1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Прогнозы по ситуации в России

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Pashtet, 15.12.14.

Прогнозы по ситуации в России

  1. Временные трудности пройдут, рубль заметно укрепится. Влияние на мировой арене возрастет

    34 голосов
    15,8%
  2. Конец России. Экономика в упадке. Митинги, протесты, развал страны.

    33 голосов
    15,3%
  3. Начало 3-ей мировой ****ы, и все уже по боку экономика в стране.

    15 голосов
    7,0%
  4. Зависание в точки неопределенности. До краха еще далеко, но и благополучия нет и не привидится.

    133 голосов
    61,9%
Статус темы:
Закрыта.
  1. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    абсолютно согласен
    единственное понятие
    смущает
    Не вписываемся конечно, слава Богу бомбить страны и делать их колониями не стали;)
     
  2. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    Справедливости ради не стоит забывать :Приднестровье , Осетия , Ахази и конечно Украина .

    ---------- Сообщение добавлено 08.01.2015 21:12 ----------

    Если до выборов и удасться западу добиться цели , то да . Потом длительный период восстановления .
     
  3. mudrec

    mudrec Читатель

    9.179
    1.786
    Я искренне верю и надеюсь что в России все будет хорошо. Вдохновили меня на эту веру-россияне на этих кадрах "Рождественская Ой, радуйся земле,Сын Божий народився!!! Сергиев Посад!!! 7.01.2015" https://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=e9ZkSSGVfOc
     
  4. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    а что там не так?
     
  5. mudrec

    mudrec Читатель

    9.179
    1.786
    так все там хорошо как раз ! я и радуюсь ! почему если написал я-то обязательно что то не так ? :)
     
  6. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    наверно ярлыки на тебя наклеили несправедливо, стереотипы, ну ты понял да?

    это хорошо
     
  7. ННК

    ННК Активный участник

    1.890
    36
    А я думаю, что это Пиндосия не встраивается. Отсутствием прямых выборов президента, своей дурацкой двухпартийностью, с ЦРУ с секретными лагерями смерти со средневековыми пытками, полицейским произволом и безнаказанным отстрелом мирных граждан, обсалютным отсутствием независимых СМИ, и т. д.

    Поэтому если предположить, что падение нефти вызвано искусственными методами, а не рыночными, то Путин по аналогии с 80 годами прошлого века будет держать минимальными цены на нефть в районе $25-30. Цель – уничтожить на корню весь сланцевый бизнес в Пиндосии. :d
     
  8. faceless

    faceless Активный участник

    8.070
    16
    не прошло и двух дней
     
  9. MALE

    MALE Активный участник

    1.202
    113
    Пожалуй....хотя бы потому,что приглашает на 70 летие Победы этого монстра http://www.vesti.ru/doc.html?id=2259690

    ---------- Сообщение добавлено 08.01.2015 23:35 ----------

    Ну а как вы думали?Об этом,в том числе говорится в этой дискуссии http://neuromir.tv/krymnash-namkrysh/
     
  10. Pec@tum

    Pec@tum Активный участник

    3.871
    2
    Ненене, надо воровать, скрывать доходы и прятаться от налогов, но при этом обсуждать США. Идеальная модель антошкинского общества.
     
  11. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    я лично не ворую, мои друзья не воруют, вот это мое общество, а о котором ты говоришь, да и такие есть, но как говорится вор должен сидеть в тюрьме (с)
    всему свое время
     
  12. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    в России от налогов не спрятаться. Как вы думаете, что такое инфляция - это налог на бедных. Вот заработал нелегальный таксист Вася за 2014 год миллион, хотел купить... не важно что, а государство его чпок, и 30% инфляции. то есть Вася уплатил 30% налогов...

    Петя же, распильщик бюджета на газовой трубе, перевел свой честно заработанный за 2014 год миллион баксов в пендосский банк, и, благодаря обесценке рубля в два раза, заработал еще 30%...

    Справедливое и честное у нас государство. Я люблю Господина ПЭЖЕ и уже приседал сегодня!
     
  13. Pec@tum

    Pec@tum Активный участник

    3.871
    2
    То есть по поводу укрывания от налогов и обсуждения США претензий нет?
     
  14. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    в смысле?:d это типа если в РФ кто то скрывает налоги, то мне лучше заткнуться и вообще никогда не обсуждать сша?:d может я не так конечно понял?
    а вообще налоги скрывают во многих странах, вспомним тех же голивудских актеров получивших срок, но почему то ярлыки клеют и осуждают только Россию. Не красиво, ая яй
     
  15. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    и самое интересное, что легальный служащий Антоша с зарплаты заплатит 3 раза - сначала 30% за него заплатит его контора, затем 13% он сам, а затем 30% инфляции по итогам года.

    Антоша, правда у нас в стране самые маленькие налоги?
     
  16. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    налоги да, но к сожалению и инфляция большая:)
    какие твои предложения?
     
  17. Тов.Кошкин

    Тов.Кошкин Активный участник

    5.665
    572
    3aвулoн! Троллить надо тоньше... А то как то прямолинейно и убого.
     
  18. Колоброд

    Колоброд Активный участник

    4.904
    61
    Тов.Кошкин, давно Завулону об этом пишу - как об стенку горох!

    Т.е. по Вашей логике в других странах (ну хорошо, в странах ЕС и США) величина инфляции не превышает 0? Иначе там все так же, как Вы описали про Россию. Наоборот, могли бы порадоваться, хоть где-то не отстаем!
    Слов нет, хотелось бы, чтобы инфляция была поменьше.
     
  19. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    дело в то, что он не тролит, он искренне верит в свою писанину;)
     
  20. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    Хм... а о каких налогах идет речь ?
    У меня на семью из 4-х человек годовой доход составил 50000$ семью . Правительство США мне возместило прим 4500 $ . Т.е. через несколько недель после сдачи декларации мне по почте пришел мешок денег а виде двух чеков . Причем без всяких нудных очередей , предоставление справок и пр. Отправил декларацию , через несколько недель получил чек , чек положил себе на счет в банке
    Вообще при расчете налогов учитываются такие статьи расходы как напр. ремонт дома , спортивные секции детей ,и что то там еще , я пока точно не знаю т.к. в прошлом году такие расходы не заявлял .
    Просто о каких налогах идет речь ?
     
    Последнее редактирование: 09.01.15
  21. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    А у нас у бедных вообще есть сбережения, которые будут обесцениваться ?

    Т.е. по-вашему Вася зарабатывающий 83 тыс. руб. в месяц - бедняк ?

    А что мешало Васе вложить заработанные деньги в золото, платину, недвижимость, доллары, евро и сберечь их тем самым от инфляции ? Или включить голову, вложить их куда-нибудь и получить прибыль в 50%. Вы так говорите как-будто потери от обесценения рубля явлются неизбежными. Отнюдь нет.
     
  22. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    и много удалось бы сберечь таким образом? :d советчик блин
    в валюту проклятых пендосов и гейропейцев? ты бы еще в 41м посоветовал рейхсмарки покупать...

    ---------- Сообщение добавлено 09.01.2015 12:02 ----------

    если Вася так умен как ты, и его моск позволяет получить прибыль в 50% - он быстро поймет что нефиг таксовать - легче занять под 15% и вложить под 50%... а работать тогда кто будет? если все сантехники, хлеборобы и врачи подадутся в инвесторы?

    а. значит Вася недостаточно умен... а что, чтобы не быть ограбленным собственным государством, недостаточно быть просто порядочным Гражданином? надо быть хитрожопым финансистом, по совместительству валютчиком?

    ---------- Сообщение добавлено 09.01.2015 12:03 ----------

    для честного простого работяги - однозначно ДА.

    зы. предложи идею, куда в 2015 вложить миллион, чтобы в конце года получить полтора? ну давай, ты же умный?
     
  23. RubiN

    RubiN Активный участник

    6.629
    425
    3aвулoн, ознакомьтесь пожалуйста с налогами такой страны как Франция и расскажите нам своё понимание ситуации в этой стране, если вам конечно же не сложно. А то всё Россия, Россия....
     
  24. Колоброд

    Колоброд Активный участник

    4.904
    61
    А будет то же, что и сейчас, только в бОльшем масштабе: плюнь в любую сторону - обязательно в менеджера попадешь, зато хороших специалистов рабочих профессий днем с огнем не сыскать.

    Даже не беря в расчет высказанную идею покупки драгметаллов/инвалюты (хотя вроде не по УК РСФСР живем, что в этом незаконного?), что мешает тому же работяге подкопить и вложиться в недвижимость, ремонт своего дома/дачи, образование детям, в конце концов? Ну и, наконец, государство вон в 2 раза разрешило увеличить сумму гарантированно возвращаемого вклада - да, сильную инфляцию банковский процент не перебьет, но хотя бы негатив от нее уменьшит. А для этого всего-то нужно вклад разместить, с чем любой Вася справится.
    А так, конечно, государство не нянька. То есть создавать условия для нормальной жизни честных граждан оно обязано, но водить каждого Василия за руку и тем более думать ВМЕСТО него - уже нет.
     
  25. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.261
    1.405
    Ну вот хрень же пишите, либо осознанно, либо не представляя себе, как начисляются налоги и взносы с ФОТ.

    Только несколько дополнений:
    1. Взносы в ФОТ являются затратами, то есть, уменьшают налог на прибыль.
    2. Для огромного количества видов деятельности действуют льготные ставики, то есть вносы с ФОТ не 30 а 20%
    3. В ряде случаев в малом бизнесе, взносы с ФОТ вообще никак не влияют на общую сумму уплачиваемых налогов. Поясню на своем примере: ИП на УСН 6%. Эти 6% можно уменьшить в два раза, за счет взносов с ФОТ. То есть, суммы, уплаченные с з/п сотрудников уменьшают величину налога по УСН. В моем случае, полностью.
    4. Существуют вычеты по НДФЛ.
    5. Нельзя складывать длинное и кислое. Налоги предприятия и налоги физика - соверешенно разные вещи.

    Таким образом, ваш пример можно сформулировать и такт: легальный служащий Антоша (купивший в прошлом году квартиру в ипотеку, получающий второе высшее и прошедший курс платного лечения), работающий у ИП в малом бизнесе (или в ООО в малом бизнесе) ничего не платит государству со своих доходов, равно как и его работодатель. Инфляция да, остается, про ее размер спорить не будем.

    Разумеется пример крайний, между ними масса промежуточных вариантов. Но делать заявления про "30+13" в любом случае, попросту глупо
     
  26. Колоброд

    Колоброд Активный участник

    4.904
    61
    Кстати, не в первый уже раз замечаю, что активность Завулона в разделе "Политика" на форуме совпадает по времени со школьными каникулами.
     
  27. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.261
    1.405
    И тут бред. Почитайте про НДПИ, что-ли
     
  28. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    Норвегия показательные. Там хвост рубят сразу.
    ЗЫ женина знакомая, проживающая в одной из стран западной Европы подумывает прикупить на сбережения квартиру в Волгограде. На вопрос "нафига?" отвечает, что там весь профит съедят налоги, а в РФ это будет реальное вложение денег, приносящих доход.
     
  29. Колоброд

    Колоброд Активный участник

    4.904
    61
    Наша или самая настоящая "оттудачняя"?
     
  30. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    наша, замужем за гражданином евросоюза.
     
Статус темы:
Закрыта.