1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Ответ России на санкции Запада

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Vasily, 30.04.14.

Статус темы:
Закрыта.
  1. ПэЖэ

    ПэЖэ Активный участник

    2.155
    8
    У меня мысль работает так: количество плюшек конечно.
     
  2. Vasya

    Vasya Читатель

    2.172
    1
    Redrik, кто-то из нас Zebra21 не понял.
    Я думал он назвал религией не демократию, а веру в демократию, вернее даже веру в прогрессивность привнесения демократии повсюду.
     
  3. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    А вот тут немного не стыкуется с банальной логикой.
    У меня есть ресурс. (не обязательно нефть углеводородов). Я готов свой ресурс продать на внешнем рынке. Но соседнее государство, обладающее таким же ресурсом, но КОРРУМПИРОВАННЫМ со стороны ЗАПАДА правительством, по согласованию с заказчиком выбрасывает на рынок этот ресурс по демпинговым ценам на непродолжительное время.
    В результате неугодный режим сосет лапу. Читай все жители потерпевшей страны в шопе - налоги, социалка, дороги и т.п. общественный ресурс будет порушен.
    Люди обвинят во всем свое правительство (что верно лишь отчасти).

    Схема применялась Западом многократно. Является вполне банальной схемой давления на неугодные режимы.
    Самое смешное то, что подобный сговор и демпинг внутри Западного сообщества является уголовным преступлением сурово карающимся. На международном же уровне это явление не урегулировано и действует право сильного.
    Давайте вместе угадаем, кто у нас сильный ?
     
  4. Vasya

    Vasya Читатель

    2.172
    1
    вот очень напрасно, граждан США это не волнует!!!
    Во-первых, скажу кто это оплачивает:
    А) это оплатили прошлые поколения создавшие мощнейшее индустриальное, а затем и постиндустриальное общество, создавшие все эти NYSE и Nasdaq'и, IBM'ы и CalTech'и с MIT'ами - делающие Штаты мировым финансовым и технологическим центром.
    Б) это оплачивают покупатели госдолга США. Нужно заметить, что 2/3 ентого госдолга купили сами граждане, либо институции Соединённых Штатов.

    И, таки, во-вторых, гражданам США стоит зело подумать о пункте Б!
    Потому што пирамиды госдолга не растут до небес и пока еще у Штатов есть окно возможностей - с этим что-то сделать. Принять болезненные и непопулярные решения. Принять эти решения, конечно должны политики, но поскольку камикадзе среди политиков мало - и обычным гражданам стоит об этом подумать, чтобы сформировалось определенное общественное мнение, чтобы политики желающие произвести эти необходимые, но болезненные изменения просто смогли прийти к власти на фоне популистов обамовского толка.
    Вот почему гражданам Америки стоит задумываться кто оплачивает банкет.
    3-4 года и окно возможностей "поправить в консерватории" может начать закрываться и станут Штаты Italy like, Greece like или Japan like...

    И за что Штаты мне зело нравятся - там эта общественная дискуссия худо-бедно идёт - люди поднимающие острые вопросы попадают в телевизор, встречаются с конгрессменами, дарят им свои алармимтские книжки, сами эти книжки становятся бестселлерами. В отличие от. Отчизны необъятной, где каналы обратной связи отсутствуют, либо забиты трешем а-ля Глазьев, etc
     
  5. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    :shuffle::shuffle::shuffle:
    А может быть и правда.
    Я эта... того... :shuffle: не понял смысла его высказывания.

    В принципе да. На бытовом уровне среднеамериканец верит в демократию как отченаш.

    Но, ЧСХ! онана бытовом уровне, эта самая демократия, постоянно этого среднего американца НЕ разочаровывает.

    Сабаки без намордников и без ошейников не гуляют. Где-попало не гадят. Шумные соседи прочие любители сабвуферов пакуются в 10 минут на 12 часов в обезъянник. Гаишники по дорогам не щемят. Ментам граждане доверяют (даже индекс доверия населения полиции регулярно составляют).
    Ну и т.д.
     
    Последнее редактирование: 28.09.14
  6. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    Redrik, Я правильно понимаю ? Есть две страны с коррумпированным режимом , обладающие одинаковым ресурсом и не хрена не умеющая делать. кроме детей , а то что умеют ни хрена в мире никому не надо .
    У этих двух стран есть общие потребители одного ресурса , которого выработали столько что девать уже некуда . А деньги вырученные ранее за проданный ресурс , коррумпированные государства не вкладывали в развитие государства и иного производства кроме как добычи этого ресурса . Т.е. ресурса до хрена ,прям урожайный год выдался , но девать его некуда .
    Т.е. в борьбе за плюшки получаемые за свой ресурс , страдают обе стороны ? Менее подготовленная силней , а более подготовленная слабей ? Все так ?
    Но а дальше как вы рассказываете про социалку ( в которую и так не вкладывали ) и пр.
    И так многократно , за урожаем -идет неурожай .
    Ну а коррумпированная страна как всегда старается переложить груз ответственности на кого угодно , только не на своих коррумпированных правителей .
    Мировые кризисы неоднократно повторялись и будут повторятся .
    Волновая теория Эллиотта
    Теория волнового движения рынков была предложена в 30-х годах XX века Ральфом Нельсоном Эллиоттом.
    https://ru.wikipedia.org/wiki/Волновая_теория_Эллиотта
    Могу еще Кондратьева предложить . Там еще интересней .
    Датировки Кондратьевских волн.
    Для периода после промышленной революции обычно выделяются следующие кондратьевские циклы/волны:
    1 цикл — с 1803 до 1841-43 гг. (отмечены моменты минимумов экономических показателей мировой экономики)
    2 цикл — с 1844-51 до 1890-96 гг.
    3 цикл — с 1891-96 до 1945-47 гг.
    4 цикл — с 1945-47 до 1981-83 гг.
    5 цикл — с 1981-83 до ~2018 г. (прогноз)
    6 цикл — с ~2018 до ~ 2060 (прогноз)
    https://ru.wikipedia.org/wiki/Циклы_Кондратьева

    Верю Вам на слово , но если не трудно , то примеры.

    В ВТО , в которое входят эти коррумпированные страны -демпинг запрещен .

    ---------- Сообщение добавлено 28.09.2014 10:57 ----------

    Мне больше 40 и все это время я иных прогнозов и не слышал . Ждемс...
     
  7. Vasya

    Vasya Читатель

    2.172
    1
    Уж не намекаете ли вы на Россию в качестве потерпевшей стороны?

    Это полная хyйня!!! Потому что в 2005-м бюджет верстался при 40 за баррель и был профицитным, а нынче баррель 90 и мы плачем, ах Запад строит козни.

    Во-первых нефиг он не строит - посмотрите на добычу ОПЕК в 2007-м и сейчас.

    Во-вторых не *** было устанавливать телефонное право, например Бразилия несколько лет СТРАДАЛА от притока инвестиций. Он был таким большим, что курс реала поднимался и делал бразильских производителей не конкурентными. Сейчас приток не такой, бразильцы, наоборот - защищают нацвалюту от ослабления, но поток инвестиций остался в виде построенных дорог, больниц, стадионов.

    Мы же в эти годы - притока денег в развив страны - получали "xyй, да маленько", потому что всякие генералы ФСБ и прочие siloviki отжимали бизнесы по всему спектру масштабов и отраслей (let's forget about ����Yukos), потому что массовые нарушения при выборах в парламент в 2011 остались безнаказанными (при том что выигрывались они и без нарушений, ну было бы только не конституц большинство, а простое).

    И в этом кста одна из значительных предъяв нашему альфа-самцу - он нифига не эффективен, свита делает короля.

    При том что верхний уровень свиты абсолютно послушен и лоялен - отсюда пооистекает недостаточность самостоятельно принимаемых решений не-Путиным. Чтобы что-то сдвинулось нужно вмешаться Самому. А с другой стороны средний уровень свиты исполняющий решения просто искажает все даже Ему Самому в ущерб.

    Он просто не эффективен как управленец. Не умеет выстраивать системы работающие в рыночной экономике. Поэтому и экономика вырождается в казарму. Казармой он управлять, наверное, умеет. Можно поставить во главу страны более вороватого чувака, но более грамотного управленца, понимающего экономику - и всё попрёт!

    Условно говоря какого-нибудь финансового директора ЛУКОЙЛа, которого мы и фамилию не знаем - и всё попрёт. Это к вопросу - шо заменить его некем. Да хоть Лужковым замени, хоть Абрамовичем, хоть горшком.

    Ну и возвращаясь к во-первых и во-вторых. В-третьих - экспортеры ресурсов, как правило создают резервные фонды как Россия или арабы или Норвегия (ну или позволяют своей валюте колбасится в 2,5 раза меньше, чем за 10 лет - как Австралия). Но только норвеги не растрачивают свой РезФонд на рекапитализацию ВЭБа, 6ля! Они свои госкомпании (у наверно тоже есть) кредитуют на рыночн условиях и поэтому никакого ВЭБа и нет.
    Это опять же к вопросу о не эффективности системы и ее предводителя.

    И на самом деле - это ключевой вопрос. Главный.
     
  8. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Ох, Василий! Вашими устами да мед бы пить.
    Если Путин упрется и БРИКС, скрепя всеми шестеренками заработает, то даже в этом случае пирамида займов Запада, как веками отлаженная модель, будет еще долго и медленно опускаться.
    Западный уклад это очень хорошо и тонко отполированный механизм. Тягаться с ним вот так в течение 3-4 лет бесполезно.

    Ну как бы в качестве примера - Советский Союз - совершенно нежизнеспособная конструкция со времен Хрущева - разваливался, медленно оседая 30 лет, а потом еще 15 лет место потопления бурлило.
    Что говорить про тончайший Западный уклад, основанный на саморегулировании, если даже эта нежизнеспособная конструкция так СССР, основанная на диктатуре, валилась почти полвека.

    Но процесс запущенный нынче Путиным - ИМХО единственный правильный ход. Я как бы говорю, что нет смысла ждать от него быстрых результатов. Нужно сильно запастись терпением. И то если все будет сделано правильно.

    ---------- Сообщение добавлено 28.09.2014 11:19 ----------

    Не вполне Вы меня поняли. Где-то поняли где-то нет.
    Если завтра народная Нагония начнет выпускать холодильники по качеству не хуже Финских, а по цене ниже, то Западное сообщество поможет братской Финляндии деньгами, ВРЕМЕННО дотируя выпуск холодильников по еще более низкой цене ВРЕМЕННО (!!!). Холодильники Нагонии прокиснут. Бизнесмены Нагонии НЕ получат доход, разорятся плюнут на эту страну и уедут наниматься в Финляндию рабочими на завод холодильников. Страна Нагония не получит налогов от НЕ проданных холодильников и потеряет ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ ресурс в виде предприимчивых людей. Страна в депресняке, привычном сраче и ****е. Фины снова торгуют теми же холодильниками но уже по той же или слегка увеличенной цене, что бы вернуть кредиты (а может даже и не вернуть).
    Занавес. За небольшие деньги, вместо горячей ****ы с Нагонией Запад провел военно-торговую операцию.
    Конкурент в руинах.

    Кстати, я помню кислые морды МВФ в 2001 году, когда Косьянов привез им бабло - возврат наших займов. Они надеялись нас доить еще лет 20, а тут облом и новый равноправный и динамично-развивающийся партнер, способный за 2 года, в условиях ****ы и внутренней нестабильности, вернуть $20 млрд.

    ---------- Сообщение добавлено 28.09.2014 11:20 ----------

    Спасибо за ссылку.
    Почитаю внимательно.

    ---------- Сообщение добавлено 28.09.2014 11:22 ----------

    Я имел ввиду картельный сговор. Антимонопольщики только и рыскают в поисках.

    ---------- Сообщение добавлено 28.09.2014 11:24 ----------

    В общем да.
    Но в правилах ВТО очень много нюансов. Нупросто очень много.

    ---------- Сообщение добавлено 28.09.2014 11:57 ----------

    Вась! Вы откуда эту шнягу скопипастили ? :d:d:d
    Эта... афтар забыл жечъ напалмом про дело Юкоза и дело......... ну в общем когда 5 арбузов отмыли в Дубаях.

    Читал текст и радовался вот так - :weep:
    А иногда еще и так :haha:

    Браво! Василий. Давай еще !

    ЗЫ. Кста, по тексту - нет по всем пунктам.
     
  9. Pec@tum

    Pec@tum Активный участник

    3.871
    2
    Хочу фотку кислых морд мвф
     
  10. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Это было на ТВ. Найти не смогу.
    Морды действительно были чуть более чем кислые.

    В те годы, на Западе, был кризис инвестирования. Денег было много, а вложиться было некуда. И Россия выглядела вполне себе кошеrной дойной коровой.
    МВФ давал Ельцину кучу кредитов, как бы, подсаживая на кредитную иглу и инвестируя свои собственные средства в нехилый такой процент.
    Сюрприз с ценами на нефть подкрался незаметно. и Россия, неплохо напрягшись, отдала бабло досрочно (если не ошибаюсь должны были отдавать 20 лет)
    Отдельный срачъ в те годы был на предмет того, имеет ли право Россия ДОСРОЧНО погашать кредит.
    Но наши тогда отстояли страну. Бабло вернули. С кредитной иглы слезли.
     
  11. Vasya

    Vasya Читатель

    2.172
    1
    а вот скажите мне - слова ваши мне все-равно не верифицировать - вы правда думаете так как пишете или являетесь проводником таких взглядов не вполне их разделяя или не вникая в их суть? Можно в личку.

    Никакого краха Америки/капитализма в 3-4 года я не жду. Госдолг большой может привезти к снижению средних темпов роста ВВП с 2-2,5% in long run до 0,5-1,5% вот о чем я говорю. Монетизация госдолга может привести к росту инфляции, но я опять же не о гипер-

    Стагфляция вот о чем я говорю. Пока более низкий рост в развитых странах обозвали new normal и связывают со структурными проблемами в образовании, социальными обязательствами, большими долгами домохозяйств и политикой низких ставок. В некот европ странах плюсом идет и оч большой госдолг (ну и в Японии конеш).

    Чем про волны Эллиота, прочитайте лучше про Кондратьевские, про debt supercycle. И всё только на английском читайте.

    Сори за раздачу советов, можете меня послать. Я из лучших побуждений. Если вы правда думаете то что пишете ... это профанство.
    Хотите дам ссылку на кучу статей для понимания how economy works

    И зовут меня Сашей )
     
  12. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Это разъяснение сильно меняет (разъясняет) предыдущую Вашу мысль, которая отличается чуть более чем полностью
    Сравните сами
    Не надо меня верифицировать.
    Я обычный обыватель стремящийся, как пазл, собрать картину этого мира.
    Как бы докопаться до сути явлений. Чисто по приколу.

    А насчет
    Я уже с большим удовольствием (правда всего-лишь в Википедии) ОЗНАКОМИЛСЯ и с тем, и с другим.
    Признаться, Ваше мнение "чем про волны Эллиота, прочитайте лучше про Кондратьевские" полностью разделяю.
    Даже написал было сюда ответ почему волны Эллота вещь правильная, но совершенно неприменимая в жизни. Таксказать акадедемическая вещь в себе.
    Но ответ скомкал, как слишком сложный и выкинул. (там были сслыки на ряды Фурье и диф. исчисление систем диф уравнений Лапласа, которые, наверняка, использовал Элиотт, но из этих же математических положений хорошо видно, что его теория, хоть и правильная, в обычной жизни неприменима никак)
    Грубо говоря, все равно что предсказывать величину волн н̶а̶ ̶м̶о̶р̶е̶ в тазике, едущем в поезде

    Напротив, теория Кондратьева меня очаровала чуть более чем полностью. ИМХО у ней всего-лишь один недостаток - она ПОКА ЧТО эмпирическая.
    Но наука не стоит на месте, полагаю, ее когда-нибудь обоснуют.
     
  13. Алехан

    Алехан Активный участник

    621
    0
    :eyes:
     
  14. Vasya

    Vasya Читатель

    2.172
    1
    эмпиричность это не минус, а плюс
    Попытка впихуить невпихуемое в прокрустово ложе науки ни к чему хорошему не ведёт. Экономика на 95% относится к сфере прагматики и лишь на 5 % к науке.
    Подобно литературе или живописи.
    Ведь нет науки о том как написать хорошую книгу и тем не менее хорошие книги существуют. Также как и плохие.
     
  15. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Алехан, Леш, да погуглите сами.
    тематика типа
    http://www.buhgalteria.ru/news/n12707
    или это
    http://top.rbc.ru/economics/27/12/2001/72281.shtml
    или это
    http://www.lenpravda.ru/digest/federal/265533.html

    Или куча всего аналогичного.


    Когда бабло утекает перед носом морда лица у любого адекватного человека, как бы автоматически становится безрадостной.


    Все хотят предвидеть будущее.
    Ну или хотя бы ходить не по полю с разложенными граблями. Ну или хотя бы на грабли не наступать. Ну или хотя бы наступать, но не сильно :d:d:d

    Мне понравилась фраза в Википедии
    Типа колебания были высокими (начало 19-го века и буржуазные революции), потом амплитуда меньше, (железные дороги), потом амплитуда следующего колебания еще меньше - электрификация на ее основе сразу ПМВ и ВМВ, (почему-то пропущена эра антибиотиков), потом автомобилестроение - амплитуда еще ниже, потом информационная - вообще какая-то аморфная.

    Каждая следующая амплитуда (экономическая) имеет тенденцию к снижению. Следовательно есть основания полагать, что амплитуда выродится в прямую.
    Какие прорывы нас ждут впереди на этой планете ? - только геннетика. Большего чей-то не предвидится.
    Космос все более недосягаем. термояд все менее интересен.
     
  16. Vasya

    Vasya Читатель

    2.172
    1
    честная наука экономика не дает количественных предсказаний (когда и на сколько); только качественные (вероятность растет или уменьшается).

    Для меньшего наступания на грабли - логика и здравый смысл гораздо полезнее чем academic studies, тем более что вы едва ли сами непосредственно пытаетесь применять эконом теории для анализа.

    Скорее вы воспринимаете те теории, которые транслируют публичные персоны (политики, экономисты) через СМИ. Не переживайте - в 99% случаев они транслируют те теории и под таким соусом, которые опраадывают их поступки и взгляды на мир. К реальному миру и происходящим в нем процессам - это имеет крайне незначительное отношение.
     
  17. ЯнекРут

    ЯнекРут Читатель

    7.226
    1
    как раз выгода в том, чтобы расщеплять на месте потребления. ибо ты возишь с собой емкость с невзрывоопасной дистилированной водой один литр которой эквивалентен 1800 литрам бенза. и насчет не собирается - в хохляндии уже даже ездят, правда там перенастраивают инжектор и гремучий газ идет как добавка к обычной бензиновой смеси, позволяя иканомить от 30 до 60% топлива. тоже расщепляют электролитическим способом, но есть минуса - емкость для электролиза быстро выходит из строя, жрется дохера энергии из бортовой сети, зимой есть определенные траблы.

    ---------- Сообщение добавлено 28.09.2014 19:35 ----------

    они и грузию с джорджией путают. так что неудивительно

    ---------- Сообщение добавлено 28.09.2014 19:37 ----------

    прально. потому что бабло всегда побеждает зло. и планируемое на 30 сентября смягчение санкций ЕС тому подтверждение.
     
  18. ННК

    ННК Активный участник

    1.890
    36
    http://tvzvezda.ru/news/vstrane_i_mire/content/201409281040-oj54.htm
    А какого вообще, малая Родина нашей величайшей императрицы Екатерины Великой до сих пор не в составе РФ??? :d
     
  19. ЯнекРут

    ЯнекРут Читатель

    7.226
    1
    да и без бабла тамплиеров рыцари без наследства (крестовый поход годфруа буйонский яркий пример) тупо обогатиться хотели и урвать себе кусок земли, на котором наконец властвовать будут. так что религией тоже там не особо.
     
  20. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Кокой ужос ! :spider::spider::spider:
    Не. Я такого не предлагал. Возить с собой литр дистиллята для расщепления от бортовой сети, мягко говоря, нецелесообразно. Только баллонами. ИМХО. Хотя и опасно.
    Но, лично мне, больше нравится красивая технология суперконденсаторов. Вот если бы ее запустить !
    Рекуперация торможения чуть ли не под 90%

    Если для прогнозов, то - конэчно ! :d:d:d
    Но экономические теории иногда объясняют что происходит вокруг. Удобно. Как бы понимаешь в чем дело.
    (ну эт как типа ночью, на большой скорости сидишь на пассажирском сидении и машина летит в дерево. Знания теории дает достаточно точный прогноз - что за дерево. Его масса, примерный возраст, порода, ожидаемые разрушения автомобиля. Какие именно ожидаются разрушения, на сколько кредиток, и даже какие именно пункты ПДД нарушены и кучу всего другого - пользы от таких знаний - никакой. НО ИНТЕРЕСНО ЖЕ :d:d:d )
    Их не слушаю.
    А что они там говорят ? неужели что-то интересное ?
     
  21. ЯнекРут

    ЯнекРут Читатель

    7.226
    1
    дык реально существует. я даж одно время хотел установку самой системы на поток поставить. стоит сравнимо с ГБО, эпли правдо чудок поболее. но один умный человек мене спросил: "Володь, ты себе такую хню установишь на машину?" - и я задумалсо.
     
  22. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    ЯнекРут, а в чем проблема поставить два балона ?
    Взрывоопасно ?
     
  23. Vasya

    Vasya Читатель

    2.172
    1
    на mauldineconomics.com и читать-читать. Английский.
    Там 3 цикла статей в своб доступе - Thoughts from frontline, Outside the Box и Things that make you go Hmmm...
    Первые 2 пожалуй лучше
     
  24. ЯнекРут

    ЯнекРут Читатель

    7.226
    1
    Redrik, полагаю да. ни дай б-г аварий опнет так что спасать некого будет
     
  25. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    Алехан,

    это просто праздник какой-то(((( Каким образом "уже заряженная батарея становится уже заряженной" и как при этом экономится элеткроэнергия, вы нам, суд япо всему, тоже расскажете?
    Ну да, рассходуется-то он при замкнутой цепи, но он же где-то генерится для того, что бы "батарея была уже заряженная", не?
    Да конечно не в курсе
    вы всерьез считаете, что при росте продаж смартфонов в 30 раз за последние 8, как вы обозначили, годков, экономия на ноутбуках решает проблемы?
    К тому же, я не задавал вам вопроса - знаете ли вы о способах экономии, я задавал конкретный вопрос - знаете ли вы в каком режиме потребление энергии в компе больше?
    Конечно, вы явный авторитет по способам увиливания от ответов;)

    ой, пляяяяя... 5 лет на что? На дводку технологии?
    А сколько надо на ее внедрение?
     
  26. kort

    kort Активный участник

    6.390
    0
    После выдворения евродепутата Запад заинтересовали детали «стоп-листа» РФ

    ЕС пытается прояснить информацию о существовании «стоп-листа» - списка лиц, которым запрещен въезд в Россию, сообщает EurActiv. Именно на этом основании депутату Европарламента и гражданке Германии Ребекке Хармс запретили пересекать границу России. Как отмечает издание, этот список Россия пока не сделала достоянием общественности.
    Сопредседатель фракции «зеленых» в Европарламенте Ребекка Хармс провела четыре часа на государственной границе в аэропорту «Шереметьево», после чего ей отказали во въезде в Россию, сообщает EurActiv. Позже представители погранконтроля признали, что связано это с тем, что Хармс голосовала за принятие санкций ЕС против России.

    Это первый случай, когда члену Европарламента не дали попасть в Россию после того, как ЕС наложило санкции на Россию в связи с конфликтом на Украине. Санкции включали в себя запрет на въезд в ЕС 119 российским политикам и предпринимателям, отмечает издание.

    «Хармс – гражданку Германии – заставили подписать документ, где она признает себя “персоной нон-грата”, прежде чем ее поместили на самолет обратно в Брюссель. В документе также сказано, что если законодатель попытается вновь попасть в Россию, это сочтут уголовным преступлением».

    Европарламентарий должна была встретиться в Москве с представителями правозащитных организаций, а также побывать на суде над украинской летчицей Надей Савченко. На пресс-конференции в Европарламенте Хармс заявила, что ситуация напоминает ей советские времена.

    По ее словам, в аэропорту ей заявили, что ее имя попало в «стоп-лист». Россия пока этот список не сделала достоянием общественности, отмечает EurActiv. Посольство Германии в Москве и Европейская служба внешнеполитической деятельности – внешнеполитическое ведомство ЕС – отправили российским властям жалобы, а также выясняют подробности об этом списке. И Европарламент, и Еврокомиссия осудили Россию.
    http://russian.rt.com/inotv/2014-09-26/Posle-vidvoreniya-evrodeputata-Zapad-zainteresovali
     
  27. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    а между тем доллар уже по 39.4...
    наманый такой ответ на санкции западу.;)
     
  28. BigBrazer

    BigBrazer Активный участник

    7.300
    917
    тебе лишь бы позлорадствовать. это так патриотично.
     
  29. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.182
    889
    ха, все развитые и не очень экономики боряться за курс пониже, а у нас отдельные граждане и целые научные школы прям таки шибко очкуют при понижении местной денежной еденицы.
     
  30. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    :hah:
    Точно, так и есть.

    Лучше всего это у Германии получалось, в 20-х годах прошлого столетия. Это из развитых.

    А Зимбабве - так просто процветает. Это из "не очень".
     
Статус темы:
Закрыта.