1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Кроссовер для Волгограда за 900 тыс.

Тема в разделе "Иномарки", создана пользователем Доктор Влад, 16.09.14.

  1. red_spider

    red_spider Читатель

    3.929
    1
    это как интересно происходит?
     
  2. ванёк

    ванёк Активный участник

    5.898
    1.050
    все кидают понты по-понятиям, что кагбэ мондовоштачку в упор не видят, и что кагбэ если врежутся в нее то им кагбэ ничего вообще не будет, а мондовоштачка сплющится вся. При этом, почему-то в расчет берутся именно размеры кузова, а не вес и прочность ее металла. Призводителям тачек это нравицо, т.к позволяет экономить еще и на металле. Поэтому нынче модны высокие пузотёры с фольгированным кузовом, типо по-понятиям на них можно позволить себе более брутальную езду. А то, что получается в итоге на самом деле, при ДТП, нынче никого не ипёт. Всем нынче важно не то, как оно на самом деле, а то, как оно кажется.
     
  3. SATAN

    SATAN Активный участник

    8.050
    789
    Доктор Влад, Да были. Ваз 2112, Акцент и т.д.
    Жук сейчас. По мосту каждый день езжу бывает упрется в попу какой нибудь туарег или лачетти. Я тапку в пол. Они курят.
    А там мне за 17 лет за рулем наверное раза 2 или 3 моргали. Причем последний раз осенью маршрутка у поста 13 км. Ехал за мной до 150. после 180 км. исчез из поля зрения.
    А так мне все равно. Мы даже Fiat 500 думали брать.
     
  4. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    SATAN, ну это не маленькие. Я имею в виду что-то вроде Яриса, Матиза, Пиканто.
    Знакомая, которая выбирает кроссовер, как раз на подобной машине ездит, Пежо 107. Наверное устала от такого стегания на дороге, вот и хочет авто побольше.
     
  5. red_spider

    red_spider Читатель

    3.929
    1
    ванёк, три раза читал ваш опус, ничего не понял
    Пишите по-русски
     
  6. SATAN

    SATAN Активный участник

    8.050
    789
    Доктор Влад, Пусть приходит к нам. Мы ей сделаем будет валить как надо :)
     
  7. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.191
    1.805
    SATAN,
    Чипуете?
     
  8. ванёк

    ванёк Активный участник

    5.898
    1.050
    понимание приходит быстрее через глубину осмысления прочитанного, а не через количество :d

    тут даже не в размерах тачки дело, а в ее понтовости. Бэшэчка 1 тоже небольшая, но чисто за счет понтовости уважуха к ней достаточная, и в сравнении с распердоленными азиатскими тачками из фольги она будет всегда "более классом повыше"
     
  9. Алехан

    Алехан Активный участник

    621
    0
    за кашкай, какой я там по счету уже? :)
     
  10. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    Вы знаете, 88% братушек оченивает машину по размеру, остальные 11 по марке и лишь 1,5% по шильдику. Вот товарищ мой ездил на 135 БМВ. Чипованной до 400+ сил. Но, я думаю, любой овощ на прадо 2,7 считал что он - гуано на палочке, т.к не может купить "нормальную" машину.
     
  11. SATAN

    SATAN Активный участник

    8.050
    789
    Доктор Влад, Согласен.
     
  12. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    О том и речь, надо крупное с виду авто.
     
  13. ванёк

    ванёк Активный участник

    5.898
    1.050
    по ширине все тачки примерно (+-10%) одинаковы, остается длина и высота, причем "визуально-психологически" воспринимается в первую очередь высота. Но высота жрёт топливо, оскверняет управляемость и устойчивость, делает тачку тухлой по трассе.А вот если обкингуринить пежопочку по-кругу хром-трубой 80 или 100 мм, уважухи это не добавит, но хамить-подрезать-поджимать будут намного меньше.
     
  14. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    Ну мы не сферические кони в вакууме, а реальные автолюбители в социуме.
     
  15. ванёк

    ванёк Активный участник

    5.898
    1.050
    из личной практики-достаточно было поставить фаркоп, как жаться к корме сразу перестали, даже высокие пузотёры
     
  16. Surkoff

    Surkoff Активный участник

    4.212
    293
    ванёк, а если вкрячить прицепной от 469 УАЗки, то ближе, чем на метр никто не прижимается :)
     
  17. SATAN

    SATAN Активный участник

    8.050
    789
    Dimanuga, Ну и чипы тоже. Правда я на такую малютку ничего не делал. Да и вообще Пежо мизер.
     
  18. Peter

    Peter Активный участник

    699
    17
    Сейчас в Арконте можно за эти деньги взять Мокку. Только не верьте рекламе про "Это же Немец!". Авто сделано в Корее город Бапйонг, но хуже от этого не стало. Жена катается третий месяц 1.4Т полный привод 6ст ручка.
     
  19. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.191
    1.805
    За что ты с ней так))) А так для женщины отличный кросс, сам себе смотрел, но маловато)
     
  20. Peter

    Peter Активный участник

    699
    17
    Это ее выбор. Автомат уныл туп и скушен.
     
  21. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.191
    1.805
    А если на педальку надавить?))) Вот готов на пузырь недорогого коньяка спорить, что твоя жена на мешалке не сможет с места обогнать тот же мокка на автомате.
     
  22. Peter

    Peter Активный участник

    699
    17
    Уже порвала причем мужика, он в истерике аж следующий светофор на красный пролетел. Для справки ручка 0-100 9.8, автомат 10.8
     
  23. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    Кстати, а у Опеля дилер вменяемый? Может Мокку предложить? Я на примере двух предпоследних Астр у коллег, у которых то радиаторы АКПП под замену, то ЛКП вздувается, то какие-то скрипы, хрипы и прочие неприятные звуки при езде раздаются - Опель знакомым отсоветовал.

    ---------- Сообщение добавлено 21.09.2014 00:11 ----------

    Да раздражает не столько прижимание к корме, сколько общее курощение.

    ---------- Сообщение добавлено 21.09.2014 00:12 ----------

    За границей я прекрасно езжу на ручке, т.к. пробок нет. А в Москве...
     
  24. Peter

    Peter Активный участник

    699
    17
    В Волгограде у Опеля 3 дилера. Вменяемый Арконт. По поводу ЛКП. Ваши знакомые поди большие любители седанов, а это кузов для стран 3 мира и делается в Польше на заводе в Гливице. Как говориться на букву Г. Радиаторы для Опеля делает, как впрочем для половины всех европейских машин делает всем известная Хелла-Бехр так, что это был их косяк который устранили еще лет 5 назад. И вообще если посмотреть отзывную статистику Опель здесь далеко не лидер, у тех же японцев косяков то же хватает.
     
  25. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    Peter, не знакомых и не седанов. У коллег были Астра хэтч и Астра сарай. Так что комментарий про страны третьего мира не в кассу. Машины были немецкие. Просто это Опель.
    Спасибо за ответ по дилеру.
     
  26. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Как он был, так им и остался.
    народу нравица, никто сейчас не хочет долго ездить на машине, никто не думает как она доживет до 200 тыс пробега.
    Поэтому теперь практически фиолетово, если покупаешь новую, что это, Опель, Форд или Ланос.
     
  27. искандер07

    искандер07 Активный участник

    500
    2
    в точку раньше брал бехи мерсы ауди с пробегом от 200-400 сейчас на новой больше 100 т км стремно ездить
     
    Последнее редактирование модератором: 21.09.14
  28. lemmus

    lemmus Активный участник

    5.598
    2
    Арконт ниссановский в Волжском порадовал. Потолок помыли (был заляпан врагами), скол закрасили при прохождении ТО совершенно бесплатно :) При прохождении ТО помыли двигатель. Агат хундаячий такого не делал :)
     
  29. milaman

    milaman Активный участник

    3.326
    72
    Чет все какшкай советуют. Ну не знаю, 1,2 л для такой большой машины... Ему зимой хоть мощности салон отапливать хватит? Я за Спортэйдж, у него хоть двигатель нормальный 2 л. За 929 передний привод с автоматом в комплектации классик. Но в ней есть все что нужно + пакет теплые опции (подогрев руля и прочие радости)
     
  30. lemmus

    lemmus Активный участник

    5.598
    2
    910 тыр. кашкай XE с 2-х литровым двигателем, но на ручке. Автомат уже 970.