1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Isdn у каких провайдеров?

Тема в разделе "Интернет", создана пользователем Gosha, 10.10.02.

  1. Gosha

    Gosha Активный участник

    1.992
    3
    Isdn у каких провайдеро?

    Подскажите, уважаемые, предоставляют ли наши провайдеры подключение по ISDN, при условии покупки мною соответствующего модема и соответствующей перенастройки моей линии на ГТС?
    И заодно, примерные цены.
    Спасибо всем откликнувшимся
     
  2. Basilius

    Basilius Активный участник

    1.360
    0
    У Электросвязи и, скорее всего, у Коламбии (это пусть DP уточнит).
    Смысла развивать ISDN никто не видит. Максимум использование текущего оборудования хоть для какой-то защиты инвестиций.
    ISDN умер, да здравствует xDSL! :)
     
  3. Gosha

    Gosha Активный участник

    1.992
    3
    Благодарю. А телефончик какой-нибудь есть?
    Заодно опишу ситуацию, может, подскажите:
    Телефон на 93 АТС, центр. Будут ли технические проблемы с переводом его на цифру и дальнейшим проключением к провайдеру (электросвязь)?
     
  4. Basilius

    Basilius Активный участник

    1.360
    0
    Вот уж чего не знаю, так это к кому по ISDN-зации обращаться... :)
    Попробуйте 36-64-77 - зам. нач. по местной телефонной связи
    36-42-48 - инженер по работе с абонентами
    Там уж Вам, надеюсь, более точно дорогу укажут.
    Что касается проблем, то уж, извините, как только Вы сталкиваетесь с Электросвязью вообще - так сразу проблемы и начинаются. :D Даже не шучу.
     
  5. ---ncux---

    ---ncux--- Гость

    А xDSL, насколько это дорого?
     
  6. Basilius

    Basilius Активный участник

    1.360
    0
    Лучше пока не спрашивайте. :( Само уплотнение номера - $30, причём хоть сейчас. Дальше - абзац, пока даже мне стыдно говорить... Ждите-с до конца октября...
     
  7. Гость

    Гость Гость

    Что-то мне подсказывает, что это дохлый номер. Центр, 93-й номер - значит через вынос.
     
  8. Gosha

    Gosha Активный участник

    1.992
    3
    Еще раз спасибо. Про проблемы мне очччень хорошо известно, поэтому я и указал - именно технические проблемы.
    Обычно электросвязь просит проложить канализацию где-нибудь на спартановке в обмен на обычные услуги, за которые и так будет неплохо заплачено (случай примерно 6-8-летней давности)
     
  9. Basilius

    Basilius Активный участник

    1.360
    0
    Пока не копнули, так сказать, очень сложно о проблемах думать. Так как рынок ISDN у нас находится в противозачаточном состоянии, то проблемы обязаны быть. И пока начальник меня на курсы по работе с ISDN не пошлёт, я об оных ничего сказать не смогу.
    Не беспокойтесь, с тех времён н-и-ч-е-г-о не изменилось! :) :D :(
     
  10. Gosha

    Gosha Активный участник

    1.992
    3
    Какой жуть!!!
    С таким отношением Волгоград всегда будет в ...э-э-э... хвосте всей России.
     
  11. Basilius

    Basilius Активный участник

    1.360
    0
    Да ну, нет, не думаю... ;) Во-первых, рождается некоторая конкуренция на рынке связи и телекоммуникаций (не путать с услугами Интернет - там конкуренция уже давно и яростная). Во-вторых, начальство тоже меняется (правда, пока с плохого на просто отвратительное, но это, мне так кажется, временное явление). В-третьих, в Астрахани, допустим, ещё хуже со связью (по рассказам тамошних жителей). ;)
     
  12. DP

    DP Активный участник

    999
    0
    Re: Isdn у каких провайдеро?

    предоставляем.
    т.е. если бы до Вас была наша медь, то это можно было бы решить.
    просто есть маленький вопрос - а почему именно isdn? для того, чтобы делать data calls по миру или для интернета? для интернета проще действительно xdsl поставить. если интересен именно цифровой голос, то можно по этому же dsl гонять voip с кодеком g.711 и без vad. если нужны data calls для каких-нибудь видеоконференций, то нужно быть готовым к цене на оборудование (стоит не дешево) и к достаточно высоким ценам на data calls по миру.
     
  13. Gosha

    Gosha Активный участник

    1.992
    3
    2DP
    Нужно для интернета.
    Медь до нас - это выделенка?
    Если да - то куда до Вас? И телефончик заодно.
    ЧТо нужно будет купить нам?
    За что еще необходимо будет платить при установке и дальнейшем использовании? Если можно, с примерными ценами.
    Можно на мыло
     
  14. DP

    DP Активный участник

    999
    0
    Для Интернета лучше xDSL. Просто как доктор говорю!
    Медь - это обычная медная пара (диаметром 0,4 или 1,2 мм..) - она оконечивается оборудованием и по ней ходят телефоны, Интернет, etc..
    Просто 93 атс - это немного не тот район, где мы сейчас строим распредсеть, но если ГТС скроссирует медную пару на наш шкаф - мы организуем по ней все что угодно :)
     
    Последнее редактирование модератором: 10.10.02
  15. Basilius

    Basilius Активный участник

    1.360
    0
    Поддерживаю предыдущего оратора! Тем паче, что для апологетов ISDN специально IDSL придумали... :)
    Ага, ГТС прочитала и тихо так ехидненько усмехнулась... (ГТС и я не близнецы-братья, если что)... :D
     
  16. OEM

    OEM Почётный

    2.957
    1
    Basilius

    Во-во, разбежались они. :mad:

    Gosha
    Если будет через них - тогда может быть (через пару месяцев ;) ) , а так - считай, что ВЛинк, Коламбия и тот же ВИСТ он-лайн тебе уже отказали почти на 99% :(
     
  17. DP

    DP Активный участник

    999
    0
    в курсе :) поделили вас всех - мультисервисную сеть выделили (требование мап), бардак какой-то совершенно..
    совсем нас замучали :) на каждой станции делаем отдельное заземление для своих шкафов - бардак! линолеум антистатический наверное только под нашими шкафами постелен на большинстве станций :) поэтому и немного задерживаемся.. но ничего, мы скоро будем!
     
  18. Basilius

    Basilius Активный участник

    1.360
    0
    Поправочка: в отдельную структуру, выведенную из состава Электросвязи, нас пока ещё никто не выделил - МАП пока бесится, Связьинвест отпирается, а мы вкалываем... :) Думаю, что реальны тут 2 варианта: либо мы будем "дочкой", либо отделом ВМТС, используя МСС исключительно для внутренних нужд. ;)
     
  19. Гость

    Гость Гость

    В принципе, сейчас проблем в выделенкой в центре города нет, гораздо сложнее вдали от оного. Вариантов организации - масса. Можно через Электросвязь, можно по-другому. За сумму от 15 000 до 35 000 т.р. многие из здесь присутствующих могут Вам предложить данную услугу.
     
    Последнее редактирование модератором: 11.10.02
  20. svan

    svan Гость

    Только сначала спросить надо.
     
  21. Gosha

    Gosha Активный участник

    1.992
    3
    Спрашиваю. Кто готов оказать услугу.
    Пожалуйста, телефоны, можно на мыло.
    Хочу больше интернета:bawling:
     
  22. ovel

    ovel Участник

    347
    0
    Проблема даже не настолько в желании нажиться провайдерам, сколько в реальной стоимости оборудования. Самый недорогой ADSL модем - 150$, это только с одной стороны. С другой стороны ставят обычно концентратор. ZyXEL например портов на 8. Он стоит 2 штуки баксов. Т.е. 250 зеленых за порт. Ну и плюс частенько нужно дополнительное оборудование типа конвертеров E1 в 10Tbase. Которые тоже минимум по 500. И надо их минимум два штуки. Так что только железо чисто набегает весьма приличную сумму, не считая трафика и т.п.. В конечном итоге простое физ.лицо такое не потянет. Или вскладчину. Так что дорого это, как это ни печально :(
     
  23. Гость

    Гость Гость

    Не факт, обратись в Спринт и максимум месяц и все будет
     
  24. svan

    svan Гость

    Задай вопрос на всякий случай [вырезно]. Вдруг у тебя за стеной уже 2 мбита под парами стоят? Я тут попытался зарегистрироваться, чтобы по "мылу" это послать, да видно не судьба.
     
  25. Гость

    Гость Гость

    Можно сюда [вырезано] Советую обратиться ко всем, у кого- нибудь будет точка присутствия достаточно близко.
     
  26. Birom

    Birom Активный участник

    1.649
    1
    У меня вот тоже выделенка. В центре города. Но никак не за 15000-35000 ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ.
    Если речь идет о 15-35 тысячах рублей - это другое дело.
    Вопрос сколько дальше стоит траффик и какая скорость будет у конечного пользователя (то есть у меня)? :)
     
  27. Victorinox

    Victorinox Новичок

    79
    0
    ;) Да 35 000 тыс. руб. это круто! А тарифы здесь писать нельзя - скажут что реклама. В принципе они у всех практически одинаковые. Скорость зависит от многих факторов, мы например искусственно не ограничиваем сколько модем потянет столько и будет.