1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Нумизматы Волгограда!!

Тема в разделе "Разное", создана пользователем Vinda, 15.02.11.

  1. MUFK

    MUFK Читатель

    7.028
    1
    За сегодня:

    3 ДАГЕСТАНА
    1 НЕРЕХТА
    1 САРАТОВ

    5 Брянсков
    1 Универсиада
    2 Волоколамска
    3 Наро-Фоминска
    2 Козельска
    1 Туапсе
    1 Кронштадт
    1 Нальчик 2014 !!!!

    Троллейбус и Трамвай рулят , причем 6 монеток мне отдала красивая пассажирка :))).
     
  2. А я причем?

    А я причем? Активный участник

    3.925
    135
    попрошайничаешь чтоли по вагонам? :d
     
  3. MUFK

    MUFK Читатель

    7.028
    1
    А я причем?, не , когда по пути еду , то интересуюсь , но так , чтобы целенаправлено , то нет.
    Хотя есть индивиды , которые специально для этого пукупают проездные и катаются днями , собирая всякую мелочугу.
     
  4. А я причем?

    А я причем? Активный участник

    3.925
    135
    мафия прям :smokin:
     
  5. MUFK

    MUFK Читатель

    7.028
    1
    Самое что прикольное , что они джумают на этом озолотится и с радостным воплем тащут эти монеты на Птичку , где они сбывают по 15 рублей , хотя в тайне надежды имеют на 50-100 рублей , ну или ищут лохов через АВито и толкают грязные монеты по 40-80 рублей , когда на самой дорогой точке на тойже Птичке их толкают по 35 р и ведь Лошня на такие цены клюёт.
     
  6. MUFK

    MUFK Читатель

    7.028
    1
    Нашел мужичка одного торгующего монетами и скупил 100 ДГРов по 25 руб за монетку , думаю повезло.
     
  7. Tolibanych!!!

    Tolibanych!!! Активный участник

    5.420
    247
    поосторожней с этим.
    Я както нашел монетку тоже возле дома купленного, и как то был потом период плохих обстоятельств. Мне сказали что могли монету заговорить
    я конечно не особо верю во все эти вещи, но монету выкинул.

    ---------- Сообщение добавлено 15.07.2014 22:22 ----------

    MUFK,че такое ДГР?

    ---------- Сообщение добавлено 15.07.2014 22:23 ----------

    а мы в поход ходили в Осетию, попалась там монета Алания, и еще штуки 4 потом выменял на кассе)
     
  8. MUFK

    MUFK Читатель

    7.028
    1
    10 рублевые биметаллические монеты серии Древние Города России.
     
  9. lirf

    lirf Активный участник

    644
    5
    Слушайте, ну если этого бояться, то лучше вообще нумизматикой не заниматься :) Заговорить могут абсолютно любой предмет и монеты в том числе. Только вот смысла нет заговаривать монеты, т.к. это вещь, которая ходит по рукам, а заговоры всегда направлены на конкретного человека. По сему обычно заговаривают ювелирку или что-то другое из личных вещей.
    Более того вам скажу, что монеты в старых домах могут быть только по 2-м причинам:
    - потерялись, под паркет закатились и тд
    - положены специально, на счастье
    Было такое поверие раньше, при строительстве дома класть монеты под подоконник и под порог, на счастье! Так что найти такие монеты наоборот +, нежели - :)
     
  10. Black Angel

    Black Angel Активный участник

    770
    3
    Ну ешкин кот)))) Не было печали)) :d:d:d:d Теперь сижу думаю, про наговоры)))))) :d:d

    ---------- Сообщение добавлено 16.07.2014 10:39 ----------

    Но я жидовка та еще))))) Себе оставлю ее:d:d:d
     
  11. lirf

    lirf Активный участник

    644
    5
    куда Вам столько? :) Солить будете? А где мужичка-то нашли такого? Не на птичке случаем? Кстати, как там на птичке сейчас вообще, есть кто из торговцев, то птам вроде какую-то реконструкцию затевали?

    не стоит об этом думать :) ерунда эт все ;)
     
  12. MUFK

    MUFK Читатель

    7.028
    1
    Не на птичке.

    На Птичке торговцы стоят , но их там мало , да и посмотреть у них мало чего.
     
  13. Илья(hetzerV)

    Илья(hetzerV) Активный участник

    1.491
    20
    Тут образовалось некоторое количество двойных и тройных юбилейных монет, все на сдачу давались :lupa:. Где бы поменять, и ещё бы понять на что поменять :hah:

    Биметал червонец 2005 г.в. - Никто не забыт, ничто не забыто 1941-1945 - 1 шт.

    Два рубля 2001 г.в. - Гагарин 12 апреля 1961 - 3 шт.

    Два рубля 2000 г.в. - Сталинград - 1 шт.

    Десятка 2011 г.в. - 50 лет первого полета человека в космос. - 1 шт.

    И десятка 2013 г.в. - 70-летие разгрома советскими войсками и т.д. - штук десять, они вообще представляют какую-нибудь ценность? Или их только в нашей области навалом?
     
  14. MUFK

    MUFK Читатель

    7.028
    1
    Увы нет ибо у нас в Области их около 2 МЛН штук из 10 МЛН общего тиража.


    Тоже особой цены нет ибо тираж 50 МЛН и их сравнительно много в кассах и кошельках найти можно.


    Впринципе тираж у неё большой , но потихоньку и она становится редкостью.


    А вот эти самые дорогие будут и на них можно смело 10 стальную просить , да так цена у них уже в районе 50-80 р .
     
  15. lirf

    lirf Активный участник

    644
    5
    Илья(hetzerV), сходите в клуб или на птичку, продайте все ненужное ... И там же купите то, чего у вас нету :)
     
  16. MUFK

    MUFK Читатель

    7.028
    1
    50 Шиллингов Биметаллических нет не у кого ???
     
  17. lirf

    lirf Активный участник

    644
    5
    Вы про Шиллинги Австрии говорите? Там вроде 50 Шиллнгов биметаллических много разных ... 1996 года, 1999, 2000 ... может ещё какие-то есть. У меня такого нету, не моя тема.
    А что с ними? Сложно раздобыть?
     
  18. MUFK

    MUFK Читатель

    7.028
    1
    Тиражи там 1 000 000 - 1 500 000 , да и так просто поинтересовался, всёж в своем городе быстрее купить , а не ждать лотов.
     
  19. lirf

    lirf Активный участник

    644
    5
    Да, тираж невелик ... Но цена вроде ~ 500р за монету? Монеты РФ бы с таким тиражем стоили по несколько тысяч ))
     
  20. MUFK

    MUFK Читатель

    7.028
    1
    Ага , 2 Евровую Португалию тиражем 500 000 - 750 000 при худшем варианте можно за 250-300 р купить , а нашу Перепись и НАО с тиражами о 1 500 000 - 2 000 000 можно не дешевле 350 купить.

    ---------- Сообщение добавлено 25.07.2014 13:32 ----------

    Кстати , если у кого есть в загажнике Сан-Марино 500 лир БиМ 1984,1986 и 1997 и 1000 Лир БиМ 2001 , то могу за нормальную цену прикупить.
     
  21. lirf

    lirf Активный участник

    644
    5
    Чот я не уловлю что Вы собираете )) Биметалл всего мира? :d
    А что на знаменитом сайте не посмотрите? Там больше вероятность найти, чем в Влг.
     
  22. MUFK

    MUFK Читатель

    7.028
    1
    Российские Современные , ЕВРО , Европейский Биметалл и монеты по типу наших "Серия Российская Федерация".
     
  23. MUFK

    MUFK Читатель

    7.028
    1
    Забил 1 том монет , появилась удовлетворенность , разделил на 2 , опять стало ощущение не собранности.
    Теперь официально у меня 2 тома :
    1 . Россия и мелочевка (другой разный БиМ)
    2 . Евро + Злотые + Сан-Марино / Италия + Австрия
     
  24. MUFK

    MUFK Читатель

    7.028
    1
    Волоколамск и Нальчик попер , пошла 2-я волна Конституции и подсбросили Малгобек.
     
  25. lirf

    lirf Активный участник

    644
    5
    Из последних ГВС пока ничего не подцепили? Старый Оскол, Владивосток ...
     
  26. MUFK

    MUFK Читатель

    7.028
    1
    lirf, нет , думаю к сентябрю должны пойти.
     
  27. alkir

    alkir Активный участник

    4.988
    2
    подскажите, пожалуйста, что это за монеты
    [​IMG] [​IMG]

    по первой вроде нашел инфу, но не уверен
     
  28. lirf

    lirf Активный участник

    644
    5
    alkir, по первой монете все правильно вы указали, но продать в РФ её будет сложно за такие деньги. Вторая честно говоря хз ... Похожа на жетон какой-то. Скорее всего это не монета вовсе.
     
  29. MUFK

    MUFK Читатель

    7.028
    1
    В Кировском пенсионерам пенсию СОЧАМИ 25 рублевыми выдали.
     
  30. lirf

    lirf Активный участник

    644
    5
    А что пенсию до сих пор налом выдают? :wow: Вроде уже давно на сберкнижки и карты.