1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Лучшее место для дачи

Тема в разделе "Новостройки", создана пользователем vo, 16.11.07.

  1. Raritet

    Raritet Активный участник

    811
    14
    Моей дочке нравится на проходящий поезд смотреть, но с начала года я всего два раза на переезде стоял. Подскажите, в какое время ехать, чтобы поезд увидеть? :)
     
  2. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    :d:d:d если только стоящий.
    Но 90% что встанете на переезде в воскресенье с 5 до 7 вечер
    туда в субботу в 11 утра
     
  3. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    Вот и прошел сезон, подвожу итоги. Все лето на Винновке, жили на съемной даче, ремонтировали свою, отдыхали мало, но отдыхали. По ощущениям - не мое место, не прижилась, не привыкла, ощущение что не дома, а в гостях. Объективно - все хорошо вроде, но сердцу не прикажешь, оно отдано "заволжью"
    Все время ощущение "а что я тут делаю", что это временно и что скоро вернемся назад на Бакалду.
    Мужу нравится. мнения разделились, но мужики то они умом выбирают, а не душой))
     
  4. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.233
    1.362
    А на Бакалде с комарами как справлялись? очень заволжье люблю, но вот этот момент напрягает очень.
     
  5. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    так целый комплекс мероприятий был разработан, напрягали они да, в самый пик, когда от машины до домика добежать проблематично, жгли сразу заготовленную полынь, изгоняли их из под навеса, стенки веранду затянули сетками, вот там и кантовались, но этот активный период недели 2, в огород в москитках и одежде закрытой. А потом нормально становилось, они были, но всякие палоки-зажигалоки на улице, спреи. этого хватало, чтоб не доставляли неудобств. В домике фумигатор
     
  6. Titanid

    Titanid Участник

    492
    47
    А кто подскажет возле какого садоводческого общества лучший пляж если ехать через горную поляну, рассматриваются ближайшие дачи: варваровка,береславка... Был у спутника(береславка) пляж понравился: большой,песочный... И почём интересно продают участки в тех краях председатели,казначеи... по авито 30-40 голый участок...может у кого есть фотка пляжа...
     
  7. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Пипец. У нас на даче только мошкара доставала недели 2, как и в городе, а с комарами в начале лета помогали спиральки, а дальше они пропали, и с середины июля до прошлых выходных вообще ни одного не было.
     
  8. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    Давненько я в этой теме не отмечалась. Дачу активно продавали с весны. все хотели на Бакалду назад вернуться. но продажа не пошла. Недели назад съездили на Бакалду в гости и на рыбалку туда. мама дорогая. меня съели. живьем. я психовать начала. приехали домой и сказала все. не хочу туда больше. нет там жизни летом. только выживание. муж только рад был. ему Винновка нравится. да и я уже привыкать начала. главное рыбалка там есть и хорошая. чего в том году не знали. Посему оставляем. ремонт закончили. обжили. обустроились. осталось только душ сделать
    ПС наша улица все равно самая стремная. Немного освободимся и пойдем ее облагораживать. раз всем влом
     
  9. Человек из Волгограда

    Человек из Волгограда Активный участник

    1.241
    0
    дача в тех же краях. а вот хорошую рыбалку не слышал. дно ровное как стол. Может места подскажите?:writer:
     
  10. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    Человек из Волгограда, прям где точно тяжело подсказать. мы в разных местах пробовали. езжайте в сторону Дубовки. Ерзовский залив. Пичугский. смотрите где скопление рыбаков. там и ловите) . Правда не поплавочная рыбалка. а на донку. Если лодка есть. вообще хорошо.
     
  11. May_bee

    May_bee Активный участник

    2.193
    30
    Друзья дачку присматривают... Подскажите, пожалуйста, где можно нормальную взять? Тысяч за 300 максимум, но чем дешевле, тем лучше? Земли много не надо, соток 6-7 хватит, домик можно небольшой, но не совсем убитый, чтоб переночевать можно было. Желательно несколько деревьев на участке, огород им не интересен, ну и свет/вода чтоб были... И от водоема не очень далеко.
    Лучше на этом берегу Волги :) Расстояние от города - ну километров до 30... Где посмотреть? И вообще, насколько бюджет удовлетворяет потребностям?:)
     
  12. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    May_bee,
    Сейчас упали цены. в прошлом году снимали дачу на Винновке. в этом году хозяйка ее продала ...эх не знали. так бы купили. Хороший капитальный 2-х этаж дом. душ. туалет и даже банька простоя имелась. за 350...
    Я вам так скажу. все цены указанные на авито это то. что теоретически хотят продавцы. на месте совсем другой разговор и все продается. но уже за реальную стоимость. Вот поближе к воде это всегда дороже. если есть машина то до пляжа доехать не проблема. чем дальше от воды. чем дешевле.
    По месту для дачи. от какого района вам 30 км нужно?
    За 300 вполне реально купить. нужно искать. ходить. смотреть и конечно торговаться. народ годами продает. потом устает и продает реальному покупателю
     
  13. May_bee

    May_bee Активный участник

    2.193
    30
    Спасибо за консультацию :)
    Про авито понятно, там на примерно одинаковые участки совершенно разные цены:d
    Может, порекомендует кто-нибудь конкретное общество, где посмотреть?
    В принципе от центра волгограда все равно, куда ехать, можно в красноармейском на шлюзах (но не дальше 4-5, думаю). Можно и в другую сторону - на тракторном и спартановке. Или варваровка... В общем-то без разницы. Предпочтение конечно нормлаьному участку на минимальном расстояии за минимальные деньги, но чудеса редко в жизни случаются:d
    а вообще сейчас какая тенденция в ценах на дачи? Стоит покупать или еще падения подождать? Стоит ли рассматривать дачу в качестве инвестиции или хотя бы сохранения капитала? Эт я уже для себя интересуюсь))) Правда, у меня и капиталов-то пока нет, но на будущее интересно.
     
  14. Бета

    Бета Активный участник

    25.562
    2.582
    почему, как вы думаете?

    А вообще, я смотрю, вас колбасит. :) Совсем недавно писали, что ваш выбор - съем дачи, а не покупка. А до этого писали, что в Винновке зря дачу купили.
     
  15. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    ага колбасит. Но прижились вроде. освоились. вложили столько труда туда. прикинули. решили пока оставить. а там посмотрим

    откуда в бедном Волгограде деньги на недвижимость. все в кредитах по уши

    ---------- Сообщение добавлено 27.06.2014 14:10 ----------

    не стоит. Никогда не отобьете денег. вложенных в дачу. мало кто у нас покупает дачи за миллион и выше. красивые. обустроенные да. но если есть деньги многие предпочту квартиру. как вложение капитала. Сколько ажиотажа было "ЗаВольжьем" когда мост строили. как цены взлетели после его постройки. каждый пенсионер за свою халупу хотел миллион и не меньше и что теперь. все вернулось на круги свои

    ну не скажите. в тот же Красноармейский через весь город по пробкам. самое ближнее это все что за Волгой и новым мостов. в 300 тыр вполне уложитесь в дачу на Тумаке но это самый комариный ад. Если хорошо поискать. то небольшой домик можно и в опытниках 1-2 купить.
     
  16. Бета

    Бета Активный участник

    25.562
    2.582
    lastochka, в нашем снт строительный бум, в связи с прокладкой газопровода и питьевой воды. Провода ишшо новые навешали. Откуда только деньги у народа?
    Ожидаю взлет цен на участки. Это к слову и тенденциях.
     
  17. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    Бета, у вас на Шайбе ли я путаю? Или Крит у вас?

    ---------- Сообщение добавлено 27.06.2014 14:16 ----------

    дорогу туда ненавижу и 3-ю продольную. а так жить можно. особенно радует комаров нету вообще и мошки (неделю только была). Ну и купаться там посути негде. купальный сезон на водохранилище одна неделя. раньше холодно. когда тепло вода цветет и еще не факт. что в эту купальную неделю попадешь. Из минусов это конечно степь да степь кругом. но идеально не бывает.
     
  18. Бета

    Бета Активный участник

    25.562
    2.582
    lastochka, на шайбе.
    так точно! У родственников там, почти у воды. Сама дача чудесная, отстроили, озеленили, а купаться негде. Ну это мое мнение. Они считают, что есть где.
     
  19. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    Бета, не подскажите тогда где остановка Лавочки? Или может кто знает? Пустили новую маршрутку конечная Латошинка_лавочки. а вот где они?
     
  20. Бета

    Бета Активный участник

    25.562
    2.582
    lastochka, нее, мы на машине.
     
  21. FoXX:):)

    FoXX:):) Активный участник

    3.054
    0
    lastochka, ну недалеко от латошинского озер. В сторону 3 продольной.
     
  22. Ту277

    Ту277 Активный участник

    6.264
    931
    В Виновке и окрестностях, если внимательно походить с "прочесыванием" улиц можно немалое количество брошенных или почти брошенных участков обнаружить. Правления СНТ, возможно, будут рады сбагрить такие участки.
     
  23. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    а зачем?. та еще заморочка. Столько сейчас ухоженных дач по нормальной стоимости. а если еще и поторговаться...предложение опережает спрос
     
  24. Titanid

    Titanid Участник

    492
    47
    до 300 т.р, новый дом, рядом пляж,на варваровском водохранилище: http://www.*********/volgograd/doma_dachi_kottedzhi/dacha_30_m_na_uchastke_6_sot._359393252 ,сегодня 15,28 объявление дали
    [​IMG]
     
  25. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    Если вы про 10A, то она уже много лет ходит.
     

    Вложения:

    • 1.jpg
      1.jpg
      Размер файла:
      114,4 КБ
      Просмотров:
      773
  26. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    нет. если не ошибаюсь 39а. увидели ее случайно и шла она через Елецкую.
    Спасибо. Никогда не ездили сюда на маршрутке или автобусе. но может понадобиться. вот и узнаю как удобнее добраться с Елецкой до Винновки
     
  27. SATAN

    SATAN Активный участник

    8.050
    789
    Titanid, 300 т.р. дом из картона?
    Там можно за 400-500 полноценный купить. Дачи там почему то дешевле раза в 2-3 чем в других местах. Видимо из-за того что далеко туда ехать.
     
  28. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Titanid, ваша ссылка не открывается.

    А вы за что так людей не любите? Ссылку на карту дать быстрее, чем скриншоты делать и картинки загружать. Вы из садистских побуждений так делаете?
     
  29. Titanid

    Titanid Участник

    492
    47
    ссылку форум исковеркал, обычный каркасный дом, крашенный OSB, ехать через лавровую не далеко.
     
  30. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    https://bitly.com/