1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Найдены пл. карты (банковские и разл. дисконтные) на Крахмалеву Яну (ВОЛГМУ)

Тема в разделе "Бюро находок", создана пользователем NaiL, 03.03.14.

  1. NaiL

    NaiL Активный участник

    2.470
    83
    на Елецкой рядом с Истоком (или как там он счас называется) нашел 6 пл. карт. из них 2 платежные КБ Возрождение (именная) и Сбер маэстро моментум, остальные дисконтные. На возрождении написано имя (в топике) и ВОЛГМУ студент. Кто знает эту девушку скажите ей что карты нашлись (она их скорее всего заблокировала) и она может их забрать. связь со мной через личку.
     
  2. +1

    +1 Активный участник

    4.710
    423
  3. Сер-Аджани

    Сер-Аджани Активный участник

    2.032
    10
  4. NaiL

    NaiL Активный участник

    2.470
    83
    Ребят, кто на однаклассн. зареген, если не трудно сбросьте ссылку на эту тему, а то меня в соц. сетях нету...а то будет обидно если девочка без стипухи будет сидеть ...:)
     
  5. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    NaiL, скинул
     
  6. +1

    +1 Активный участник

    4.710
    423
    NaiL, Если ее тут нет, она тебе в личку написать не сможет.
     
  7. CHa0ticZ

    CHa0ticZ Активный участник

    11.610
    7
    о, сестра моя с ней дружит.
     
  8. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    А зачем ей заблокированые карты, медиаторов из них нарезать?
     
  9. NaiL

    NaiL Активный участник

    2.470
    83
    Hermes,а вам не по..? я смотрю в каждой теме надо отметиться.
    PS с девочкой созвонились.
     
  10. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    NaiL, я с ней беседовал вчера) сказала, что уже созвонилась:)
     
  11. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Как бы форум для этого и создан. Вот на что мне абсолютно по.., так это на ваше мнение.

    Я бы на вашем месте объяснил сестре и ее подруге что нужно делать в случае утери карт. Чтобы потом не было мучительно больно.
     
  12. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    Hermes, в некоторых банках можно блокировать с возможностью разблокировки по телефону и паспортным данным. (или, на крайняк - визиту в банк)
     
  13. NaiL

    NaiL Активный участник

    2.470
    83
    карты нашли хозяйку. тему под снос.
     
  14. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Это какой банк разблокирует карту, заблокированную по причине утери? Расскажите, правда интересно.

    ---------- Сообщение добавлено 04.03.2014 20:29 ----------

    Женой командуй, командир :d
     
  15. Cruel Eve

    Cruel Eve Активный участник

    3.437
    130
    Hermes, например пкб. Временная блокировка, че тут такого-то
     
  16. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Т.е. вы звоните в банк, говорите, что потеряли карту и потом банк позволяет ее разблокировать? А если потом с карты списание произойдет, кто будет оплачивать этот банкет?
     
  17. Cruel Eve

    Cruel Eve Активный участник

    3.437
    130
    Hermes, ну да. Я теряю карту, ну или осто хз где она. Звоню в банк, так и так, блокируем. Они спрашивают навсегда или есть шанс найти? Если есть, то делают временный блок до тех пор, пока я неп риду лично в банк и не разблокирую. Какие списания-то могут быть с этой карты?
     
  18. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Намек понял. Не договоримся.

    Какие списания могут быть с карты, которая хз сколько провалялась на улице, которую нашел неизвестно кто? Вы смеетесь?
     
  19. +1

    +1 Активный участник

    4.710
    423
    Hermes, вы не правы, временная блокировка действительно у банков присутствует.

    Я сам как то остался без пластика. Ну так я просто через инет-банк убрал оттуда все что было, и спокойно не блокируя карту ее искал. Нашел.

    ---------- Сообщение добавлено 05.03.2014 19:37 ----------

    Хотя стоп, чет я не туда поглядел в тарифах. Там говорится "о Возобновление расчетов по Счету в случае перевыпуска карты до истечения срока ее действия"
    Пропустил я слово "перевыпуска" :)
     
  20. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Какой, простите, идиот будет делать временную блокировку при утере/краже, когда он 100% знает, что карта валялась на улице и ее нашел левый товарищ какой-то?
     
  21. slk

    slk Активный участник

    5.764
    0
    Hermes, ну допустим этот
    точно не знает толи она дома где хз или он окончательно ее так сказать утратил-логична временная блокировка имхо;)
     
  22. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    slk, если после этого по карте пройдет левая транзакция, кто будет крайним?
     
  23. slk

    slk Активный участник

    5.764
    0
    Hermes, держатель карты есс-но;)\ но я говорю про случай что неизвестно где она-может дома где-то
     
  24. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    еще раз - если карта блокирована - временно или постоянно - никакая левая транзакция по ней не пройдет. ОНА БЛОКИРОВАНА
    Чтобы разблокировать - надо подойти в банк с паспортом, и все разблокируют. С момента разблокировки ВЫ несете ответственность за карту.
    До момента блокировки - тоже вы.
    Просто не надо перевыпускать карту, т.к. зачастую приходится долго ждать.

    Один из банков - промсвязьбанк.
     
  25. slk

    slk Активный участник

    5.764
    0
    ну эт смотря какой банк можно и по телефону;)
     
  26. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    ПОСЛЕ РАЗБЛОКИРОВКИ

    Еще раз, левая транзакция по карте - проблема банка, но ровно до тех пор, пока вы соблюдаете условия пользования картой. Если же вы сами позвоните в банк и скажете, что карта утеряна, а потом продолжите пользоваться картой, это будет ваша проблема.
     
  27. slk

    slk Активный участник

    5.764
    0
    Hermes,
    ее заблокируют;)
    заблоченной?;)
     
  28. MrGreen

    MrGreen Активный участник

    1.543
    8
    в следующий раз в такой ситуации просто звоните в банк по номеру на карте оставьте свои контакты они сами найдут владельца и и он вам перезвонит, так же они автоматически заблокируют карту, по возвращении ее владельцу потом разблокируют. не все же жители города форум читают да и возможно человек иногородний....
     
  29. slk

    slk Активный участник

    5.764
    0
    MrGreen, чот сомнительно
    карта с номером и cvv кодом в чужих руках побывала-и ее разблокируют?
     
  30. Cruel Eve

    Cruel Eve Активный участник

    3.437
    130
    Hermes, вроде, по- русски пишут. Не можешь найти карту (да-да, бывает, что не можешь вспомнить где карта), звонишь в банк, блокируют временно. С этого момента какие могут быть операции по карте-то? Находишь - идешь в банк и разблокируешь. Что тут неясно и откуда возьмутся левые операции? По заблоченной карте? Копперфильд прям

    ---------- Сообщение добавлено 06.03.2014 16:42 ----------

    Если карта была в другой сумке, куртке, завалилась за диван, то можно спокойно разблокировать, не так ли? Ну а если тебе ее принес чел в трико и кепке, то сам *****, если разблокируешь ее. Логично же?