1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Цена такси на 31 декабря - 1 января

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Андрюха, 31.12.13.

  1. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    нет, они ничего нам не дрлжны. Это мы им должны. Да, пассажир должен водителю маршрутки, а не наоборот. Пока в головах такое, до тех пор и будет бардак в этом виде транспорта. И не я разрешаю цену, причем тут я? Ночная работа по закону - с 22 до 6 утра. Все остальное - хотелки.
    Ишь ты, бл, какие тузы - хочу - поеду, хочу (если пассажиров мало) - не поеду. :d. "А не пойти бы тебе в ж...пу с такими закидонами?" Это абсолютно простой и логичный вопрос, который власти должны были бы задать владельцу маршрута. Но им на это абсолютно положить, поэтому и возят вас на развалюхах с неисправными амортизаторами, засаленным велюром или порезаным кожзамом в салоне, ублюдской орущей музыкой, курящим и разговаривающим по мобиле во время движения водителем. Ну и на десерт вам повышение стоимости проезда на праздники (с какого-то х...ра), машину, которую фиг поймаешь с 20.30 до 21.00 (а нах вы нужны в полвосьмого, если с девяти действует "ночной" тариф?) и набивание в салон 15-16 человек (ишь ты, еп, добрый какой, беспокоится о людях, которые на тротуарах стоят). :)
    П.С.: и не надо опять говорить про "позднее время", когда повышение оправдано. Позднее время у нормальных людей (и по закону, кстати, тоже) - это 11 вечера, а не полдевятого-девять. :) а то да, рассказывайте тут байки, что 9 вечера - это уже ночь и в это время всегда почти пустой салон. :)

    когда не за рулем, именно так и делаю. Маршрутка как вид транспорта напрягает, летом жарко, зимой тесно. Заходишь и выходишь как раб, в три погибели. :) приходится, конечно, пользоваться изредка, но стараюсь минимизировать.

    ---------- Сообщение добавлено 06.01.2014 17:47 ----------

    будут маршрутки. На отдельных маршрутах не будет поначалу, а потом привыкнут.
     
  2. Монтажник

    Монтажник Активный участник

    6.755
    412
    Владелец маршрута ответит, что ему нерентабельно возить в это время, и перестанет возить в это время, довольные люди пойдут пешком, и новые на их месте не появятся. А то, что кто-то говорит о том, что появится, так это догадки. Практика, недавняя, когда город стоял в пробках, показала, что новые маршрутчики заместо тех, кто не вышел себе в убыток - не появились.

    Какие пассажиры, такие и водилы. Сколько платят, так и возят. Пока кто-то не понимает, почему маршрутчик должен везти их в убыток, так и будет. Маршрутчик - самозанятый человек, если ему нет выгоды, то он не поедет. А как поедет пассажир на свои сэкономленные 15-20 рублей, его мало будет заботить. Когда в такси выходит пьяный в гамно человек, и я отказываюсь его везти, я что виноват, что у него вместо мозгов маргарин, раз он так нажрался? И если бы я был водителем маршрутки, которому не выгодно было бы ездить после 21-00, то я бы не ездил, да никто бы не ездил. Так сделает любой здравомыслящий человек.
     
  3. убийца

    убийца Активный участник

    4.125
    241
    Это здорово, что у вас получается добраться везде общественным транспортом. Попробуйте уехать с 39й, Менделеева в районе второй продольной в сторону центра или в дзержинский в утреннее время... Посмотрю я на вас... Вы там не только стоя, вы лёжа на крыше будете готовы поехать!

    А может просто не будет нифига никаких маршруток? Потому что водилы поуезжают домой. Смысл им работать почти в ноль несколько часов, ожидая законного (и неважно что бредового) разрешения им поднять им цены за проезд? Кстати, потом они не факт опять же что что-то заработают, потому что иногда они не окупают даже бенз за рейс в вечернее время.
    Такое, к сожалению, присутсвует, но это как правило единичные случаи. И к тому же, некоторые из пассажиров и этого не достойны, т.к. сами пьяны.

    ---------- Сообщение добавлено 06.01.2014 18:53 ----------

    Я вообще не говорю, что маршрутчики у нас идеальны и что им можно делать всё что угодно. НО, если их сейчас поставить в рамки жёсткие, то в первую очередь пострадают их пассажиры. Либо от повышения цен, потому что их опять что-то заставят поставить/докупить и т.д. или от невозможности вообще уехать куда надо, т.к. они будут ездить лишь тогда, когда это выгодно. Никакой ***** не будет ездить в минус или ноль по прибыли. И новых дураков не появится. Если кто новый и придёт на этот рынок, то будет работать по разумной схеме.
     
  4. MUFK

    MUFK Читатель

    7.028
    1
    Стоимость проезда в тех городах 14-16 рублей !
    Сколько у нас на катафалке без кандера до Центра 17-20 ??? Чет не ложится на вашу теорию.


    А , понял , это списанные микроавтобусы из Питербурга , Ростова и Краснодара , работают на 40 , 90А , 15А , 80А и 27А.
    В Кировском на заре маршруток была попытка запустить маршрут 96 Химтехникум - ВГТЗ , на комфортабельных Европейских , НИЗКОПОЛЬНЫХ микроавтобусах вместимостью 30 человек , парочку таких автобусов СПАЛИЛИ , а владельцу доходчиво объяснили , что НЕГОЖЕ ОКУЛЬТУРИВАТЬ НАРОД И ОТБИРАТЬ ХЛЕБ у катафалков.

    В Перми и Воронеже интервал больших коммерческих автобусов не привышает 10 минут.


    Правильно , эти гады постояв в пробке просто слиняли с маршрута , а НАРОД ВОЗИЛ ОБЩЕСТВЕННЫЙ ТРАНСПОРТ , первыполняя планы в 2-3 РАЗА ибо катафальщики положили БОЛЬШОЙ БОЛТ.

    ---------- Сообщение добавлено 06.01.2014 17:56 ----------

    Гомер Симпсон , МАРШРУТЧИКИ НЕ ЕЗДЯТ НА БЕНЗИНЕ!!!
     
  5. Монтажник

    Монтажник Активный участник

    6.755
    412
    Ну так Вы же этого хотите? Цены не поднимают, а те кто поднимает, те сидят дома. Это ж хорошо, и навар для автобусов хороший, и люди все вместе как килька в банке, романтика. Я лично лучше переплачу 15 рублей и доеду на маршрутке.

    Да, они ездят на газе. Его бесплатно наливают на заправках?

    А что про электричку то забыли? Эти гады вообще независимо от того куда едешь берут 26 рублей. Хоть с утра, хоть вечером. И билет уже не действует на следующий день.
     
  6. убийца

    убийца Активный участник

    4.125
    241
    Вы расстояние Воло и других городов тоже судя по всему одинаковыми считаете?
    Вы считаете, что им в пробках не понравилось что ли стоять? Из-за этого что ли свалили они домой? А может потому что поняли, что за день сделают из-за пробок два-три рейса и топлива (если вы не понимаете, что я имел ввиду до этого под "бензином") сожгут как за 10 рейсов? А цены им поднять нельзя... Потому что знают, что даже если 14 пассажиров спокойно отдадут хоть в два, хоть в три раза больше, понимая что в городе коллапс транспортный, то обязательно пятнадцатый позвонит в комитет по защите прав потребителей и скажет что его только что обворовал водитель маршрутки, взяв больше чем обычно. В такси фирмы взяли и повысили тарифы, и водителей вышло на работу больше чем в обычный день и народ пусть и с огромным скрипом, но всё же мог пользоваться услугами такси. А раз народ против повышения цен в маршрутках, то пусть @издует кататься на общественном транспорте. Как в снегопады у него это получалось - видели )))))
    Опять же, там география другая.
     
  7. MUFK

    MUFK Читатель

    7.028
    1
    А какого хрена , ваши доблестные коллеги срулили с маршрута в рабочее и пиковое время ?
    Вы пока её ждать будете , то настанет утро ибо ваших коллег во время снегопада ВОООБЩЕ НЕ БЫЛО.

    Вы на чем тогда поедете , на 11 маршрутке бесплатно ?


    А почему тогда автобусы не ушли , ониже топливо жгут ? Тоесть теперь и в снег по Вашей Гомеровской логике , они должны повышать ?


    А вы в Воронеже , Перми и Саратове были ?
    Там расстояния ТАКИЕЖЕ , длинна Волгограда и миф чиновников и тупорылых земляков.

    Ты сначала по соседним городам поездий , а уж потом умничай и поизучай географию , товарищь Гомер.


    Так вы сравните стоимость ГАЗА и его расход с бензинов , ваши же Катафальщики почемуто на бензин брешут.


    Товарищь , а что вы на Такси то слезли ???
    Мы про них говорим ???
    А на кого жаловаться , если Катафальщиков НЕБЫЛО ???


    Это пригородный транспорт .


    А в маршрутки чтоли суточный ?
    Покажи ХОТЬ одного Газелиста у кого суточный ?


    А чего видеть , в этом году несмотря на терракты наблюдался рост пассажирского потока в первые дни 2014 и вызван он ростом "Поднятием" цен у Катафальщиков.
    МУП ВПАТП-7 и МУП МЭТ объявляет благодарность жадным Газелистам.

    ---------- Сообщение добавлено 06.01.2014 19:27 ----------

    Пора в Маршрутках вешать вот такие таблички:)))!!
    При влажности более 30 %
    При выпадении более 3 мм осадков
    При давлении выше 750 мм рт.с.
    При скорости ветра более 3 метров в секунду
    При дальности видимости менее 1500 метров
    При наличии НЛО
    При листопаде со среднее скоростью падения листвы более 3 штук в час
    При пробках более 3 баллов
    При солнечном затмении
    При присутствии встреченого ветра
    При наличчии плачещего ребёнка в салоне

    Стоимость проезда увеличивается в ТРИ раза.
     
  8. Pif

    Pif Активный участник

    1.192
    36
    Да как бы тема про такси, если что. Это так, если кто-то забыл.
     
  9. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Забыл "Если я захочу независимо от причины". :)

    Мы отвлеклись от темы... Так все-таки, почему некоторые хорошие маршрутчики подняли цены в праздничные дни?
     
  10. Любопытное Котэ

    Любопытное Котэ Активный участник

    4.961
    7
    ди902, зависит от жадности отдельного индивидуума.
     
  11. Монтажник

    Монтажник Активный участник

    6.755
    412
    Потому как в праздничные дни оплата должна быть двойная, не по закону, а по морали. Я уже писал, что сотрудники гос. служб получат двойной оклад с ваших же денег, с ваших налогов, с ваших штрафов ну и т.д., сотрудники магазинов получат двойной оклад с ваших покупок, водители маршруток и такси получат двойной оклад тоже с ваших денег, только напрямую, а не завуалировано.

    Не будут они получать двойной оклад, не будет маршруток на линии. Мы ж при капитализме живем, в условиях свободного рынка. Шиномонтажки по ночам берут больше, монтаж сплит-систем в сезон стоит дороже. Ну а если кому-то что-то не нравится, тот может писать писульки, и маршруток на линии не будет в невыгодные им часы. Хлебные киоски по ночам не работают же, это невыгодно, а хлеб надо всем есть. Так вот и водилы не будут работать по ночам.

    Но это не страшно, есть активисты на форуме, которые спалили тему золотых гор, в этом случае, исходя из пословицы "свято место пусто не бывает", появятся водилы альтруисты, которые днем будут спать, а ночью будут развозить народ, пускай народу и не будет, машину они подберут на помойках в цивилизованных городах, и пригонят ее сюда. НУ а тут арифметика. Если за три праздничных дня по двойной цене зарабатывается барыгами на казелойдах 18 тысяч, значит по обычной цене будет 9 тысяч за три дня. Денщина 3000. В месяце у нас около 20 раб. дней, значит доход составит 60 тысяч. Что для города со средней зп в 12 000, очень даже неплохо.
     
  12. MUFK

    MUFK Читатель

    7.028
    1
    А вы в магазине тоже в два раза за продукты выше платите ?

    ---------- Сообщение добавлено 07.01.2014 00:29 ----------

    Самое , что смешное , обсуждаемая корневая тема , это обычные таксоны от обочины или по телефону , так они реально в этом году НЕ БОРЗЕЛИ , тарифы поднимались от 35 % до 210 % (Рекорд у Лифанойдов) , по опросу знакомых выяснилось , что с 31 на 1 таксисты особо не нажились , многие вообще не дождались заказа , а саме , что прикольное , что в отличии от Катафальщиков , цены на ночь 1 на 2 были практически по обычному тарифу.
    И еще , самое главное , стоит отметить , что таксисты с охотой откликались во время беды и возили БЕСПЛАТНО!!!
    Вот таким , почет и высокое уважение !!!
     
  13. ipvolg

    ipvolg Активный участник

    1.033
    110
    да, ты прав, в этом году все гуманно, ехал на такси вечером 30го от нефтяного техникума до жд вокзала за 140 рублей, в прошлые годы уже за неделю цены задирались.
     
  14. August25

    August25 Активный участник

    3.652
    409
    Наверное все помнят, как после взрывов в московском метро такси задрали цену, видно все-таки воззвали к их совести. Хотя, глядя как в обычный сезон таксисты с вокзала разводят приезжих, понимаешь - совесть тут не живет.
     
  15. убийца

    убийца Активный участник

    4.125
    241
    Это непосредственные бомбилы стоящие у вокзала. По телефону если вызывать, без разницы откуда и куда едешь(ну если только не за город).

    Потому что автобусам платят дотации и прочую фигню наша область или город(не знаю точно кто). И у них есть чёткое расписание. И водителям с кондукторшами всё равно, сколько у них народу едет, один человек в салоне или полный салон, они работают за ЗП, им смысла не было сходить и горючее не ими из своего кармана оплачивается.

    Я сейчас одну умную вещь скажу, вы только не обижайтесь. ))) Вы никогда не замечали роста цены на ГАЗ вслед за ростом цены на бензин? ))))

    Я показал на их примере, как свободное ценообразование способно регулировать рынок их услуг в нестандартных ситуациях, когда не в час пик идёт повышенный потом пассажиров. Они более или менее смогли работать. И как несвободное ценообразование повлияло на работу маршруток - город ходил пешком или катался на общественном транспорте.

    Уже сотни раз говорили. Все в праздники, кто сидит на окладах и нифига не делает в офисах, тоже получают двойной оклад за праздничные дни. Почему маршрутчики должны кататься по стандартным тарифам? Им отдыхать что ли со всеми не хочется?
     
  16. Монтажник

    Монтажник Активный участник

    6.755
    412
    Есть товар, а есть услуга. Продавец то и получит двойную оплату за работу в праздники. Магазин оплатит ему двойную оплату за счет того, что продаст больше и по заранее завышенному ценнику. А тем кому невыгодно продавать в выходные, так те будут закрыты (например, банки, прочие специализированные магазины). Попробуйте купить что-нибудь в Эльдорадо и заказать себе грузчика на новогоднюю ночь, да еще и по обычной цене, и еще обзовите их там Козелойдами.

    На вокзале все кому не лень разводят приезжих, начиная от бабки, торгующей пирожками, заканчивая пирожками. Спасение утопающего, как говорится, дело рук самого утопающего. ПРиехал в другой город, позвонил в контору с фиксированными тарифами, вот и все решение проблемы. А на вокзале действует принцип рынка, как уж сторгуетесь.
     
  17. убийца

    убийца Активный участник

    4.125
    241
    Кстати, заметьте, что цены поднимаются перед НГ! Или вы и цветы не дарите девушкам 8 марта из-за того что цены на цветы поднимают?
    Это нормальное явление, когда либо спрос, либо предложение меняется, цена тоже начинает колебаться.
     
  18. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    сами придумали? :) Продавец получит двойную оплату потому что эта двойная оплата заложена изначально в цену продукта. В конце года уже понятно, сколько "красных" дней будет в следующем году и это учитывается в ценах.
    А поднятие цен на некоторые продукты именно на период праздников никакого отношения к зарплате не имеет, это такое же жлобство, как и повышение цен на маршрутки. Кстати, на промышленные товары цены не задирают, а ведь там тоже продавцы работают. И повышение цен на цветы 8 марта - тоже жлобство. Русские "коммерсанты" - по натуре жлобы (значительная их часть). :) "Увеличить прибыль за счет увеличения оборота? не, не слышал"
    Типичный пример - продажа елок. Пусть эти елки сгниют после 1 января, но за 200-300 рублей я их не отдам. Цена - 500, вот и бери за 500 даже 30 декабря. :)

    ---------- Сообщение добавлено 07.01.2014 12:08 ----------

    вот эта ваша фраза "и нифига не делает в офисах"... Это вы по себе судите или предполагаете просто? :)
    Насчет "отдыхать не хочется"... Хочется - отдыхай.
    А то смотри как мы любим равняться на работников с фиксированной зарплатой... :). Сначала не платим налоги, не имеем прав категории "Д", занижаем официальную зарплату с целью снижения пенсионных выплат, подвергаем опасности пассажиров, превышая скорость и утрамбовывая в салон по 16-17 человек, разворачиваемся не на конечной, а "возле вон того магазина" (правильно, а нах переться до конечной, если там сядет от силы один человек?), компенсацию постадавшим в аварии платить не хотим... Но зато каждые праздники вспоминаем про "двойную оплату". :)
     
    Последнее редактирование: 07.01.14
  19. убийца

    убийца Активный участник

    4.125
    241
    ди902, т.е. по вашему они должны были заложить свои заработки в стоимость проезда в начале года? И те кто никуда в праздники не ездил оплатили бы проезд в праздники тем, кому захотелось покататься? Гениальная идея! :d

    ---------- Сообщение добавлено 07.01.2014 15:06 ----------

    Да, сужу по себе и своему опыту, т.к. не только я изображал бурную деятельность, но и все остальные сотрудники на всех моих предыдущих местах работы. Сейчас мои заработки пропорциональны количественным и качественным показателям моей работы.

    ---------- Сообщение добавлено 07.01.2014 15:15 ----------

    Это проблемы совершенно из другой темы. Но никак не относятся к теме, стоит ли делать двойную оплату.
     
  20. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Нет, по-моему, они не должны вообще повышать цены в праздничные дни! Ах, вы любите порассуждать о том, что это несправедливо? Ну тогда не надо лепить отмазки а-ля
    это как раз из той же темы про справедливость подхода. А то как налоги платить, на которые существует какая-нибудь бабушка - это не справедливо и "не из той темы", а как лупить с этой бабушки двойной тариф с праздники - это справедливо. Очень деловой подход, ага. :)

    ---------- Сообщение добавлено 07.01.2014 16:51 ----------

    убийца, я понимаю ваше желание ездить на маршрутке без перебоев. Это естественное желание, которое я абсолютно разделяю. Только один вопрос - вы согласны, что это незаконно?
     
  21. убийца

    убийца Активный участник

    4.125
    241
    Вы либо не понимаете о чём я пытаюсь вам сказать, либо специально дальше задаёте те же вопросы, но с другой стороны.
    Давайте ещё раз без лишней воды касательно праздников и праздничных цен(только!). Без состояния их маршруток и прочего, т.к. это можно обсуждать вообще, относительно обычной стоимости проезда.
    1.Если бы им не разрешили поднять стоимость за проезд в праздничные дни, вы считаете много бы их вышло на линии? Я не говорю про сейчас. Сейчас уже по сути и не праздники. Половина города уже давно работает. А прямо перед НГ и немного после него, пока большая часть населения либо ещё не протрезвела, либо уже опохмелилась?
    Если ответ на первый вопрос: "немного бы кто стал из них работать в таком случае", у меня вопрос:
    2. Вам важнее попасть куда вам надо или сэкономить лишние 15 рублей?
    Хотя если вы считаете, что ответ на первый вопрос другой, тогда мы явно с вами живём в других мирах. Я не говорю что именно мой мир правильный, но весь мой жизненный опыт говорит, что начались бы проблемы с передвижением по городу на маршрутках.
     
  22. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    Наверно я что то не понимаю . Человек на свои деньги создает предприятие для перевозки пассажиров , наверно он так же и самостоятельно может и осуществлять ценообразование ? При чем тут незаконность ? Вполне понятны и объяснимы колебания цен на разные виды товаров и услуг связанные с различными факторами .
     
  23. убийца

    убийца Активный участник

    4.125
    241
    DEL, но только не в случае с теми, кто считает что все им вокруг чем-то обязаны
     
  24. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    DEL, ну как бы свободы ценообразования в маршрутках нет. ЕСть вилка и естественно берут по мксимуму.
    Поскольку контроль особо не имеет рычагов воздействия на владельцев маршрута( ворон ворону глаз не выклюет) то и крайними оказываются те кто принсит деньги т.е пассажиры.
    ВОт они и возмущаются.Но среди пассажиров есть так сказать конструктивисты, кто понимает что лучше такая маршрутка чем никакаяю и Деструктивисты везите за 12 р и ни ипет...
    Вот и все.
    У нас свобода предпринимательства , каждый считающий что маршрутка золотое дно может взять кредит купить новый мерседес спринтер ( автобуса не переделку с грузовика об отличиях можно узнать в сети ну или я могу при встрече рассказать)и возить народ по десятке с утра и до утра.
    И купаться в деньгах аки скрудж макдак.
     
  25. MUFK

    MUFK Читатель

    7.028
    1
    Ты от темы не уходи ?
    Сколько газ стоит и на сколько он подорожал ?


    Им платят ТОЛЬКО за льготников ,а ГСМ , запчасти , всё идёт с выручки.


    Че снежок помешал ? Тоесть , если снег , то все должны цены повышать ?
    О каком несвободжном ценообразовании вы ведёте речь , Гомер читай правила перевозок , Казелусам устанавливают ТОЛЬКО высшую тарифную полку , всю зональность установливает владелец маршрута им не кто не мешает делать проезд по ЕДИНОЙ стоимости , но если они её поставят , то все уйдут на ОТ.


    Легко.

    Я тебе более скажу , ОНИ ОПУСКАЮТСЯ!!!


    У этих гадов налог ФИКСИРОВАный ибо в Волгограде практически каждый маршрутчик , это ИП , сдающий свою машину ООО , но реальных налогов они еле-еле 10 000 в год платят.


    Гомер , они в начале КАЖДОГО года подают заявку Региональную службу по тарифам и ЗАЩИЩАЮТ (Обосновывают причины повышения и поясняют свои расходы) её там , учити мат.часть.


    Относится ибо это СВЕРХДОХОДЫ.


    В Волгограде порядка 5-7 % маршруток принадлежат Владельцам предприятий , всё остальное это сборище ИП , платящее Крышевателям.


    Всё верно , владельцы САМИ защищают свой тариф в тарифной службе.

    ---------- Сообщение добавлено 07.01.2014 17:38 ----------

    Такая штука канает только у тех , кто работает на заказах , а на маршруте он только забивает дыры в простое.
    Хотя такие машины , это уже 24 пассажира легально и как правило такими управляют нормальные и вменяемые люди , которые не так уж и завышают (исключении 110). Это всеже не тот дырявый уровень , как у мусорных Газелистов .
     
  26. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    MUFK, Вы владели десятком маршрутных такси? или хотя бы парой?
    Все что вы говорите все хорошо, только не работает.
    А работает так как есть. Можно долго критиковать обвинять и обзывать.
    Если знаете как то какой смысл зря сотрясать воздух?
    Как говорится критикуешь предлагай, предлагаешь делай.
    Почему Вы не хотите стать владельцем таксопарка? Если у Вас все будет как вы говорите буду ездить только Вашими маршрутками.
     
  27. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    WadikBOSC, да, я знаю маршрутки попадают под гос. Регулирование . Хотя с казалось бы с чего ? Какое участие государства в предприятии в котором личные деньги и личная ответственность гражданина . Вот то ли дело РЖД . Гос.монополия .Если мне не изменяет память то раньше не гнушались возможностью подзаработать и на каждые каникулы лупили капусту и не стеснились :iq:
     
  28. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    ну типа социально важный бизнес.
    Я застал те времена когда для выезда на маршрут было достаточно автобуса и регистрации в НИ.ВОт в те времена цена проезда была самая дешевая. Ибо не было той надстройки которая сейчас.И которую надо кормить. А кто ее кормит? правильно те кто платит за проезд.
     
  29. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    1. Да, я считаю, что если бы им не разрешили поднять цены, все равно вышло бы достаточно машин. Во-первых, потому, что к счастью не все маршрутки подняли цены. Они работали по обычному тарифу. Во-вторых, водители маршруток не сидят на окладе, поэтому особо принципиальным любителям "повышенного тарифа" через два-три дня "забастовки" их жены сказали бы "Слышь, а ты все 10 дней собираешься пузом кверху на диване лежать?! Или может быть засунешь себе свои принципы и поедешь заработаешь для семьи хотя бы по обычному тарифу?!" В-третьих, на маршрутках свет клином не сошелся и экономика не умрет, если часть маршруток пару дней не выйдет на линию.
    2. Ни то, ни другое. Мне важно, чтоб мне (и вам) не говорили в магазине "молоко, без которого вы прожить не можете, на НГ будет стоить в два раза дороже". Обосновал в администрации тариф, будь добр по нему и вози.

    а давайте ЧАСТНАЯ компания "Лукойл" на праздниках поставит двойной ценник на бензин на некоторых заправках? Интересно, много ли будет возмущенных?
     
  30. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    эк вы лихо сравнили слона и клопа...
    Лукойл не работает из рентабельности в два десятка процентов.
    Где то встречал в сети из чего складывается цена бензина.