1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Пойдёт ли девушка замуж?

Тема в разделе "Мужчина и Женщина", создана пользователем Багамут, 03.07.04.

Пойдёт ли девушка замуж, если знает- он содержать её не будет?

Голосование закрыто 01.09.04.
  1. Я девушка-нет

    10 голосов
    40,0%
  2. Я девушка-да

    4 голосов
    16,0%
  3. Я парень-нет

    6 голосов
    24,0%
  4. Я парень-да

    5 голосов
    20,0%
Статус темы:
Закрыта.
  1. Багамут

    Багамут Активный участник

    577
    0
    ознакомился с некоторыми высказываниями и стало интересно...

    Багамут добавил [date]1088870209[/date]:
    высказываниями в разных темах. вот и навеяло создать эту тему.
    ДЕВУШКИ, ПОЖАЛУЙСТА! ОТВЕЧАЙТЕ ЧЕСТНО! :beer: :rev: :luvlove:
     
  2. Esther

    Esther Активный участник

    3.317
    0
    А зачем тогда замуж-то идти? Значит, она готовит, убирает, стирает, а то ещё и детей растит и ещё сама себя обеспечивать должна??? Это чё за цирк? Смысла такого союза не понимаю, если,конечно, он не станет исполнять женские обязанности по дому... но и тогда не понимаю, зачем он нужен, проще дом.работницу нанять.
     
  3. Rem

    Rem Активный

    4.704
    0


    Пойдет-пойдет. Содержателей - их дофига, мужья встречаются в природе гораздо реже :-)
     
  4. Esther

    Esther Активный участник

    3.317
    0

    Тогда нафиг мужья!!!
     
  5. Багамут

    Багамут Активный участник

    577
    0
    Вот ещё какая просьба- пожалуйста, высказывайте своё, личное мнение, без этих, набивших аскомину: все мужики сволочи и т.д. и т.п. Чтобы не превращать конкретный вопрос во ФЛУД. :rev: :luvlove: :flag:
     
  6. hedgehoglit

    hedgehoglit  Активный участник

    7.088
    0
    Забываем об одном. ЗАМУЖ. Быть за мужем.
    А какой смысл в оформлении брака, если ВСЕ, абсолютно ВСЕ берешь на себя? Знаю, сейчас кто-нибудь обязательно скажет: "Ради любви!". Угу. Только в брак вступать для этого необязательно. ;)
     
  7. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    Пойдет, только если фанатка Масяни.
    "Штамп в паспорте это круууто!" :biglaugh:

    А так... не вижу смысла.
     
  8. Валькирия

    Валькирия Активный участник

    10.728
    1
    отвечаю честно - я пойду замуж, потому что в жизни по-разному бывает, и на бабки очень фортуна сильно кидает. Сегодня богат - завтра нет, и наоборот, на такие вещи скоротечные смотреть нельзя. Глубже девушки, глубже ;)
     
  9. Olga2004

    Olga2004 Активный участник

    641
    0
    Думаю, подобным людям, довольно проблематично, встретиться.
     
  10. Sir Stork

    Sir Stork Активный участник

    642
    0
    Знаю семьи, где зарабатывет жена, а муж ведет хозяйство. Для большинства (и для меня самого в том числе) такие отношения были бы неприемлемы. Но эти люди вполне счастливы. И ради бога.
     
  11. Nester

    Nester Активный участник

    824
    0
    Конечно девушка пойдет замуж, да фильмов даже полно, показывающих во всей красе как девушки обручаются с бедными мужьями(хотя бедный не значит не обеспечивающий, а точнее наоборот).
    Если женщина полюбила, то она не посмотрит на его "положение". Хотя это опять про бедность.
    Что-то я затупил (с)
     
  12. -=SHMblGA=-

    -=SHMblGA=- Участник

    360
    0
    А че, это не всегда так, что денег нет. Седня есть а завтра нет. И ваще если смотреть на брак с такой позиции, то нафига тошда жениться или выходить за муж. Это ж брак по расчету получается.
    Ни какой романтики, фу.


    Валькирия

    Респект.
     
  13. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    Так... Чего-то я совсем запутался...:rotating:
    Я воспринял смысл вопроса в том ключе, что брак как раз и совершается по расчету. Т.е. муж сам по себе, а жена сама по себе. Ну максимум постель и дети общие ;). Поэтому и написал, что не вижу смысла.
    Если имеется в виду финансовая несостоятельность мужа... Не знаю. Тогда я бы вопрос сформулировал так: "Женитесь ли вы на девушке, если известно, что содержать вас будет она" :) Кстати, в таком ключе, я бы не женился на девушке, даже если бы она и хотела. Увы, я слишком консервативен. Обеспечивать семью должен муж:biglaugh:
     
  14. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    Багамут а как ты себе это представляешь.. я все понимаю. равноправие и все такое.. каждый сам за себя..
    но когда дети будут... она сама себя содержать будет? надо быть полной дурой чтобы зная это пойти за такого подонка..
    вопрос поставлен неправильно..

    БУДЕТ ЛИ ДЕВУШКА ВСТРЕЧАТЬСЯ С ПАРНЕМ?
    ЗНАЯ ЧТО КАЖДЫЙ БУДЕТ ПЛАТИТЬ САМ ЗА СЕБЯ В ПРОЦЕССЕ ВСТРЕЧАНИЯ

    это реальный вопорс и интересно узнать мнение девушек..
    а вот замуж.. глуповато что-то..:cool:
     
  15. Access denied

    Access denied Активный участник

    3.708
    0
    А у меня встречный вопрос к автору темы: почему не будет содержать? Из принципа? Или из-за нехватки денежных средств?

    Если мужчина в принципе не готов заботиться о своей семье, тогда грошь ему цена. Правильно тут отментили, что на девушку тогда и так много обязанностей выпадает, как-никак, но вести хозяйство должна она, детей растить - тоже, а если к этому еще и работу прибавить... то уж извините, но не каждый человек сможет вынести это чисто физически. И в этом случае теряется весь смысл создания семьи, ИМХО.
    С другой стороны, если это не нежелание обеспечивать, а просто невозможность. Тогда разумный выход всегда можно найти. Как говорится "любовь и труд все перетрут". :)
     
  16. Валькирия

    Валькирия Активный участник

    10.728
    1
    Kairel
    вот -=SHMblGA=- все правильно понял. Деньги, то они есть, то их нет. Семейная жизнь не всегда бывает такая клевая - есть взлеты и падения, а если смотреть только на финансовую сторону...я такие семьи не понимаю.
    Aksy

    Все халявы ищешь? ;)
    Девушка будет встречаться с парнем в том случае, если он не жмот, а у него просто нехватка денег.
    [off]с тобой не будет[/off]
     
  17. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    Валькирия вообще-то никто из моих девушек на мою жадность не жаловался..
    вопрос был задан для изучения спроса так сказать.. что ты зашевелилась то?
     
  18. Валькирия

    Валькирия Активный участник

    10.728
    1
    Aksy
    я ответила на твой вопрос, и что тебя обидело так?:)
     
  19. ДТ-75

    ДТ-75 Участник

    291
    0
    Все девушки мечтают замуж...если судить по предыдущим высказываниям, некоторым просто не повезло в замужестве...
     
  20. Валькирия

    Валькирия Активный участник

    10.728
    1
    ДТ-75
    и где именно ты усмотрел невезение? просто запросы у всех разные :)
     
  21. ДТ-75

    ДТ-75 Участник

    291
    0
    Валькирия
    прости,я тебя и не заметил..а ты замужем?
     
  22. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    Валькирия ты написала в оффтопике что со мной НЕТ!!!
    это меня признаюсь задело... но я думаю это ты по необдуманности ляпнула

    Aksy добавил [date]1088934523[/date]:
    ДТ-75 она ЗАМУЖЕМ!!!
     
  23. Валькирия

    Валькирия Активный участник

    10.728
    1
    ДТ-75
    мог бы и не говорить, что не заметил, я бы этого тоже не заметила :D
    Aksy
    да почему же? - вполне обдуманно (почти)
    [off]и нечего палить контору[/off] :p:
     
  24. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    хехе...как дамы то разгорячились...;)
    Может, там неопнятно написано, но в вопросе ясно спрашивается, готовы ли вы к тому, что Ваш муж не будет вас содержать. Я надеюсь, все понимают смысл данного слова в данном контексте? "Содержать" - значить польностью удовлетворять ваши потребности за свой счёт. Полностью. Это когда у вас не только не будет необходимости работать, но и не будет такой возможности. У женщины на содержании, хочу напомнить, нет своего мнения. Она куплена. Она не имеет права голоса, она - вещь. Домработница + наложницы в одном лице. Вы этого хотите? Надеюсь, все это понимают и не путают данное понятие с такой штукой, как "обеспеченность"? Обеспечивать семью и содержать жену - две большие разницы. ИМХО.

    hedgehoglit , этого не было в вопросе! Перфразируя твою фразу, можно сказать. нужен ли такой муж, который ВСЁ, абсолютно ВСЁ не берет на себя?. ;) Давайте не перевирать слова автора. ;)

    -=SHMblGA=- , самое замечательное, что об этом нам говорят самые романтичные девушки форума...:grin:

    Access denied . можешь высказать твоё видение смысла создания семьи? ;)
    Светик. к сожалению, взгляд на одни и те же события жизни могут интерпретироваться различными сторонами и как нежелание, и как невозможность. :) Я зарабатываю столько, сколько могу. При этом еще стараюсь, чтобы мне осталось немного времени на то, чтобы насладиться плодами моего труда и чуток отдохнуть. Кто-то такую позицию воспримет, как нежелание работатьь в свободное время. Типа того. что вместо того, чтобы смотреть ттелевизор, пошел бы и лишнюю копейку подзаработал...К сожалению, тот, кто не зарабатывает сам не в состоянии оценить насколько это тяжело(или легко) иметь то. что имеешь...:( А насчет кто должен зарабатывать в семье...ответ самый логичный и простой - тот, у кого это лучше получается. Если жена делает карьеру, и мужу это не в тягость, то почему бы и нет?

    Валькирия , это не семьи такие, это люди такие...И обычно уходит тот, кто не зарабатывает. Странно, да? ;)
    Стало быть, относительное всегда лдучше абсолютного? Лучше иметь процент с парня, чем фиксированную сумму?
     
  25. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    Валькирия

    Угу. А теперь ВНИМАТЕЛЬНО читаем тему " Пойдёт ли девушка замуж?
    если будет знать- муж на неё будет тратить ровно столько, сколько она на него!"
    Ни о каких оговорках типа "ну это пока не начну круто зарабатывать" речь не идет. Романтикой тоже как бы не пахнет :)
     
  26. ДТ-75

    ДТ-75 Участник

    291
    0
    Всем понятно,что вопрос некорректно поставлен,поэтому милых девчонок захлестнули эмоции...я,например,себе жену еще не выбрал...
     
  27. Maty

    Maty Гость

    Конечно не пойдет.
    Только дурочка романтичная разве что, да еще потом локти кусать будет.
    Есть только один вариант рзумный - если тратить пополам, то и обязанности пополам.

    Представляете, жена не должна и заикаться, чтоб ее содержали. То есть она должна отдавать себе отчет перед замужеством, что будучи беременной и потом в декрете, ей придется работать, чтоб не вводить в излишнии затраты мужа ( на ребенка то он будет тратить - его же чадо, а вот жена в пролете, потому как она в этот период свлю долю ( 50% ) вложить с семейную копилку не сможет, а он тратить на нее ровно столько, сколько она на него). Или перед тем, как родить ребенка должна накопить средств. Кто в таком случае будет рожать? Если и будет, то не больше одного.

    Раньше всегда было так: женщина ведет хозяйство, создает уют, рожает и воспитывает детей, а муж защищает, оберегает, обеспечивает её и ребенка. Сейчас у женщины ( в большинстве случаев) все обязанности остались, плюс ей еще и зарабатывать приходится. А в сутках то как было 24 часа, так и осталось.

    Вы, мужчины, почаще задавайте такие вопросы ( про платить поровну, про обнаглевших хапуг-женщин, которые хотят, чтобы будущий муж семью обеспечивал), и вскоре сбудится извечная мужская мечта - женщины перестанут хотеть замуж.
    Триумф свободных отношений. Ура!.
    Правда, очень часто свободные отношения означают то. что никто никому по большому счету не нужен. Но это уже " совсем другая история".
     
  28. Лёся

    Лёся Почётная

    2.459
    47

    Пойду, если он будет содержать хотя бы себя. А себе я и сама заработаю.

    лично я буду
     
  29. Taina

    Taina Активный участник

    3.193
    1
    Залетный гость

    А если у нас общий счёт и кто кого содержит в таком случае?

    Это кто ж такое сказал? Знаю несколько примеров из жизни знакомых, когда муж зарабатывает приличные деньги, жена не работает и воспитывает детей. Муж при том при всём прислушивается к мнению жены, все траты, поездки, покупки домов или квартир тоже решает жена и уж про отсутствие права голоса даже говорить смешно.
    Maty

    Нет, такой мужчина и на реьёнка тратить не будет. А в случае развода будет ****а за алименты, которые бывший муж платить не будет.
    По моему мнению, нормальный мужчина не будет впадать в истерику и рефлексировать на тему продажности и меркантильности женщин только от одной мысли, что ему придётся когда-нибудь взять на себя содержание семьи.
     
  30. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    Taina
    А общий счёт пополняется из каких источников? Или сам по себе? Или ты про семейный бизнес? В последнем случае действительно полное равенство, однако, кто-то даже в этом случае тиянет основной финансовый воз на себе, не так ли?;)
    Очень странно такое члышать. Чтобы муж зарабатывал приличные деньги и во всем подчинялся жене?:crazy: Может я чего не понимаю, но хорошие деньги зарабатывают либо жутко талантдливые люди(коих немного), либо начальники, т.е. лидеры по натуре...А лидер - это уже навсегда. Или я ошибаюсь? Может твои примеры просто льстят себе в понимании, кто в семье главный? ;) Пока дома мир и покой, пока всё всех устраивает, вполне возможно, что так нон и есть, но только до тех пор, пока интересы мужа и жены не разойдутся, а вот тут то и выясняется, кто на самом деле к кому прислушивается, а кто принимает решения. ;) Голос то у нее есть, но авот только совещательный. :)

    Taina , знаешь, есть некотрая разница в отношении к нелюбимой женщине и собственному ребенку. :) И есть разница между тратой денег на жену и тратой денег на очередную девушку. ИМХО.
    Maty
    Разхумный вариант, это когда каждый делает то, что у него лучше получается. И насколько второой в паре удовлетворяет потребности первого. Т.е. если кто-то доволен своим положением в браке, то и разгововра про обязанности может и не начаться. :) Т.е. неформальное деление по любому будет, но без росписи графиков дежурств и т.п.
    Угу. Только если раньше женщина мирилась со своей судьбой, то теперь у нее тоже есть амбиции, она уже не хочет быть просто роженицей и хозяйкой, ей карьеру и удовольствия подавай. ;) Она тоже хочет быть человеком. ;)
     
Статус темы:
Закрыта.