1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Американцы составили список странных блюд русской кухни

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем HuanKarlos, 10.10.13.

  1. Pec@tum

    Pec@tum Активный участник

    3.871
    2
    Ах вот почему у меня непереносимость картошки. Всё-таки я русский :))

    ---------- Сообщение добавлено 11.10.2013 13:20 ----------

    Ерунда. Как раз половины заболеваний сейчас и нет, которые были, когда всё было "натуральное" и рацион большинства населения отличался ничтожным ассортиментом, количеством и качеством продуктов.
     
  2. Me-262

    Me-262 Читатель

    818
    0
    Пусть
    идёт нах..й
     
  3. Plus

    Plus Активный участник

    31.859
    3.555
    Зато наши знают один секрет: Пить надо много! И тогда любая жрачка пойдёт на пользу, ибо превратится из банальной еды в закуску.
    Вот, надысь: Двое россиян пропили семь миллионов рублей в Лондоне.
     
  4. Головач Лена

    Головач Лена Активный участник

    10.364
    4.107
    "копро-левак"

    вспоминается анекдот про нового русского "и мне в ж.. масла на штуку баксов"
     
  5. пурген

    пурген Активный участник

    3.728
    25
    Гамбургеры и те берут своё начало из Гамбурга...........
     
  6. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    Хотел поругаться про глупых колумнистов, которые, думая, чем бы удивить публику, пишут очередные Десять Жареных Фактов; про глупые ресурсы, которые, думая, чем бы удивить публику, эти Десять Жареных Фактов перепечатывают; и про удивлённых людей, которые делают невинные круглые глаза так, будто впервые видят статьи глупых колумнистов на глупых ресурсах.

    Но затем зашёл в Википедию, прочёл о том, что "BuzzFeed is a website that combines a technology platform for detecting viral content with an editorial selection process to provide a snapshot of "the viral web in realtime"", и передумал ругаться. Всем улыбаться, вас снимает скрытая камера :).
     
  7. businka

    businka Участник

    382
    3
    Чискейк - это тоже американская кухня, вкуснотища... Стейки, гамбургеры, хотдоги - все на гриле - если правильно приготовлено, тоже очень вкусно. Может и не в Америке изобретено, но до совершенства точно там доведено. В Америке кухни делятся по территориям, на северо востоке из морепродуктов много вкусных вещей делают, наподобие лобстер суп и крабовые бисквиты. На юге своя кухня, особенно супер по моему - текс мекс стиль (среднее между техасской кухней и мексиканской) и кейжн (новоорлеанская еда, что то французско-карибское). Много конечно заимствований из разных кухонь, ну так народ то со всего мира сюда приехал, вот и в еде все по намешано. Я вот пыталась найти где попробовать настоящую американскую еду, то бишь индейскую)) на одном фестивале индейской культуры таки попробовала какую то традиционную жареную лепешку.. Ничего так, съедобно, по моему из кукурузной муки и с кучей приправ. Под трубку мира самое то жевать))
    От икры большинство американцев и правда в ужасе, что ее можно есть. Называют ее рыбьи яйца. Когда я ем сушеную рыбу с пивом, мои американские родственники сваливают куда подальше)) селедка - вообще просят есть на улице или когда дома никого нет и проветрить опосля.. В общем все что имеет отчетливый запах и вкус рыбы - это в Америке не в фаворе)) холодец говорят пахнет приятно, но какая то дрожащая субстанция, есть неприятно.. Сало - ты зачем говорят чистый жир ешь??? Это нездорово)) ну и тп.

    ---------- Сообщение добавлено 31.10.2013 08:46 ----------

    Это они про митлоэф наверное - meatloaf, лично мне вообще не пондравилось:p
     
  8. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    "Сцать" и "вкусно" - разные понятия.

    Кровяная колбаса и сало (так и написано: "Salo") у них практически в любом супермаркете. Маринованые овощи тоже. Да и докторская имеется, только по другому кличут.

    Настоящая сплетня. Не зря ссылка такое слово содержит.:)

    Но, то, что в русские рестораны ходят в основном русские - факт.
     
  9. Шушпан_Великий

    Шушпан_Великий Активный участник

    1.169
    1
    minitor, а мне не фи))) Особливо ежели мсяо правильное - хорошее ( лучше со своего подворья), да ещё правильно промариновать.... ммммммммммммммммммм!!!
     
  10. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    да многие и в России не сльiшали и не пробовали. Я как-то своей подруги с Урала рассказьiвала как бабушка арбузьi в бочке солила. она очень удивлялась. зачем солить и портить такой продукт. Про арбуз с батоном тоже многие удивляются. а я знаю много знакомьiх. которьiе его любят именно так есть

    ---------- Сообщение добавлено 01.11.2013 10:35 ----------

    я не люблю блиньi с икрой. Икру только на белой булочке.намазанной маслом ем. Блиньi больше люблю обьiчньIе поливать различньiми вареньями