1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Восстановление памятника "Детский хоровод"

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем самсаныч, 23.08.13.

  1. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    Время и нервы. У меня отец часто ездит на вахты поездом. Почти каждые две недели я его обычно либо отвожу на вокзал, либо подбираю с поезда. Раньше можно было "заехать на круг" вокруг стоянки, подобрать или высадить пассажиров в заранее оговоренном месте и уехать, а теперь там хронический запор, как раз из-за того что
    не помещаются они нормально в этом загоне.

    Нынче там и на легковом авто не очень-то протиснешься.
     
  2. Lo149

    Lo149 Активный участник

    1.689
    0
    где эти повозки?

    ---------- Сообщение добавлено 08.10.2013 01:48 ----------

    Так зачем городской транспорт то на месте фонтана?;)
     
  3. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.062
    2.535
    Они там и не должны помещаться, для автобусов есть автовокзал.
     
  4. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Как-то много приходится мотаться по нашей необъятной и вот никак не могу вспомнить нечто подобное, чтобы от городского транспорта нужно было идти до вокзала хрен знает откуда...
    В других городах стремятся сделать комфортным прибывание в город, т.е. привокзальные площади - конечные остановки для кучи маршрутов ОТ. У нас же, складывается впечатление, что сделано все против народа.
    29 числа попытался с 39-й уехать на троллейбусе до вокзала... Ага, щаз... Минут 20 простоял и пошел на трамвай... Переться с сумками/чемоданами как-то не айс с проспекта.

    Думаю, что в наше время вокзалом нужно считать, прежде всего, не место для развлечений, а транспортный узел, максимально объединяющий различные пассажирские транспортные средства (поезда, электрички, автобусы, троллейбусы, трамвай, маршрутки и такси).

    Не понимаю, почему волгоградские архитекторы не смотрят на примеры той же Москвы? Вот, например, Киевский вокзал... В непосредственной близости троллейбусно-автобусно-маршруточное кольцо + метро. Подъехать на машине тоже вполне реально (для этого специально площадь отвели). Рядом для отдыха (скоротать время ожидания поезда) есть сквер и Площадь Европы с красивым фонтаном. Но, замечу, что инфраструктура ОТ ближе к вокзалу, чем места отдыха и шопинга.
     
  5. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.062
    2.535
    Вот например вокзал Павелецкий так там только по перону тащиться в 10 раз дальше, чем у нас до остановки троллейбуса.
     
  6. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Афиноген, в Мск кол-во приходящих/уходящих поездов в разы больше, поэтому перроны там поперек вокзалов, а не вдоль, как в Влг...

    Кстати, про площадь Павелецкого вокзала:
    ЗЫ: ТПУ - транспортно-пересадочный узел
     
  7. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.062
    2.535
    Строительные работы ведутся
    там уже лет 15.
    Это меня как то мало утешает когда приходится тащиться по перону чуть ли не километр и потом еще до кольцевой метро.

    ---------- Сообщение добавлено 08.10.2013 09:20 ----------

    А у нас нужно междугородние автобусы убрать на автовокзал, убрать парковку совсем и тогда будет нормальный подъезд для посадки-высадки
     
  8. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    работаю в НН. вышел с центрального выхода ЖД вокзала - вот тебе проспект. хошь автобус хошь такси. никому и в голову не приходит вклянчить туда какую нибудь статУю "для отдыха" местных жителей...

    на самом деле все гораздо проще - у Путина с Задостановым кишка оказалась тонка супротив нашей илиты (как ее там ту госпожу, чье полностью фио на крокодиле написано?) - не получилось у них вернуть всю привокзальную площадь крокодилу, и сделать по человечески, как это было при Сталине. Выклянчили кусочек площади и вклянчили крокодила.

    тут уж не до удобств...
     
  9. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Велись.
    Я вот отсюда цитату взял...

    А как до автовокзала добираться кроме такси?
     
  10. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.062
    2.535
    Его все равно переносят. Будет на Рокоссовского возле моста.
     
  11. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    Еще одна клоака, кстати.
    Напомните, сколько там от метро "тащиться". И сколько у нас до скоростного.

    ---------- Сообщение добавлено 08.10.2013 10:45 ----------

    Это железная дорога, она так устроена, что поезд - длинный. Жаловаться нет смысла.
    Вам больше нравится забеги с чемоданами по ступенькам в подземелье с протискиванием в узенькие дверцы, как в ВЛГ?

    ---------- Сообщение добавлено 08.10.2013 10:46 ----------

    Вот я привез родственников c чемоданами на вокзал. Куда мне деваться, если нет парковки?
     
  12. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    запарковаться у главпочтамта и 3,14довать пешком... :gigi:

    ЗЫ: про подмостом предлагать не надо, ибо там кирпич висит, а до кирпича помещается всего несколько машин и вероятность, что там будет место... хм-м-м-м... как бы лучше сказать, чтоб без мата...

    ---------- Сообщение добавлено 08.10.2013 11:26 ----------

    блин... вот это действительно жесть! :pifpaf:
     
  13. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    У главпочтамта уже и так запарковаться проблематично. Машины с вокзала туда просто не поместятся. Я уже не говорю, что это идиотизм, убирать существующую парковку ради того, чтобы кому-то гулялось фонтана.
     
  14. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Так что же делать, если
    ??? :lupa:
    Вопрос к тем, кто считает, что фонтан на достойном месте.
     
  15. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    Ну вот пока есть платная парковка на ЖД вокзале я ставлюсь туда. Хотя после установки фонтана она стала меньше и въезд-выезд из нее стал неудобнее, там вроде бы раздельные въезд выезд хотят сделать, тогда, возможно полегчает.
     
  16. Любопытное Котэ

    Любопытное Котэ Активный участник

    4.961
    7
    Господи, Вы давно были на вокзали? Последнее время, там, где сейчас фонтан - стояли автобусы на Ростов и Москву, их будки с галдящими рупорами и палатка с квасом и мороженым. Вы бы там всё равно не стали напротив ступеней вокзала. Как в детском садике, честное слово!
     
  17. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    Котэ, вы считаете всех идиотами без памяти? там 1-2 автобуса стояло, которые занимали 1/100 часть от площади, сейчас занятой фонтаном.

    и Вы не ответили на мой вопрос - Вы готовы проехать за рулем полноценного автобуса 2го маршрута по привокзальной площади?
     
  18. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    там раньше хватало место и автобусам и просто проехать мимо. А сейчас нет. В результате очередь стояльцев, застрявших в этой непроходимости, периодически вылазит на коммунистическую и мешает проезду. Я уж не говорю о несчастных попытавшихся проехать вокруг стоянки, пару раз был в этой роли, ничего доброго сказать не могу.
     
  19. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.062
    2.535
    А ты протащись до колцевой сам и узнаешь.
    Вы на Павелецком в камере хранения были? Вот там действительно забеги и узенькие дверцы.
    Высадить родственников быстренько попрощаться и ехать по своим делам.:d

    ---------- Сообщение добавлено 08.10.2013 13:11 ----------

    Убрать парковку оттуда совсем и все будет нормально. И к ЧМ ее уберут однозначно.
     
  20. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    Был. Камера хранения может быть удобной или неудобной, но это вещь крайне нужная для вокзала.
    А фонтан - нет.
     
  21. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    :hah:
    Любопытное Котэ, до весны этого года на волгоградском ж/д вокзале я был минимум два раза в месяц!

    Вот только мне эти сказки не надо рассказывать! Очень даже легко получалось там парковаться.
     
  22. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.062
    2.535
    Я не про саму камеру, а про путь к ней.

    Так а где же с отъезжающими родственниками тогда прощаться? Как раз фонтан для этого очень подходит
     
  23. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    У нас тут много чего в ****у разбомбили. Можно на месте парковки сталинградский зоопарк восстановить со слонихой Нелли - некоторым понравится, я уверен.
     
  24. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    стопудов!
     
  25. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.062
    2.535
    Ну понятно в Москву на автобусе, на вахту. На автовокзал всех, автобусников.

    ---------- Сообщение добавлено 08.10.2013 13:23 ----------

    Отличная мысль.
     
  26. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    +много, вообще никаких проблем припарковаться не было. котэ просто пишет абы че, авось не упомнят и прокатит. а сейчас
    привез жену с детишками и чумоданами... высадил их, если повезло где приткнуться в узеньком проезде, - детишек жене в одну охапку, чумоданы в другую - плюхай дорогая мимо крокодилу, подволакивая чумоданы, но на поезд не опаздывай! а я поскакал - за мной уже очередь до ЖД моста...

    гениально етит его мать... я лично последнее время просек фишку что и такси вызывать и самому приезжать лучше к пригородному вокзалу... так хоть как то не очень далеко и не по дождю переться и припарковаться ПОКА ЕЩЕ есть где... это пока рокер всея руси и там что нибудь не влепил...

    и заметьте, что если С ПОЕЗДА можно хоть носильщика найти, то при перемещении НА ПОЕЗД никто вашей жене не поможет....
     
  27. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    А праздношатающихся - в парки и на набережную, вместе с фонтаном.
     
  28. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Можно тащиться через переход под площадью, но лучше через переход метро (путь короче, проверено).
    Теперь считаем, сколько лестниц нужно преодолеть в Волгограде, чтоб добраться с поезда до СТ на Комсомольской:
    1. Спуститься с перрона
    2. Подняться в вокзал
    3. Спуститься с вокзала
    4. Спуститься в переход на Мира
    5. Подняться из перехода на Мира
    6. Спуститься в переход на Комсомольской
    7. Спуститься в трамвай

    Это нормально? А каково инвалидам-колясочникам?

    Афиноген, очевидно вам никогда не приходилось кого-либо встречать или провожать с большим багажом...

    Я не против, только сделайте возможность туда доехать.
    Афиноген, вот вы к фонтану часто ходите отдыхать? Или живете на вокзале?

    не понимаю, почему бы не сделать фонтан, например, в сквере за трибунами на ППБ?
     
  29. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    а можно вообще не тащиться, например с Павелецкого до Казанского трамвай раньше ходил, а в хорошую погоду и пешком неплохо прогуляться...

    а посему предлагаю вообще кольцевую ветку закрыть, устроить из нее например... детскую железную дорогу, а че? по аналогии с крокодилом - самое то!
     
  30. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.062
    2.535
    Нужно приезжать заранее.

    Я же уже
    написал что будут строить новый автовокзал.
    Часто.
    А вообще спор бестолковый. Фонтан уже стоит, парковку, ларьки и забегаловки уберут к ЧМ. Остальное все пустословие.