1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Точечная застройка

Тема в разделе "Новостройки", создана пользователем СимКа, 24.03.13.

  1. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Redrik,

    С предпоследнего к последнему. Предыдущие оставлю без внимания.

    Более чем просто протянуть ЛЭП и газопровод по степи на 10 км чем по городу на 1 км. Так что тезис что инвестор строит там где есть сети -- ниачом. Строит там где есть платежеспособный спрос.

    И насчет последнего. Уверен чуть более чем полностью что упоминаемые тобой инвесторы кого то обидели -- как минимум испортили вид из окна, как в данный момент портят ТС.

    Но данный объект кому то даст работу и пропитание, и их радость лехко перекроют твои проклятья.
     
  2. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Ну то есть продать и маму и папу, как я говорил ранее. :writer:
    Но Вы как-то стыдливо, и опять-таки не в полной мере честно, забыли еще про водопровод, тепло и водоотведение.
    Почем щас метр теплотрассы?
    Да. Как и мерседес-центр на Мамаевом кургане, как и жилая застройка вокруг него же, как и скотская госиница на предмостной площади где у сотен тысяч горожан украли парк (гореть сволочам в аду!)

    ИЧСХ! - рядом добрые люди поставили прекрасный проект Волжских парусов. НИКОМУ НЕ ПОМЕШАВ и облагородив эту территорию.

    Касаясь твоего случая - расширьте, хотябы дороги и подъезды к объекту строительства. Стоянку для авто. Вид тоже денег стоит. Как и соляризация, которая стоит еще и здоровья (но тут я предполагаю ибо с деталями проекта не знаком).
    А еще дети должны гулять спокойно по двору.

    Но самое главное, это фактически КРАЖА, ВОРОВСТВО, пусть узаконенная, у людей общих территорий.

    Хотите строится - проводите референдум. Убеждайте жителей, что им это нужно. Только в этом случае, в адрес застройщика не будет КАЖДОДНЕВНЫХ ПРОКЛЯТИЙ от множества людей.
    Либо найдите пустырь, проведите коммуникации (заставьте власти провести коммуникации) - и вперед.
    Какой прекрасный микрорайон построили в Советском районе. В чистом поле. На горе. Это уважаемо.
    А воровство - нет.
     
  3. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Redrik,

    Скока пафоса!
     
  4. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    Титова-одна из лучших улиц на Красном, вот и лезут туда
     
  5. СимКа

    СимКа Активный участник

    523
    0
    Для тех кому интересно: ООО "Деловой Мир" отказали в автостоянке. так что голосование прошло не зря... несмотря на все их "ходы" с подложными карточками. Это радует:).. значит для нас не все потерянно. Может добьемся сноса здания. Единственное заметили, что 6 каштанов напротив этого здания (где по плану должна быть автостоянка) помечены крестиками, скорее всего для вырубки. Но будем надеяться, что этого не случится, тем более каштаны живые, здоровые.
     
  6. Baggein

    Baggein Активный участник

    5.157
    64
    Ну так-то он прав, ведь на самом деле нужно не лепить между домами, а ломать всё это старьё и на его месте строить современное. Правда, тогда шуму будет не меньше, а то может и побольше.

    А вот спрашивать надо и тех, кто хочет жить в этих местах, а не только тех, кто уже там живёт. И тут ещё вопрос, где будет численный перевес.

    ---------- Сообщение добавлено 09.04.2013 13:34 ----------

    А вы как в сказке - пометьте крестиками все деревья в округе :d
     
  7. СимКа

    СимКа Активный участник

    523
    0
    мужу тоже предложила :look:
     
  8. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    общественные слушанья так и устроены -- прийти может любой. Если бы только те что там живут, это означало бы прекращение градостроительной деятельности.

    ---------- Сообщение добавлено 09.04.2013 18:48 ----------

    вот-вот
     
  9. СимКа

    СимКа Активный участник

    523
    0
    если кому интересно! мы добились прекращения строительства. Точнее построить построили, а вот открыть теперь не смогут. Есть постановление Администрации о сносе данной точечной застройки. Конечно сносить пока никто не собирается, поэтом подаем в суд. ну как говориться, полдела сделали!!! Оказывается вместо этого здания должен был стоять АПТЕЧНЫЙ киоск , а не двухэтажное 200кв.м здание.
     
  10. djsoft

    djsoft Активный участник

    2.494
    2.688
    Молодцы. Гнать надо ссаными тряпками таких "строителей". У нас на Пражской так и не получилось отбить двор :(
     
  11. arbuzik

    arbuzik Читатель

    3.278
    0
    Ща новый депутаты примут правильные закончики и все узаконят .
     
  12. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    это радует
     
  13. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    От души (но весьма сдерженно) поздравляю.
    Только не расслабляйтесь. Такие уроды могут все что угодно выкинуть. Додавите. Не оставляйте в покое.

    Еще раз мои поздравления с важной, но промежуточной победой.
     
  14. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    вот в свое время жители пятиэтажек по Землянского протестовали против моста. Мешает он йим. Тоже гготов за них впрячья?

    ---------- Сообщение добавлено 22.09.2013 20:22 ----------

    вот в свое время жители пятиэтажек по Землянского протестовали против моста. Мешает он йим. Тоже гготов за них впрячья?
     
  15. djsoft

    djsoft Активный участник

    2.494
    2.688
    Очень интересно, что же это вас так радует? Думаю, вы просто не видели как все это выглядит - съездите посмотрите чтоли.

    Вкратце: воткнули дом почти впритык, вид из окна теперь в окна этого нового дома - расстояние до него всего метров 10 (!). Двора теперь нет, а этот новый дом изначально без двора.
    С парковками вообще печаль. В этой 16этажке по проекту предусмотрено 17 парковочных мест, подземной парковки нет (проектировщики идиоты же). Там по 5 квартир на этаж, если считать по минимуму 1 машина на квартиру это еще плюс 16*5=80 машин. Застройщик в рекламе пишет "рядом стоянка" - ну да, только она уже и так полная, и сами дворы уже заставлены. Ну будут в соседние дворы ставить. Физически больше некуда просто.

    Имхо, единственные, кому эта стройка выгодна - это застройщик, ведь центр и все коммуникации рядом, можно впарить дорого - профит. Они уже 50тр за 1м2 хотят, а построено всего 7 этажей. Ну и те, кто подписывал разрешения, уверен, тоже получили профит.

    ---------- Сообщение добавлено 23.09.2013 15:54 ----------

    Мост от них далеко, а не впритык к окнам, не занимает двор. Там возмущение, имхо, необоснованное. К тому же, мост полезен жителям города, в отличие от точечной 16-этажки на 80 квартир, где минимальная квартира даже на этапе стройки стоит почти 5млн.
     
  16. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Мне вот интересно, чем думают люди, когда покупают квартиры в домах без двора, парковки и с окнами в 10м от соседнего дома?
     
  17. djsoft

    djsoft Активный участник

    2.494
    2.688
    Кто-то покупает просто чтобы было (инвестиции в недвижимость типа) или чтобы сдать/перепродать - тогда двор/парковка не сильно заботит.

    Но, правда, в случае с домом на Пражской/Коммунистической все сложнее - квартиры уже очень дорогие (от 5 млн) - я не представляю, на кого это вообще расчитано. Дорого и плохо...
     
  18. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    djsoft,

    Новостройка полезна тем что хоть что то строится.

    Коум она вредна, кроме соседей? ну так и мост целой улице вид портит. И не так уж и далеко, шум заметно слышится. Так что качество жизни у людей упало.
     
  19. djsoft

    djsoft Активный участник

    2.494
    2.688
    У нас полно пустырей - строй нехочу. Этот дом они строят уже 7 лет (а всего лишь 1-подъездная 16-этажка), нормальные застройщики за это время несколько кварталов возвели...

    Такие стройки полезны только тем, кто их строит и берет взятки на выдачу разрешений. Местным жильцам и будущим, кто въедет в такие дома - одни неудобства. Двора нет, парковок нет, и в окна друг другу смотреть.

    А что, интересы тех, кто там уже живет, не учитываются? Вот у нас теперь двора нет, а как этот дом заселят - все будет окончательно заставлено машинами. Как-то мало поводов для радости. Вот вы хотели бы, чтобы у вас прямо во дворе построили что-нибудь, почти вплотную к вашим окнам?

    Точечная застройка в самой большой стране мира - идиотизм.

    ---------- Сообщение добавлено 24.09.2013 09:38 ----------

    Да что вам этот мост? Он не внутри квартала и далеко от домов. Вы на Пражскую съездите, посмотрите как они там дом воткнули. А то мне кажется вы рассуждаете о вещах, которых не видели...
     
  20. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    если учитывать интересы тех кто живет, то строиться ничего не будет вообще.

    Не зря же привел пример моста.

    ---------- Сообщение добавлено 24.09.2013 09:24 ----------

    вот как раз ты похоже на Землянского никогда не был. Ровно писят метров от окон домов до края проезжей части моста.
     
  21. djsoft

    djsoft Активный участник

    2.494
    2.688
    Говно да, не будет строиться - ну и хорошо. Полно пустырей, чего там не строить? Снегири, квартал европейский, санаторный, волжские паруса, олежкина слобода, олимп и тд и тп ведь строятся/построились и никому не мешают.

    По вашему это нормально - строить во дворе, так, что у старых домов двора больше не будет, а у нового его изначально нет + смотреть в окна квартиры напротив? Не могу понять, зачем это надо.

    Повторюсь - это далеко. Точечная 16-этажка на пражской значительно ближе. К тому же, мост с внешней стороны домов, а не внутри двора. Разницу видите или нет? Ну и мост полезное сооружение в отличие от.
     
  22. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    а то! неиллюзорное бурление говн было. Да и по любому проекту тоже.

    ---------- Сообщение добавлено 24.09.2013 14:33 ----------

    я бы не купил -- вообще к центру ровно отношусь. Но если есть спрос и покупателей это устраивает, почему бы нет.

    ---------- Сообщение добавлено 24.09.2013 14:39 ----------

    от моста шума гораздо больше. Вот я в ВС вечером на крыльцо выхожу -- слышно дорогу. Не то что напрягает, но заметно. А там почти километр до трассы. И в квартире на жукова, у меня 120 м до дороги от окна. Но там застройщик сразу принял меры, либо двукамерные стеклопакеты либо за балконом, когда окна закрыты нормально, а с открытыми спать малореально. Так что писят метров вообще ниачом, учитывая звукоизоляцию пятиэтажек.

    То есть по твоему, на жителей по Землянского срать можно? а в том дворе уже другого сорта, попафоснее?
     
  23. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    djsoft, Вы, похоже, тут новенький. Судя по количеству постов.
    Вероятно Вы просто не в курсе, что г-н 3,14-2,71, просто толстый тролль.
    Дискутировать с ним бесполезно и бессмысленно.

    Адекватные форумчане, по большей части, его просто игнорируют.
     
  24. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    А там у моста разве не стоят звукоотражающие экраны?
     
  25. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Да все там стоит.
    Но дело не в этом.

    Такие проекты, вообще-то, надо выносить на референдум.

    Теперь. Уникальная Волго-Ахтубинская пойма начала дохнуть. Звери ушли. Лично я помню и зайцев и оленей и даже лосей не далеко от Денежного.
    Земля распродается и экстенсивно убивается.

    При этом!

    Вместо того, чтобы развивать Волгоград в сторону запада (городищенский, калачевский, дубовский районы) мы уничтожаем то, что нужно было бы беречь.
    ИЧСХ!!! Перечисленные районы загибаются, а вся энергия и немерянное бабло РАБОТАЕТ на УНИЧТОЖЕНИЕ наших природных (экологических) ресурсов.
    Патрисающий идиотизм !

    PS. напомню - международный Банк Реконструкции и Развития, в свое время, дал кредит под самый минимальный процент для строительства этого моста, что и послужило толчком для начала строительства.
    Наверное они там в банках альтруисты.
    PSPS - подразумевалось, что по этому мосту ЧЕРЕЗ ЦЕНТР ВОЛГОГРАДА пойдут грузопотоки (ТАБУНЫ ФУР) в сторону Астрахани, Омска, Казахстана. Фуры через центр Волгограда - это вообще-то чего-то особенного!!!

    Мое мнение - на редкость дурацкий и дебильный проект.
     
  26. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    насчет лосей не знаю, зайцы скачут прямо по распроданному поселку

    ---------- Сообщение добавлено 25.09.2013 01:01 ----------

    проще и не начинать. А то вдруг кому топомешаюк кобеля выводить посрать, проекты то
     
  27. Starstas

    Starstas Активный участник

    5.282
    4
    а уж сколько оленей на дорогах......:d
     
  28. djsoft

    djsoft Активный участник

    2.494
    2.688
    Кто бурлил? Паруса не строились в чьем-то дворе. И мост тоже. Эти объекты вообще не являются "точечной застройкой", о которой эта тема.

    Нет, нельзя. Но на них и не на*****. Вы разберитесь, что есть точечная застройка, на Пражскую вот съездите, посмотрите. Как вам жилой дом без двора? А отсутствие парковок?

    Да просто интересно стало, какие же плюсы у точечной застройки. А то может это очень круто, а я (и никто из моих друзей/родственников/знакомых) - не понимаем счастья... Спасибо за информацию насчет тролля :)

    А мне мост нравится, отдыхать ездить удобно на ту сторону, на велосипеде или на машине. Пара минут и уже вне города - красота. Главное, чтобы там заводов и прочего не настроили, а то природе капец.
     
  29. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Вы не в курсе.
    Природе там уже давно капец. Мне есть с чем сравнивать.
    Скоро будет еще хуже. И сильно хуже.

    Даже в год пуска моста, в районе Денежного, я еще повстречал двух олешек.
    А раньше, были когда-то и кабаны и лоси. А уроды и казлы до этих мест не добирались. Не водились казлы в этих местах.
    А раньше в пойму приезжали только те, кто ценит и любит это место. Кто не будет срать там где живет.

    Теперь, для того, чтобы погужбанить, пожрат пыва, выразить свою крутость децибеллами и создать прочее гавно - любому чмо достаточно 15 минут из центра.
    Сейчас любой человеческий отброс ПОХОТЯ может это сделать.

    Такие дела.
     
  30. djsoft

    djsoft Активный участник

    2.494
    2.688
    Так туда и без моста можно было проехать через Волжский. Честно, я там особо не заметил изменений до/после моста, чем "глубже" заезжать, тем меньше изменений... Ну частных домов только строится больше, но это не проблема.