1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Посоветуйте в выборе кошки (кота)

Тема в разделе "Растения и животные", создана пользователем KoKos, 30.07.13.

  1. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    скальпель :(

    ---------- Сообщение добавлено 15.08.2013 22:10 ----------

    млин, кот спит весь день :coolz: когда ему скучать то?
     
  2. caramel

    caramel Активный участник

    12.136
    421
    чего это вдруг? у меня вот не спит, играет, на окошке тусуется
     
  3. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    caramel,

    молодой наверное. Коту положено спать 16-18 часов в сутки
     
  4. Розовая Кофточка

    Розовая Кофточка Активный участник

    6.026
    2
    3,14-2,71, та не, просто она весь день дома, вот он и бодрствует.
    Хотя наша морда по выходным несмотря на наше присутствие в 8 утра идет на первый дневной сон, а потом с перерывами так и дрыхнет весь день
     
  5. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    ну как бэ календарем кошко пользоваться не приучена, поступает как в будний день.

    Поэтому чел зря опасается что днем скучать будет. Весь день котище будет дрыхнуть, а как раз вечером у него период активности. где то в час ночи опять коты идут спать. Потом утром часов в пять-шесть начинают будить хозяев и требовать жрат, немного потусуются и опять спать.
     
  6. Бастет

    Бастет Новичок

    86
    0
    У меня сейчас котенок на передержке, 2 месяца назад его выкинули в карьер умирать, он орал три дня, принесли тощее, жалкое существо:)))) Сейчас упитанный красавец с очень корректным поведением и золотым характером, очень ненавязчив, но если берешь в руки-он самый счастливый кот на свете, оооочень ласковый, чистоплотный, кушает все, лоток на 5+. Могу ссылку дать на свою страничку в контакте, если заинтерисует, окрас темный камышевый., красивый. Очень мне хочется найти ему самые лучшие ручки, даже муж мой к нему привязался, но своих уже трое. Сама у группах Открой сердце и голос друга состою, помогаю чем могу....Котенок оттуда
     
  7. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    подтверждаю..может на руках сидеть и мурчать часами :)...и делай с ним что хошь
     
  8. Кот_Бегемот

    Кот_Бегемот Читатель

    649
    0
    Возраст, окрас ?
     
  9. Бастет

    Бастет Новичок

    86
    0
    Тимофей, 3 месяца, окрас камышовый, упитанный :)
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
  10. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    Бастет, фотки - супер получились.. а черному тоже делали снимки такого качества?
     
  11. Бастет

    Бастет Новичок

    86
    0
    Могу выложить...Сейчас, вдруг приглянется....Этого отбили на рынке у собак, ему 2 месяца, зовут Бумер, характер зажигательный

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
  12. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.223
    1.357
    Вот такого типа есть котейки. И подрощенные и возрастом месяц. Ещё кошка трехцветная. Заберите, подруга погрязла просто в котах:) Ой, фото не вставилось. Короче, рыжие полосатые и белые с персиковым. И трехцветная кошка, приносящая счастье.
     
  13. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    Бастет, Бумер в реале все ж лучше...
     
  14. Кот_Бегемот

    Кот_Бегемот Читатель

    649
    0
    Бумер и Тимофей зачотные кошаки. Если до осени никого не заберут то одного возьму точно, своего домашнего на работу мышей ловить отправлю.
    .
     
  15. Бастет

    Бастет Новичок

    86
    0
    Если прям себе в качестве диванного кота, то Тимку, А Бумер здесь взрослым выглядит, в жизни мельче и симпатишнее:)))))
     
  16. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    :spider::spider: это как?
     
  17. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    полосатый короткошерсный кот самый правильный. У нас был такой, Скотт, 12 лет прожил.
     
  18. Кот_Бегемот

    Кот_Бегемот Читатель

    649
    0
    Да вот так, к горшку его приучить не удалось толком, а на работе много мышей и вообще свобода полная, рай для кошака. Есть еще пара псин да кошак старый, со всеми наладить отношения вполне реально. Ну и корма там им надо рублей на 300 в неделю, будет пусть 400, не вопрос..
     
  19. Сольвейг

    Сольвейг Активный участник

    12.253
    1.354
    Сразу видно, что Тимофей лежебока :luvlove:

    Кот_Бегемот, а если и новый котейка к чему-нить не приучится, его тож на вольные хлеба? :bigeyes:
     
  20. Бастет

    Бастет Новичок

    86
    0
    Мой Тимка в туалет на 200% ходит верно :)))) Вот чем он мне нравится-совершенно самодостаточный кот, у меня такое чувство что это собака в обличье кота..... Завтра постараюсь посты создать в соответствующем разделе, хоть я всего передержка, но очень хочется найти им самых лучших хозяев....В прошлом году 20 душенек через меня прошло, до сих пор обзщаемся, отдельный респект missouri, я дико довольна нашим знакомством, несмотря на его печальное продолжение......
     
  21. Розовая Кофточка

    Розовая Кофточка Активный участник

    6.026
    2
    Софи, возраст чуть меньше года. Стерилизована. Лоток освоен на отлично. Добрая, ласковая, интеллигентная, очень милая, ненавязчивая, немного пугливая. Софи терпеливо ждет своего человека и верит, что она кому-то нужна. Анна 8 927 523 71 74
    [​IMG]
    [​IMG]

    ---------- Сообщение добавлено 16.08.2013 22:18 ----------

    Ищем добрые ответственные руки для Руфуса
    Котенку 3 месяца. Активный, любознательный, общительный и игручий мальчик. У него поврежден нерв в передней лапе, поэтому он хромоножка, но жить ему это абсолютно не мешает)
    Лоток на отлично, он умница, смышленый малыш.
    Отдаю только в квартиру, с дальнейшей проверкой.
    Звоните 8-927-069-32-73 Ева
    [​IMG]
    [​IMG]

    ---------- Сообщение добавлено 16.08.2013 22:20 ----------

    Маркиз ищет хозяев! Очень разговорчивый и своенравный котик. На досуге любит пососать лапку. Возраст 2-3г. Приучен к лотку и к частному дому. Тел.8 961-669-29-55 Мария
    [​IMG]

    ---------- Сообщение добавлено 16.08.2013 22:24 ----------

    АУ! ХОЗЯЕВА, ГДЕ ЖЕ ВЫ?
    2 самых милых существа Персик и Абрикос все еще ждут когда за ними придут, влюбятся и заберут в настоящий дом, со своей мисочкой, игрушками и добрыми и заботливыми хозяевами! Котятам 2,5 месяца, здоровы, кушают сухой корм, лоточек знают. Котята внешне почти одинаковые, но у каждого свой характер. Персик упитанный, очень игривый и в меру ласковый. Абрикос, супер-мега ласковый (не отойдет от вас ни на шаг, полон нерастраченной любви), в меру игривый. Может кому-то приглянутся оба малыша и они уедут в один дом! У них такая сильная родственная связь. Спят, играют и кушают вместе)))
    По всем интересующим вопросам пишите мне или звоните 8-903-479-06-84 Марина
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
  22. Бастет

    Бастет Новичок

    86
    0
    Я за этих котеек давно переживаю, готова уступить позиции, лишь бы они нашли хозяев, особенно Софи и Рыжик с Персиком;) Давайте темки создадим в помощи животным, может и будет удача......
     
  23. Розовая Кофточка

    Розовая Кофточка Активный участник

    6.026
    2
    Бастет, через форум трудно пристроить, хотя мне удалось один раз. А так, предоставим право выбора топикастеру, мы же не знаем его вкус)
     
  24. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Розовая Кофточка,

    у меня как то забрали, котенок и кошко в комплекте тема была
     
  25. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    На гуглмапе посмотрели куда идти и решили, что лучше на автобусе... :gigi:

    KoKos, да, кошки это не собаки... Хотя бы потому, что выгуливать 2 раза в день не нужно. Но тем не менее, это же весьма специфичные харАктерные животные. У меня по жизни почти всегда были коты или кошки. Один лотком всего раз воспользовался, потом стал на унитаз усаживаться, правда закапывал исключительно рулоном туалетной бумаги. Кот просто суперский, вот только вещи шерстяные просто ЖРАЛ! Не успеешь убрать, сразу дырки прогрызанные...
    Кошка была, так она чужих на дух не переносила. Могла куснуть неслабо.
    Взяли как-то породистого, такая нереальная идиллия с собакой получилась, кот спал на собаке. Но не знаю, что у кота перемкнуло, он стал $рать на постель...
    У знакомого тоже кота переклинило через год, стал $$ать в обувь (представьте запах).

    Все это к тому, кроме красоты и кошачей ласки у них могут быть свои тараканы в голове. Не говоря уже о том, что когти они все точат, а приучить к магазинной когтеточке ох как не просто!
    Очень не хочется, чтобы через какое-то время на улице оказалось очередное мимолетное увлечение...
     
  26. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.223
    1.357
    У меня собака, ее можно вообще не выгуливать:) в лоток ходит, когти не точит, придешь-радуется, ушел- на диване спит пол дня. Идеальное животное:d йоркширский терьер называется. Кошкособака:d
     
  27. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    бедное животное... :(
     
  28. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.223
    1.357
    Почему бедное? она гуляет просто так, не для туалета. Не надо вскакивать рано утром или вечером уставшим на улицу идти. Или в мороз, дождь, буран и т.д. Когда хотите, тогда и гуляйте.
     
  29. убийца

    убийца Активный участник

    4.125
    241
    vnv104, короче "собака v2.0" в которой исправили баги предыдущей версии :d
     
  30. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    тогда уж лучше это
    или это... ваше даже батарейки менять не надо и использовать можно с пользой...
    [​IMG]