1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Построить паркинг во дворе

Тема в разделе "Домоводство", создана пользователем JampeR, 09.07.13.

  1. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Решением ТСЖ было решено часть двора выделить под паркинг. Паркинг будет делаться на бывшей "зеленой зоне", и будут необходимы подготовительные земляные работы. Само место планируется строить из тротуарной плитки.
    Соответственно вопросы
    -Какую плитку лучше выбрать для парковки (легковушки весом до 2-х тонн) и где ее брать?
    -В какую фирму лучше обратиться для проведения расчета стоимости работ и качественной укладки плитки?
     
  2. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    80 семей лишаться своего газона ради 6 автомобилистов - прекрастно
     
  3. ----Max----

    ----Max---- Активный участник

    4.019
    202
    Самое простое купить в "Красота под ногами".
    Заезжаете на любую заправку лукойла или газпрома и видите эту самую плитку, грузовики ездят и все ок. Тамже на плитке есть табличка с номером телефона.
    Ябы не заморачивался с покупкой армянской плитки непонятного качества "подешевле".

    ---------- Сообщение добавлено 10.07.2013 00:14 ----------

    http://www.kpn-volga.com/

    ---------- Сообщение добавлено 10.07.2013 00:17 ----------

    Наврятли они решили из последнего куска земли сделать парковку.
     
  4. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    ----Max----, а красота под ногами, извините, чьего производства??
     
  5. ----Max----

    ----Max---- Активный участник

    4.019
    202
    nosferatos, я к тому, что одно дело когда именно производство и соответствующее оборудование, другое дело когда замес таджиками во дворе и сушка под жарким волгоградским солнцем.
     
  6. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    а я и говорю только про 80 семей
     
  7. ----Max----

    ----Max---- Активный участник

    4.019
    202
    zyu-zik, вы знаете, иной раз я в незнакомом дворе представляю где можно сделать парковку. Интересно прикинуть.
    Парковка из плитки это всетаки порядок и цивильняк. Будь то отдельная площадка или расширение дороги.
    Количество автомобилей неуклонно растет, глупо это отрицать.
    Другое дело, что дома бестолково проектируют/проектировали, приходится придумывать что-то самому.

    Нет.
    ТСЖ это что? это товарищество. Сами собственники и решают. Поэтому тут два варианта, либо большинство "за", либо большинство амебы - которым все равно и соответственно проблемы индейцев шерифа никак не касаются.
     
  8. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    ну у меня кол-во барахла дома растёт. Пожалуй огорожу себе 10 м2 во дворе и буду там это хранить.

    лОхи не в курсе чего их лишают. Они привыкли платить и дышать г***ом
     
  9. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    zyu-zik,
    Лично для вас, сударь, разжую, что решением собрания собственников жилья принято решение разделить двор на парковку и детскую площадку, которая будет обустроена за счет автомобилистов. Есть бумажка, на которой подавляющее большинство жителей высказалось за. В реальности машины стоят там где собираются делать парковку уже лет 10, поэтому единственное что получит двор - меньше грязи, детскую площадку, и газон с кустами вместо остова от качелей. Так что ваши вопли на счет "кинутых" 80 семей настоятельно рекомендую засунуть в то место, которое вы забываете подтирать.

    У нас тут еще мнение разделилось на счет того, какую плитку брать, 4,5 см или 6... Наверно завтра стоит позвонить в "красоту", и узнать, что они на сей счет думают и сколько хотят денег :)
     
  10. verstalshik

    verstalshik Читатель

    628
    0
    шо за бред?)0 или вы спутали с брусчаткой?? плитка исключительно для тротуаров, даже если и одни легковушки, ей будет пипет через год)))
    как бы ТС в погоне за дешевизной и правда тротуарной плитки не набрал)))
    а тупо асфальт положить какая-такая религия не позволяет?
     
  11. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    verstalshik,
    Вы не правы
    http://www.plasttehno.ru/parkovka_dacha.htm
    Сейчас паркинги делают и из плитки и из пластика.

    Асфальт плох ценой, грязью и невозможностью доступа к коммуникациям
     
  12. samvg

    samvg Активный участник

    5.217
    44
    verstalshik, +100
    Видел как сделали парковочные места тротуарной плиткой, после зимы со стоянкой 2т легковушек, могли заезжать только те у кого клиренс больше 17см :d , потом все закатали в асфальт - дешево и сердито.

    JampeR, Земля то чья? А то ТСЖ решило, спилил дерево - будешь бобром :d , убил бобра - спас дерево :d
     
  13. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    главное чтобы ты не забывал и учился хорошо. Как принимаются такие решения в ТСЖ прекрасно знаю. Ещё раз говорю - люди не знают что у них забирают, т.к. сами не дееспособны использовать эти метры.

    благо сейчас наконец-то в городе провели межевание дворов и обычно ТСЖ знает что их а что не их
     
  14. ----Max----

    ----Max---- Активный участник

    4.019
    202
    Точно, спутал с брусчаткой.
    Асфальт дороже и ИМХО не так красиво.
     
  15. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    zyu-zik, забей, вымрут как мамонты самостоятельно, через несколько поколений )
     
  16. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Георешётку религия не позволяет сделать? Будет и зелёная зона, и парковка, как вот тут: http://www.odoms.ru/stroimaterialy/479-georeshetka.html
     
  17. FoXX:):)

    FoXX:):) Активный участник

    3.054
    0
    Не понял... а как будет регламентироваться, кто там будет парковаться?

    Ну допустим вы щас за свои деньги сделаете. Потом, через 3 года допустим, новый человек покупает квартиру в доме. Он, как собственник квартиры, имеет право пользоваться и двором.
    Вы его на парковку пускать будете? или кричать будете - что ты не скидывался, тебе нельзя парковаться?
     
  18. Задумавшийся Гость

    Задумавшийся Гость Активный участник

    1.232
    38
    Ну раз разгорелся ср*ч из-за методов обустройства площадки - спрошу и я под горячую руку. :)

    Как лучше обустроить подъезд и стоянку для автомобиля, если место находится в низине на 30 см. ниже основной дороги? Желательно бы обустроить место без привлечения дорогостоящей строительной техники.
     
  19. oleg25

    oleg25 Активный участник

    2.303
    60
    ))
     

    Вложения:

    • 1763110.jpg
      1763110.jpg
      Размер файла:
      42,3 КБ
      Просмотров:
      418
  20. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    Задумавшийся Гость, щебень, асфалайт
     
  21. Задумавшийся Гость

    Задумавшийся Гость Активный участник

    1.232
    38
    А это продаётся в Волгограде?
     
  22. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.790
    4.425
    межевания небыло, посоветовали в структурах сделать стоянку допов межевания.
     
  23. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Зеленой зоны как бы и нет никакой, кроме названия - обычная волгоградская грязь с камнями. Газон толком расти не будет, ибо машины стоят почти круглые сутки, поливать и ухаживать под авто за газоном как то непонятно как.
    А Волгоградский климат как то не способствует самостоятельному росту газона, у нас сама только полынь растет, а она нах не упала.

    Парковка как бы будет поделена на две части - место для халявной парковки на асфальте вдоль дома, для тех кто не хочет платить, и место для "платной" парковки, где за каждым скинувшимся будет закреплено свое отдельное место. В случае приездов-переездов место остается за квартирой. В любом случае во дворе остаются места для не желающих платить, детская площадка и машины будут стоять не в грязи, а на плитке.
     
  24. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    :condom: ы, если земля не в собственности каждого за кем место "закреплено", то снесена будет ваша парковка мгновенно, по первым жалобам

    у себя во дворе такое ногами ломал
     
  25. Brain

    Brain Активный участник

    1.973
    34
    Задумавшийся Гость, Только засыпать этот перепад, а то у соседнего дома сделали себе под наклоном , и постоянно на парковке вода у них, и получилось что она есть что нет.
     
  26. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    там материал один выходит дороже чем супервысокопрочный армированный преднатягом бетон)) развод тот ещё))


    бетонные или металлические столбики решают эту проблемы.

    да нигде особо не способствуют. ТСЖ обязано поливать и ухаживать за зелёными насаждениями. Люди из своего кармана за это деньги платят.
     
  27. samvg

    samvg Активный участник

    5.217
    44
    JampeR, Начните с собственности на землю. Был свидетелем как собственники административного здания, "забрущатили" подъезды к зданию и стали ставить там свои машины. Через месяц получили штрафы за парковку в "зеленой зоне" от администрации района у них на плане там зеленая зона ;) , по жалобам трудящихся. А собственникам принадлежала земля только под зданием, о чем они не догадывались.
     
  28. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.790
    4.425
    хочу_вот_сказать, тебе милей ситуация, когда двор напоминает свалку, где не гуляют, не играют дети, авто. стоят, зато никто не выделяется? Чо , ты крут, настоящий мушшына...

    ---------- Сообщение добавлено 10.07.2013 13:15 ----------

    samvg, повторю - плана двора нет нигде, никаких, отсюда контора сама предложила такой путь до факта составления плана.
     
  29. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    хочу_вот_сказать,
    Чем вам то не угодило облагораживание двора?
     
  30. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.790
    4.425
    samvg, повторю - плана двора нет нигде, никаких, отсюда контора сама предложила такой путь до факта составления плана.