1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Акварель - новый гипермаркет напротив Ленты

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем GAL-59, 07.08.07.

  1. Черствый

    Черствый Читатель

    1.529
    0
    Есть слухи что то что сдают в Москве по всему Мерлиону успешно продается потом в Волгограде. Да и цены уже подтянулись до уровня ДНС и даже Мвидео.
     
  2. -=AS=-

    -=AS=- Активный участник

    1.766
    0
    Ох-ох-ох. Покупали ТВ тестю в М-видео в стройграде. На просьбу проверить до оплаты, нам сообщили, что проверка только после. Ладно, оплатили, на выдаче просим проверить - на нас посмотрели как на идиотов, бросили фразу "чего там проверять, если будет брак привезете назад, но если хотите, проверяйте сами". Потом покупал очки 3D. Та же песня - сначала оплата, потом вторичный вход в магазин, поиск "мальчика", который включит 3D-фильм... Теперь в этом магазине только мелочевку покупаю. И чем, скажите, М-Видео, отличается в этом плане от интернет-магазина? Только тем, что можно посмотреть "вживую" на образец товара.

    А ТВ только в Эльдорадо - не знаю как в других магазинах, но только там мне сделали проверку ДО оплаты. Также до оплаты проверяли там ресивер, mp-3 плеер, распечатав при мне коробок, хотя я предупредил, что если мне не понравится управление, я покупать его не буду.
     
  3. Черствый

    Черствый Читатель

    1.529
    0
    Для того чтобы не распечатывать коробки и существуют витринные образцы.
     
  4. samvg

    samvg Активный участник

    5.217
    44
    Ближе и проще прогуляться до Европола, они еще плинтус подарят.
     
  5. May_bee

    May_bee Активный участник

    2.193
    30
    кстати да. Только не знаю, у них во всех отделах эта акция или только в красноармейском по случаю открытия.
     
  6. Ирольт

    Ирольт Активный участник

    4.065
    295
    Был сегодня в Ашане. Очень бестолковый магазин. Продукты упрятали в самую дальнюю часть магазина, а всякую ерунду в начале расположили. Смотришь товара вроде много, а кучу товарных позиций нет. Всякие оригинальные решения по типу выставить молоко разных производителей в общую кучу по жирности или чипсы по вкусам вводит в ступор. Выборочность в той же молочной продукции тоже удивила, например Юнимилк Простоквашино они торгуют, а Летний день нет. Места не хватило??? Ну и самое главное - высокие цены.
     
  7. zaka

    zaka Активный участник

    1.000
    0
    с мвидео разница на многие товары просто очень значительна, ессно в пользу ситилинка
     
  8. Черствый

    Черствый Читатель

    1.529
    0
    По многим разница в сторону Мвидео особенно на дорогие товары, причем сейчас сравнил и в фото, и в планшетах, и в ноутбуках, и в телевизорах, ну и новинки раньше появляются.
     
  9. CRUSHER

    CRUSHER Активный участник

    4.638
    63
    Ирольт, Летний день можно купить в каждом магазине)))
    зато в АШАНе есть молоко Царь Продукта, обычно оно только в их сетевых магазинах продается.
     
  10. evian

    evian Активный участник

    1.125
    0
    Да ну? В Каруселях, в Реале есть.
     
  11. May_bee

    May_bee Активный участник

    2.193
    30
    как забавно получается... В темах про среднюю зарплату все миллионеры... А как заходит речь о ценах в магазинах, так многие готовы через весь город проехать ради экономии до тысячи рублей:d
    Что все так переживают, и медиамаркт найдет своего покупателя. Руководство же не глупее нас с вами, раз решили открыться здесь, значит просчитали, что внакладе не останутся.
     
  12. norbi

    norbi Активный участник

    5.455
    198
    лучше бы кинотеатр открыли...вот народ бы попер. Никто не знает когда он откроется?
     
  13. ppvov

    ppvov Участник

    204
    10
    Управление и пр.можно на витринных образцах прочувствовать,а вот оплатить ,в том числе и такси до дома так,как колонки не легкие а личного авто у покупателя нет и обнаружить дома брак при подключении сказать обидно-ничего не сказать.Речь идет о сити на красном.Мвидео не защищаю-сам недавно им на сайте жалобу писал о том,как простоял в ожидании продавана более сорока минут в отделе HI-Fi в сторойграде.Но почти вся техника купленная там работает уже непервый год,а вот эльдосовская отличается в худшую сторону.
     
  14. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.197
    965
    Тоже самое могу сказать и про купленное в ситилинке: несколько телеков, пара мониторов, несколько мобильников, ноутбук, всякая комплектуха и мелочи - все работает.
     
  15. samvg

    samvg Активный участник

    5.217
    44
    Во всех мы в пятницу на Бульваре брали, Ласточке ближе с Рионской, чем в Леруа пилить.
     
  16. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.197
    965
    Это же классика маркетинга. Молоко и хлеб располагают в самых дальних углах магазина, чтобы человек зашедший за хлебом накупил по дороге всякого малонужного дерьмеца. :)

    ---------- Сообщение добавлено 21.04.2013 14:01 ----------

    кстати и выбор там поинтереснее имхо. В леруа полукоммерческого линолеума с войлочной подкладкой толком нет, какой-то совсем бытовой и оттенки главным образом какашечные. Примерно тоже в оби - вроде что-то висит на витрине, а купить нечего. Понадобился серый цвет на кухню - нашли только в европоле.
     
  17. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    как можно сданный брак успешно продавать? %)
    ну и фантазия )
     
  18. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.197
    965
    Наоборот хорошо, любая конкуренция не помешает.
     
  19. Chamberlen

    Chamberlen Активный участник

    2.292
    12
    так Ашан, по вашему, это продуктовая лавка?
     
  20. Ирольт

    Ирольт Активный участник

    4.065
    295
    А то же еще??? магазин электроники, бытовой химии или строительных материалов??? Показательно что вся куча народа толпилась в продуктовом отделе, а на кассе у людей в корзинах и телегах были исключительно продукты. Еще минус это отсутствие спец цен как таковых, и девиз не дай бог что-то торговать ниже оптовой цены жигулевки, это касется абсолютно всего продуктового сегмента.
    Тема про электронику и бытовую технику здесь вообще чушь, выбираем нужную модель читаем, смотрим....а потом забиваем в гугле или еще где желаемый товар по артиклу и вуаля вот она самая дешевая или доступная цена, а уж интернен-магазин, эльдорадо или м-видео какая вообщем-то разница???

    ---------- Сообщение добавлено 21.04.2013 23:19 ----------

    А еще хочу добавить, что за моветон пошел клепать рекламные щиты с ценами на фрукты и овощи и меленько так писать цена за 500 г, задолбал этот маркетинг.
     
  21. Scv1dvarD

    Scv1dvarD Активный участник

    1.533
    18
    Непошёл аван ,как обещали в волгограде ,лента в разы лучше. К примеру , был я с другом в ашане ,покупали переходники и на машину пару прибамбасом ,кассирша долго высказывала нам как хранить деньги ,мол не нравится ей свертка . Леруа мерлен .. сегодня купил у них инструмента на 1000 рублей ,выхожу -пищит , как и все остальные , мне предложили пройти в комнату досмотра , ну попросили выложить всё из карманов ,выложил .... хотя мог и не делать этого . Металлодетектором у меня ничего не нашли . Но охранник долго мне говорил ,как он видел ,что я что-то в карман кладу :frustrate и что мол видео есть ,долго уговаривал сказать что взял :iq: ,в итоге был мягко послан далеко и после я вышел ,пищал правда ,но ушёл . Осадок всё больше и больше от этой сети.... Извенений и т.д не было ..
     
  22. Tolibanych!!!

    Tolibanych!!! Активный участник

    5.420
    247
    а нам неожиданно в ашане понравилось, набрали тряпья детям
     
  23. Scv1dvarD

    Scv1dvarD Активный участник

    1.533
    18
    Лента лучше ,во всех отношениях. Цены ниже ,выбор больше ,парковка удобнее .
     
  24. Igor_M

    Igor_M Активный участник

    4.698
    109
    В таких случаях посылается охрана лесом...
     
  25. Прохожий

    Прохожий Активный участник

    5.602
    417
    давно ли они такими стали? до самого почти открытия конкурента сарай сараем были, с хамским отношением к покупателям - типа проваленного тротуара напротив входа, раздолбанной парковкой, неразберихой с ценниками.

    так что уже польза. А Леруа с Декатлоном (после того, как Спортмастер стал думать, что он он свои поделки может задорого продавать) под боком - так и вообще хорошо
     
  26. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    +1. Да, пока "Ашан" не открылся, "Ленте" было плевать и на парковку, и на цены. Парковка была вообще - за гранью добра и зла.
     
  27. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.197
    965
    Не на все. Заезжал сегодня в ашан специально за кошачей когтеточкой, заодно набрали жратвы - по многим позициям (замороженые полуфабрикаты, например) дешевле ленты по карте. Причем ощутимо так дешевле, на десятки рублей за шт. Или вот молоко волжское, которое в ленте за ~22 в ашане 18.50
    Вот фрукты овощи в ашане остаются отстоем большей частью все лежалое и подгнившее.

    Просто для справки кусочек чека из ашана
     

    Вложения:

  28. мимзи

    мимзи Активный участник

    754
    0
    полностью согласна
     
  29. Refreshing

    Refreshing Активный участник

    2.704
    167
    IvUs, мне у Вас в чеке понравилось "Язычки слоёные метр", их метрами продают?
     
  30. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.197
    965
    продали в коробочке, на штрихкоде цена за кг. Хотя на вид продолговатые - вполне можно продавать метрами :d