1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Универсальный набор для починки-настройки:)

Тема в разделе "Домоводство", создана пользователем Rena, 21.08.02.

  1. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Просьба не издеваться, а подсказать, какие ключи, ответки и прочую лабуду мне надо закупить, что бы это подходило ко всем гайкам и шурупам в моем доме :)
    Крутить-забивать умею, но в номерации нифига не разбираюсь.
     
  2. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    Такие наборчики продаются. В нем все: отвертка одна, но насадок туча!, дрель (может служить как перфоратор и чтобы завинчивать шурупы), всякие там молоточки, острый ножик, куча всяких прибамбасов, но что самое удивительное все это дело умещается в маленьком аккуратном чемоданчике. Очень удобно! Поищи на рынках.
     
  3. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.413
    951
    Ир, самые лучшие наборы - автомобильные - там кроме спец. ключей много и полезных железок. Лучше всего американские, но стоит это дело - кучу бабок. Так что по производителю - лучше Россия, но не вся, короче, надо смотреть.
     
  4. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Катен, представь - прихожу в магаз или на рынок и начинаю оттесняя мужиков выбирать чемодан, совершенно не шаря, в том, какой прослужит дольше и тд. А цены приблизительно какие?
     
  5. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    Я бы на твоем месте прикинулась дурочкой, что ничего в этом не соображаю. И мило хлопая глазками попросила бы помочь. Думаю в таком случае желающих найдется масса! ;) ;) :D Может даже и вызовутся помочь (что там тебе починить надо). Мужчины любят когда женщины говорят: я в этом совсем ничего не соображаю, ведь это МУЖСКОЕ занятие! И просто расскажи: для каких целей тебе нужен такой набор и диапазон приемлимых цен. А все остальное додумают за тебя. :) :)
    Насчет цены не знаю, нам такой подарили. Но что-то вроде не очень дорогое.
     
  6. Cray

    Cray Активный участник

    1.801
    0
    Простите, что вмешиваюсь в дамскую беседу, но... нафига автонабор? Машину чинить?

    Мое хм.. мужское мнение, что надо какого-нибудь знакомого мужика попросить на выходной съездить вместе, и выбрать под конкретные цели. Поскольку вряд ли вы полезете бачок переустанавливать - для этого мастера есть, и у них инструмент нужный.

    Необходимое - это набор ключей от 8 до 15-16 (сам не знаю, как там в конце, вроде нечетные, всегда подбираю), разводной, набор отверток (или одна с кучей насадок), тест-отвертка (хотя для вас, как мне кажется, это уже лишнее). И не забудьте вантуз!!! (его, кстати, в автомобильном наборе точно нет). И стоить все это удовольствие будет гораздо меньше автомобильного.

    Далее все докупается по мере необходимости и знакомства с тем, что же вообще есть в продаже и для чего.
     
  7. Kyle

    Kyle Новичок

    90
    0
    В дополнение к тому, о чем сказал Cray, можно добавить небольшой молоток, такой же напильник(лучше плоский и круглый), пасатижи или плоскогубцы, и еще брусок абразива тоже может понадобиться.
     
  8. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Из всего перечисленного у меня точно есть молоток и еще топор :)
     
  9. Rem

    Rem Активный

    4.704
    0
    Мне ни разу не удалось угадать, что именно сломается в следующий раз. Закупаю инструмент по мере возникновения надобности. Чаще всего используются отвертки "крест" 3мм и плоская примерно такого же размера (бытовые приборы и электричество). Далее электродрель и разные дюбеля (полочки, вешалки, карнизы...) но опять же - заранее угадать какой дюбель потребуется невозможно... Хотя топор, молоток, ножовка - все это есть, но требуется в основном 31 декабря, когда выясняется что крестовина изготовленная год назад, потеряна :-) Потом обычно находится, кстати...

    Следующее приобретение наверное будет мультиметр. Только что маялся с определением отчего не работает турецкий светильник.
     
  10. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    А как же пила?!! И ножёвка по металлу, зубило. Бывает иногда какаянить очень простая хрень нужна. Вроде есть похожее под рукой, но надо чуть укоротить. И ходишь мучаешься. Также бывают нелишними тиски, если надо пилить металл.

    2Rem Я в качестве крестовины под ёлку использую несколько лет подряд ногу от высокого разбираемого вентилятора. Просто прикручиваю ствол сосны к ноге с помощью скотча. Просто и надежно. Вентилятор не имеет привычки терятся, т.к. его используем ещё и летом. А на новый год его башка лежит на шкафу. :)
     
  11. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Боб!!! Дай я тя поцелую за идею с вентилятором!!! :)
     
  12. MATRIX

    MATRIX Гость

    хмм... ну вообще всегда обхожусь двумя отвёртками ("+" и "-" :) ) и ножиком :) а вообще полно всего: миллионы отвёрток (с трещётками, замерителями, электро отвёртка и т.п.), пласкогубцы всякие, полно шурупов/гвоздей... а т.к. я постоянно имею дело с проводкой, то у меня много всяких проводов

    всё это распределено (не в алфавитном порядке ессессьно :grin: ) по двум чемоданчикам.
     
  13. Rem

    Rem Активный

    4.704
    0
    Жена выгонит через три дня. Максимум - черз четыре.

    Силен. Идея смела, но у меня кондиционер - как-то не канает на подставку для елки :-))
     
  14. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.413
    951
    Могу поделиться списком инструментов, обитающих у меня дома, необходимых в домашнем хозяйстве. Большая часть была приобретена моим отцом, как человеком, которого мать моя постоянно заставляла что-то переделывать в квартире, процесс чего назывался "создание уюта дома", правда чужими(мужниными) руками. :) Многие инструменты собраны в наборы, но тем не менее... Итого:
    1.Ножовка по металлу
    2. Ножовка по дереву
    3.Дрель электрическая + коловорот ручной
    4. Набор шлямбуров (для особо работящих или крутых - перфоратор. Штука полезная, но редко нужная).
    5. Набор отверток: одна ручка+куча вставок. Плюс мощные отвертки + отвертка с индикатором.
    6.Тиски
    7. Камень точильный
    8. Штангенциркуль
    9. Тисочки ручные
    10. Чертилка
    11. Набор напильников - штук 8: от рашпиля до надфилей, плоские, квадратные, круглые.
    12. Зубило
    13. Рубанок
    14. Стамески различного калибра
    15. Молотки различной величины (кувалда на даче живет)
    16. Паяльник. Хорошо бы два: на 100 и 40 Ватт
    17. Мультиметр

    Кроме того, мешочки с гвоздями. сверлами, шурупами и болтами.

    Вроде всё.
     
  15. Rem

    Rem Активный

    4.704
    0
    Вообще опять флейм развели :-) Дама конкретно спросила - что нужно чтобы ко всем шурупам-гайкам подошло :-) Для шурупов и винтов (небольших) достаточно одной универсальной отвертки - которая имеет 2 варианта - крестик и плоская. Электропривод, обгонная муфта (трещотка), лазерный прицел и гусеничный ход для отвертки полезны, но необходимыми не являются :-))) Гаек дома в общем немного, и они в основном на сантехнике - удобен средний "газовый" ("трубный") ключ. Для метрических гаек он плох. Можно использовать для таких пассатижи (плоскогубцы) - до размера 17мм. А можно и набор ключей купить. Либо сейчас есть универсальные саморегулирующиеся ключи под разные размеры гаек (не путать с разводными).

    Да - еще полезно иметь что-то клеевое или герметизирующее. Мне нравится эпоксидная смола. Клеит почти все - кроме полимеров. Для них можно взять "жидкие гвозди".

    Резюме - Рена, ты не про то спросила. Просто обьявила бы тендер на "закрутить шуруп". Очередь желающих гарантирована :-))
     
  16. Polin_ka

    Polin_ka Гость

    Я чёт не поняла совсем, а муж тогда зачем, или просто тему затеяла?
     
  17. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Полин, действительно...Нафик вообще муж? ( где б его взять есчо?:grin: )
     
  18. ANR

    ANR Гость

    Rena, только не покупай 10 в одном. Типа одна отвертка с 15 насадками или какой-нить чемодан со сменными деталями - туфта полная и очень неудобно. Говорю как эксперт в этом деле!
    Достаточно 3 плоских отверток (одна из них тестовая) и 2 крестовых, далее - молоток, плоскогубцы, газовый ключ (обязательно!!!), стамеска, пара надфилей, электродрель (тоже обязательно), пила по дереву, по металлу. Вот собственно и все... Остальные инструменты дома абсолютно лишние.
     
  19. ---ncux---

    ---ncux--- Гость

    :D :D :D А обычные ключи можно и газовыми ключами номер 1 и 2 заменить, если пространство позволяет. Если что-то надо зови меня, все найдем.:crazy::crazy: :crazy:
     
  20. kaa

    kaa Активный

    4.135
    0
    вот недавно случай был:
    Попросила меня жена фен Rowenta свой починить, так вот надо его сначало было разобрать, а буржуины подлые на обыкновенный винтик такую головку заделали, что вроде как она с минусовая, а в центре выступ. Под это дело я за свою жизнь отвёрток не видал - ни плюс ни минус не подходит, вот и пришлось делать из старой отвертки специальную отвёрточку для фена. Её теперь жена бережно в коробочке феновой хранит.
     
    Последнее редактирование: 09.10.02
  21. ANR

    ANR Активный участник

    502
    0
    Ну так это обычное дело! Что б там разные юзера не копались. А несли все в сервис-центры. У меня такая же история с пылесосом была (кстати тоже Ровента) и с велотренажером Кетлер. Но по жизни таких отверток просто не напасешься. Да и суть ведь не в этом, а в домашнем хозяйстве. Не будет же Рена сама фен чинить.
     
  22. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    А что? я могу:glasses: , только будет ли он потом работать?...:rolleyes: