1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Строим дом ("прямая трансляция" стройки, удач и ошибок, мои отзывы о строителях и др)

Тема в разделе "Ремонт и строительство", создана пользователем Винни Пух, 21.09.12.

  1. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    у нас тут на форуме люди ищут "мебель из картона сн иской эмиссией" при этом у них на стенах виниловые обои (хлорид) натяжной потолок (хлорид) ламинат (хлорид) греметичные окна. Это вообще пидец.
     
  2. Бета

    Бета Активный участник

    25.547
    2.568
    KeyB, покажи красивые дома, на твой взгляд.
     
  3. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    Бета, мой взгляд моей семье и соседям может быть интересен :)

    Когда я говорил про цех - я говорил о самочувствие обитателей таких домов. Я бы себе цех такой делать буду - для промпомещения годно. Речь про технологию а не внешний вид. Внешний вид из любого можно сделать хорошо или плохо.

    Если речь пошла о нравится и не нравится, лично я наконец-то дошёл до чего все архитекторы рано или поздно и доходят. Один этаж, нижняя плита, верхняя плита, стекло по периметру, простейшие формы.

    [​IMG]

    [​IMG]

    ну конкретно себе строю сейчас на сваях первую часть комплекса, чтобы заехать быстрее.

    Визуализация конструкций, дом в пойме, на берегу ерика, потому на сваях, терасса выходит на воду.

    [​IMG]
     
  4. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    типа конструктивизм? далеко не всем это нравится

    ---------- Сообщение добавлено 12.11.2012 23:15 ----------

    ну в приципе конструкция не накладывает ограничений на внешний вид. Похоже контора получила заказ для погорельцев или вояк, и заодно рынку решили предложить

    ---------- Сообщение добавлено 12.11.2012 23:16 ----------

    ну если делать нехрен было
     
  5. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    это да. Но все архитекторы приходят к бау-ъаусу рано или подно. по крайней мере себе уже 80 лет такие строят. Раньше тоже не понимал, всегда нравились колорадские шале всё в таком духе, но когда дошло дело своего, то ритм (на том же участке цех) заставили думать иначе. Три раза уже упрощал и уменьшал проект :)
     
  6. Ghost_1980

    Ghost_1980 Участник

    488
    0
    А при таком количестве стекла отапливать его не накладно будет?
     
  7. ОЧумелец

    ОЧумелец Активный участник

    4.437
    49
    Если есть маленькие дети, то первый эскиз не катит по технике безопасности: как лестница (даже для подростков), так и терраса (для дошкольников) - упадут и переломают себе шеи-ноги:( А так все красиво, как в клипе Chris Rea, только девушки и мячика скачущего по лестнице не хватает :) ... но опять же - пока эта девушка не забеременела:d

    ---------- Сообщение добавлено 13.11.2012 08:34 ----------

    А начнешь ставить перила и огорождения - весь стиль пойдет лесом...
     
  8. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    ну слишком смелое заявление что прямо таки и все.

    Впрочем, у меня гостевой домик бедет чем то похож на твой эскиз. А вот основной будет уже гораздо более классическим

    ---------- Сообщение добавлено 13.11.2012 09:41 ----------

    чош они в городских домах не падают с лестниц и балконов?
     
  9. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.413
    951
    в городских домах балконы оперилены, лестницы тоже. По рисунку Зюзика даже взрослому ходить боязно. А вдруг выпимши? Или кресло тащишь, а оно вдруг накренилось?
    Ну и на отопление уйдет полбюджета семьи.
     
  10. ОЧумелец

    ОЧумелец Активный участник

    4.437
    49
  11. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Залетный гость,

    ну там явно недорисованный эскиз. Очевидно же лестинца должан быть с перилами.

    Кста согласно СНиП, должны быть огорожены все площадки выше 0,3 м от земли. В городе далеко не везде соблюдается.
     
  12. Винни Пух

    Винни Пух Активный участник

    4.240
    1.495
    "Страшную весть принес я тебе, Надежда. Зови детей"(с) - /дед Митяй из к/ф Любовь и голуби/
    А страшна она вот чем.
    Некоторые дяденьки строители, обнаруженные в Волгограде, настойчиво не советуют делать дом из ГББ вот почему:
    1) утверждают, что ГББ не имеют несущей... (забыла чего, наверное, силы), что их класть можно в домах, где ж/б каркас
    2) они фонят радиацией
    3) с ними надо кучу армопоясов делать
    4) дает усадку больше чем кирпич, в рез-те внутренний ремонт трещит
    Я на этом всем не настаиваю, просто сообщаю, что такое мнение имеет место быть среди строитеЛЕЙ (спрашивали троих)

    Из новостей.
    Продолжается кладка. Израсходовали привезенные 4000 кирпичей. Уже видим будущие окошки цоколя и началы дверных проемов. Каменщики русские.
    Внешнюю опалубку всю разобрали. Поточили лишний бетон, вылезший кое-где из опалубки маленько. Представители братского армянского народа начали гидроизолировать - праймером покрывают пока. Праймер от холода дубеет. Его греют.
    Сегодня привезли еще 4000 кирпичей красных. Доставлял тот же камазист за 4000 руб.
    Муж только и кружится - привозит заказывает то одно то другое. Еле-еле успевает работать. + по ночам наверстывает, бедолага. Как строят те, у кого нормированный рабочий день, страшной представить. Я вот тож после обеда стараюсь изо всех сил на лишнюю плиту заработать)))) Обед каменщикам готовлю, потому что они ж теперь на холоде, чтоб на больничный не ушли и чтоб работали лучше и чтоб вапще от нас не ушли к лучшим клиентам. Младшие дети пищат от восторга, когда камазы приезжают. а старший помогает после школы.
    Когда закончилась первая куча кирпича под ней обрушилась земля (небольшая по диаметру яма - вполметра но глубокая, как подземный ход заваленный. что там опять нинаю, уже не полезли, засыпали. а то опять начнутся эти трупы, гранаты, блиндажи.
     
  13. сократ

    сократ Активный участник

    2.809
    0
    Какая приятная песня про жизнь Винни………. Мне особенно припев про радостных деток понравился ……..
    Вот с такой песней и вперед к внукам..
    Про КББ не так трудно догадаться. Что все опасения правда …….. переговорено сто раз
     
  14. FoXX:):)

    FoXX:):) Активный участник

    3.054
    0
    сократ, также как и переговорены сто раз косяки ЛЮБОЙ другой технологии!
    Нету ничего идеального!
     
  15. Винни Пух

    Винни Пух Активный участник

    4.240
    1.495
    а еще вот чё, оказывается, бывает
    [​IMG]
    Керакам называется. На Тулаке видели. Это большой блок, как 10 кирпичей. И по цене чуть больше 10 кирпичей. Продавец хвастался, что из него стены делают без утеплителя вапще. сразу облицовывают. Но как-то хрупко мне показалось - стока дырочек...
    Да и людей, которые бы из этого построили дом и в нем бы довольные прожили 20 лет, мы не видали((((
     
  16. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Винни Пух,

    Абсолютно про каждый материал говорят гадости
     
  17. ispanec

    ispanec Активный участник

    1.838
    0
    zyu-zik, не понял так какой дом то будет как на первой картинке или на третьей?..домик для гостей хорош
     
  18. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.413
    951
    в нашей местности вообще внешние лестницы - потенциально сломаные конечности. Или ежедневняя зиняя развлекуха по сколу наледи. Даже если перила на месте.
    в вечно теплом климает возможно да. Но не в нашей деревне. И вообще мне показалось, что в клипе не дом, а декорации.
    из таких кирпичей дом на Елецкой построен, рядом с картонажкой. Точнее, снаружи - обычный красный кирпич, внутренним слоем - вот эти с дырочками. Я во время стройки каждый будний день мимо ходил. Построили очень быстро - за неделю стены возвели и кажется стропила поставили. Правда сейчас езжу там - никто не живет, возможно мужик как инвестиции строил.
     
  19. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.079
    4.769
    Таки может Поротерм????:d:d:d

    ---------- Сообщение добавлено 13.11.2012 20:23 ----------

    Я щас два дома достраиваю из Поротерма;)
     
  20. Винни Пух

    Винни Пух Активный участник

    4.240
    1.495
    самарский керакам. на слух все рассказы звучат канеш захватывающе. но я не доверяю новому по факту непроверенности временем (десятилетиями).
    боюсь как бы все наши раздумья не закончились банальным кирпичом)))
    кстати по облицовке- понравилась гамма маркинского кирпича, но вот дорогой... знать бы что навсегда мы в этом доме, так и можно позарабатывать на красоту. а так хз чё будет завтра в нашей придурошной стране, мжт мы все бросим и уедем и детей увезем. стоит ли тогда жизнь на заработки тратить. кто-нь ченть слышал хорошее/плохое о маркинском облицовочном? (это ростовские Шахты видимо) Вообще какой облицовочный советуете?
    Волгоградский красный... знаете, я часто видела что у людей на нем подтеки штоли светлые такие... и он мрачный. Волгоградский желтый силикатный - чёт он унылый какой-то грязноватый оттенок, он меня в депрессию погружает. Да и силикатный наверное на облицовку не оч.гуд.
    Кстати, мжт кому пригодится, узнавали цену на имитацию бруса. 1 квадратный метр (широкого 18 см) стоит 300 руб. Он вапще погонными продается, но нам так пересчитали на квадраты. Толщина 22 мм. Но к нему еще понадобится фурнитура, покрытие, работа.
     
  21. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    смотря какого стекла :)


    может у меня так было бы, но "будет" для меня слишком долго :)


    там написано визуализация конструкций. Т.е. плиты, терассы колонн, свай.


    к воде да. Вход в дом с другой стороны, там просто эстакада до след вала.


    всё так.

    у кого-то может и уйдёт.

    инопланетяне они только на цилиндрах а не тарелках летают, я утверждаю. Срочно распространяйте :)

    меряйте :)

    угу. Я один армапояс делаю аж 2,5 часа на домике больше вашего. Аж целых три штуки. Под плиты ростверк надо делать в чём угодно. Если лить плиту, то она сама служит армапоясом.

    брехня полнейшая, усадку он вообще не даёт, его делают с отделкой под покраску/обои за три месяца. Трещины они когда фундамент хе**ый.


    пусть он дюбель туда закрутит а не химанкер на высоте 5 метров, повесит на него стул и посидит на нём.


    [​IMG] Это 1й-2й-3й-4й пусковой комплексы :d Опять же, это конструкции. Сейчас мне нужен только тот первый домик, один этаж, одна спальня, один зал-столовая-кухня.
     
  22. Винни Пух

    Винни Пух Активный участник

    4.240
    1.495
    zyu-zik, спасибо)))
     
  23. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.079
    4.769
    Винни Пух,
    Вы не поняли мой сарказм;) это все торговые марки одного и того же

    ---------- Сообщение добавлено 13.11.2012 21:15 ----------

    любого;)
     
  24. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Винни Пух,

    посмотри гиперпрессованный кирпич на отделку

    ---------- Сообщение добавлено 13.11.2012 20:35 ----------

    http://www.hilti.ru/holru/page/module/product/prca_rangedetail.jsf?lang=ru&nodeId=-106825

    да и что такого ужасного в химанкере?

    не самое главное в доме как на стены вешать херню. Пенобетон тоже требует специального крепежа
     
  25. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    4i-16-4

    0,7 кв.м С /Вт
     
  26. SATAN

    SATAN Активный участник

    8.050
    789
    Винни Пух, мне кажется с такими методами строительства вы за отопление будете платить тыс 50 в месяц.
     
  27. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    цена и геморойность.
    на стены вешается мебель. В т.ч. страхуется крепежом к стене. Плюс двойной если не тройной расход штукатурной смеси.
     
  28. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.079
    4.769
    для такого пакета всетаки будет 0.5 м2*С/Вт...0.7 эт двукамерный аргоновый
     
  29. ОЧумелец

    ОЧумелец Активный участник

    4.437
    49
    В германии давно применяется. Ищите отзывы там :)
     
  30. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    возьму такой. Я плачу только за стеклопакеты и профиль, поэтому меня как-то оно не смущает. Учитывая ужность-восточность стороны скорее наоборот.