1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Как Вы считаете, комфортно ли жить в Волгограде?

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Братчанин, 26.10.12.

  1. Братчанин

    Братчанин Новичок

    10
    0
    Здравствуйте, уважаемые!
    Для ПМЖ рассматриваю город Волгоград, есть огромное желание перебраться с Сибири, приобрести свой дом на земле... Расскажите пожалуйста про свои предприятия, где предпочтительней трудиться, устраивает ли Вас качество жизни. Почему? Сам сейчас тружусь на ГЭС начальником смены машинного зала, интересно было бы что-нибудь услышать про Волжскую станцию в плане условий труда.
     
  2. алекс55555

    алекс55555 Читатель

    5.066
    2
    ВФ и Гугл в помощь . Город превратили в ... Краснодар , Ростов рассмотри .
     
  3. evian

    evian Активный участник

    1.125
    0
    Мне лично город нравится, у города появились новые перспективы в связи с чемпионатом мира. Хотя сейчас многие напишут, что Волгоград говно и помойка (волгоградская традиция).
    Город комфотный только если жить в некоторых районах. Например в Центре, Ворошиловском, Дзержинском и Тулака. Это самые комфртные районы для проживания.
     
  4. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    +1
     
  5. Братчанин

    Братчанин Новичок

    10
    0
    Сначала был гугл, сейчас мнение людей услышать хочу.
     
  6. алекс55555

    алекс55555 Читатель

    5.066
    2
    Дурачёк , нее?

    ---------- Сообщение добавлено 26.10.2012 09:47 ----------

    Ну послушай
    Братчанин, .....
     
  7. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    по крайней мере сделали много детских площадок и положили асфальт во дворах, там где с 90 кроме поломанных лавочек и пивных бутылок ничего не было. Минусы вижу в том , что как грибы растут гипермаркеты и всякая развлекательная хрень, вместо того что бы начать возрождать тракторный завод, баррикады и тд.....
     
  8. Братчанин

    Братчанин Новичок

    10
    0
    Это не Волгоградская традиция, к сожалению... ))
    Это повсеместно так! Интересно, что конкретно не устраивает?
    Чтобы честно, то меня отсюда гонит здоровье ребёнка. Как случаются выбросы с местного лесопромышленного комплекса, так у ребёнка жуткая аллергия на коже выступает. При выборе возможного другого места жительства хотелось бы чтоб потеплее немного было.
     
  9. алекс55555

    алекс55555 Читатель

    5.066
    2
    Антоша, не разочыровывай меня в моём отношение к Тебе...
     
  10. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    Антоша. если у вас во дворах дороги сделали, то это не значит что сделали везде, наш Дзержинский даже в планах не значится, 2-ой км, Ангарский - разбито в хлам все.
     
  11. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.902
    2.991
    Братчанин, поищи город в средней полосе. У нас климат ужасный. Летом очень жарко (до +40), зимой холодно (до -25 и ветер), экология не айс т.к. много промышленных производств вредных металлургия, химия и нефтехимия. Как вариант для пенсионеар наш регион можно выбрать для проживания в экологически чистом месте ОБЛАСТИ.(Ольховский район, например. Меловые горы, дубравы, речка - красота!) Сам город отстойный, не советую.

    ---------- Сообщение добавлено 26.10.2012 09:58 ----------

    С аллергией ребенку не место в Волгограде....
     
  12. Братчанин

    Братчанин Новичок

    10
    0
    Как с работой в городе?
    У нас ленивый только не найдёт, зарплаты правда на предприятиях небольшие. К примеру электромонтёр, либо слесарь шестого разряда, на руки имеет порядка 20-25тыр.
     
  13. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.902
    2.991
    lastochka, мне тоже сделали. Красноармейский.;)
     
  14. urban

    urban Активный участник

    766
    5
    А промтовары купить негде. Один магазин приличной обуви на весь город - "Alba-Hogl", да и в том ассортимент уже ...

    вот тут засада может быть. В волгограде выбросов тоже хватает и очень-очень пыльно!
     
  15. алекс55555

    алекс55555 Читатель

    5.066
    2
    Ну , не знаю..У меня есть Знакомый, он из Хабаровска к нам приехал из-за ребёнка. Смотри сам .Но КрасыйДар Тебе посоветую(и жизнь и работа).
     
  16. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    алекс55555, окей) город гамно:d молчу молчу

    МНОГО но не везде
    про асфальт где я написал что ВЕЗДЕ? Я лишь написал что вижу собственными глазами. Возможно это замазывание глаз я не спорю:) На самом деле давненько работал прорабом и прекрасно знаю как в нашем городе все строиться\чиниться. Сплошные откаты и ***** в кабинетах
     
  17. Rin-тян

    Rin-тян Активный участник

    2.793
    14
    Ну, на затравочку, сделаю вбросец.

    Город:
    - неудобный, из одного конца в другой можно добраться только на маршрутке.
    - нет единой городской дороги, первая продольная 2/3 города и вторая продольная - 2/3.
    - общественный транспорт уныл.
    - общественная жизнь еле теплится, большинство начинаний помирают весьма быстро.

    З/п у нас примерно такие же.
     
  18. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.902
    2.991
    Братчанин, С работой еще хуже чем с экологией. Очень многие ездят по командировкам. Работы в городе нет. Зарплаты самые низкие среди городов-мииллионнников. Средняя 14 т.р.
     
  19. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.177
    1.975
    город не винуват.
    головы у нас нет достойной.
    все какое то отребье одно оголтелое.
     
  20. Братчанин

    Братчанин Новичок

    10
    0
    Спасибо за мнение.
     
  21. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.177
    1.975
    Братчанин, и ваще нам своих ртов хватает:frustrate
     
  22. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    +воры высшей гильдии
     
  23. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    Братчанин, Я не люблю свой город и то что с ним стало. Минусы, которые я вижу лично для себя
    1. Климат. Безумно жаркое лето. Зима тоже не фонтан, из крайности в крайность, резкая смена погоды зимой, может быть утром +2 а вечером - 20.
    2. Природа. ЕЕ нет, степи же, постоянно ветра. Тот кусочек природы, который остался (это Волгоградская пойма) загадили до нельзя.
    3. Властям на город пойух, абсолютно.
    4. Нет мест отдыха ,как парки, сады, все застроено гипер мега маркетами, ТЦ, погулять с дитем негде.
    5. Качество жизни, о чем вы спрашиваете, по уровню зп., переспектив, рабочих мест Волгоград несомненно проигрывает соседним южным регионам (КРаснодар, РОстов).
    6. Общий облик города. ОН никакой, город был разрушен полностью в ВОВ а потом отстраивался заново, отстраивался хаотично, безлико, нет никакой изюминки, есть только массовая застройка абы как ( я не беру в расчет центр самый, но большинство Волгоградцев как раз и живут не в центре).
    7. Цены на дома. Я так понимаю свой дом хотите. Цены завышены очень и очень, не стоит Волг этого.
    Может чего забыла, это я так навскидку
    Советую Краснодар
     
  24. Братчанин

    Братчанин Новичок

    10
    0
    Да, смотрел на Краснодар, ваша ГЭС внимание привлекла! Спасибо!
     
  25. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.902
    2.991
    Это тоже да. Мэра нет 2 года. Губернатор один другого лучше. :p
     
  26. Братчанин

    Братчанин Новичок

    10
    0
    Это неплохо с учётом того, что у нас северные надбавки, без них вообще тоска была.
     
  27. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.902
    2.991
    Братчанин, В Волгодонске и Воронеже есть АЭС, если вас энергетика интересует. Воронеж мне не понравился, но был проездом, а вот Волгодонск приятный небольшой городишко. Только армян много. ;)
     
  28. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    боцман построит тут новые васюки:d
     
  29. алекс55555

    алекс55555 Читатель

    5.066
    2
    Антоша, прекращай Себя цититровать...
     
  30. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    я там был-много это мягко сказано

    ---------- Сообщение добавлено 26.10.2012 10:08 ----------

    алекс55555, погоди , завтра пивка вмажу вообще зажгу)