1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Очнулись. Курение

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Litron, 22.10.12.

  1. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=gf5Pe_eGjok[/ame]
    че происходит? :d
     
  2. Тов.Кошкин

    Тов.Кошкин Активный участник

    5.665
    572
    Бабла в бюджете не хватает. Сейчас под флагами борьбы за наше здоровье - акциз в несколько раз умножат
     
  3. netдима

    netдима Читатель

    2.963
    1
    Litron, тебе от этого холодно или жарко?
     
  4. Шура_Балаганов

    Шура_Балаганов Читатель

    631
    0
    Я против курения. Против Медведева. Против Литрона даже )
     
  5. Blinoff

    Blinoff Активный участник

    4.500
    19
    О ща начнётся... А по сабжу поддержу Дмитрия Анатолиьча, не терплю табачной вони!
     
  6. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.805
    516
    если они будут сажать синих за рулём на 20 лет, повысят цену на водку до 1000 р и соответственно на сигарет до 150 за пачку, в след раз голосуем за Володьку :) наконец то хорошие законы принимают...
     
  7. diman719

    diman719 Участник

    103
    0
    Если внимательно почитать законопроект то становится понятно что все эти якобы меры борьбы направленны на перемещение огромного оборота бабла в крупные торговые сети которые подходят под все критерии магазинов которым можно торговать табаком...и пивом кстати тоже можно.
    А вот в павильонах нестационарных вот нельзя...бред. Я за борьбу с курением, но методы явно извращенные используются. Надо начинать с родителей которые сосут пивасик и смолят сиГи сидя рядом с детьми в песочнице.
     
  8. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.331
    2.009
    Ни разу не бред.(Тээкс, я курю, если чО.)
    Во-первых, до магазина надо большого добрести - чтобы курево купить.
    Во-вторых, в серьезных магазинах гораздо реже продают сигареты и бухло соплякам. А это реально проблема.
    Так что перенос продажи-это правильно.
    Запрет курить в поездах - ну не знаю...некурящие - кому-то мешает, что народ в тамбур ходит, а? А из вагона в 3 часа ночи осенью в средней России выползти в дубарь покурить-не, низя уже?
    На лестничных клетках-уррраааа!!!Запретить!!!!(я не курю дома/в подъезде - только на работе, на природе/рыбалке)
    Запрет на курение в школах и проч. - да
    Запрет на курение в ВУЗах - гыыыы, ну да, запретили и че? Кто деканам запретит курить в кабинетах, а химикам - в вытяжной шкаф? Но тут, я думаю, надо как в Самарском Аэрокосмическом - на 1м этаже бомбим самый большой туалет, оставляем только стены, окна, ставим пепельницы и бешАнную вытяжку по кругу. Все довольны))
    Запрет на остановках? Я вас умоляю...и че - штрафовать что ли? Делите остановки пополам
    Акцизы выше? Да я не против...И еще запретить суррогаты продавать....И эта, порошковое вино и бодяжное пиво-запретить еще, до кучи
    Запретить курить в кабаках? Вот это бред. Обязать сделать отдельные входы - да. Но черт побери, почему я не могу темного пива попить с скусной сигариллой в зубах? Или там коньячку/виски?

    Как-то так....
     
  9. red_spider

    red_spider Читатель

    3.929
    1
    Если сигареты будут стоить от $10 (как во всех нормальных странах), будут продаваться только в спец. магазинах с предъявлением паспорта, то будет уже что-то хорошее.
    В Бутане вообще запретили курение и продажу табака.
     
  10. Alfey

    Alfey Активный участник

    3.802
    0
    Абсолютно целиком и полностью поддерживаю законопроект об ограничении табакокурения.
     
  11. red_spider

    red_spider Читатель

    3.929
    1
    А если мимо некурящий будет проходить? По любому всосет пару молекул. так что ЗАПРЕТИТЬ!


    штрафовать, ессно


    курите, но не при людях
     
  12. Blinoff

    Blinoff Активный участник

    4.500
    19
    :iq:
     

    Вложения:

  13. Blinoff

    Blinoff Активный участник

    4.500
    19
    С них уже нечего начинать, они уже в треде, а вот НАШИХ детей, можно попробовать защитить.
     
  14. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Да легко - полиция в США как-то же с этим справляется? И штраф такой, нефиговый прямо, порядка $150. Пачка сигарет - $12. Медицинская страховка для курящих побольше (группа риска, как никак). Курить нельзя в съёмной квартире (выселят), на лестничной площадке (результат тот же) - везде датчики дыма. Результат более чем явный - курящих очень мало.
    Ещё легче, чем на остановках.
    Потому что вокруг есть люди, здоровью которых вредит твоя вредная привычка. Это же элементарно. Хотя, конечно, общепит, в котором можно курить - есть, правда, с учётом количества курящих - далеко не на каждом углу. Хотя, наверно, в каких-то районах и пофигу, курят посетители или нет - мне такие не попадались.
     
  15. DJ Vasya

    DJ Vasya Активный участник

    1.293
    0
    Мешает. Любители покурить совершенно не любят закрывать за собой двери. Табачный дым на пол-вагона разносится.
     
  16. NeoSky

    NeoSky Активный участник Команда форума

    11.982
    921
    Четвертовать надо придурков, которые курят в лифтах. И ещё реально бесят уроды, которые начинают прикуривать ещё не выйдя из транспорта.
     
  17. Лемюэль

    Лемюэль Активный участник

    675
    0
    DJ Vasya, курение и незакрытые двери - это две разных, невзаимосвязанных проблемы, Вам не кажется?
     
  18. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Боюсь что если это сделать сразу, то у нас быстренько повторится Ливийский сценарий. Только уже и вояки с полицаями за власть сражаться не будут, а за Навального пойдет вся молодежь с рабочих окраин :)

    Я вот бросил курить месяцев 5 назад, но совершенно не понимаю откуда такая ненависть к курильщикам. Ну да, зависимые люди. Но это реальная, вполне настоящая болезнь, а злиться на больных людей - плохо. Максимум, полушутливо пожурить, или привести какой-то реальный аргумент против курения, а не кидаться камнями. Вот когда человек без ноги перед вами медленно по леснице поднимается - разве нормально пихать его в спину и говорить ему что он одноногий урод? А с курильщиками так и поступают.

    Ну это разве что школоте помешает :) Я вот всегда в МЕТРО затаривался, по 3-5 блоков. Реально дешевле и удобней получается, чем по ларкам шариться :)
     
  19. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    А должно? Это одно и то же, называется "мне похрен на окружающих".

    Сказать "достали" - это слишком мягко. А точно отразить - не позволяют правила форума.
     
  20. Chamberlen

    Chamberlen Активный участник

    2.292
    12
    Ну-ну. Расскажите, в каких нормальных странах такая цена на сигареты?
     
  21. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Chamberlen, В США, подальше от города в каком-нибудь магазе на трассе $10.30. В городе $11.90.
     
  22. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    Никогда не курил и поэтому курильщики реально раздражают своим хамством и пофигизмом… форточку откроешь, так с двух сторон смолят так, что дышать нечем (причем говоришь, а получается в пустоту), в кофе и многие рестораны не зайдёшь, на лестничной клетке накурено, везде бычки и плевки … противно. Давно пора эту зависимость изводить на корню, повышением цен, запрещением курения в общественных местах, понижением зарплат и др. мерами.
    З.Ы. я кстати для себя решил не принимать больше курильщиков на работу (постоянные перекуры, болезни, пустая болтовня во время перекуров, невозможность сосредоточиться и мн.др) и хотел бы, что бы другие этому последовали.
     
  23. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.331
    2.009
    Мда....У меня такое впечатление, что в поисках внутреннего врага нашли курильщиков - на экономику плохо действует - вишь, болтают в курилках много....

    Мне лично полупофиг этот закон, не считая, конечно, кабаков - если там запретят совсем.
    За курение в лифтах и на лестничных клетках - "надо убивать вниз головой" (С); я например не переношу запах табачного дыма дома. При том, что курить бросить - не проблема (я не курю на выходных/каникулах новогодних и пр) - я все равно против бешАнной атаки на курильщиков. Это бред какой-то, чессн слово - все эти запреты снимания кин с сигаретами....И вообще - где и кем доказаны цифры померших от курения?(см. программу А Гордона, посвященную етому вопросу)

    Требую запретить жрать в транспорте, на остановках фастфуд, воняющий горелым маслом (сколько там канцерогенов!!!!!)
    всякие бомж-пакеты в поездах - они тож воняют намеком на приправы отвратно
    ааа, еще запретить в купе, не выкупленном полностью, возить маленьких срущихся вонючих детей!!!

    Ща еще подумаю - че запретить надо....я утром добрая...
     
  24. NeoSky

    NeoSky Активный участник Команда форума

    11.982
    921
    Ну уж нет. Бросить - не курить вообще. Т.е., совсем. А так - не бросание.
     
  25. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.331
    2.009
    И жить вечно:d:d:d:d
     
  26. Pec@tum

    Pec@tum Активный участник

    3.871
    2
    Полиция Нью-Йорка, Вы хотели сказать. Я как бы мало где был в США, но курильщиков хватает, и насрать они все хотели на эти правила. Конечно, в заведениях и дома никто не курит, но... Насчет мед.страховки тоже погорячился - что, на котинин всех тестируют? Так неделю потерпеть - и результат будет отрицательным.
    Вы куда-нибудь из Нью-Йорка выезжали? В большинстве штатов цены на сигареты - 4-5 долларов за обычную пачку, как в России. В Англии и то дороже - 4 фунта можно заплатить за "кастрированную" пачку сигарет.
    Я за запрет курения в кабаках. Когда курил много, то в Англии как раз ощутил всю прелесть этого запрета. Каждую минуту курить ходить не будешь, а в России можно сигарету за сигаретой курить, сидя за пивком. Это и дорого, и сказывается на самочувствии.
    В Штатах практически бросил курить - докурил привезенные из России сиги и как-то перестало тянуть. Или за компанию редко-редко покуриваю, когда выпиваю, или сигару курю (не вдыхая дым): от ритуала курения оказалось куда сложнее избавиться, чем от никотиновой зависимости.

    ЗЫ Да и в Нью-Йорке видел местных работяг, покуривающих в "запретном месте".
     
  27. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.331
    2.009
    Климат сильно отличается? Меня блевать тянет от сигаретного дыма на море))) И вообще где влажность повышенная.
     
  28. NeoSky

    NeoSky Активный участник Команда форума

    11.982
    921
    Да уж, масштабы курения просто поражают. Особенно по девчонкам это видно. Такое впечатление, что три из четырёх курят, возможно больше. Как интересно в школах, закрывают глаза?
    Россию от курения спасёт только повышение цен. Ибо, при цене пачки в 10 долларов, громадное количество людей просто бросят это дело.
     
  29. ОtherГость

    ОtherГость Активный участник

    1.403
    0
    Не подумали о том что у нас сразу бабульки начнут продавать и рынки будут забиты чем-то отдаленно напоминающем сиги? И вонять это будет в 2-3 раза сильнее и вреднее во столько же.
     
  30. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    ну-ну...