1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

ДухLess

Тема в разделе "Кино", создана пользователем Tolibanych!!!, 06.10.12.

  1. Tolibanych!!!

    Tolibanych!!! Активный участник

    5.420
    247
    Ходил кто? каково? насколько с книгой схоже?
    Книги его нравятся в общем, но иемнно эта не самая любимая.
    Вот жумаю - сходить или нет. По кинопоиску 7.2
     
  2. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    узнал себя в главном герое, особенно когда он в офисе бесился. было забавно на себя со стороны посмотреть. всячески рекомендую, фильм слишком хорош. смотрел в европе в relax зале, и там во время сеанса была полная тишина.

    ---------- Сообщение добавлено 06.10.2012 23:23 ----------

    один момент хочу отдельно отметить, с наместником нашим в питерской сцене - перебор ))
     
  3. gatto

    gatto Читатель

    1.584
    0
    Я бился в истерике когда увидел :d:d:d Это видимо пасхалочка такая в дань дню рождению вождя

    ---------- Сообщение добавлено 07.10.2012 18:02 ----------

    В целом почитал отзывы. Хотел пойти в киноху в первые дни показа, но поддавшись отзывам решил ждать экранку. Не особо впечатлил. Реально бы думаю стоило пересмотреть в нормальном качестве на DVD. Но не больше.
     
  4. Outbreak

    Outbreak Новичок

    39
    0
    Разочаровался в фильме, не было того самого минаевского цинизма. Книга в разы круче.
     
  5. Эхо

    Эхо Активный участник

    644
    0
    по рекламе сходство с "космополис" показалось в более ироничном варианте..
     
  6. gatto

    gatto Читатель

    1.584
    0
    А помоему космополис ****утее. ИМХО
     
  7. Эхо

    Эхо Активный участник

    644
    0
    :-) дык не спорю..
     
  8. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    и книга ни о чем и фильм фигня...
     
  9. Иштар

    Иштар Активный участник

    8.247
    146
    Вот чет как-то настолько я скептически отношусь к отечественным фильмам, что даже не заинтересовалась сиим кинопроизведением. Вообще.
     
  10. Крутой Уокер

    Крутой Уокер Активный участник

    770
    0
    Посмотрел.
    Впечатления противоречивые. Ряд сцен безусловно удался. Клубный угар, гонки по городу. От книжки, конечно, сценарист ушел очень далеко. Но эпизод с Бэтманом, кстати, выдержан точно по книге.
    Минус конечно в банке. Ну не работал герой в банке, кукурузу он продавал. И это весьма примечательно. Переместив место действия, видимо, хотели приблизить сюжет к массовому зрителю, опустить к некоему шаблону, но получилось неубедительно. Не может начальник кредитного департамента крупного банка вести такую разгульную жизнь по определению. Подобная должность - работа поте лица с напряжением всех сил. Такой человек - всегда на работе, на переговорах с ВИП-клиентами, всегда на телефоне, не то что на клубы, на личную жизнь там в принципе ничего не остается. Это должность, где нужно тянуть и зарабатывать, а не в кабинете сидеть (сидит, кстати, что показательно, весь департамент). Видимо у сценаристов были отрывочные представления о том как работают кредитники. В оригинале герой - руководитель маркетинга, и этим все сказано. Он осваивает бюджет. Он не зарабатывает, а тратит. И не выступает ни с каких трибун (этого ему еще не хватало, пусть другие вкалывают), а целенаправленно подсчитывает бонусы.
    При этом главный герой человек незаурядный и вовсе не глупый, закаленный в интригах. Ну не мог он "подмахнуть" проект, не читая.
    Ждал много красивых сцен, которые, как оказалось, авторы фильма и не собирались снимать. Взаимная вражда сотрудников при раздаче бонусов, тонкая игра руководителя питерского филиала по поводу того, как надо встречать ревизию, фантазии на тему материализации награбленных денег из бюджета и многое многое другое. Но чтобы снять такое нужен талант. Такой, как у Сергея Минаева. Его-то у авторов фильма и не оказалось. Дело немного спасает только блестящая игра Данилы Козловского, без которого эта постановка не потянула бы и на твердую тройку, оставшись только на уровне многочисленных современных русских сериалов. Как некое клише вдруг появляется вездесущая сериальная сумка с деньгами, детдомовцы и прочая набившая оскомину лабуда, не имеющая ничего общего с первоисточником.
    А вот судя по тому, что внезапно погиб Вадим, продолжения минаевских экранизаций нам ждать не придется.
     
  11. Вольффф

    Вольффф Активный участник

    6.176
    1.025
    Крутой Уокер, благодарю за реальную инфу о фильЕ. А то ведь была реальная мысль сходить.
    ну не согласен. Краткое содержание:
    Чел работает начальником рекламного отдела, нюхает кокаин, думает о вечном и великом (иногда), встречается с девушкой с ОБВМ, а еще он в начале каждой главы всем доказывает что очено суперох....нно знает инглиш. Жаждет справедливости для всех и бесплатно и что никто не ушел обиженным (но что бы ему за это еще больше перепало). И тут нате, его нае...вают с клубом. И тут он типо осознает, и типо идет по рельсам. И все.
    Ну и можно ли вообще по такой книге что либо снять стоящее.

    Дженирейшн Пи не получится :hah:
     
  12. VkOpt

    VkOpt Участник

    164
    0
    Тоже был удивлен что далеко ушли от фильма
     
  13. creep

    creep Активный участник

    550
    4
    стоимость билета в 130 руб. - фильм оправдал
     
  14. Розовая Кофточка

    Розовая Кофточка Активный участник

    6.026
    2
    99 франков?
     
  15. Starstas

    Starstas Активный участник

    5.282
    4
    минаев переписал и сделал "русскую версию"
     
  16. gatto

    gatto Читатель

    1.584
    0
    Во балин. Заинтересовали вы меня. Качну аудиокнигу
     
  17. Starstas

    Starstas Активный участник

    5.282
    4
    какую? 99 или духлес
     
  18. gatto

    gatto Читатель

    1.584
    0
    духлесс. 99 франков не понравился кинец. да и не наша у них ментальность.
     
  19. Вольффф

    Вольффф Активный участник

    6.176
    1.025
    Да как вам сказать....... Вообще то это одно и тоже, но у Минаева, ИМХО, вышло чуть лучше.
     
  20. Homo Sapiens

    Homo Sapiens  Активный участник

    6.822
    1.131
    понравился фильм. динамичный, ироничный, хотя и предсказуемый.
    ЗЫ Минаева не читал.
     
  21. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.811
    1.653
    хороший фильм.книгу не читал.
     
  22. Розовая Кофточка

    Розовая Кофточка Активный участник

    6.026
    2
    посмотрела фильм. хорошо, что ради этого не ходила в кинотеатр. 99 франков остался в фаворитах
     
  23. red_spider

    red_spider Читатель

    3.929
    1
    Фильм - фантастика про людей из другой параллельной вселенной.

    Пить надо меньше
     
  24. ZOROMAN

    ZOROMAN Участник

    405
    0
    Да неплохое в общем-то кино получилось, зря вы тут. Я вот наоборот, к Минаеву-писателю отношусь с гораздо большим скептицизмом, а от кино вообще не ждал ничего стоящего. Тем паче актера ГГ оч не люблю. А в итоге - досмотрел до конца, и даже немножко позитива получил.
    А Минаев - засранец конечно, и скорей щелкопер-маркетолог, нежели Литератор, и как человек - неприятный, но вот Минаевлайф, а теперь и КонтрТВ смотрю почему-то постоянно :)
     
  25. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    Кино на троечку. Тянулось тянулось и тут бах - любовь неземная у героя открылась. С какого простите? Тема не раскрыта. Козловский хорош безусловно. Если сравнивать с аналогичным, по мне так Платон был поинтереснее. Но сцена с Бэтменом позабавила :biglaugh:

    ---------- Сообщение добавлено 04.12.2012 13:18 ----------

    red_spider, А таких в москве очень много, увы.
    Общалась не так давно с одним шоуменом. Плакался мне что девушек хороших нет, кругом "устрицы" (это силиконовые близняшки с одной извилиной, плавно перетекающей в желудок). Я все это слушала и думала - а что он хочет? Его жизнь по работе проходит в клубах и тусах. Он там что ли надеется встретить девушку своей мечты? Смешно :)
     
  26. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    В фильме нет близких мне персонажей - что одни не приятны, что другие. Поэтому для меня это фильм проходняк. Посмотреть не на что, подумать тоже.
     
  27. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.925
    2.999
    Хороший фильм.

    Истинная правда.;)