1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Многофункциональные центры в Волгограде

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем akrivcov, 17.09.12.

  1. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.925
    2.999
    Есть несколько вопросов:
    1) Кто-нибудь этими центрами пользовался?
    2) Что за услуги там можно получить?
    3) Где такой центр в Красноармейском?
     
  2. S-22

    S-22 Участник

    481
    2
    ул. брестская 9а, во дворах он находится
     
  3. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.135
    762
    Буквально сегодня из этого МФЦ у себя в Советском районе, электронная очередь сломалась, девчата раздают вручную талончики с номерками. Из 28 окон работают 4. Выдали 110 номер в очереди, а обслуживался только 53)))
     
  4. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.925
    2.999
    Прям в точку. Жене новость зачитал. Она мне и говорит: "Ага, щаз 27 окошек, 2 будут работать." Вот ведь жизненный опыт всегда превалирует над красивыми обещаниями. Что и требовалось доказать. Т.е. 800 человек в день это утопия. Хорошо если 100.
    А теперь ответе на главный вопрос:

     
  5. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.135
    762
    Услуги паспортного стола)))
     
  6. Baggein

    Baggein Активный участник

    5.157
    64
    Если провести параллель с почтой - туда наверное огромные очереди будут? Ведь окошек много, но тётя Дуся, как обычно, работает одна на пять ставок - за десять тысяч.
     
  7. norbi

    norbi Активный участник

    5.455
    198
    В советском мфц был несколько раз, в основном услуги паспортного стола. Часа 2-3 максимум было :d
     
  8. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    akrivcov,
    речь скорее всего идет о МФЦ в здании сбербанка. Они обрабатывают звонки клиентов сбера со всей страны (но приемущественно с ЮФО). Так что звоните по бесплатной линии сбера и задавайте вопросы.
     
  9. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.925
    2.999
    minitor, нет это точно не то о чем вы пишите.
     
  10. dgv3666

    dgv3666 Читатель

    1.258
    0
    - Центр будет предоставлять услуги, находящиеся в компетенции федеральных, региональных и муниципальных структур. Наиболее массовые из них связаны с гражданско-правовым статусом, вопросами социальной защиты и предпринимательской деятельностью. Главное преимущество состоит в том, что все услуги будут оказываться населению по принципу «одного окна», то есть любой обратившийся сможет получить все интересующие его документы и справки в одном месте, - прокомментировали «КП» в пресс-службе правительства Волгоградской области.

    Помещения МФЦ соответствуют всем стандартам: предусмотрены просторные залы ожидания и обслуживания клиентов, электронная регистрация посетителей, установлены банковские терминалы самообслуживания для оплаты госпошлин и коммунальных платежей. В центре предусмотрены условия для обслуживания людей с ограниченными физическими возможностям, есть здесь и детский уголок.

    Кстати, в этом году многофункциональные центры появятся во всех районах Волгограда. Красноармейский МФЦ стал уже девятнадцатым в регионе.

    МФЦ Красноармейского района Волгограда расположен по адресу улица Брестская, 19а.
     
  11. Refreshing

    Refreshing Активный участник

    2.704
    167
    Я видела, что на КОмсомольской, в том месте, где был Дом науки и техники, повесли вывеску Многофункциональный центр. Скоро, наверное, откроют. Вот там очереди будут, я думаю, гораздо больше, чем в Красноармейском.
     
  12. Черствый

    Черствый Читатель

    1.529
    0
    Не видел в Советском очередей, хотя работают действительно окна 4 от силы.

    Нельзя было такой центр делать на районы, нужно было один большой на весь город и чтоб реально окон так 250 работало каждый день.
     
  13. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.925
    2.999
    И этот центр нужно сделать в Красноармейском.:d
     
  14. Черствый

    Черствый Читатель

    1.529
    0
    В центре естественно.
     
  15. tengiz

    tengiz Участник

    243
    2
    Судя по предыдущим постам никто понятия не имеет что такое МФЦ. В дзержинском на Жукова существует уже около года. Прописка, выписка, паспорта и многое другое. Без очередей и длительного ожидания. Все работает на ура. Сходите проверьте. Летом там прописывался. За 10 минут все сделали.
     
  16. AnGord

    AnGord Активный участник

    2.204
    4
    Черствый,
    В центре будет не интересно.
    Вот если где-нибудь в заканалье, в глубине промзоны :) еще туда-сюда. ну или на крайний случай в поселке ГЭС - хотя не. это тоже будет слишком просто...
     
  17. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.925
    2.999
    Черствый, спасибо, не надо. Те же 3 часа в пути +60 руб на проезд.

    ---------- Сообщение добавлено 18.09.2012 08:29 ----------

    :d:d:d

    ---------- Сообщение добавлено 18.09.2012 08:32 ----------

    Вот самая главная проблема. Создали центры, про которые никто ничего не знает. А субсидии, дотации всякие там же? Вообще какие-то общие фразы везде оказание услуг населению. А каких хз.
     
  18. ruslan-d

    ruslan-d Активный участник

    3.487
    1
    Были и не раз в МФЦ Советского р-на: прописка (выписка), справки о составе семьи, раз дали и копию лицевого счёта.
    последний раз приехали в 19:30 (МФЦ работает до 20:00 в будни), не было никого, справки получили через 5мин.:)
    паспортного стола там нет, там только штамп о регистрации (прописку) ставят.
    также там работают и с юридическими лицами:shuffle:
     
  19. avtodimon

    avtodimon Участник

    489
    0
    Кто знает, адрес где открылся новый центр "Мои документы" в Ворошиловском районе?
     
  20. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    тупые провинциальные СМИ и мелкие чиновники даже брехать красиво не умеют.
    Даже если гипотетически представить, что постоянно будут работать все 27 окон и то, что все работницы не будут в течение рабочего дня пить чай, пИсать и какать, то каждая работница должна будет тратить не более 15 минут на человека. Очевидно, что в таком темпе не могут работать ни люди, ни система.
    Зачем так тупорыло и скучно врать про 800 человек? Зеваю...
     
  21. olegun

    olegun Активный участник

    11.384
    956
    Которые нахрен я извиняюсь не нужны никому кроме как самому государству. гребаные маразматики...
     
  22. rubin08

    rubin08 Участник

    315
    0
    Буханцева 20
     
  23. Mavr

    Mavr Активный участник

    6.128
    539
    Гугл. :kos:
     
  24. pe2x

    pe2x Активный участник

    7.778
    68
    какие 800??? вчера в МФЦ на Жукова, пропускная способность у всех окон была 1 человек в час, очередь днем такая что в помещение не войти, вечером 20 человек, квиток выдает что очередь только по его расчетам 1 чел в 15 минут через 4 часа, на самом деле только завтра

    с 18 до 20 часов работают всего 1-2 окошка
    сегодня правда был, народу почти никого, на меня ушло 30 минут времени, хотя у меня все документы были, их только нужно было принять

    но все равно считаю что МФЦ удобны, обращаюсь не первый раз, удобно что в одном месте, иногда очередей не бывает совсем
    сейчас очередь еще хохлы создают, уж не знаю что они там получают, но приходят семьями по 10 человек (вчера при мне пришли)
     
  25. norbi

    norbi Активный участник

    5.455
    198
    pe2x, надо заранее записываться, чтобы долго не ждать
     
  26. anonimka

    anonimka Активный участник

    5.221
    45
    1) да, несколько раз. быстрее чем идти куда либо (от 5 до 30 минут), заходишь, берешь/дают в их автомате а-ля сбербанк талон и в нужное окно.
    2) http://www.mfc-vlg.ru/ - официальный сайт
    3) хз, а так в любом районе независимо от прописки. идите в тот, который пустой стоит. есть такие

    ну вдруг еще кто не в курсе :shuffle:
     
  27. grag

    grag Активный участник

    2.543
    631
    Такой центр в Красноармейском, на Брестской, за рынком, где раньше был паспортный стол.
     
  28. avtodimon

    avtodimon Участник

    489
    0
    Доехал
     

    Вложения:

  29. С.В.

    С.В. Активный участник

    5.472
    1.546
    Всё? Кончилось хорошее начинание? Добро пожаловать в прошлое?

    МФЦ в Советском районе. Вчера, 10.00 Из всех "окон" работают только три. Запись по бумажке. На 10.00 - 135 человек. Кому паспорт менять на днях, имейте в виду!
     
  30. Romano

    Romano Новичок

    35
    0
    Сайт работает через раз - наверное поэтому требуется системный администратор, на горячей линии каждый раз выдают разную информацию. Пытаюсь получить справку о составе семьи, пока безрезультатно...