1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Оценка 2 за молчание на уроке

Тема в разделе "Среднее образование", создана пользователем TOP GAN, 07.09.12.

  1. Valek79

    Valek79 Активный участник

    4.721
    1
    Позволю себе не согласиться с вами.
    Те, кто молчат на уроках - отнюдь не флудерасты.

    Но впрочем, при чём тут они?

    Ведь это ВЫ молчите весь урок?
    Почему?
    Что, трудно руку поднять и пару фраз сказать?:)
     
  2. TOP GAN

    TOP GAN Активный участник

    881
    0
    Valek79, да я молчу, так как хз что сказать) литра-это не мое, но и я не хочу позволять учителю портить оценки просто так
    притом, я иногда готовлюсь к уроку и получаю положительные оценки, но на след. урок опять 2... и так оценки и стоят... чередуясь хорошие и плохие... если дневник найду могу зафоткать...
     
  3. Valek79

    Valek79 Активный участник

    4.721
    1
    Могу только вам дать совет, TOP GAN.
    Вам надо наладить контакт с училкой. Расположить её к себе.
    Попробуйте просто не молчать весь урок, даже если не учили ничего, а ляпнуть пару фраз (ну с умом конешно).
    Вот вы ведь на форуме довольно сносно общаетесь. Вы же не готовитесь целый день перед написанием нового коммента. Так и ей. Скажите своё мнение об том или ином произведении, персонаже, проблеме.
    Проведите параллели с современным миром и тд.

    Ну а если учили - сам Аллах велел не молчать весь урок, а тянуть руку и тараторить без умолку выученное вчера.

    Кароче - молчать - и в школе, как вы видите, да и в дальнейшей жизни - плохой вариант.
    Себя не похвалишь сам - никто не похвалит.

    "Рекламируйте" себя. Пусть училка слышит вас. Неважно, что вы не совсем правильно ответите.

    Попробуйте так. Если училка не клинический случай, то я думаю - всё у вас наладится.


    ...а фото дневника с оценками обязательно выкладывайте. Всенепременно.
     
  4. Plus

    Plus Активный участник

    31.841
    3.554
    У меня в первом классе была страшно вредная училка по пению. Противная. Самое интересное, что прошло с тех пор почти 40 лет, а она ещё работает. Ну я тоже, помню, в молчанку играл на её уроках. Родителей в школу, все дела. В общем, разговорили меня, но взаимная неприязнь осталась. Помню, в старших классах она мне пыталась порчу синтезатора пришить. Потом как-то, учась в институте, зашёл с одноклассником в школу, она мне по секрету сказала, что думала, что я опнутый на всю голову. :)
     
  5. TOP GAN

    TOP GAN Активный участник

    881
    0
    Valek79, вечером выложу, найти сейчас не могу...


    Plus, Valek79, расположить ее к себе никак не получается, она прекрасно знает мое отношение к ее предмету, знает то, что я ЕГЭ сдавать не буду по литре, знает, что он мне не пригодится и т.д.... но все равно продолжает засаживать, то же самое происходит и по русскому языку, хотя (себя ни в коем случае не рекламирую) я считаю, что заслуживаю твердую 4, даже 5.. так говорят многие, даже репетитор по русскому, она в шоке почему у меня 3... хотя, самое интересное, что, когда сдавал ГИА в году она 3 поставила, а гиа я написал без 1 балла 5... вот такие пироги) личная неприязнь.. вот и хочу состряпать на нее какое-либо нарушение, даже потом может быть признать недействительными предыдущие оценки
    меня интересует правовая сторона, не нужно меня учить чему-либо, переубеждать, противостоять, настаивать, максимум - рекомендовать, не более...

    ---------- Сообщение добавлено 09.09.2012 01:48 ----------

    Перечитав ч. 4 Статья 55. Права работников образовательных учреждений и меры их социальной поддержки [Закон "Об образовании"] [Глава V] я понял, что законом не установлены критерии оценивания в школах и все в руках у учителя :(

    ---------- Сообщение добавлено 09.09.2012 01:55 ----------

    Нашел очень интересный ресурс http://www.pr avadet ey.ru/index.html убрать пробелы
     
  6. Valek79

    Valek79 Активный участник

    4.721
    1
    А у школы сайт есть? Мож там какие-нибудь документы имеются.
    Также гороно...вроде со школами связано.

    Но мне кажется, что это тупиковый путь.
    Рекомендую просто поднять руку на уроке и весело поболтать с училкой.
     
  7. Черствый

    Черствый Читатель

    1.529
    0
    TOP GAN,

    Ремня бы тебе отцовского.
     
  8. Valek79

    Valek79 Активный участник

    4.721
    1
    Не ну а чо? Грамотность населения растет - это похвально.
    Люди с младых лет учатся сутяжничеству - это хорошо!
    Глядишь так в скором будущем и судами наш народ научится пользоваться?

    А чо - прикольно, да? Поставила училка пару, а ты в суд - оспаривать оценку. Суд шёл 4 года, вынес вердикт - училка не права! Исправить 2 на 3! На судебные издержки ушло 30000 $. И 4 года времени.

    Но ведь есть же РЕЗУЛЬТАТ!
     
  9. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    TOP GAN, Павел Астахова написал какую то методичку для детей о защите их прав в школе. Со ссылками на нормативно-правовые акты.
     
  10. Pershing-2

    Pershing-2 Читатель

    1.475
    0
    Да, не мешало бы.. А то детки пошли што трындец.. Кто-то же этого дармоеда кормит, пока, вместо того чтобы учится, он нервы преподам трепит..
     
  11. Valek79

    Valek79 Активный участник

    4.721
    1
  12. шутник

    шутник Участник

    264
    2
    Зря вы так на парня накинулись, у моего ребенка тоже была интересная ситуация в школе, например по русскому вызывает ваш ребенок плохо знает предмет, я говорю как помочь , вы не поможете у нас другая программа бунеевская, я говорю может вы позанимаетесь я не могу и тд, наняли репетитора который работал в этой школе, училка об этом узнала и начала она не правильно тебя учит, и как быть за сочинения 2-3, дочь ходит расстроенная разумеется писать уже не хочет и говорит, зачем писать все равно больше 3ки не поставит, решила я ей помочь, изучила тему и полностью написала сочинение, прошло пару дней приходит смс мне поставили 3 по сочинению, я говорю ну не переживай это моя тройка, раз в три месяца можно было пообщаться с учителями я прихожу училка свою традиционную речь, я ей говорю стоп вон то сочинение написала я, решила проверить свои знания и сравнить как вы оцениваете, видели бы вы ее глаза!!! и таких ситуации у нас было много химия в четверти 3, гиа на 5, биология говорила у вас неадекватный ребенок, после поездки с детьми в польшу, наш ребенок стал хорошим и оценки почему то подросли до 4-5!!! так что не надо учителей тоже защищать, есть еще те экземпляры, большинство наших учителей под сраку лет не имеют детей, я считаю таких вообще допускать до обучения нельзя !!! у них крыша за не имением своих детей съезжает после 35-40, надо проводить регулярный тест на профпригодность, учителя закладывают своим обучением массу комплексов. про свои случаи в школе писать даже не хожу, противно, одна учителка по биологии которая до этого преподавала в колонии с трудными детьми чего стоила!!! это был ужас, предмет она знала, но как она с нами общалась,,,,,,,,,,.
     
  13. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    шутник, Вы серьезно насчет оценки 3 за Ваше сочинение? :spider:
    Ваш пост наводит на мысли об оценке из множества отрицательных чисел. Где-то -48 :shuffle:
     
  14. шутник

    шутник Участник

    264
    2
    :) ну значит спасибо ей что хотя-бы 3 поставила
     
  15. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    шутник, дело не в литературности языка, а в элементарнейших правилах. "Несколько частей", на которые Вы рассматриваете возможность разделить текст, называются в русском языке "предложениями". Во втором классе учат, что предложения выражают законченную мысль.

    Уровень "тройки" предполагает владение понятием "предложение" и использование пунктуации :)
     
  16. SRS

    SRS Читатель

    753
    0
    TOP GAN, Ответьте честно, какие произведения из школьной программы вы прочитали?
     
  17. Я люблю всех

    Я люблю всех Активный участник

    2.531
    252
    TOP GAN, привыкай, поступишь в универ, количество неадекватных преподов со своими тараканами у тебя увеличится.
     
  18. TOP GAN

    TOP GAN Активный участник

    881
    0
    Черствый, сосни х...ца..

    ОльгаМ., спасибо, посмотрю

    Valek79, тоже гляну

    проверка сочинения по литературе не предусматривает оценку за грамотность, если ошибки не допущены в терминах, связанных с темой сочинения


    до 5 класса немного чител, дальше краткие пересказы, фильмы, части\главы произведений

    не поступлю
     
  19. Olg@

    Olg@ Активный участник

    4.220
    0
    когда старший учился в обычной школе, то при отметках за контрольные на "5", могли поставить "2" за то, что повернулся в ответ на удар ученика сидящего сзади. В итоге в четверти выходил трояк. У учителя (старая бабулька) проблемы с головой были - все мальчики для нее были дебилы (девочки ангелы). С родителями разговаривала, как с мальчиками-учениками.
    Ребенка перевели, проблем нет.
    может они до этого сталкивалась с учителем, который высмеивал их у доски? от этого и страх. и задача учителя разговорить. (мне кажется, что это не проблема)
    не докажете ничего, настроите еще больше людей против себя, попробуйте сменить школу или класс.
     
  20. TOP GAN

    TOP GAN Активный участник

    881
    0
    дополню: у нас учительница иногда ставит одну оценку в русский, другую в литру, но она заведомо предупреждает об этом
    обычно оценки у меня по литре за сочинения 4-5 (грамотность и само сочинение)

    дополню: при замене учительницы (когда наша болеет) я без проблем получаю 4-5
     
  21. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Если медаль не светит, то бороться за оценки смысла нет. Не оценками знания измеряются

    Помню много лет назад ко мне в ВолГУ подошла явно провинциальная женщина и стала узнавать как поступить, как всё устроено в ВУЗе, и то, что дочка хочет учиться на журналиста.
    Я ей тогда ответил, что если бы дочь хотела стать журналистом - она бы им стала еще до ВУЗа, а высшее образование в журналистике роль играет весьма незначительную. Помню её
    дикий настороженный взгляд :d
     
  22. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    TOP GAN, в мои школьные годы за сочинения ставилась двойная оценка. Мы их писали на уроке русского языка или в качестве домашнего задания.

    Как и раньше, письменные работы после проверки отдают ученикам. В них обозначены ошибки. Если ученик не согласен, он может мотивировано оспорить оценку, по-моему.
     
  23. TOP GAN

    TOP GAN Активный участник

    881
    0
    ОльгаМ., сейчас речь не о сочинениях

    Иной гость, согласен полностью
     
  24. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    TOP GAN, ОК, как такие ситуации решаются у взрослых. Пишешь претензию ( в твоем случае заявление на имя директора школы), в котором описываешь ситуацию и указываешь с чем конкретно ты не согласен.

    Указываешь, что факт того, то учитель не задавал тебе вопросов на уроке и, следовательно, исключал твою возможность ответов и оценку твоих знаний темы, могут подтвердить присутствовавщие на уроке соученики.

    Составь с ними (соучениками) заранее Акт, в котором укажи, что такие то ученики, присутствовашие на уроке в таком то классе, в такое то время, составили настоящий Акт о следующем:
    На уроке разбиралась тема...
    Домашнее задание составляло....
    На уроке присутствовали..
    Вел урок...
    Во время урока учитель произвел опрос таких-то учеников...
    Устно ответили такие то....
    В отношении остальных учеников санкций отвечать не поступало.

    Подпись, дата. Для акта достаточно трех человек.

    Актом ты подтвердишь отсутствие к тебе обращений.

    Для подтверждения выставления оценки сделай копию страницы из дневника.

    В заявлении укажи, то ты прилагаешь акт на стольких то страницах и копию страницы дневника.

    После описания ситуации проси в заявлении в 10 дневный срок его рассмотреть и устранить несоответствие в выставленных оценках результатам учебного процесса.

    Заявление в двух экземплярах, на твоем подпись секретаря и входящий номер. Или отправь почтой с уведомлением/описью.
     
  25. TOP GAN

    TOP GAN Активный участник

    881
    0
    ОльгаМ., вот он! вот он! ответ который я ждал!
    вдобавок, я думаю, что стоит приложить аудиозапись :)

    надо его купить тогда))

    Учитель уехала на курсы, как приедет обязательно буду включать аудиозапись на уроке, дабы поймать тот злосчастный урок