1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Более 100 деятелей культуры выступили в поддержку Pussy Riot

Тема в разделе "Философия и религия", создана пользователем vitant, 27.06.12.

  1. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    lunahod,
    Бггг, я не читаю автора этого ЖЖ, но с первых слов понял, что там градус тревожности завышен до уровня, близкого к неадекватному.
     
  2. Рози

    Рози Активный участник

    16.080
    756
    Притом, что даёт благодать, помогая человеку связаться с Богом, имеет право отпускать грехи, и всё это делает бесплатно. Существует за счет средств, которые люди ей несут добровольно, абсолютно, без условия называться христианами. А ЗАО видно на уровне ЗАО, понимаете? Если мир - ЗАО, то и его часть - РПЦ - тоже. Но не весь мир - рынок, и не вся церковь - коммерция, по сути своей, по своему служению она была и остается некоммерческой. Если на служение вам начхать, а только косо смотрите на прибыли, но Вы необъективны.
     
  3. kenzo

    kenzo Активный участник

    2.642
    4
    я не разделяю этого мнения

    догматически не верно, почти ересь

    противоречие не видите?

    на оба пункта, перечитайте мой предыдущий текст еще раз
     
  4. Рози

    Рози Активный участник

    16.080
    756
    и что от этого меняется?
     
  5. kenzo

    kenzo Активный участник

    2.642
    4
    для тебя не-че-го, у нас разные парадигмы, просто я не указываю как тебе жить,во что и как веровать, я допускаю, что ты обладаешь иными взглядами,я не оправдываю коммерческую деятельность ни-чем,не ссылаюсь в общении с тобой на сверхъестесственное, я просто называю вещи своими именами
     
  6. lunahod

    lunahod Читатель

    2.726
    260
    К чему вы здесь этого хитрого глупца цитируете?
     
  7. Dead_Маzай

    Dead_Маzай Читатель

    692
    0
    lunahod, назвать человека, приведшего величайшую в истории человечества империю к пику её могущества, хитрым глупцом, может только такой жалкий, унылый лузер, как Вы. И только за то, что он ещё 75 лет назад аргументированно вскрыл Вашу беспонтовую интеллигентскую сущность.
     
  8. lunahod

    lunahod Читатель

    2.726
    260
    Dead_Маzай, :d:d:d Реально рассмешили.
     
  9. Рози

    Рози Активный участник

    16.080
    756
    Христиане - часть общества, которая оскорблена, поэтому и слушают ее мнение, и будут слушать впредь. В законе не перечислены все способы, которыми можно оскорбить, не так ли?
     
  10. kenzo

    kenzo Активный участник

    2.642
    4
    не единственная,никто не отрицает оскорбление,прочитай мой текст про суд

    не уместное замечание
     
  11. Рози

    Рози Активный участник

    16.080
    756
    уместно, это - ключевое
    потому что "суд за богохульство" - то, в чем обвиняют государство и РПЦ как "серого кардинала"
    суда за богохульство нет, суда и не было еще
    зато есть масса подлых провокаций в адрес РПЦ
    разделение общества на за и против (пусей, ареста)
    надоело уже
    отписываюсь от темы
     
  12. kenzo

    kenzo Активный участник

    2.642
    4
    уместное замечание
     
  13. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    стоп-стоп, Вы передергиваете по моему...
    перефразируя известную пословицу:

    нечего не пуссей кивать, коли рожа крива...

    Да и рыльце там ой в каком пушку и без пуссей... Пусси фигня, пояадят их или выпустят, уважения от этого к патриарху не прибавится.
     
  14. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    http://www.newsru.com/crime/05jun2009/bonssina6ysentural.html
     
  15. Dead_Маzай

    Dead_Маzай Читатель

    692
    0
    Nickey,страницей или двумя ранее эта ссылка уже приводилась. Но... ВФ умом не блещет (с)
     
  16. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    Dead_Маzай, просто внимательно прочитать 12 страниц затруднительно да и нудновато. Лучше повторить.
     
  17. lunahod

    lunahod Читатель

    2.726
    260
    Dead_Маzай, Nickey, А по какой статье скинов наказали или вы предлагаете на глазок определять степень вины?;)

    ---------- Сообщение добавлено 01.07.2012 22:23 ----------

    Вы мне лучше объясните, Чикатилло был православным или нет? В детстве наверняка был крещен, значит православный, а вот по поступкам что-то не похоже, парадокс однако.
     
  18. Dead_Маzай

    Dead_Маzай Читатель

    692
    0
    по 282. Под неё же и пусек несложно загнать. Но...
    ---------- Сообщение добавлено 02.07.2012 00:49 ----------

    А Вы попытайтесь объяснить, каким образом Власов пытался свои либеральные идеи воплотить, сотрудничая с немецкими фашистами?
     
  19. lunahod

    lunahod Читатель

    2.726
    260
    Под эту статью еще можно и Чаплина с Гундяевым загнать, а в свете дел Чикатилло, вообще можно РПЦ признать преступной организацией. ;)

    Ага, но сначала он свои либеральные идеи пытался воплотить под руководством сталина? Значит выходит, что и сталин был либерастом? Хотя то что великий Ося был либерастом, я никогда не сомневался, это он западным писателям болтал всякую чепуховину, а на самом деле вскармливал и лелеял гнилую интеллигенцию, возьмем вот например советского графа Толстого.
     
  20. Mdr

    Mdr Активный участник

    3.520
    100
    согласен с покойным Мазаем, лунные эльфы они, сцуко такие. Либерастическая корона сдавливает мозг, через это страдает логика, здравый смысл, утрачиваются причинно - следственные связи, остаются лишь простейшие рефлексы - потреблядство и анальные рефлексы.

    Вот, для справки, еще одна цитата Сталина про текущий момент (заметьте, нынешний текущий момент)

    Сбылось, слово в слово.
     
  21. lunahod

    lunahod Читатель

    2.726
    260
    Да что же это такое, почему русским патриотам "анальные рефлексы" все покоя не дают? Аж как-то неудобно, о чем бы разговор не был, а они все к этому сводят, к чему бы это?;)

    Так Ося был еще и пророком? Браво! Он оказывается не только поворачивал реки вспять, мутил стройки века, сельское хозяйство на промышленные рельсы ставил, пятилетки в три года устраивал, а и еще уподабливался Ванге, в беседах с Коллонтай изрекал пророчевства! Вы тут ребята случаем не из секты "космических коммунистов"? Она как раз в наших краях расположена.
     
  22. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    lunahod, я не против Сталина и не за Сталина. Я вообще не за историю, поскольку, в частности, "тот, кто контролирует настоящее, контролирует прошлое"(с) Оруэлл, "1984". Но там, где появляются эпитеты, мы сталкиваемся с пристрастным отношением. А где пристрастное отношение - там правды нет.
     
  23. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    пик могущества? величайшая империя? Вы это о чем??? Неужели об СССР образца 1953 года?
    Я правильно Вас понимаю, Вы именно об этом времени говорите?
     
  24. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Совсем-совсем не указываете?;)

    ---------- Сообщение добавлено 02.07.2012 11:54 ----------

    А Вам конечно известен период, когда наша страна была более могущественной?
     
  25. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    СССР могущественная страна в 1953 году?
    Вы действительно верите, что может быть могущественной страна, с нищим и голодным народом?
    Страна, у которой могущество обеспечивалось рабским трудом, с крепостным населением?
    Нафиг-нафиг такое могущество...

    Чесно говоря, не хочется эту тему обсуждать, для меня настолько все очевидно

    Могущественная страна... искренне удивлен, что кто то действительно так считает....
     
  26. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    desd, у Вас что, приступ ГСМ?
    Речь шла о пике могущественности. Это - относительная величина. И пик могущественности можно найти абсолютно у любой страны, хоть у Мозамбика. Да и таки да - могущественность и благосостояние - не коррелируют. Могущественность - это чисто силовой критерий.
     
  27. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    простите за офф, но
    таки сам себя к кресту приколотил, видимо :d
     
  28. lunahod

    lunahod Читатель

    2.726
    260
    E13, Эту историческую ахинею не я первый начал нести, это был асимметричный ответ :) Хотя к этой теме Сталин имеет самое прямое отношение, так как является одним из основателей этого "дурдома". Поливая грязью (попутно уничтожая ее) "русскую интеллигенцию" Ося создал цирк под назавнием "советская интеллигенция", всех этих "буревестников", "советских графов", актрис, играющих в кино "простых придурковатых тружениц", будучи в реальной жизни любящими роскошь "советскими богачами". Вы посмотрите на список деятелей культуры в поддержку "пасирайот", ведь достойные же потомки "советской интеллигенции";)

    ---------- Сообщение добавлено 02.07.2012 12:51 ----------

    sp_r00t, думаю при сталине за сравнение СССР с империей, вас бы сразу к стенке поставили бы, а вы бы у стенки хором кричали "Да здравствует товарищ Сталин! :d
     
  29. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Ещё один "асимметричный ответ"?
    А Чикатилло бы Вам глотку перерезал если бы Вы ему сказали, что он маньяк и убийца. Однако от этого он таковым быть не перестаёт:hah:
     
  30. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    вряд ли. он только с женщинами и детьми такой резвый был