1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Норникель угрожает природе нашей области

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Алексей С., 20.05.12.

  1. Алексей С.

    Алексей С. Читатель

    782
    1
  2. так тема то о чем? у вас достаточно рычагов, чтобы решить все вопросы .. и тем не менее вы начинаете баламутить людей ... спрашивается зачем? ваши действия называются подстрекательство ..
    вы сначала сами (ваше войско или балаган .. как там правильно) предпримите какие либо реальные действия, а то не понятно, что вы в итоге хотите. чтобы не было беспредела на земле российской? так нужно менять устройство в том числе и власти, а нет .. власть вам любо.
    вывод напрашивается один, вы всего лишь хотите, чтобы с вами поделились и под благими лозунгами защиты природы вы решаете свои мелкие корыстные вопросы.
     
  3. Алексей С.

    Алексей С. Читатель

    782
    1
    31 мая состоялось заседание президиума общественного экологического совета при Волгоградской областной Думе, на котором обсуждалась проблема возможной добычи никеля в соседнем регионе. Председательствовала на заседании депутат Латышевская Наталья Ивановна. Наталья Ивановна сообщила, что большой интерес к данной проблеме проявляет губернатор Волгоградской области. В целом состоялся конструктивный разговор. Общее настроение заседания – нельзя допустить ущерб природе.
    Были приняты следующие решения:
    1. Обратиться от экологического совета в комитеты по природным ресурсам Волгоградской и Воронежской областей за разъяснениями об экологической опасности возможной добычи никеля и о проведенных или планируемых экологических экспертизах.
    2. Обратиться от экологического комитета к руководителям всех фракций Волгоградской областной Думы, что бы они выразили партийную позицию по отношению к данной проблеме.
    3. Оказывать всестороннюю (научную, административную) поддержку движениям в защиту экологии Хопра.
     
  4. рустик

    рустик Активный участник

    795
    0
    Трындец, вы совсем уже дописались что ли.Я к казакам пока не отношусь.Да пойму мне жалко.Но свою малую родину мне конечно жаль вдвойне.Да это какими нужно быть ... что бы на территории заповедника рудники разрабатывать.Всегда на рудники ссылали.А теперь посреди России матушки будем всех травить.А сами то наверное в Лондоне уже живут.Вот и насрать на природу.
     
  5. Алексей С.

    Алексей С. Читатель

    782
    1
    Основные причины протестных настроений против добычи никеля в Воронежской области и пути решения проблемы.

    Против добычи никеля в Воронежской области поднимается все больше людей. Требование одно – полный и окончательный запрет на любую разработку природных ископаемых в Черноземье, в Прихоперье. Рассмотрим основные причины протестных настроений и те пути решения проблемы, которые предлагаются протестующими.
    Читать дальше...
     
  6. ЯнекРут

    ЯнекРут Читатель

    7.226
    1
    и не относись
    ---------- Сообщение добавлено 02.06.2012 04:43 ----------

    Алексей С., из доклада
    Вы за него голосували то?
     
  7. Алексей С.

    очень хитро на все вопросы уже ответил, в общем только усилил мое непонимание ;)

    т е власть она хорошая .. путин любо, плохие это те кто не хочет их поддержать в абстрактной защите природы... под лозунгом которой они будут решать свои конкретные задачи: получение преференций и денег.

    если в. путин дал добро, что то там построить ... а его поддерживает "большинство" избирателей и особенно хоперские казаки ... то построено будет! и это факт. весь вопрос сколько отступных хотят получить ряженные скоморохи, а чтобы не подставляться самим, призывают сочувствующих.

    лицемерие - отличительная черта нынешних ряженных под казаков.
     
  8. Алексей С.

    Алексей С. Читатель

    782
    1
    Еще раз всех флудеров приглашаю в соответствующую тему http://www.forum-volgograd.ru/showt...hlight=%EA%E0%E7%E0%F7%E5%F1%F2%E2%EE&page=21
    Здесь обсуждается возможное экологическое бедствие и способы его предупреждения. Это коснется всех и казаков и не казаков...
     
  9. тогда какого ты в этой теме казаков приплел? сначала сам флудил тут этими казаками .. а как не удобно стало так сразу в другую тему.

    а причем тут казачество как таковое? тут есть корыстные интересы группы людей переодетых в казачью форму ... в думе сидит казачий генерал бирюков, я чет не слышал его выступлений против ... может вы самозванцы? и баламутите народ .. то, что будут строить и нас не спросят это очевидно.

    я так понимаю сейчас стоит вопрос лишь в компенсациях? по крайней мере все этим закончится ...

    ок ! .. за что голосовали то и получили.
     
  10. хм .. какая то экстремистская речь .. с намеками, что нужно стряхнуть президента ..

    Алексей С, вы тоже так считаете? я так понимаю добро дал в путин ... вы против путина?

    PS крупнов гусь еще тот
    из программы партии крупнова которую не зарегистрировали ... не больно чет он об экологии печется.
     
  11. Алексей С.

    Алексей С. Читатель

    782
    1
  12. ПэЖэ

    ПэЖэ Активный участник

    2.155
    8
    Против горящих и отравляющих миллионный Волгоград свалок, чадящего почти в центре города "Красного Октября" и иже с ним не хотите попротестовать? Или правда - за это денег не дадут, в отличие от богатеньких инвесторов типа "Норникеля",которые и так построят (уверен) вполне современный и максимально возможно безопасный завод (или что они там строить в степи собираются)?
     
  13. DJ Vasya

    DJ Vasya Активный участник

    1.293
    0
    И на чем же основывается уверенность?
     
  14. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Ты представь как трудно будет заказать проект опасного и отсталого завода, да даже не заказать, а оплатить.
     
  15. ПэЖэ

    ПэЖэ Активный участник

    2.155
    8
    DJ Vasya, на здравом смысле. Весь бизнес (крупный) сейчас планируется и развивается на основе оценки рисков. Всяких. Репутационных, экологических и тд., в конечном итоге - финансовых. 21 век, так то.
     
  16. DJ Vasya

    DJ Vasya Активный участник

    1.293
    0
    Invader, производство никеля - опасное по определению.

    А, ну, да. Авария на СШГЭС - мелочи, ведь эффективные собственники всё предусмотрели.
     
  17. а если вместо производства по добычи никеля построить атомную элекстростанцию?
     
  18. Алексей С.

    Алексей С. Читатель

    782
    1
    Почему нельзя начинать добычу никеля в Прихоперье:

    1. Экологические причины .
    Общеизвестным и неоспоримым фактом является то, что добыча и обогащение руды любым способом наносит вред природе – это мировая практика. Вред наносится по всем направлениям – это загрязнение почвы, воды и воздуха.
    Что из себя представляет природа региона? Почва – лучший в мире чернозем, образец которого хранится в Париже, как эталон. Река Хопер - самая чистая река Европы. Хоперский заповедник – кроме прочего, единственное в мире место обитания реликтового животного Русской выхухоли (кстати, единственное животное имеющее в своем названии слово «русская»). И вот в такой уникальной для нашей планеты природной зоне планируется открыть экологически опасное производство. Кроме того, данный регион является густонаселенным, а значит экологическое бедствие незамедлительно отразится на здоровье населения.
    Естественно, все это не допустимо ни под каким предлогом.

    2. Экономические причины.

    2.1. В регионе Черноземья работают ряд сельскохозяйственных предприятий, фермеры, многие граждане ведут личные подсобные хозяйства которые приносят доход. В случае экологической катастрофы – с/х отрасль черноземья будет уничтожена, или как минимум придет в еще больший упадок, что скажется на благосостоянии населения.
    2.2. Рабочие места на сельхозпредприятиях будут потеряны, а новые на рудниках будут предоставляться либо узким специалистам, которых нет среди местного населения, либо для черновой работы на низкую зарплату (возможно привлечение гастробайтеров, что усилит социальную напряженность).
    2.3. Цены на недвижимость, одно из важнейших накоплений каждой семьи, уже стремительно падают.

    3. Политические причины.
    Большинство протестующих, особенно казаки, имеют четкие политические мотивы для протестов, размышляя именно с позиций патриотов-государственников.
    3.1. Уровень коррупции в нашем государстве не позволит провести действительно жесткий экологический мониторинг и анализ разработок никеля. В настоящее время экологические проблемы более мелкого масштаба решаются крайне не эффективно.
    3.2. Никель добытый в наших краях будет экспортироваться, потребность государства российского полностью удовлетворяется уже действующими производствами. Кроме того Россия является крупнейшим в мире экспортером никеля. Т.е. государству воронежский никель не нужен.
    3.3. Добывающее предприятие, выигравшее конкурс на разработку месторождений, является частным, значит, в доход государству пойдет только небольшая часть от доходов некого лица – владельца предприятия. Т.е. государственные интересы в данном случае – минимальны.
    3.4. Для России проблема продовольственной безопасности стоит намного острее, чем проблема нехватки никеля (которой нет). Является расточительством для государства не использовать потенциал Черноземья, не развивать сельское хозяйство в уникальном регионе, который предназначен для этого самой природой, открывать здесь опасное производство вредное для почвы.

    Очевидно, что с точки зрения национальной политики намного выгоднее (не только с финансовой, но и с политической, экологической, социальной сторон) развивать данный регион как экологически чистую сельскохозяйственную житницу России.

    http://www.ko34.ru/2012/06/blog-post.html
     


  19. я же и говорю, лицемеры ...

    (c) Алексей С

    http://www.forum-volgograd.ru/showpost.php?p=4102831&postcount=87
     
  20. Ирольт

    Ирольт Активный участник

    4.065
    295
    честно тему не читал, но скажу: НЕТ ПРОМЗОНЕ В КРАСНООКТЯБРЬСКОМ РАЙОНЕ"
     
  21. ПэЖэ

    ПэЖэ Активный участник

    2.155
    8
    То же можно и о металлургии сказать. Однако есть люди, наши соотечественники (!), которые видели ТАМ металлургические заводы, приносящие вреда примерно столько же, сколько фабрика Конфил.
    СШГЭС сколько лет? Кто собственник? Думаете, в нее реально вкладывали деньги? Я ситуацию на ГЭС немного изнутри знаю, так вот: нет. Т.е. по минимуму, чтобы дядька из РТН мог относительно спокойно глаза зарыть и акт проверки подписать... с минимальным количеством предписаний.
    Про черноземное сельское хозяйство. Так что ж вы, казаки, не развивали это самое сельское хозяйство? Кто мешал? или все силы на политическую борьбу уходят? Которую косвенно оплачивают другие регионы, дотирующие бюджет области через федеральный, в которых строят АЭС, заводы, фабрики, сельским хозяйством в конце конов занимаются? Достойно настоящего казака! Сидеть на попе ровно и рассуждать по-государственному, них... не делая при этом....
     
  22. Лихой вахмистр

    Лихой вахмистр Активный участник

    521
    0
    Ты не обобщай, не надо всех под одну гребёнку :iq:

    А с твоим мнением касательно реестра (который ты казаками называешь) я согласен.

    Алексей С. суеты навёл ... толку от этой суеты то? В итоге по этой ситуации получится как со слабой женщиной: "Я не согласная, но дам если возьмут" (Ц). Даже если и пересмотрят дяденьки в кремле решение по строительству, то уж точно не из-за демонстраций с флагами.

    ЗЫ Боятся людей с ружьями, а не с флагами. Только где ж их, голов то отчаяных да рубак лихих взять?:old:

    А может Алексей С. за собой сотню поведёт, чтобы в Воронеже администрацию перестрелять?
     
  23. Алексей С.

    Алексей С. Читатель

    782
    1
    Лихой вахмистр, не надо свою немощь и апатию приписывать другим. Сиди ровно и наблюдай за ситуацией, как лицемерный реестр, глупые (раз уж надеются на "дяденек в кремле" повлиять) общественники и неравнодушные граждане отстаивают свою позицию и свою землю. Потом к победе примкнешь и будешь всем рассказывать, скрываясь за никами, какие вы "настоящие казаки" молодцы. А сейчас хотя бы не мешай, казак...
     
  24. не я не обобщаю, я привел две фразы одного и того же человека, только с небольшой разбежкой во времени. и что мы видим?

    Алексей С никого не по ведет за собой он постучит по клавишам, чтобы встать за чьими то спинами ... очень показательно видео .. казаки ряженные на заднем плане.

    не нужен экстремизм! в администрации и так "казаки" сидят ... опять повторю вопрос, в волгоградской областной думе есть целый генерал от казаков, с урюпинска, член ЕР, что то я не слышал от него каких либо заявлений против. почему?

    ---------- Сообщение добавлено 04.06.2012 06:44 ----------

    вот вот .. своё вас только лично свое и волнует, а хотите, чтобы за вас кто то впрягался. вас не волнует, что творится в других уголках и вы сами никогда не проявите солидарность .. что и требовалось показать.

    сейчас решите свои личные корыстные интересы, с вами денежкой поделятся и вы успокоитесь как обычно.

    а проблема более глобальная.

    вообще создается впечатление, что Алексей С с бодуна и все 12 лет проспал в канаве когда страну дербанили.
     
  25. Лихой вахмистр

    Лихой вахмистр Активный участник

    521
    0
    :hah:

    А чем я могу помешать то? Или моё мнение на форуме так сильно тормозит движение коммунистической партии реестровых казаков?

    И чего это ты раскомандывался? Мы на кругу не собирались и атаманом тебя не выбирали, да и не слышал я чтобы в станице "Краснооктябрьский район" проводили среди казаков хоть и реестровых выборы атамана.;) Не принято так в реестре...

    ЗЫ А вот прошлого "атамана" в этой самой станице я помню, заходили мы к нему... в подвале он сидел, помнится он сказал: "Чтобы показать себя надо выйти в ближайшую суботу убирать мусор". Только вот в подвале он у себя на тот момент долго не уберался, 1/4 комнаты была заставлена пустой тарой от спиртного :d

    Вообще иллюзии касательно реестра развеялись быстро:shuffle:


    Телеграмма из сибирской деревни в ЦК: "Срочно пришлите вагон водки. Народ
    протрезвел, спрашивает, где царь-батюшка".
     
  26. Алексей С.

    Алексей С. Читатель

    782
    1
  27. ПэЖэ

    ПэЖэ Активный участник

    2.155
    8
    я таких бамажек мульон за неделю рожу... экоцыыыыд... геноцыыыд... уф... yoпаный стыыыд
     
  28. Алексей С.

    Алексей С. Читатель

    782
    1
    Добычей никеля в Воронеже планируют заниматься люди имеющие проблемы с законом... Топ-менеджер УГМК г-н Рудой прибыл на пресс-конференцию по ВорНикелю в Воронеж прямо из московского СИЗО, где посидел пару месяцев по делу взяточников из федерального Росприроднадзора.
    http://www.izvestia.ru/news/520844
     
  29. ПэЖэ

    ПэЖэ Активный участник

    2.155
    8