1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Nexia или symbol?

Тема в разделе "Иномарки", создана пользователем Андрюха, 08.05.12.

  1. ZaChet

    ZaChet Читатель

    2.933
    0
    Брехня, расход по городу 8,2-9,2. 1,6 16v

    :wow:Вы вообще на нексии ездили?

    Остальное правда
     
  2. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.079
    4.769
    ну типа того:d:d:d 2литра на варике....тупее машину я не видел

    ---------- Сообщение добавлено 12.05.2012 00:36 ----------

    по сравнению с 2л хытрейлом на варике ваще небо и земля
     
  3. kort

    kort Активный участник

    6.390
    0
    Это что-то у вас не так работало явно;) Хотя если зимой то соглашусь, явно больше 10 литров)
    Еще запчасти на ксюху чуть ли не в каждой деревне продаются:d
    За символ скажу что двигатели очень душевные и надежные, до полляма много примеров, которые дотягивали без капиталки
     
  4. RusSs

    RusSs Участник

    446
    6
    Передо мной стоял подобный выбор, с таким же бюджетом, правда вместо Нексии я рассматривал Ланос, с обязательным наличием кондиционера. К Нексии душа ну совсем не лежала. Собственно изначально хотел Симбола, но не был уверен, что можно за такие деньги что-то найти путное. Предлагаемые Ланосы 06-08 года в максималке от 230 тыс. (но к маю чуть поднялись в цене) с пробегами от 70-80ти. Машину долго искать не хотел, ибо это первый автомобиль, водитель я начинающий (на старости лет) и не особо хорошо в них разбираюсь, посему долгие поиски для меня представлялись с трудом. В результате купил Симбола 2004 года, 16ти клап., 98 л.с., с пробегом 137 тыс. (судя по сервисной книге возможно реальным) у местной форумчанки. Проверил на сервисе, где подтвердили, что для своих лет вполне нормально. По кузову есть мелочи, но не критичные, подвеска в порядке. Но немного подшаманить в целом надо будет. Выбор осознанный и морально я готов к любым проблемам. Пока с каждым днем узнаю машину все лучше и все больше она мне нравится. Для начинающего водителя очень не плохо. Очень четкие включения передач, ручкой "орудовать" удовольствие, плавная педаль сцепления, информативная педаль газа (когда учился на Приоре, то там педаль была просто невесомой и было очень трудно плавно газом работать, машина просто срывалась с места), информативный руль, правда не особо легкий, хоть и с ГУРом, но для меня в самый раз. Кондер холодит зверски и в динамике машина не теряет. К минусам бы отнес трудности при маневрах задним ходом из-за больших задних стоек. Ну и не очень удобно менять лампы ближнего света. Остальные минусы выявит дальнейшая эксплуатация, надеюсь их будет не особо много.
    Удачи в выборе.
     
  5. Starstas

    Starstas Активный участник

    5.282
    4
    вы прямо бальзам на душу Приороводам вылили.
    по теме у меня был логан. не совсем симбол, но всё же рено. Очень доволен.
     
  6. RusSs

    RusSs Участник

    446
    6
    По мне так сомнительное преимущество такой педальки, я со светофоров не гоняюсь, а вот обороты держать в определенном пределе проблематично (для меня).

    Ехал недавно на такси Логане, на одометре было ровехонько 300 тыс.
     
  7. Житель

    Житель Активный участник

    667
    0
    Вы меня наверно не правильно поняли, вообще у нексии нормальная подвеска, но по сравнению с симболом она жестче намного.


    вот интересно, каким макаром вы замерили 8,2-9,2? город, трасса? да и как вы ездите: как дедушка не более 60 км или как я любите по стартовать со светофоров?, я именно сравнивал симбол и нексию, и говорю да, нексия жрет аппетитнее.
     
  8. Андрюха

    Андрюха Активный участник

    3.466
    93
    Житель, цены на расходку на вскидку не озвучите?
     
  9. Житель

    Житель Активный участник

    667
    0
    Ну например стойки газ масло нексия 980р симбол 1300
    ГРМ нексия 1600 комплект, симбол 2600
    масла фильтра примерно то на то, датчики на симу подороже, например датчик скорости 2800, ДПДЗ 3000, на нексию 1300 и 2200 соответственно
    а так можете на экзисте сами помониторить, еще рекомендую на форумах побывать, и у симболоводов и любителей нексии имеются такие.
    Я бы остановил свой выбор на симе, отличный пепелац за свои деньги
     
  10. Андрюха

    Андрюха Активный участник

    3.466
    93
    Житель, а свой симбол за сколько продали и в каком состоянии?
     
  11. Житель

    Житель Активный участник

    667
    0
    175, но надо было заменить радиатор кондера, и датчик скорости, а так в целом все гуд было
     
  12. Filler

    Filler Активный участник

    5.718
    73
    На потертостях видно, что металл оцинкован и ржавчины вроде нет - фигня. И на порогах тоже что-то видно, типа ошметок краски свисает. Созванивайся с хозяином и езжай смотри, посядик, покатайся. Если устроит - то на диагностику.

    PS: я за символ.

    PPS: когда же народ научится опросы вставлять.
     
  13. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Я за рено, просто у кого Реношки,хорошо отзываются,а у кого Нексии,молчат или говорят все нормально типа, ржавеют тоже быстро Нексии эти.