1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Расскажите, чем закончилось...

Тема в разделе "Кино", создана пользователем hedgehoglit, 28.03.04.

  1. hedgehoglit

    hedgehoglit Активный участник

    7.088
    0
    Как часто бывает, мучаешь себя, заставляя смотреть поздний фильм, и засыпаешь на сто первой рекламной паузе, и проснувшись минут через десять, понимаешь, что саму развязку-то и пропустил..:cry:
    Предлагаю в этой теме помочь друг другу избавиться от обидных сожалений, и необходимости топать в прокат только за тем, чтобы досмотреть последние 5 минут фильма.
    Я вот уже в третий раз пыталась посмотреть "Красоту по-американски". Проспала именно финал.
    Кто-нибудь может рассказать, чем это все закончилось?:rev:
    Заранее спасибо.
     
  2. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0

    "В общем, все умерли" (с) :D
     
  3. hedgehoglit

    hedgehoglit Активный участник

    7.088
    0
    Cutty Sark
    Так не ЧЕСТНО!!!!:cry: Я подробностей хочу!!! :cry:
    :)
     
  4. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    hedgehoglit
    Как можно пересказать фильм на форуме?!
    Лучше наберись терпения и сама досмотри.
    А то я тебе тут сейчас в двух словах расскажу, а тебе неинтересно потом смотреть будет.
    Концовку вообще можно банально описать в пяти-семи словах :)
     
  5. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    hedgehoglit

    Как обычно: The end ;)
     
  6. vugluskr

    vugluskr Активный участник

    1.459
    8
    hedgehoglit
    смотреть кино по жвачнику - неблагодарное занятие. проще найти и посмотреть на кассете или другом носителе:)
     
  7. .:::Skit~Ols::.

    .:::Skit~Ols::. Активный участник

    4.020
    0
    А я этот фильм вообще не видел:bawling: :bawling: :bawling:
     
  8. Taina

    Taina Активный участник

    3.193
    1

    Я бы не стала сожалеть по этому поводу:) Я жалею о том,что вообще его смотрела когда-то.
     
  9. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    Taina
    Согласна в принципе.
    Что самое интересное - практически все мои знакомые-мужчины, посмотревшие "Красоту по-американски", остались в восторге. А вот женщины - наоборот :)
     
  10. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.413
    951

    Cutty Sark , а они тебе не объяснили, чем он так хорош? И какого возраста твои друзья? Мне лично он не понравился. Точнее, он "никакой". Чем он так актуален, чтобы претендовать на "Оскара"? Может быть, нужно дожить до 40, самому испытать чуство к пятнадцатилетней?

    .:::Skit~Ols::. , я бы сказал(не в обиду будет сказано), это фильм для взрослых, для тех, кто такое пережил. Но это - только мои предположения.
     
  11. hedgehoglit

    hedgehoglit Активный участник

    7.088
    0
    Вообще по началу он мне отдаленно напоминал плохую пародию на "Лолиту". В переосмысление жизни после пробудившегося желания к малолетке я как-то мало верю...
    Cutty Sark
    Я вот тоже не пойму от чего народ в восторге пребывал. Многие знакомые прямо таки с визгом об этом фильме рассказывали...
     
  12. Skynas

    Skynas Активный участник

    1.869
    0
    А мне фильм всегда нравился как комедия. Заставила посмотреть брата, так когда там в конце оказалось, что девченка эта, красавица которая типа, девственница -он так ржал........что амариканцам драма, нам комедия...!
     
  13. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Герой фильма и его супруга поняли, что надо обрести друг друга заново. Что семья - высочайшая ценность и не отменяет внутренней свободы человека. Но именно тогда, когда герой с любовью смотрел на семейную фотографию, вспоминая, как они все вместе были сачастливы и печалился о том, что все ушло, и теперь пришло время все вернуть - его застрелили. Убийца - человек, который не смирился с собственными демонами. Мораль - торопись быть счастливым, можно не успеть. И что общество привыкших к рабству активно сопротивляется свободе остальных.
     
  14. Ан@стасия

    Ан@стасия Активный участник

    3.175
    0
    hedgehoglit в восторге пребываешь, когда понимаешь, что, действительно, в мире столько красоты, что порой кажется, что сердце не выдержит...(с)
    Попытайтесь на CD или DVD посмотреть и днем, дабы не заснуть :-))
     
  15. Эсмеральда

    Эсмеральда Участник

    384
    0
    мне фильмец понравился...тема конечно избита, но всё равно интересно...
    лови момент, потому что умереть ты всегда успеешь...
     
  16. hedgehoglit

    hedgehoglit Активный участник

    7.088
    0
    Роберт
    Спасибо.
    Ан@стасия

    Нет, уж, мне одного раза хватило. Есть более интересные и глубокомысленные произведения.:)
     
  17. Slowtrain

    Slowtrain Гость

    hedgehoglit прочитав все изложенное, думаю вам более глубокомысленные не потянуть :-) ничего личного, просто мнение.
     
  18. irondelle

    irondelle Активный участник

    2.774
    0


    А мне понравился. Очень. Но смотреть его по телевизору...фи...
     
  19. Гость

    Гость Гость



    Хм, в этом есть своя прелесть. Зачем еще на стороне что-то узнавать?

    Эх, если бы ты вчера "Пианистку" по НТВ не досмотрела, я б тебе рассказал.
     
  20. Гость_

    Гость_ Гость


    ДАНУ??? Так, оказывается, все банально!!! И за что людям «Оскара» дают???

    Роберт Нифига Вы не поняли...
     
  21. Nimfea

    Nimfea Участник

    472
    0
    hedgehoglit
    Эти ваши пять минут были потрачены на более полезное дело -- ибо никакая "американская красота" не может быть ценнее сна!
    Тем более "эта" = это: обычная голливудская жвачка, только с новым вкусом "Претензия на философичность". Мол, "мы тоже умеем снимать постмодернистское кино, мы также -- мастера недомолвок и недосказываний"! А на деле получились те же грабли (только в профиль): то есть тот же гамбургер, только с "предчувствием огурца"

    Р.$. Хотя, справедливости ради: мне понравился в фильме один момент, когда Кейси забаскетболил в стену блюдо со спаржей, объяснив сие: "Никогда не перебивай меня, дарлинг". По-нашему так, по-мужски!! :biglaugh:
     
  22. Ан@стасия

    Ан@стасия Активный участник

    3.175
    0
    Nimfea у меня складывается впечатление, что мы смотрели разные картины.. мдя.. один из самых самокритичных и ироничных фильмов про, так называемую, американскую мечту и стиль жизни.. за последнее время, как раз без претензий на умничание..
     
  23. Гость

    Гость Гость



    За кассовые сборы, в основном, за что ж еще. Выше сборы, больше Оскаров. Примеры нужны?
     
  24. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Не настаиваю. Но тогда, раз Вы сказали "А", говорите уже и "Б". Т.е., что поняли Вы в концовке фильма.
     
  25. Nimfea

    Nimfea Участник

    472
    0
    Ан@стасия
    Видимо, того самого Оскара (или несколько?) картина получила именно за плюрализьм: сколько людей ее посмотрели -- столько и мнений. Никто "в обиде" не остался ;)

    Nimfea добавил [date]1080569235[/date]:


    Но право называться "лучшей американской пародией на американцев", мне кажется, у Симпсонов пока еще никто не оспорил:)
     
  26. hedgehoglit

    hedgehoglit Активный участник

    7.088
    0
    Slowtrain

    Ну-ну!!! :) Хорошо хоть уточнили, что это ваше ИМХО.
     
  27. Ляська

    Ляська Активный участник

    1.450
    0

    Не надо, я Вас уже боюсь...:) Соглашусь, что ярлык "Оскар" на какой-либо фильм не гарантирует его гениальность... Просто этот фильм один из моих любимых, вот и накатило...:)
    Роберт, я собственно, о фильме в целом. Как мне прокомментировал его близкий человек, "это фильм, в котором все друг другу лгут". Муж - жене, жена - мужу, сын - отцу и т.д. Красивая девственная девочка прикидывается матерой искусительницей... Фантазии, фантазии, фантазии... Начало фильма - супер. Мужик, ******** в душе, открыто признается себе: "это мое самое сильное переживание за день. Все остальное будет еще хуже". Но мечты о красоте... Девушка в океане лепестков из роз... Сладкие грезы... Попытка изменить себя, освободиться от раковины лицемерия... Блин, он мне нравится, и все тут! Надо фильм еще раз пересмотреть, всего уже не помню... Но мне кажется, когда его убил сосед, он к тому времени уже был мертв и раздавлен, когда в девушке из "розовых" грез увидел обычную лгунью, из того же лицемерного теста, что и все остальное... "Жизнь - больная, кашель - скука..."(с) Шевчук
    А вообще жизнь - штука прекрасная. И я ее люблю. Чего и всем желаю. А посему за "нифига" тоже откат... И чего ж мне всех сейчас любить хочется...:)
     
  28. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    А мне он раздавленным не показался, когда за секунду до смерти с такой любовью и надеждой смотрел на семейную фотографию. Возможно, он понял, что лепестки - это только лепестки, фантазия, которая помогла ему почувствовать вкус к жизни и этим и замечательна. Ведь он даже искренне попросил прощения у той девушки, которая, конечно, врала, но внутри оказалась ранимой и закомплексованной маленькой несчастной девочкой.
     
  29. Slowtrain

    Slowtrain Гость

    Ляська
    hedgehoglit кажется, не все фильм поняли.. куда вы смотрели? :spy: что за ерунду пишете..
     
  30. hedgehoglit

    hedgehoglit Активный участник

    7.088
    0
    Slowtrain
    Ну что по твоему, все кто фильм поняли, должны быть от него в восторге?! НУ а если я поняла, но мне это не подуше? Топиться от своей тупости?!:(