1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Помогите помочь человеку

Тема в разделе "Прошу помощи!", создана пользователем Груша с бидонами, 20.04.12.

Статус темы:
Закрыта.
  1. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    Ваш муж - тиран? Который, к тому же, бесится?
     
  2. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    gore_lukoje, да не))) ну допустим мы с ним разо*****сь... Хорошо, он обрезал мне провода, через комп я не войду. Даде отобрал телефон, тоже не получается.
    Но я пошла к папе, подружке, взяла на работе через кого то вылезла, в интернет клуб пошла...
     
  3. Makalis

    Makalis Читатель

    1.698
    0
    Груша с бидонами, захотели бы убить- убили бы безо всяких предупреждений. а так есть время одуматься. попросили ведь вежливо. никто не захочет связываться с прокурорским работником. никому лишние проблемы не нужны. представляю если бы за мою жену кто-нибудь пришел разговаривать. тем более что ферзь по теме нормальный)
     
  4. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    Makalis, ежу понятно не убивать пришли, а чтобы не высовывалась.
    Кроме бегства никаких вариантов неужели в такой ситуе быть?
    Ну там бегство и месть, бегство и отсуживание по закону аликов и чого там...
     
  5. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    Что-то после этой фразы мне стало казаться, что положительный герой тут муж.
    Заметьте: жене ничего не сделали, когда угрожали.
     
  6. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    The Last Winged, Вы конечно вольны делать какие угодно выводы
    Только я положительным человека не могу назвать, который оставил без средств свою семью. Фиг с ней женой, чужой человек, а ребенка...
    Я видела такого положительного: когда к сестре в гости приехала а у них с пятилетней дочкой в холодильнике майонез и яйца (свекровь со своего хозяйства отжелела). Наверное моя систер конченной стервой была...
     
  7. Makalis

    Makalis Читатель

    1.698
    0
    да, пдц Робин Гуд. жену собственную вывез. ребенку пусть деньги платит скотина.
    Груша с бидонами, подала на алики- пусть ждет решение суда. можно написать письмо в ген.прокуратуру в котором жертва подробно расскажет о загородной поездке и т.п можно написать бумагу в вышестоящий суд. щас прибегут юристы и подскажут что делать. но я бы почему-то не посоветовал связываться с таким мужем тем более что город маленький.
     
  8. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    Makalis, да клики пристава придерживают.
    Такая ж ситуя у нас: похерили испол лист и концы в воду
    да, я с Вами полностью согласна. Пусть сначала уедет, потом через доверенных лиц если хочет связывается
     
  9. Makalis

    Makalis Читатель

    1.698
    0
    не надо никуда уезжать. все и там будет нормально. суд въйобывает и не таких людей. я так понял что нужно написать жалобу на бездействие суда.
     
  10. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Кстате, навеяло. Недавно в одной компании был разговор по угрозам как раз таки. Якобы есть такая тема: регистрируешь документ у нотариуса, в котором прописаны твои подозрения касательно некоего человека - при наличии фактов угроз и т.д. Типа прижизненное "в моей смерти прошу винить N". Не особо верю тому человеку, от которого слышала это, у юристов не уточняла. За что купила))) Но, думаю, пакет с копиями доказательств у надёжных сочувствующих людей в такой ситуации точно не помешает. А лучше гденить в банковской ячейке, чтоб в свои беды не впрягать посторонних, которые пострадать могут. Ячейки после смерти вскрывают. Хотя аренда ячейки денюх тоже стоит. Но зато она может быть не в городке - а в городе!

    Хотя вообще в такие игры играть... Не знаю, стоят ли алименты риска жизнью и здоровьем. Я, конечно, не мать, не имею права комментировать. Но подумала о том, что у матери есть ребёнок. Пострадает мама - ему легче не станет. Неужели нет вариантов договориться?
     
  11. Blinoff

    Blinoff Активный участник

    4.500
    19
    Неожиданно как то она собралась уйти ;). Жила за чужой счёт, исполняла некие обязанности. Теперь не хочет исполнять обязанностей, а жить за чужой счёт - да.
     
  12. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    Vinda, хорошая мысль, Оксан, спс
    Алименты не стоят конечно того, но она уже написала теперь поздняк

    ---------- Сообщение добавлено 20.04.2012 22:09 ----------

    Blinoff, почему, она работает на гос предприятии за копейки которых на нее и ребенка не хватает, а муж не помогал...
     
  13. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    Тема становится всё больше похожа на обсуждение сферического коня в вакууме.
     
  14. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    gore_lukoje, а то тут на Вф все шибко научные и конкретные темы :d
     
  15. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Груша с бидонами, Наташа, но про нотариуса - в каком виде должны быть оформлены документы и доказательства - надо уточнять у умок юридических, не уверена в этой инфе. А про ячейки, насчёт вскрытия, погуглить можно - какой там механизм. Наследникам-родственникам инфа поступает или ваще 100 лет хранится, если ключ не найдут в коробочке с ювелиркой))) У меня память стирает неиспользуемые файлы)))))))
     
  16. HELL'o

    HELL'o Активный участник

    5.125
    240
    Алименты на ребенка или?
     
  17. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    Vinda, та важна ж идея, а реализация уже второй впрос, конечно без юриков не обойтись

    ---------- Сообщение добавлено 20.04.2012 22:48 ----------

    Каэшн на ребенка. В браке ж тоже можно на алики подать
    В 90х так решали частично хотя бы проблему не выплаты зарплат на предприятиях

    ---------- Сообщение добавлено 20.04.2012 22:54 ----------

    Для понимания
    такой сферический конь
     
  18. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Вот это похоже на 3,14.
     
  19. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Груша с бидонами, а ты эту девушку знаешь лично? Она тебе кем приходится? Это на самом деле важный вопрос.
     
  20. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    Оксан, она мне никто.
     
  21. norushka

    norushka Активный участник

    637
    134
    [FONT=&quot]в тандеме "жертва-агрессор" жертва ВСЕГДА манипулирует агрессором. А вообще, это нужно им обоим. Они выбрали себе эти роли, потому что в этом их тонкая форма удовольствия (возможно подсознательная). [/FONT]
    [FONT=&quot]
    Груша с бидонами, [/FONT]
    [FONT=&quot]Чужая семья – потёмки. У меня совет только к Вам: не вмешивайтесь в чужие дела, это напрасная трата времени и энергии. Да и как правило, люди, впадающие в роль "спасателя", оказываются непонятыми ни "жертвой", ни "агрессором", они Вас ещё и виноватой сделают, когда помирятся.[/FONT]
     
  22. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    да да да, это вот третья сторона медали...
    А может быть, там и вообще ни жертвы, ни палача, а парочка извращенцев, получающих таким образом дополнительный сексуальный стимул...
     
  23. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    О, какжется я поняла где собака порылась!
    Надо было тему назвать "помогите советом или морально"
    Лезть я никуда не могу, не лезу и не собираюсь.
    Вопрос в вариантах, какие могут быть в такой ситуе. Собсна и все.
    Прошу меня правильно понять
    "если нищ прииде ко мне и отверг его..."
     
  24. СквоЛена

    СквоЛена Активный участник

    4.484
    0
    Груша с бидонами, посоветуйте обвинить мужа в педофилии. Это щас модно и действует
     
  25. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    Всем спасибо, жертва решилась уехать.
    Можно закрыть тему!
     
  26. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    Груша с бидонами, подруга в похожей ситуации написала заявление в СКП и отдел собственной безопасности. помогло
     
  27. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    СКП чво такое?
     
  28. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    Груша с бидонами, следственный комитет при прокуратуре. Там, конечно, сидят коррупционеры, но мелких беспредельщиков они не поощряют.
     
  29. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    если есть угроза жизни или здоровью, то надо на СКП выходить. Там борьба межведомственная, но при этом у СКП больше юридических возможностей.
     
Статус темы:
Закрыта.