1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Инквизиция руками чиновников

Тема в разделе "Философия и религия", создана пользователем vol'g, 21.09.11.

  1. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    А это нормально? Стали бы они судиться если б было нормально?:d

    Хехе. Возьметесь предсказать реакцию администрации?;)

    Сами то верите в это?:hah:
    Спросите у Литрона, оттопикстартившего ту самую тему - он часто бывает на сайте епархии?:hah:
    А если б зашел, то был бы толк? Он девять миллионов убитых русских (в десятом то веке) христианам приписал и даже не подумал осмыслить эту цифру. А такие то и порождают бурление.
     
  2. vitant

    vitant Активный участник

    2.348
    41
    Уголовный приговор за фразы «бог – это миф», «духовенство не верит в бога» и еще за несколько аналогичных высказываний получил житель Гатчины Дмитрий Лебедев.

    http://www.gazeta.spb.ru/687375-0/

    Нравится?
    Продолжение следует...
     
  3. Rin-тян

    Rin-тян Активный участник

    2.793
    14
    vitant, самопиар церкви достигает эпических масштабов.
     
  4. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Приговор был не за эти фразы. Зачем врать то? Или уж тогда приведите эти "аналогичные высказывания" - они ведь по существу отличаются от указанных.
    Или баттхёрт таки неизлечим?
     
  5. vitant

    vitant Активный участник

    2.348
    41
    Поаккуратнее на повортах, занести может....

    Вы меня во вранье обвиняете или авторов статьи, из которой взята цитата?

    А неизлечимо только ПГМ :d
     
  6. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    sp_r00t, ну вот за эту:
    «…Оглянитесь вокруг – это только церковь внушила вам, что пойдя против представителей бога, «священного» духовенства, вы станете отступниками… Но они-то не верят в бога, они прекрасно помнят, как попирали язычество на Руси, как рубили волхвов за их отказ принять христианство, как преследовали старообрядцев.

    Они прекрасно знают, что их бог - это миф, поэтому, во время проповеди они думают только о том, сколько принесет «свечной доход»…

    Наши действия направлены против РПЦ, против высшего духовенства, так как люди должны знать правду, люди должны знать что в каждом из нас есть бог, в ком-то он проявляет себя ярче, в ком-то он дремлет. Так вот, в тех людях, которые позиционируют себя как высшее духовенство, он дремлет».

    а что в ней не так? мне кажется, что если бы Иисус пришел сегодня в Россию, они бы снова его распяли, эти прекрасные люди из РПЦ

    ---------- Сообщение добавлено 20.04.2012 11:35 ----------

    [​IMG]
     
  7. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Если Вы не читали статьи - тогда только авторов. В аннотации одно, в статье - другое... Хотя для журналюг это нормально...

    А сейчас обвиняю во вранье лично Вас. Потому как мне знакомы люди, оставившие православие. И не один. Или под ПГМ Вы понимаете что то другое?

    Вы тоже что ли не читали?:d
     
  8. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    sp_r00t, не, я картинки посмотрела

    ---------- Сообщение добавлено 20.04.2012 11:43 ----------

    друг недавно рассказал историю- притчу..про двух друзей- коммерсантов что-ли...один как-то был неудачлив..или нагрешил..или еще что..в общем..друг ему рекомендовал в церковь сходить и помолиться...пришел тот бедолага..недолго в храме был- выгнали его оттуда с позором. сидит на пороге церкви, плачет,к нему подходит ОН..и спрашивает-чего ты плачешь?- выгнали..-за что? - не так стоял,не так пел,не так крестился, не туда свечку поставил...а Он ему и отвечает- не переживай, меня тоже оттуда выгнали давно и не пускают....
     
  9. vitant

    vitant Активный участник

    2.348
    41
    sp_r00t, Вы же знаете, что мне на Ваши обвинения эээ, мягко говоря, насрать.

    Имхо, ПГМ не лечится...
     
  10. vitant

    vitant Активный участник

    2.348
    41
    del
     
  11. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Сколо, нафига ж Вы эту картинку сюда прибабахали:d У меня чуть глаза не лопнули.
    Ну Вы на картинке то читали что-нибудь, кроме того, что заботливо выделено красным подчёркиванием?
    Почему то "прекратить церковную пропаганду" подчёркнуто, а "пожелать скорейшей кончины патриарху Кириллу" - нет.
    Ну не может быть, чтобы Вы этого не видели.
    Кощунство в этом бредовом деле шло прицепом. Локомотивом же был призыв к насилию, пусть даже и таким экстравагантным способом.
    А в начале статьи, журналисты, а за ними и Витант сильно исказили смысл статьи.
     
  12. vitant

    vitant Активный участник

    2.348
    41
    Это перепевка уже бородатой притчи, только вместо второго коммерса был персонаж сказок под именем Иисус.
     
  13. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    vitant, "ты злишься, значит ты неправ"(с):d
     
  14. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    sp_r00t, а почему нельзя желать такого? мало ли чьей смерти я хочу - что ж, меня за желание посадить?

    ---------- Сообщение добавлено 20.04.2012 11:52 ----------

    vitant, я вот думаю, что человек по имени Иисус был на самом деле. но если бы он узнал, что творили именем его разномастные попы, он, наверное, умер бы насовсем
     
  15. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Сколопендра, это уже совсем другой разговор. Если бы Витант с журналюгами сказали "злобные судьи посадили чувака за то, что тот пожелал смерти патриарху" я бы и вмешиваться не стал. ,Но в журналюжно-витантовском варианте получаются, что чувака закрыли за слова "Бога нет", а это просто ложь.
     
  16. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    Ну ты еще додумайся, нажелай... на свою голову :(
     
  17. vitant

    vitant Активный участник

    2.348
    41
    И что будет то? :d
     
  18. Rin-тян

    Rin-тян Активный участник

    2.793
    14
    Причем очень многие видят только ее.

    Разумеется, тут же можно привести примеры священников, которые в сми высказывали вещи, за которые их можно было протащить за подстрекательство к совершению преступлений и т.д. и т.п. Хотя сильно сомнительно, что там бы суд такое пропустил, они же люди "высшего сорта", как недавно заявил один из них.
     
  19. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    Я обращался к Вам?
     
  20. vitant

    vitant Активный участник

    2.348
    41
    sovetnik, а на форуме общение четко персонализировано? Если написали не в личку, значит, хотели, чтобы все Ваше высказывание увидели.

    Вот и интересуюсь у Вас - что будет? Карма испортится? Посадят? Что? :d

    ---------- Сообщение добавлено 25.04.2012 09:29 ----------

    Кстати, вопрос Сколопендра тоже не Вам был адресован ;)
     
  21. ЯнекРут

    ЯнекРут Читатель

    7.226
    1
    а за что же? по какой статье УК преследуется пожелание смерти совершенное группой лиц по предварительному сговору??
     
  22. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Это я уже не в курсе. Да и приговор, как уже сказал, считаю бредовым. Так что с этим вопросом - к судьям:d
     
  23. ЯнекРут

    ЯнекРут Читатель

    7.226
    1
    у советника спросите
     
  24. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Советник наверняка в курсе, согласен. Но меня вся эта "юстиция" с детства в тоску вгоняла:d