1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Погиб наш земляк

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Xolodok, 29.03.12.

  1. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    gore_lukoje,
     
  2. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.477
    3.017
    может он просто не служил, и не знает о чем говорить
     
  3. Просто Я

    Просто Я Читатель

    2.193
    0
    уже давно доказано что Американские войска воевать толком не умеют, по поводу потерь Пендосовской армии тоже брехня, Пентагон сильно занижает официальную статистику потерь.
    Я вот Вам историю раскажу, мой друг и однокурстник рассказывал.
    Он во время второй чеченской (где то 2000-2001г.) был командиром взвода разветки, проводиться совместная операция с ОМОН Дагеставна и милицией Чечни, стоят офицены на пригорке и обсуждают план предстоящей операции , погода - ранняя весна, но уже сильная слякоть. Внизу с пригорка бьет родник, по прямой метров 500, и вот офицеры решили испить родниковой воды, мой дружек подозвал своего солдата (уточняю что это вторая ****а и в тот момент у другана во взводе "духов" не было) и дал задание срочно взять пару фляжек и быстро набрать воды. Боец в грязище по колено бегом (500 м.) вниз, набрал воды и обратно ввер бегом не останавливаясь. В это время офицеры Чеченских и Дагестанских подразделений стояли и смотрела, и когда боец отдал воду и ушел один Чеченский сказал, что вот только из за таких солдат Российская армия и выходит попедителем, так как такие бойцы костьми лягут а приказ выполнят, так как любой "боевик"-умеющий воевать не способен бесприкословно исполнять приказ, а изначально задумаеться о целесообразности приказа.
    А командир иногда должен посылать своих солдат на смерть для выполнения поставленной перед ним задачи, и если каждый будет перед выполнением приказа "думать и рассуждать" (что практически всегда происходит в проффесиональной-контрактной армии) то ****ы не выйграть.

    ---------- Сообщение добавлено 01.04.2012 13:25 ----------

    Специально для Mr.Q о "великой" Пендосовской армии
    http://www.warandpeace.ru/ru/reports/view/33430/
     
  4. Mr.Q

    Mr.Q Гость

    Отличный пример, отдать жизнь за 2 вляжки воды что бы офицер напился. А ночи подождать не судьба, что бы безопасно набрать воды на всех.
     
  5. Просто Я

    Просто Я Читатель

    2.193
    0
    вообщет это было в безопасной территории, перед маршброском к рубежу, никто бойца на линию огня за водой не посылал.
    Я вижу Вы из истории не то увидели, а жаль.
     
  6. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    Просто Я, "мой дружек подозвал своего солдата","В это время офицеры Чеченских и Дагестанских подразделений стояли и смотрела, и когда боец отдал воду и ушел один Чеченский сказал, что вот только из за таких солдат Российская армия и выходит попедителем, так как такие бойцы костьми лягут а приказ выполнят, так как любой "боевик"-умеющий воевать не способен бесприкословно исполнять приказ, а изначально задумаеться о целесообразности приказа."
    Я извиняюсь,но по моему-хрень.Еще раз извиняюсь.
     
  7. Mr.Q

    Mr.Q Гость

    Скорее всего солдата послали на линию огня за водой, если просто так сходил за водой, то ничего удивительного, что бы офицеры Чеченских и Дагестанских подразделений удивились бы. Для них конечно удивительно, что солдата посылают на смерть за пару фляжек воды. Своих бы они не послали.
     
  8. Просто Я

    Просто Я Читатель

    2.193
    0
    Mr.Q,
    я может быть скомкано подал этот рассказ, но суть его была в том, что боец, уже далеко не "дух", песпрекословно (не пререкаясь и не выступая), побежал (все расстояние) по непроходимой грязи, ни разу не остановился и в кратчайший срок выполнил приказ (далеко не боевой) командира !!!
     
  9. Mr.Q

    Mr.Q Гость

    В части где я служил, никто бы за водой не побежал. На слово подбъём не все с кроватей вставали, а тут за водой бежать, ещё наверное спросил "Разрешите бегом". Ещё офицеров старых более менее уважали, а лейтенантов просто посылали. Были случаи когда офицеры дрались с солдатами. Коллектив был все народы Северного кавказа, Русские тоже были.
     
  10. Просто Я

    Просто Я Читатель

    2.193
    0
    Mr.Q,
    вот поэтому, некогда одна из самых сильных и уважаемых армий сейчас представляет из себя Сброд некомпетентных и алчных людей.
    очень жаль.
     
  11. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.806
    516
    гниль везде есть, так же и в полиции есть своя гниль а есть нормальные мужики, и таких большинство... вспомнился один случай позапрошлой зимой: улетели с другом на машине немного в кювет. копали, толкали мин 10, машин мимо проехало штук 50, а остановились только два офицера военных, с их помощью вытолкали за секунды... сам конечно тоже стараюсь помогать кто попал в такую ж*пу, но если увижу военных, 100% остановлюсь и помогу чем смогу ;)
     
  12. прощание с майором Солнцевым пройдет 2 апреля с 11 до 12 часов в ДК ВГС г. Волжского.
     
  13. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    весь смысл службы в армии - научиться выполнять несколько команд бесприкословно. Без этого ни о какой удачной компании никогда не будет. Даже если офицер отдаст "плохой приказ". Это одна ошибка системы. Если же все солдаты будут иметь возможность тратить драгоценные секунды на обдумывание приказа - это поразит и его и его роту и возможно всю кампанию.
     
  14. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    zyu-zik,В Вашем изложении,я бы поменял местами слова "компания"и"кампания".:)
     
  15. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    О да, знакомо. У нас был случай, когда на подъёме народы кавказа послали помощника дежурного по части и остались в кроватях, тогда вышел майор, дежурный по части, стал их сталкивать с кроватей, и несколько обезьян бросились драться на него, он выхватил пистоль и выстрелил в потолок.

    Был случай, когда капитан, ответственный по подразделению, на завтраке пытался воспрепятствовать отбиранию зверьём мяса у русских новобранцев, они его послали по матери, он на это перевернул их стол, они кинулись на него и наверное бы забили, но подоспел зампотыл и несколько ещё офицеров, к счастью, среди них был кто то из начальников этих самых бойцов, которого они типа уважали. Благодаря этому драку быстро разняли, но капитану пообещали его прирезать.
     
  16. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    alexaudio60, там везде кампания, это я опечатался
     
  17. Смайлыш

    Смайлыш Активный участник

    4.702
    0
    Xolodok,
    Сереж - а если подумать. На..уя он прыгнул на гранату?

    Вот такие вот герои поубивают себя а страну кто защищать останется? Тот даун кто не смог гранату бросить?
    У этого офицера семья была? Дети?
    А если бы были, на кого бы он их оставил? Да такой героизм ***** ненужен ни стране ни тому заспи..ю кто бросал.
    Жизнь дана человеку для того, чтобы жить и творить до гроба, а не подтирать обосранные задницы.
    По теме : сомневаюсь, что он в рай попал. Очень печально, что такой героизм у нас в почете.
     
  18. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    Если есть рай,то он туда и попал.Жаль рано очень.
     
  19. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.477
    3.017
    она отлетела в окоп, где были все ...

    ты никогда не ошибался?

    а если бы он не прыгнул на гранату, он остался ли целым?
     
  20. Владик

    Владик Читатель

    4.531
    0
    Сегодня президент РФ Дмитрий Медведев подписал Указ о присвоении звания Героя России майору Сергею Солнечникову. Как передает ИА "Высота 102", об этом сообщает сайт главы государства. В документе говорится: "За героизм, мужество и самоотверженность, проявленные при исполнении воинского долга, присвоить звание Героя Российской Федерации майору Солнечникову Сергею Александровичу (посмертно)".
     
  21. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.477
    3.017
    да не
     
  22. Арагон

    Арагон Новичок

    60
    0
    [​IMG]

    [​IMG]
     
  23. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.806
    516
    что там решили на верху насчёт звезды Герою ???
     
  24. Смайлыш

    Смайлыш Активный участник

    4.702
    0
    Xolodok,
    Сереж - кому легче от того, что ему дали звезду? Стране? Его семье? Его родным?
    Проще помереть героем, чем всю жизнь героически поднимать всех, за кого ответственность взял.
    В мирное время умирать из за безалаберности людей, по меньшей мере глупо.
    А не можешь гранату держать - иди веником мести. Вот таким образом мы и поддерживаем людей в посредственности. Порождая эту посредственность, вдохновляя ее.
    Что сделает тот рядовой кто кидал гранату? Возьмет на себя ответственность теперь всю жизнь частично или полностью заменять погибшего для всех, кто лишился родного человека?
     
  25. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Смайлыш, Майор исполнил свой долг офицера. За это и звезда. А кому стало от этого легче? Ну вот мне лично стало. Пока такие люди есть хоть в единичном экземпляре, существует надежда.

    ---------- Сообщение добавлено 04.04.2012 09:46 ----------

    При чём не важно даже, ради кого он это сделал. не важно даже, достоин тот солдат отданной за него жизни или нет. Это теперь проблема того солдата, стать достойным совершённого ради него подвига. Меня вот так учили в армии рассуждать.
     
  26. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.477
    3.017
    Смайлыш, как бы ты поступил, если б в окоп свалилась граната
     
  27. Смайлыш

    Смайлыш Активный участник

    4.702
    0
    Xolodok, Именно потому как у нас очень много тех, кто думает как бы он поступил там то и там то, мало тех, кто идет и делает что то уже сейчас!!! Рассуждать и думать все могут, поэтому я не делаю выводы о ситуациях, пока не столкнусь с ними.
    Достаточно много дел и вещей которые требуют гораздо большего внимания.


    brend1999,
    Надежда на что?

    Гибель ради кого то...
    Все достойны жить. Жить на благо себя , города , страны, планеты. Офицер сделал вывод, что он не достоин.

    В учебниках по психологии попадается такая задача.
    "Альпинисты в связке. Обрывается один и за ним срывается вся связка. Они висят на одной веревке и все понимают что крепление не выдержит вес всех, но без одного выдержит.
    А теперь поставьте себя на место последнего и предпоследнего."
    Вариантов несколько и они показывают отношение человека к жизни!!! Самому ценному, что у него есть и дано Богом.
     
  28. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.477
    3.017
    Смайлыш, это отмазка
    ты когда труп из машины последний раз вытаскивал?
     
  29. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Xolodok, Ну у вас и работа. Никогда бы за деньги не стал этим заниматься.
     
  30. Смайлыш

    Смайлыш Активный участник

    4.702
    0
    Xolodok, это называется Сереж ответственность за свою жизнь и жизнь других. Сложное понятие для многих. Первоочередная ответственность человека - это ответственность за свою жизнь.
    Если тебе нельзя твою жизнь доверить, то как тебе можно доверять судьбы других?
    в общем по теме больше не пишу.