1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Коньяк среднего уровня

Тема в разделе "Гурман", создана пользователем 3.14-2.71, 06.03.12.

  1. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.811
    1.651
    3,14-2,71, араспел без коробки-либо 0,7,либо 0,35.Иначе никак.Я не с потолка говорю,я его продаю.

    ---------- Сообщение добавлено 08.03.2012 09:44 ----------

    традиционного в коробке не бывает,Вы путаете что-то.
     
  2. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    ну это что то меняет? в части утверждения

    ---------- Сообщение добавлено 08.03.2012 10:11 ----------

    почему это относится только к 0,5 а к другим нет?

    ---------- Сообщение добавлено 08.03.2012 10:11 ----------

    ну мошт и примерещилося
     
  3. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Что-то я непонял, Кизляр уже из дагестана перенесли?

    По теме, за озвученную сумму в России только коньяки ГУП Кизлярский коньячный завод.

    Все остальное - дрянь сама по себе, либо подделки. Включая ной и прочие араплясал. Хоть мне самому больше армянские коньяки нравятся, пью дагестан, ибо нормалтный армянский купить у нас почти невозможно.

    ---------- Сообщение добавлено 08.03.2012 17:49 ----------

    О вкусах не спорят, но, имхо, Ной младше 10 лет вообще пить невозможно.
     
  4. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.811
    1.651
    Hermes, выдержка-вкус-чисто субъективно.я,например,люблю невыдержанные.С бОльшей выдержкой терпкие(имхо)
    3,14-2,71,
    потому что,ибо другого не дано.
     
  5. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    Я беру дербентского завода "Золото ДВВК". Очень мягкий и приятный вкус. Если с бабами пьянка - самое то. Удобная бутылка и пробка. Причем 3-х звездочный ИМХО лучше 5-и звездочного. Цена 320 вроде. Но поймать его в магазинах тяжело. Обычно в МАНах.
    "Трофейный" ниче так. Но тут лучше 5зв. с желтой этикеткой.
     
  6. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Вениамин,

    если

    то можешь прокомменитровать


    ?
     
  7. michael2000

    michael2000 Активный участник

    1.443
    162
    Вот не знаю что и думать, жена привозила 5 бутылок (покупала на заводе), 4 раздарили, одну я взял на работу; решил что мало - взял еще одну бутылочку, то ли в радеже, то ли в пятерочке, на этикетке пометил буквой В. Хотите верьте, хотите нет, но "коньяк" купленый в Воло ни в какое сравнение не идет с заводским, реально пойло какое-то.

    Решил что здесь покупать больше его не буду, закажу приятелю в пятигорске, что бы с оказией передал. 3 звезды мне больше нравится чем 5.

    По теме: пил дьютевский мартель-понравился, а еще, как ни странно понравился бренди анри
     
  8. samvg

    samvg Активный участник

    5.217
    44
    Сегодня Торрес по рюмке убирай со стола это пойло, Старейшина 7 с трудом но пошел, но лучше бы Ара-спел :d
     
  9. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.811
    1.651
    3,14-2,71, нечего тут комментировать.Ибо бред.
     
  10. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Кому и клинское - пиво.
     
  11. UranUs

    UranUs Активный участник

    2.818
    1
    Выкушал вчера Одесский пятилетний - вкуснее прасковейского трехлетнего). На уровне Араспела почти. Цена - 380 по моему.
    Однозначно must have!
     
  12. Ефим

    Ефим Активный участник

    781
    0
    Кизлярский 3 звезды мягче чем 5 звезд простой.а то они стали называть ещё Багратион-резкий!
     
  13. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.183
    1.804
    Вчера выкушал коурвуазье(самый дешевый) , ниче так, пить можно.
    Не помню ни одного коньяка или бренди дороже тыщи(кроме армянских), которые прям не понравились. И не могу припомнить коньяка дешевле пятисот, который бы пил с удовольствием. Так что надо искать коньяк в ценовой категории 500-1000, чтобы и не дорого и нравился)))
     
  14. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    в аптеке. рублей 14 стоит. требует развода до 40 градусов. поскольку изначально содержит 70.
     
  15. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    Наивные!(кроме Бермана),Вам какую этикетку наклеить?Сколько звезд?Особенно в общепите.

    ---------- Сообщение добавлено 09.03.2012 13:54 ----------

    Добавлю.Сколько "коньяков"выставлено на продажу в Россие,также хранящихся на оптах,хватит заставить территорию размером с ВО.
     
  16. Вольффф

    Вольффф Активный участник

    6.176
    1.025
    коньяк.jpg Вот, кстати, "Шабо" неплохой.
     
  17. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    3,14-2,71, вот что порекомендовал бы стоит пока ещёв Магнитах стоит 411р вполне приятный
    [​IMG]
    А вот коктебельские коньяки не понравились.
     
  18. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Согласна. Мне тоже казалось, что армянский ной вполне себе коньяк. Но попробовав хенесси.... Я поняла, что все что я пробовала раньше - это пойло, вонючее спиртячное пойло.
     
  19. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    я все опасался высказать эту мысль...
    коньяк среднего уровня... как то парадоксально звучит.
    Либо коньяк - либо среднего уровня.
    Коньяк должен быть из Коньяка (провинции) и как минимум VS/VSOP

    Конечно, это моя личная точка зрения.
     
  20. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Затоваривались дорогими коньяками в дьютике. Пробовали наиболее популярные брэнды. Вывод - дорогое невкусное пойло. Самое необычное, что пил, это азербайджанский Ширван. Но к сожалению его много подделывают. Вкус - букет цветов. Его можно пить наперстками.
     
  21. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    На вкус и цвет...
    Может быть Вам коньяки в принципе не нравятся? В Российских дьютиках затаривались? Как ни странно, на мой субъективный взгляд есть отличия во вкусе напитков российских/не российских дьютиков. Хотя по идее отличия быть не должно.
     
  22. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    desd, француский коньяк сильно отличается по вкусу от наших, хотя бы качеством бочек в которых они выдерживаются. Мягкость чувствуется на вкус.

    ---------- Сообщение добавлено 11.03.2012 13:31 ----------

    Пили и Курвуазье и Мартель. Я лично не в восторге.
     
  23. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Вот! И я про то. Особенно, если налить в бокал и дать подышать. Такой аромат! Только бы и нюхала.
     
  24. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Я мягкость, ярко выраженную мягкость чуствую только в ХО...
    остальные я только по послевкусию различаю, или по едва уловимым ароматам.
    Мои предпочтения - РемиМартен, Фрапин.
     
  25. tulkas

    tulkas Активный участник

    1.377
    0
    Может быть помогут определиться результаты тестирования популярных марок коньяков в рамках проекта «Водка. История всероссийского похмелья»: http://dl.dropbox.com/u/12914322/Коньяки.xls

    Лично я предпочитаю продукцию ГУП «Кизлярский коньячный завод».

    ---------- Сообщение добавлено 13.03.2012 17:58 ----------

    Ну уж нет! Если из провинции Коньяк, то только ХО! К чёрту компромисы! ;)

    ---------- Сообщение добавлено 13.03.2012 18:03 ----------

    У нас выдерживают коньяк в бочках? Я вас умоляю. Эмалированные чаны с дубовой крошкой - это наше всё. Или тупо возят дешёвое сырьё из-за рубежа и здесь разливают (чутка приправив).
    Есть конечно и из бочек (надо же куда-то экскурсии водить ;) ), но это в магазинах не продаётся и стоит отдельных денег.
     
  26. Everwesss

    Everwesss Активный участник

    7.842
    200
    вот этот, на удивление, совсем неплох:
    [​IMG]
    Стоит в районе 400 рублей за 0,5, по вкусу делает прасковейский, но, увы, довольно тяжело найти в продаже.
     
  27. Редкий Гость

    Редкий Гость Активный участник

    4.858
    0
    На мой непритязательный вкус, коньяк "Старый Кенигсберг" вполне неплох. А вот прасковейский как-то не понравился совсем...
     
  28. ПэЖэ

    ПэЖэ Активный участник

    2.155
    8
    Настоящий Прасковейский 3* (именно 3!) уделывает Кенигсберг. Оба - простые, как трусы, но все же бренди эпликбл вполне. Бульк :)
    И да - Кизляр лучше их обоих вместе. Мне понравился "Мой Дагестан" (привез оттуда пол-ящика).
     
  29. Редкий Гость

    Редкий Гость Активный участник

    4.858
    0
    Дык чёртывознает, я уж не помню какой именно был Прасковейский, сколько звёзд... В МАНах пару раз брал...
    А Кенигсберг всё-таки ничо так:sla: Бульк!:foodman::drink:
     
  30. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Ну иногда приходится идти на комромисс...
    Я, сирота, увы не могу себе позволить ХО на каждый день...