1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Господдержка малого и среднего предпринимательства

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем bogand, 14.07.10.

  1. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    Во! Да неужели?! Тогда почему весь разговор сводится не к этому, а к тому, что все кругом пид, все плохо. А у китайчегов (например) все отлично?:d
    Егор, вот вы мните себя человеком понимающим, т.е. в голове своей вы "системообразующий" человек.:d Почему же все так плохо?
    Лично я не обижаюсь. Я просто не понимаю таких людей. Если у тебя есть нацеленность на результат, то бери и достигай его. А на практике только флюпанье и хныканье. Говорю как человек, а не чиновник. Я ЭТОГО НЕ ПОНИМАЮ!:d
    Да и про какой наив вы говорите? Я просто честно делаю свою работу, кто то еще честнее, кто-то менее честнее. Это все лирика.
     
  2. alexa

    alexa Активный участник

    1.314
    0
    А программа "300 тыс" до сих пор действует?!
     
  3. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    потому - что каждый из твоих коллег сидит на попе ровно и думает - я не при чем, я только выполняю что скажут.
    вообщето понимающий и системообразующий - два разных понятия. только такой госчиновник как вы мог сделать такой глубокий вывод.

    ---------- Сообщение добавлено 19.01.2012 12:57 ----------

    Для особо в танке, скажу так:

    Когда, застав гденибудь включеным телевизор, я вижу как из него сытая морда в дорогой одежде, разезжающая на купленной за средства налогоплательщиков иномаке, говорит о господдержке предпренимательства, а реально конкретного за этим стоит несоразмерно мало (что отчетливо понимаешь глядя на сытую морду слуги народа), меня берет зло, потому как я знаю, - в мире и в НАШЕЙ истории, моменты когда слова выражались в дело более адекватно - существуют.
     
  4. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    абсолютно неверно. Потому какна федеральном уровне устанавливаются те самы "правила игры", а у нас здесь, на уровне региона в пределах этих правил составляют отдельные "мероприятия". И это весьма солидный труд, мой и тех самый коллег. Дальше надо получить финансирование на уровне региона, получить финансирование на уровне федерации. Там, по сути, конкурс. И Волгоградская область, по этому направлению занимает в РФ лидирующие позиции.

    ну вы опять лично меня троллите.:d
    Как вы можете судить о чем то, если вы не знаете о том, что есть в регионе и как оно работает? Если спустя так много времени с начала наших споров, вы до сих пор не утрудили себя узнать "что и как"?! Только такой безответственный нытик и фантазер, как вы, может делать такие выводы!:d

    ---------- Сообщение добавлено 19.01.2012 15:17 ----------

    теоретически - да.
     
  5. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    я сто раз уже говорил, узнавал то что касалось меня, и знаю как выкручиваются производства более менее крупные, из своих кредитов.
    А с твоей стороны - даже ссылки на убедительные достижения нет, дейстивия этой чудо программы.

    ---------- Сообщение добавлено 19.01.2012 14:24 ----------

    Тебя троллить не нужно - просто стоит заговорить на серьезную тему в которой ты не особо рубишь, и ты троллишся сам, даже если я этого не хочу (и не делаю).
     
  6. inside

    inside Активный участник

    2.897
    1
    вот это новости, а практически?
     
  7. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    ухаха..)
     
  8. buffoon

    buffoon Активный участник

    6.367
    0
    тему всю не читал.. но подозреваю что все тоже нытье нищебродов которым мешают жить.. :)
    можно хоть несколько примеров мешания??
     
  9. Ralf

    Ralf Активный участник

    9.190
    467
    скорей всего "мешание" заключается в "не помощи". а это уже наивность пионерская какая-то...
     
  10. inside

    inside Активный участник

    2.897
    1
    а вы лучше почитайте.

    ---------- Сообщение добавлено 19.01.2012 17:00 ----------

    а зачем тогда вообще эти программы?
     
  11. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    ээээ....да именно поэтому и сводится,что все кругом пид и все плохо

    ---------- Сообщение добавлено 19.01.2012 17:19 ----------

    эээ...речь не о том что барьеров никаких нет,если ты обращаешься к присоскам при учреждениях.Через день у тея уже будет любой сертификат.
    Речь о том,что такие чиновники нам нах не нужны,вместе с левыми доками

    ---------- Сообщение добавлено 19.01.2012 17:29 ----------

    о,открыл глаза тут всем.Понятно что в такой теме только нищеброды и пишут по умолчанию.
    А теперь открою глаза я- раз написал ты в этой теме- то :
    - тоже нищеброд
    -или ,просто праздношатающийся зевака
    Предполагая что эго не позволит тебе назвать себя нищебродом,то с какого перца ты задаешь вопросы тут?
    А,третий вариант забыл.Буфона поддержало государство и он теперь просто в нирване,все у него ровно
     
    Последнее редактирование: 19.01.12
  12. buffoon

    buffoon Активный участник

    6.367
    0
    буфон сам себя неплохо поддерживает.. он не ноет на форумах.. он в нирване и у него все ровно.. что я делаю не так?
     
  13. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    региональные программы базируются на принципах, изложенных в соответсвующем приказе минэкономразвития РФ. Приказ на текущий год выходит, как правило, в районе марта-апреля. Программа начинает работать с июня.
    И так каждый год.
    ну я всю тему читал. и кроме "все неправильно", никаких конкретных примеров не видел. Может что-то упустил, если приведете их еще раз буду признателен.
    Для того, что-бы те, кто нацелен не на нытье, а на конкретный результат пользовались "этими программами" и развивали свой малый и средний бизнес. Ссылка на перечень таких ИП и ООО уже приводился тут. Да и в любом случае, если все всё знают что есть в регионе и не зазря обсирают это, то смогут его, этот перечень найти. Удачи.

    В данной теме, как бы поднят конкретный вопрос, а тут уже лепят про все подряд. Скоро про астрономию начнется...:d
     
  14. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    очень интересно - что в реалности принесла эта программа, ее цель ведь не только количество. Что это дало в итоге? в материальном выражении, для области в целом? Не бананопроизвотва ли это?
     
    Последнее редактирование: 20.01.12
  15. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    OpenBoy, ну как бы никто не мешает вам позвонить в 10 ну или даже 100 разных ИП и ООО и спросить, что для них дала эта программа. Информация в открытом доступе.;)
    это у вас в голове, судя по всему. к сожалению.
     
  16. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    я знаком с реальными воплощениями этой стратегии банановой и ей подобных. Не по наслышке. А все что можешь представить ты - это сто телефонов, где мне конечно же всю правду сразу расскажут .;)
     
  17. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    А при чем тут нано?! Какое нано может быть у КФХ? Нанокорова?
    Вы лишний раз демонстрируете незнание предмета разговора. :hah:
    Общение с вами закончено.
     
  18. autobahn.racer

    autobahn.racer Участник

    438
    0
    Вобщем читаю... Читаю... Убеждаюсь что ниче мне от государства не светит. Собираюсь открывать то, что государству нах не нужно. Вывод. Государство даже тут диктует что можно открывать а что нельзя. То есть либо тебе поддержка либо задушу. Дык нах оно мне нужно, это государство
     
  19. inside

    inside Активный участник

    2.897
    1
    пора в Таиланд?:)
     
  20. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    я сказал - и ей подобных. Для тех кто в танке, - собираются левые бизнеспланы, документы и тд, получается путем этих исхишрений матпомошь, а контора работает совсем не так как запланировано, в попытке соответствовать минимальным требованиям, с возможностью пустить бабло налево. Это к примеру такой вариант.
     
  21. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    вопросов много задаешь

    ---------- Сообщение добавлено 21.01.2012 03:56 ----------

    вот чего у нас есть:
    http://rpmp.volganet.ru/content/articles/doingbusiness/
    http://rpmp.volganet.ru/content/articles/startbusines/regorg/
    http://rpmp.volganet.ru/content/articles/startbusines/licence/

    ---------- Сообщение добавлено 21.01.2012 04:33 ----------

    Да,посмотрел первое сообщение темы,более конкретного вопроса я в своей жизни не слыхал
    Кстати,это не ваша заслуга случайно?
    КОШЕЛЕВА Т.Н.
    Кандидат экономических наук, доцент Санкт-Петербургская академия управления и экономики
    Финансирование деятельности малого предпринимательства в процессе его стратегического развития

    Количество малых предприятий в расчете на 100 000 человек населения выросло в 46 регионах. Наиболее значительный рост показателя отмечен в Чукотском автономном округе (на 155,5 ед.), а также в Рязанской (на 46,2 ед.), Владимирской (на 31,0 ед.), Ульяновской (на 29,1 ед.) и Ленинградской (на 27,0 ед.) областях. В 37 регионах количество малых предприятий в расчете на 100 000 жителей снизилось. Максимальное сокращение показателя — в Волгоградской области (на 79,9 ед.).

    ---------- Сообщение добавлено 21.01.2012 04:39 ----------

    нет,пора руководству на колыму.
    государство= руководство воров и жуликов,а не поля,луга и реки
     
    Последнее редактирование: 21.01.12
  22. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    первый заместитель Генерального прокурора России Александр Буксман оценил общий годовой рынок коррупции в стране в 240 миллиардов долларов. Эта цифра сопоставима с государственным бюджетом и поэтому потрясает воображение. Сложно представить себе государство, живущее с "теневым" бюджетом, сопоставимым с реальным. Зато легко посчитать, сколько километров непостроенных дорог, детских садов и школ, непроиндексированных зарплат бюджетников содержит в себе цифра, озвученная первым заместителем генпрокурора. Самое прискорбное, что вся эта сумма фактически оседает в карманах узкой прослойки отечественных бизнесменов и чиновников всех уровней и, естественно, не учитывается при налогообложении.
     
  23. buffoon

    buffoon Активный участник

    6.367
    0
    действительно.. лучше сидеть и ныть как вас ктото там не поддерживает и мешает.. видимо и танцевать не получается
     
  24. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    Полицейские зафиксировали факт получения главным госинспектором отдела пограничного ветеринарного контроля на Государственной границе России и транспорте в своем рабочем кабинете еще одной похожей взятки. Этот ветеринар был готов пропустить через границу 400 килограммовой партии икры вообще без проверки ее качества

    ---------- Сообщение добавлено 04.02.2012 13:10 ----------

    почему ныть? Мы весело и с улыбкой обсуждаем поддержку и гордимся хорошими танцорами(при убыли населения)
     
  25. Katen

    Katen Участник

    278
    0
    зашел в ЦЗ по Дзержинскому району - сказали больше 58800 руб не дают :(
    вопрос конкретный:
    хочу с государства денег, которые они обещают. вроде прохожу под молодежное предпринимательство. могу ли я претендовать на возмещение 300 тыс. руб и одновременно на помощь молодежному предпринимательству?
    если нет - что получить легче? и действуют ли эти программы вообще сейчас? а то мне говорили, что и 58800 дают до сих пор, ан нет...
     
  26. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    в этом году должны давать. другое дело, что количество грантов будет сокращено. возможно, начнут выдавать позже.
    ответ
     
  27. inside

    inside Активный участник

    2.897
    1
    они и в прошлом должны, но там только избранным, очередности никакой, кто откатил тому и дали, в этом году на 3-4 человек будет в Дзержинском
     
  28. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    увы, я никак не могу это прокомментировать, т.к. к структуре ЦЗН не отношусь и специфику этой работы не знаю
     
  29. убийца

    убийца Активный участник

    4.125
    241
    Мне в Краснооктябрьском центре занятости сказали что в этом году 58 рублей выделяться не будет... Будут лишь покрыты расходы на регистрацию ИП, изготовление печати и пр... Т.е. около 1500р. Где-же верная инфа?!.....
     
  30. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    в первоисточнике. т.е. в СЗН.