1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Любимая выпивка

Тема в разделе "Разное", создана пользователем Mdr, 26.04.02.

  1. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Под винцо Киндзмараули за ужином пришла мне в голову мысль:

    Представьте,еще пару-тройку столетий назад,когда не знали антисептиков,практически никто не пил воду. На завтрак,за обедом и ужином,всегда,когда мучила жажда,все поголовно пили вино или пиво,в зависимости от достатка.Мне от двух бокалов уже хорошо,а они весь день,как воду,глушили винцо!

    Все ****ы,все открытия,все преступления и достижения,вся бурная жизнь прошлых веков была под градусом.Люди практически не были трезвы с самого детства!

    Любой корабль,в том числе и парусники Колумба,не имел на борту ни капли пресной воды! Вино для офицеров,пиво для матросов.Я как представлю эту поголовно пьяную Европу...
     
  2. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    ... а все началось с того, что Лёся вчера услышала в универе рецепт коктейля... а у нас бабушка как раз уехала :idea: и мы с Лёсей ночевали в её квартире. По дороге взяли колы :liplick: . В баре очень кстати завалялась бутылочка водочки :look: , так грех же было не воспользоваться таким совпадением и не опробывать новый рецепт, благо и кофе в квартире имелось ;) . Смешали мы все ингредиенты ( для тех кто в танке: 1 к 3 водки с колой и 0,5 ч. ложки кофе в гранулах) и пошли рыдать над комедией "Американский пирог" посколько остро ощущали нехватку мальчиков в связи с отсутствием телефона :bawling: ...


    P.S. впереди еще длинный ДР шефа... :rotating:
     
  3. Лёся

    Лёся Почётная

    2.459
    47
    Ну вот создавала я на встрече образ хорошей девочки создавала, а Маришка взяла и всё разботала! :) А я ведь и правда не пью, просто так звёзды совпали, да и говорили что рецепт бомбовский :) Кофе что ли мы не такой взяли, т.к. столь нелюбимая мной водка очень даже чувствовалась, хотя и не должна была бы :( Теперь приготовление коктейлей буду доверять исключительно умелым мужским рукам! ;) А вот подвыпившей Маришке смотреть эротические фильмы незяяяя! Она теперь тоже хочет "большого и светлого" на бильярдном столе :D Жаль только что так всё спонтанно получилось, не успели кавалеров позвать
    p.s. А пустая бабушкина квартира - вещь очень даже полезная, правда Мариш? ;)
     
  4. Red girl

    Red girl Почётная

    3.087
    4
    Шампанского хоцца... :sun: ужасно просто... :)
     
  5. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    А я вчера столько его выпила, что даже от одного воспомининия начинает подташнивать.
     
  6. Nekto

    Nekto Почётный

    5.710
    0
    Блин, Лесь, Мириш, я тоже хочу и коктеля и фильму и тоже а столе, на бильярдном...
    Что же вы не позвали меня? Мечтали бы об этом вместе :D

    <FONT COLOR="#000000" SIZE="1">[ 22 Мая 2002 17:48: Сообщение отредактировано: Nekto ]</font></p>
     
  7. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Я сегодня с утра пила шампанское :)
    Так телефона у нас нет, все получилось спонтано, и позвать никого не успели.
    Леся, про стол, ну зачем :shuffle:
     
  8. Nekto

    Nekto Почётный

    5.710
    0
    А у нас, завтра тоже пьянка будет! :)
    У нашей секретарши ДР! Кстати, когда я увидел Мирушку, то подумал, что наша секретарша тоже наша форумчанка. Вы очень похожи :D (внешне)
     
  9. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    А сейчас хочу пива :) С пиццей :)
     
  10. Nekto

    Nekto Почётный

    5.710
    0
    Где и когда? ;)
     
  11. My3bIKAHT

    My3bIKAHT Активный участник

    884
    0
    Провел недавно эксперимент, сравнивал

    1) Старопрамен оригинальное чешское
    2) Эфес темное
    3) Миллер
    4) Хольстен

    Вывод - если на Старопрамен денег нет (в пересчете на литры - литр - 80 руб, это ж сколько надо на мужскую посиделку!!!), то Хольстен (литр - 45-50 руб).
     
  12. DeadMan

    DeadMan Почётный

    3.539
    1
    дык копите на старопрамен.. не каждый же день выпиваем..
     
  13. MATRIX

    MATRIX Гость

    я вообще пиво не люблю, а если и пью, то пью только либо Holsten либо Corona Extra...

    а для таких сортов пЫва, как все эти волжанины, толстяки, очаковы у меня в словарном запасе есть слово... ПОЙЛО :) :) ну я его использую и в других случаях, но если речь о пиве :) ...


    "Лублу пиво ПИТ и вотку ЖРАТ" :grin: :grin: :grin: Copyright Фоменко :)
     
  14. My3bIKAHT

    My3bIKAHT Активный участник

    884
    0
    ЭЭх... DeadMen... вот был я помоложе, так пивка летом выпивали три-четыре раза в неделю минимум по два литра на человека. ;) ;)
     
  15. DeadMan

    DeadMan Почётный

    3.539
    1
    ну так в чем проблем-то?

    с возрастом урезаем количество в пользу качества :)
     
  16. Red girl

    Red girl Почётная

    3.087
    4
    УРА! У меня в холодильнике шампанское стоит! ;)
     
  17. LORIC

    LORIC Активный участник

    11.022
    135
    Тут много может быть причин что пить, когда , с кем.
    Без руля с друзьями (хорошую) водку или пиво, за рулем, квас или безалкогольное пиво :)
     
  18. Ilyasio

    Ilyasio Участник

    118
    0
    А как народ к экзотическим напиткам относится? Мне вот Black Sambuca и Pina Colada нравятся.
     
  19. osa

    osa Активный участник

    883
    0
    Я очень люблю коктейль Red Devil. В нем нет ни каполи натурального, одна химия. Но люблю. Пиво люблю каждый раз разное. Шампанское вообще не могу пить - такая кака. Люблю конъяк. Как ни странно, именно совковый.
     
  20. MATRIX

    MATRIX Гость

    вооо! Pina Colada - зер гуд :D

    вообще ещё я люблю ликёр Бэйлис, Куэнтро и всё в этом духе
     
  21. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Напитки, коктейли - расскажите состав и способ приготовления :)
     
  22. MATRIX

    MATRIX Гость

    да запросто :) я типа уже эксперт :D спрашивай, что хочешь.... алкогольные, безалкогольные, молочные :)
     
  23. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Алкогольные, пожалйста :)
     
  24. MATRIX

    MATRIX Гость

    хы :) вот этого ответа я боялся :) их же тысячи :)


    а по-конкретнее? по-сильнее или по-слабее?
     
  25. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Послабее :)
    А крпекое, я выпью коньяк :)
     
  26. blindmen

    blindmen Гость

    Я в 96 барменом работал
    вот рецепт коктеля который сам с товарищем состряпал.
    названия у него нет, но голову если выпьешь потерять реально :)
    1 Банка джин-тоника 0,33л
    2 Водка 40г.
    3 Компари 40г. (для цвета и вкуса, можно что либо похожее)
    4 Сок апельсиновый 50г. (для мутности и придания интересного вида :) )

    пожалуй назвать его можно "весёлый" потому яки на улыбку и ха-ха от него просто не слабо распирает.
    КороЩе на вкус приятное и для бобрят подходящие. ;)

    Состав отработан в пропорциях и опробован мной и моими сотоварищами.
     
  27. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    В ближайшие дни обязательно попробую, надо будет про Лёсю не забыть :)
     
  28. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    blind уточни в какой последовательности смешивать и что такое ? 3? :) :) :)
     
  29. MATRIX

    MATRIX Гость

    как я понял ты спрашиваешь, что такое кампари? 3

    это горький итальянский аперитив (вино) с бриллиантово-красным цветом и ароматом хинина. 24% спирта
     
  30. MATRIX

    MATRIX Гость

    вот мой любимый коктейль - Чивава. рецепт:

    Состав: текилла (можно каромельную), ликёр куентро, сахар (1 ложка), лимон (это,чтобы заесть :) ), ложка, трубочка и зажигалка :)

    в стопочку (желательно для текиллы) заливается
    3/4 текиллы (лутше карамельной)
    1/4 ликёра Куэнтро

    (так же вместо текиллы можно налить Апсент, но выйдет дороже)

    Всё это дело поджигается :) . берётся ложка сахара (лутше не кубик, а песок, т.к. плавится быстрее) и на этом пламяни плавится, постепенно капая расплавленным сахаром в рюмку (получается красиво :) ).

    Употребление:
    Берётся трубочка, вставляется в рот :) (только сначала в рот, а потом быстро в рюмку!) иначе трубочка расплавится (и не надо помешивать трубочкой :) ), ведь пламя ещё горит. Быстро выпивается и заедается долькой лимона.

    Во всех волгоградских притонах стоит примерно 100р.

    но это на любителя, т.к. убивает хорошо и быстро :)