1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Косметика: тени, помада и т.д. Какие любимые?

Тема в разделе "Красота", создана пользователем Ksana, 19.03.11.

  1. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Шисейдо. Серия в алюминиевом корпусе. Но она не полупрозрачная! Губы сухие, помада не растекается, не съедается.
     
  2. Розовая Кофточка

    Розовая Кофточка Активный участник

    6.026
    2
    Бета, лаш попробуйте, бальзам для губ, он легкой текстуры, полупрозрачный, но дает цвет.
    а из теней мне очень нравится мери кей, не скатываются, не размазываются, легко растушевываются, и все это без базы для макияжа. Все оттенки очень элегантные, не вульгарные. И еще пудра хороша. Остальная косметика так себе. Тушь не понравилась, губные помады - в мусорку.
     
    Последнее редактирование: 22.03.11
  3. Яя

    Яя Активный участник

    2.061
    401
    Как-то незаметно с теней перешли на помады:d
     
  4. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    мне, кстати, тоже понравились тени, и недорогие, и накладываются хорошо.
    вообще, не помню, чтоб у меня была такая проблема со скатыванием теней. разве что какие-то пастообразные тени как-то брала, вот они да, собирались полосками, сволочи:)
     
  5. Бета

    Бета Активный участник

    25.555
    2.576
    А мне наоборот, очень понравилась. Которая Signature. Я люблю туши а-ля антидраматический взгляд, без мохров.

    ---------- Сообщение добавлено 22.03.2011 10:59 ----------

    Всем спасибо за советы.
     
  6. Иштар

    Иштар Активный участник

    8.247
    146
    ТОже пользуюсь именно этой гигиенической помадой, причем давно - ничего не сушит. Такая же помада у дочери, у мужа с сыном (только у последних бесцветная) - тоже никаких проблем с пересыханием губ.
    Наверное, Кара ,это твоя индивидуальная реакция на такую помаду.
     
  7. caramel

    caramel Активный участник

    12.136
    421
    Иштар,
    может быть и так:(
     
  8. Погибель Фореве

    Погибель Фореве Активный участник

    7.633
    386
    ООО! У меня долго-долго была такая помада-она была из огромного роскошнейшего набора теней которые были абсолютно меловые и держались минут 30. Но помада! Я долго всюду возила ее с собой. Она была зеленого цвета "проявляющаяся" на губах и держала цвет-мертвой хваткой как татуаж. Не раз уже в москве после и во время обедов дамы мкня спрашивали-что у меня за волшебная помада-вообще не растекается и не стирается! О помада-помада! Где ты ныне? В каком санузле я тебя забыла? /Рыдаю/ Так и не нашла достойную замену.:(

    :d Ха! А Головач не рассказывала как мы во времена оно/ до исторического материализма/ делали дефицитный и таинственный блеск на глазах таким образом: У меня в одной комнате был накат по стенам бронзовой краской, а в другой-серебрянкой. Таки вот-финальный штрих-пальцем со стены нужный колер-и на веки. Зашибись-имело успех. Для большего гламура-еще вазелином веки-и золото с серебром уже поверх.

    У Коллинз СОВЕРШЕННО СУПЕРСКИБЕСПОДОБНЫЙ ЛАПСЕРДАК. хочу-хочу хочу. Щаз опять заплачу.
     
  9. Офелия

    Офелия Участник

    400
    0
    Мне кстати тоже нивеевский бальзам сушит губы, они начинают шелушиться. И на блески и бальзамы Салли Хенсэн такая же реация((( отрадно видеть что я не одна, видимо это на самом деле личностное свойство.

    ---------- Сообщение добавлено 22.04.2011 15:41 ----------

    А помада если из недорогих мне очень нравится Риммэль. Дорогие помады тоже не особо люблю потому как что-то не понравится - и зря выброшенные 1000-1500 руб. На несколько таких разорилась и терь валяются они, жалко((( Тональный крем - Эстэ Лаудер Дабл Веар (неохота переключаться на английскую раскладку))). Тушь тоже у Эстэ Лаудер хорошая, брала Идеалист, Прожекшионист и Магнаскопик, ресницы ровненькие, длинные и пушистые))). Под тени очень хорошая база Люмене (как и многие здесь брала ее в Парфюм Декоре).
     
  10. Malena

    Malena Активный участник

    1.597
    0
    Самая лучшая гигиеничка это Uriage Stick Levres :pok:, один раз попробуете, ни на что не променяете, проверенно на собственном опыте, так как губы очень привередливые :bawling:

    Из баз под тени лучшая, имхо, от Artdeco, тени держатся как прибитые даже у тех, у кого постоянно скатываются, хорошо растушевывается и хватает надолго.
     
  11. pautina

    pautina Активный участник

    895
    0
    а какие посоветуете взять тени у буржуа? рассыпчатые или жидкие? и еще вопрос, рассыпчатые, они по мокрому наносятся? )))
     
  12. Погибель Фореве

    Погибель Фореве Активный участник

    7.633
    386
    Вообще хорошее дело-но надо следовать всем рекомендациям производителя и внимательно читать инструкцию. Кроме туши, ИМХО. Вообще никакие. Даже не ясно-зачем они.

    pautina, Со всем рассыпчатым обычно очень много возни-это на любителя средства. А наносить хоть как -сноровка нужна во всем.
     
  13. Бася

    Бася Дочь Ра

    9.898
    3
    На Мэри Кей подсела, из приличных магазинов в нашем городе только Летуаль, а там вечно выбрать нечего, всё разбирают :)))
     
  14. Бета

    Бета Активный участник

    25.555
    2.576
    Проштудировала старую тему, но про пудру ничего не нашла (кроме мери кея Кофточкиного)
    Посоветуйте пудру. Желательно минеральную, рассыпучую и рублей за до 600. Мне уже горит, моя совсем кончилась. А тут новый год.:(
     
  15. Погибель Фореве

    Погибель Фореве Активный участник

    7.633
    386
    А че Масфактор и Лореаль не берете? Как раз есть в продаже-минеральные рассыпчатые с кистью и стоят около того.

    ---------- Сообщение добавлено 24.12.2011 23:23 ----------

    А как ляжет на фейс это уже только методом проб
     
  16. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Пора спать. Вместо "методом проб" прочла "мордопроб".:writer:

    ---------- Сообщение добавлено 24.12.2011 23:30 ----------

    Интересное мнение. А Иль де Боте, как бы не? Подсесть на Мери Кей можно, если не попробовать ни одной масс-маркетовой марки никогда в жизни.
    Цена одна и та же, а выбор много шире и качество много лучше. Вообще у Мери Кей уважения достойно лишь одно - верность собственному ассортименту и оттенкам, и это же качество делает прискорбным сам ассортимент.
     
  17. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Бета, опять шисейдо посоветую.
    Из блесков понравился шанель. Не сушит, не образуются корки.
     
  18. Погибель Фореве

    Погибель Фореве Активный участник

    7.633
    386
    Шисейдо не проходит.:)
    Так то много чего хорошего но все более 600. Впрочем . Лореаль и Макфактор вполне себе и ничем ни хуже если подходят по
    :)
     
  19. Аня)

    Аня) Штучка

    6.771
    0
    Elizabeth Arden
     
  20. Бета

    Бета Активный участник

    25.555
    2.576
    Погибель Фореве, Лореаль как раз у меня и закончилась. Не понравилась грубой кистью и конструкцией банки - на обратную сторону кисти налипает пудра и когда пудришься, осыпается на одежду.
    Максфактор посмотрю. Вчерась зашла в лэтуаль, ничего не узрела интересного.
     
  21. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    После опробования простой компактной пудры клиник, выкинула рассыпчатую буржуа в мусорку
    Осмелюсь посоветовать именно пудру Клиник. Можно взять у приятельниц скидошную карту ильдеботе и стоимость выйдет не намного дороже максфактора
     
  22. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Кстати, да. Клиник тоже нравится. Раньше в дугласе делали скидки. И я всегда покупала пудру :d как маньячка. Теперь у меня рассыпчатых пудр скопилось... А я как маньячка снова иду в магазин.

    Еще пробовала проф.пудру парижберлин. Тоже нормально. А вот кремовые тени и помада этой марки не впечатлили. Нормально, но не более.
     
  23. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    Zazell, ты не маньячка. Вот если ты каждую новую коллекцию декоративи себе покупаешь, гоняешься за ней как борзая и под кроватью у тебя чемодан этой косметики, тотда ты маньячка)))
    У меня околоманьячная подруга есть. Полезно такую иметь: она шарит что подделка, что нет, какие новины у кого вышли и тп

    Косметикой клиник я искренне прониклась. Мне у них нравится все: пудра, тени, румяна
    За свою жизнь попробовала много всяких марок и скромная клиник по душе больше всех

    Вот карандаши их не пробовала, пока фанатею по шанель
     
  24. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Угу.
     
  25. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    tauro, тоже по карандашам или по всему остальному тоже?
    Для глаз мне не очень понравился- твердоват
    Хорошо в них то, что есть на другом кончике растушевка

    И еще блески мне их нравятся. У Клиника все таки слишком натуральные оттенки
     
  26. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    Груша с бидонами, в стародавешние 90-е маме отец привез клиник из Штатов. маме не понравилось и она мне передарила. как я любила ту помаду и тени...больше таких не видела
     
  27. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    василиса, по странам коллекции наверное могут отличаться
    Наверняка делаются палитры для афроамериканок каких нибудь или латинок...

    А вот качество в косметике купленной тут и Там не отличается имхо
     
  28. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    По теням (это прежде всего), румянам (гениально: даже темнющий оттенок, купленный случайно, и то не темный на лице), тональному-крему-флюиду, дубльперфекшен-тональник, летом - виталюмьер аква-тонельник под глаза, пудры компактные (рассыпчатые рассыпАю))), по кистям в пудрах и румянах (ни одного волоска не выпадет, можно годами юзать), по блескам для губ (и помадам двойного нанесения) по духам, по всему.
    Я и другие марки люблю, Шисейдо, Клиник (очень мелкодисперсные пудры у них и натуральные оттенки), Хелена Рубинштейн, М.А.С., Герлен и прочая. Много разных, но больше шанелевских средств у меня.
     
  29. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    tauro, прям ну ничего из Вами перечисленного не пробовала :d
    Только тушь и блески, вот весь мой Шанель-опыт
    Ну и духи.
     
  30. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Груша с бидонами, ну, и что? Я, когда читаю посты Кьяритты, пищащие от подобострастного восторга перед какой-то люксовой маркой, всегда испытываю одно и то же желание. Сняться в рекламе косметики "Черный жемчуг" и сказать, что лучше этого никогда ничего не пробовала. В Шанель меня не устраивает тушь (не понравилась никакая, что я брала). К примеру. Карандаш твердый для меня, и резинка мне не помогает.