1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Иск к "дорожникам"

Тема в разделе "Дороги Волгограда", создана пользователем Nuclear launch, 02.12.11.

  1. Nuclear launch

    Nuclear launch Читатель

    184
    0
    Есть ли у кого-нибудь опыт взыскания убытков вследствие ДТП, произошедшего по вине дорожников? Поделитесь опытом, если есть.
    Ситуация такая-попал в яму (превышающую ГОСТ по всем 3м параметрам), зафиксировал ДТП, вызвав ГАИ, в протоколе моей вины нет, просто показания. Провел независимую экспертизу повреждений-ущерб порядка 30т. Написал письмо в ДРСУ о добровольном возмещении ущерба. Результат, естественно нулевой. На данном этапе предъявляю иск в суд о принудительном взыскании. Есть ли какие-то "подводные камни" в этом деле? Посоветуйте...
     
  2. Doll@r

    Doll@r Активный участник

    2.161
    2
    Эх, тяжко и муторно это. И возмещать эти козлы - дорожники, будут с учетом износа (если будут). Находи непосредственно "владельца" дороги, и все прямиком на него.
     
  3. Vaillant

    Vaillant Активный участник

    1.208
    0
    Nuclear launch, знакомый при переезде трамвайного переезда на жилухе года три назад порвал два 17-х балона. вызвал ДПС, заставил составить протокол (что уже круто!!!). Потом два года его дело вел юрист Лукойла (не самый двоечник). В итоге хозяина дороги не нашли. Ничейный оказался переезд. Ущерб возмещать оказалась некому.
     
  4. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    Читал юрфорум - в Москве вероятность натягивания дорожников почти 100%.
    Самое главное, чтобы попались нормальные менты, а не мусора, которые 10.1 сделают.
     
  5. Nuclear launch

    Nuclear launch Читатель

    184
    0
    10.1. с боем не сделали.


    Сумма и оценена с учетом износа уже.


    Есть на этот случай великолепная методика. Идешь в Администрацию с заявлением о приватизации этого участка дороги, т.к. он никому не принадлежит имеешь право )))) Быстро хозяева находятся.

    ---------- Сообщение добавлено 05.12.2011 11:36 ----------

    Владелец дороги, вроде бы ДРСУ4. По крайней мере они пока что от этого не отказываются.
     
  6. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178
    Нет. Они просто подрядчики. Иск надо подавать на Комдорстрой. Это 76й участок мирового суда Ворошиловского района. Я с ними судился чуть меньше года. Выплатили все.
     
  7. Nuclear launch

    Nuclear launch Читатель

    184
    0
    Спасибо за совет! Был я там, они сказали, что у них дорога на ответхранении, пока идет строительство, а потом все претензии к ДРСУ. Значит обманули.
     
  8. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178
    Nuclear launch, можно вообще на администрацию района подать, суд уже перенаправит куда надо.
     
  9. Nuclear launch

    Nuclear launch Читатель

    184
    0
    Вот хотелось бы именно так. И чтобы не суд перенаправил, а администрация района несла ответственность. Почему я должен бегать неделю искать, кому дорога принадлежит, все тупо стрелы переводят.
     
  10. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178
    Я полгода искал, правда там люк был :)
     
  11. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.032
    5.160
    Кстати, как из заставить это не сделать, ведь начнут! Ты должен быть внимателен и ехать с такой скоростью, что бы полностью контролировать всю ситуацию... Так что САМ виноват, что яму не увидел, вот тебе 10.1
     
  12. zxcv

    zxcv Активный участник

    928
    0