1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Суверенная демократия и гуманитарные бомбардировки

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Maxzz, 18.10.11.

  1. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Так - опять муж Нети...
     
  2. Чик_Аттила

    Чик_Аттила Читатель

    4.637
    1
    Ну, для этого достаточно ненаращивать (допустим, я с Вами согласился и в этом), но зачем же демонтировать имеющееся?
    И с этим весьма сложно поспорить. Maxzz, скажите всё-таки, что сделано упомянутым ранее товарищем, которого Вы скрыто рекламируете, хотя бы для поднятия авторитета России на международной арене? Победа над Грузией?
     
  3. Maxzz

    Maxzz Активный участник

    1.344
    4
    А кто их демонтирует? "Акулы", за исключением "Дмитрия Донского" еще в 2004 выведены в резерв, и по СНВ-3 в зачёт не идут. "Северсталь" и "Архангельск" - вот об этих подлодках речь. Боекомплекта на них нет и не ожидается. Стоят на приколе, тратят народные деньги. С ними надо что-то делать - или переделывать под "Булаву", или под КРМБ. Они в любом случае уже не могут быть использованы в исходном виде. Так какого хрена идет срач? Наоборот, идет наращивание. Мобильные "Ярсы" выпускают по 2 полка в год, заменят "Ярсами" же шахтные "Тополя". Р-36М2 и РТ-23 УТТХ пока стоят на вооружении и продержатся до замены на "Ярсы" и новую тяжелую ракету. Так где сокращение?
    Я, если не поняли, никого не рекламирую. То, что Путин в существующих условиях, кандидат безальтернативный - это плохо. Альтернатива должна быть, но к сожалению, "остальные еще хуже" (с).
    Никто больше не имеет ни готовой, хоть и хреновой, программы, и более-менее профессиональной команды. Да, они приворовывают. Да, они ошибаются и во многом. Но реальная альтернатива - это снова хаос и, возможно ливийский сценарий. Хотите банды, рассекающие на тойчанках по просторам нашей необъятной Родины? - Ну действуйте "против". Никто и никогда ничего не строил с такими принципами. Только рушили.
    Не нравится - предлагайте своё. Стройте свою партию, выбирайтесь, влияйте на политику. Нет? Лень? Проще cрать на форумах? Ну тогда не жалуйтесь, что альтернативы нет.
    А Путин заслужил свое признание в мире хотя бы тем, что поднял Россию с колен, где она делала что-то совсем непристойное для Запада. Только наши жалуются на руководство, которое за 10 лет подняло среднюю зарплату с $80 до $500. Когда об этом сказали на одном американском форуме (чисто американском, без руссоэмигранто) большинство сказало, что русские на Путина молиться должны. Это мнение простых американских работяг. Но российские интенет-хомячки, конечно, умнее, не так ли?
     
  4. Нети

    Нети Активный участник

    2.695
    1
    Да, я заметил, что Путин, Сечин, Медведев, Сурков, Кадыров, ... - живут всё лучше и лучше, а завоёванные как-то не очень.
    Так хотеть, то они хотят - кто ж спорит. Я ж о том и говорю, что они (через независимые СМИ) хотят, наши (через государственные СМИ) - тоже хотят.

    А для людей наличие альтернативных точек зрения на события - в целом полезно.

    ---------- Сообщение добавлено 18.10.2011 16:43 ----------

    я неопределённое время буду под этим ником писать. доступа к почте нет, пароли не помню.
     
  5. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Что, простите?

    Российские хомячки во-первых знают, что означает "средняя" зарплата в российских условиях. А во-вторых знают, насколько увеличилась расходная часть бюджета за этот же период. А американским работягам этого конечно же не поведали.
     
  6. Чик_Аттила

    Чик_Аттила Читатель

    4.637
    1
    Поток пустопорожнего словоблудия.
    Какую программу имеет Путин? Не ту лавину обещаний, которую мы за 12 лет уже даже перестали замечать, а не то что стряхивать с ушей? К тому, об "альтернативах". Вы пытаетесь всех уверить в том, что кабинет в Кремле освобождают мирным путём, в результате выборов? Не напомните ли прецедент из истории?
    Сколько там недель, при живом-то и здоровом Путине, пресловутые "приморские партизаны" резали ментов? А их всё ловил и ловил омон на танках и вертолётах? А когда число таких партизан будет меряться не единицами и десятками, а батальонами и полками, Вы считаете, что кто-то постесняется применить ядерное оружие по своей же стране? Для этого, кстати, вовсе не нужен атомный подводный флот. При этом, у Вас есть сомнения в том, что святая святых - Ханты-мансийский АО будет находиться под бдительной охраной, если и не непосредственно натовских войск, то частных формирований компаний-акционеров Газпрома?
     
  7. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    ну комплекс брейвика счас явление распространенное, так что... толку приводить это в качестве отличия нашей действительности от любой другой?
     
  8. Maxzz

    Maxzz Активный участник

    1.344
    4
    А что, есть мнение, что при царе Борисе Россия не отсасывала у Запада, с причмокиванием и вилянием задом?

    А им то что от бюджета? Как и вам? Вы в свой карман смотрите, не в чужой. И, кстати, не замечал Вас до сих пор погрешным в тупизме. Ибо даже идиоту понятно - средняя зарплата - она и в Африке средняя, и если средние доходы высшем сегменте увеличились, то они увеличились и в нижнем. Критиковать надо с головой, а не пускаться в полемику без головы, как это делают представители интеллигенции вроде Чик_Аттила или Ту277.

    ---------- Сообщение добавлено 18.10.2011 17:56 ----------

    Нисколько не более пустопорожнего, чем большинство Вашего творчества на ВФ.
     
  9. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Я не слышал такое мнение.
    А вот мнение о том, что при царе Владимире Россия перестала это делать таки довелось. И оно меня изумило не меньше, если и не больше.

    Я в свой карман и смотрю. Под бюджетом имелся в виду не государственный, а мой личный. Возможно я не из той статистики, но моя ЗП за десять лет в шесть с лихом раз не выросла. А вот квартплата - полюбому. Да и цены тоже не отстают.
     
  10. Чик_Аттила

    Чик_Аттила Читатель

    4.637
    1
    Ну, брейвик резал безоружных подростков (пусть и подогнал под это идейную базу), а в приамурье ребятки душили вполне вооружённых мусоров. Так что некоторое отличие всё же имеет место.
    Вспомните этот форум 3 - 5 лет назад. И посмотрите, насколько сейчас изменились настроения.

    ---------- Сообщение добавлено 18.10.2011 18:25 ----------

    Таки государственный бюджет - это чужие деньги? И ко мне или Вам они вообще никакого отношения не имеют?

    ---------- Сообщение добавлено 18.10.2011 18:27 ----------

    О божеж мой, что бывает, когда человек начинает путать свой воображаемый мир с реальным...
     
  11. Maxzz

    Maxzz Активный участник

    1.344
    4
    Значит, раньше работали хорошо, а теперь работаете хреново, что сказать? Я, вот, в январе 2000 1000р получил, как помню, да и в конце года 3500р. получал. Сейчас сильно побольше. Даже с учётом инфляции.
    Это последние года 2 доход не растёт. Может, народ из-за этого возмущается, типа к росту привыкли? :frustrate
     
  12. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Имеют. Тут контекст другой. Имелось в виду, что американским трудягам на наш бюджет пофих. А вот на мой - однозначно нет. Раз им не пофих во сколько увеличилась моя средняя (хихи) зарплата и они утверждают, что из-за этого я должен молиться на мистера Пу, то им можно было бы и поведать, насколько больше я стал тратить за этот период.
     
  13. Чик_Аттила

    Чик_Аттила Читатель

    4.637
    1
    Да божеж мой, он не рос никогда, он, в лучшем случае, догонял растущие расходы. А в последние два года он начал заметненько так отставать...
    Вы, простите, но сильно похожи на человека, который с 2000 года занимается тем, что пересаживает задницу из кресла в крузаке в кресло в кабинете. И с окружающим миром контактирует через экран телевизора...
     
  14. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    С какого бы перепугу мне менять качество своей работы?
    А вот то, что моя работа зависит от крупного промышленного строительства, объемы которого заметно сократились, особенно за последнии годы, то тут я могу и на Путина попенять. Я уже молчу о заказах, канувших в Лету по причине банального распила средств. Тут конечно же тоже ленивый спрут виноват, а не президент.

    А Вы заметили, что по поводу Путина воззмущение касается не только доходов населения?

    ---------- Сообщение добавлено 18.10.2011 18:40 ----------

    Да ладно! Штуки в месяц на крузак явно не хватило бы:d
    А вот о том, что рост доходов всегда только догонял рост расходов я именно и говорил.
     
  15. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.182
    889
    Что вы так прицепились к АКУЛЕ, очень большая подводная лодка с сопутствующими размеру проблемами базирования и эксплуатации.
     
  16. Чик_Аттила

    Чик_Аттила Читатель

    4.637
    1
    А давайте тогда всё большое, с проблемами порежем?

    ---------- Сообщение добавлено 18.10.2011 18:46 ----------

    Да я же не прям так буквально... К тому же товарищ оговорился, что к концу 2000 года его доход возрос более, чем втрое. Далеко, не как у всех.
     
  17. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    он еше бомбу бабахнул.

    ---------- Сообщение добавлено 18.10.2011 18:49 ----------

    а у меня - растет).

    ---------- Сообщение добавлено 18.10.2011 18:50 ----------

    на ней экскурсии на чукотку можно проводить.
     
  18. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Ну если темп сохранился, то нынешний доход порядка 965491.57373046875 тыс. руб./мес
    Как приятно все таки считать чужие деньги:d
     
  19. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.182
    889
    пОчему резать? Одну переоборудовали под испытания, благо размер позволяет, одну в Мурманск, вторую во Владивосток на постаменты, пусть гости удивляются мощности и габаритам меча ИМпЕРИИ.
     
  20. Maxzz

    Maxzz Активный участник

    1.344
    4
    На что они совершенно обоснованноно заявят, что при нисколько не изменившихся доходах за последние десять лет, затраты у них тоже выросли как бы не вдвое.
     
  21. Чик_Аттила

    Чик_Аттила Читатель

    4.637
    1
    Так уж странно устроено в нашей стране, что если за год удваивается количество миллиардеров, то это вовсе не значит, что на эту же сумму увеличилась общая сумма всех благ, а значит то, что эта сумма перетекла из резервуара А через трубу Б в карман Ц. При чём, чаще всего, загадочным образом
    Но я в данном случае не чьи-то персонально конкретные деньги имею в виду. Просто описываю общую ситуацию
     
  22. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.925
    3.000
    Статья бред собачий.
     
  23. Maxzz

    Maxzz Активный участник

    1.344
    4
    :d Спасибо за комплимент. Только мимо. У меня доход всё это время был сугубо средний для ИТ работника в Волгограде. Что в 2000, что в 2011. Независимо от того, работал ли я на дядю или на себя. И для меня, поверьте, не удивительно ни висение с перфоратором на стенке на высоте 3 этажа в 20-тиградусный мороз, ни балдение в офисе, ни 48-ми часовой марафон с паяльником и феном.

    ---------- Сообщение добавлено 18.10.2011 19:07 ----------

    Это я так ругаюсь, если непонятно. Интеллигент - это существо, склонное к бесконечному стенанию по поводу несовершенства мира, и неспособное к активным действиям к его, мира, изменению.

    ---------- Сообщение добавлено 18.10.2011 19:10 ----------

    akrivcov, аргументированно. Ну, другого я от Вас и не ожидал, у Чик_Аттила, хотя бы проблески цивилизованного :d спора бывают.
     
  24. Чик_Аттила

    Чик_Аттила Читатель

    4.637
    1
    Вот от своих знакомых ИТ-работников, которые летом ставят сплиты и торгуют компами, а зимой ставят сплиты и торгуют компами, я часто слышу достаточно лестных отзывов о товарище Сталине и дорогом Леониде Ильиче и столь же достаточно непереводимых на французский язык эпитетов в адрес вскользь упоминаемого тут товарища. Как ни казалось бы странно...
     
  25. Maxzz

    Maxzz Активный участник

    1.344
    4
    Хотя не отношусь к упомянутым товарищам, замечу, что, возможно это потому, что работники ИТ индустрии (ну, по крайней мере, значительная их часть) вынуждены много работать головой (и, заметтье, не всегда для забивания гвоздей), и поэтому, по инерции, работают головой, и тогда, когда доходит дело до политики. :shuffle:
     
  26. Чик_Аттила

    Чик_Аттила Читатель

    4.637
    1
    Maxzz, тут вот ещё одну ссылку нашёл, из разряда "как на самом деле дела обстоят", а не по телевизору...
     
  27. Maxzz

    Maxzz Активный участник

    1.344
    4
    И что это доказывает? Что на Руси воруют? Тоже мне новость - тысячи лет не будет, конечно, но и не менее шестиста.
    Всегда воровали. Уж как при Борьке воровали... Страсть... И при социализме воровали. Поменьше, чем при капитализме, но воровали. Даже при Сталине. А при царизме воровали тоже господи помилуй. Миллионами тогдашних рублей. И при князьях воровали.
    Потому что натура такая человеческая. Есть процент людей, которые без того, чтобы не украсть - не могут. Чтобы не воровали надо или чтобы нечего воровать было, или незачем.
     
  28. Чик_Аттила

    Чик_Аттила Читатель

    4.637
    1
    Воровать-то воруют. На Руси раз-два и обчёлся эпизодов, когда воровать ненадолго переставали, под влиянием обстоятельств... Но тут дело-то какое? Там же всё под личным контролем, как всем широко было объявлено. Только вот какого рода там, интересно, контроль? Неужели такие бабки мимо контролирующего пролетают? Или как раз-таки именно их полёт там и контролируется?
     
  29. рустик

    рустик Активный участник

    795
    0
    -10000 Разные интеллигенты есть. Я считаю себя интеллигентом в н-м поколение, но никогда не стенала, и к реальности ещё как могу приспосабливаться.Интеллигент не значит глупый.Это значит у человека есть стержень внутри.Он порядочный, чистоплотный, на него можно положиться.Достойна жизнь, интеллигентность, порядочность - всё это можно сочетать, если хочешь конечно.
     
  30. Maxzz

    Maxzz Активный участник

    1.344
    4
    А ВВП с ДАМ что, сами контроллируют? Поручили кому-то. Тот тоже кому-то поручил. Ну, а ниже уровня примерно замминистра воруют только в путь.
    Вообще, мне непонятно, какие проблемы? Есть сайт прокуратуры, МВД, следственного комитета. Ну и напишите, что на таком-то сайте опубликована такая-то информация. Прошу проверить, и в случае достоверности - принять меры. С Вас убудет?