1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Подарок врачу

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем Pina-Colada, 07.08.11.

  1. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    а медсестры должны знать, почему сортиры грязные ? они их не обязаны убирать и следить за чистотой. у главврача побоялись спросить?
     
  2. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Да они без соответствующей стимуляции не особенно-то спешат выполнять свои должностные обязанности.
     
  3. KATARINA164

    KATARINA164 Участник

    215
    3
    3-5 тыс вполне норм
     
  4. Aryan

    Aryan  Активный участник

    1.591
    0
    многовато
     
  5. Дрозофила

    Дрозофила Читатель

    2.708
    0
    плюс мильён. Только деньгами. Сумма на ваше усмотрение, в конце концов, вы сами измеряете свою благодарность. В любом случае - переведите в денежное выражение конфеты и коньяк, положите это в конверт - и вперед.
     
  6. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    не знай, чо со стимуляцией, но если господин такой идейный, и знает, в чем корень проблемы, пусть жалуется главврачу, в горздрав и т.д. Медстестры не моют туалеты.
     
  7. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    Благодарите только деньгами. Не тратьте их деньги на всякий алкоголь и сладости.
     
  8. caramel

    caramel Активный участник

    12.142
    430
    О.,
    а зачем медсестра должна мыть туалет? для этого есть уборщицы, вообще то
     
  9. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    )) я тож не знаю))
     
  10. СимКа

    СимКа Активный участник

    523
    0
    Pina-Colada, ходила к зубному врачу, она как раз собиралась в декрет, помимо того что я оплатила в кассу некую сумму (не большую) я купила именно врачу фрукты. разные... Она была довольна! ))))
    недавно лежала в больнице... особого лечения ни какого (на сохранении) кроме капельниц и уколов, при выписке купила хороший чай и конфеты - подарила мед.сестре, которая как раз и делала эти уколы и капельницы. Очень аккуратная, добрая, приятная.
    Так что смотрите от ситуации. может действительно стоит конвертик подарит, сейчас даже специальные есть со словами "Спасибо". я еще не пользовалась ими, но в ближайшем будущем думаю что воспользуюсь. а сколько положить в конверт - это уже лично решайте, если позволяют финансы то 5 и т.д.. если не очень то можно и 2 тыс.
     
  11. $100

    $100 Активный участник

    3.217
    690
    судя по постам, от практики давать подачки врачам мы нескоро уйдем. Цивилизованных отношений не будет
     
  12. СимКа

    СимКа Активный участник

    523
    0
    $100, я не считаю это подарком, для меня - это благодарность людям, которые помогли.
    Подарок был бы если бы я с самого начала как попала на прем притащила что нибудь, как бы прося что бы ко мне относились хорошо. а так я сказала спасибо ПОСЛЕ того как мне помогли. (зы: мое личное мнение, многие могут быть не согласны с ним).
     
  13. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    бугогаа))))))))))))0а вы напишите президенту, расскажите, как все есть)))))))))вдруг он не в курсе
     
  14. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    О.,
    а в чём он не прав?
     
  15. СквоЛена

    СквоЛена Активный участник

    4.484
    0
    $100, почему же вы считаете преподнести подарок нецивилизованными отношениями?:)
    Все дела и проблемы решаются людьми с людьми, и , если у тебя с этим человеком хорошие отношения, эти самые проблемы разрешаются проще.
    Не стоит это рассматривать, как взятку или подкуп, а - как инвестиции. :)
     
  16. Солия

    Солия Активный участник

    7.267
    2
    Это не подачки - раз. Два - может, сначала о норм. зп врачей говорить (в ущерб доходам сами знаете кого), а потом о цивилизации?
     
  17. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    а в чем он прав? начиная от того, что почему-то медсестры обязаны знать о мытье туалетов и ему докладываться.
    Не мусоля тыщу раз тему про унизительные зарплаты (хотя есть именно в больницах те, кто неплохо получает и имеет возможность взять чето еще), что не дает отблагодарить человека? который мог бы пройти мимо, когда у него болит голова или сослаться на то, что занят другим больным, вряд ли это было бы смертельно для пациента, ну полежал бы потом еще на месяцок больше в больнице, подумаешь, или че-нить бы срослось неправильно. Про обязанности все мы знаем, и все знаем, как обойти лично свои обязанности на работе. И я почему-то думаю, что наверняка некоторые делают ето часто и при гораздо большей зарплате.

    ---------- Сообщение добавлено 09.08.2011 17:52 ----------

    запомнили бы все - тут вам никто ничего не обязан. Все эти клятвы врача, как и все остальные клятвы -сейчас это полное фуфло, котрое ничего не стоит. Все зависит от человека. Если он уже изуродован системой либо просто тупой, он выкрутится и не выполнит свои обязанности, и его не поймают, он будет работать, но плохо, что доказать сложно и вряд ли кто-то этим будет заниаматься. Поэтому разумно просто ценить и поддерживать людей, которые стараются делать свою работу в этих условиях. Можно подумать, им приятно работать в полуразрушенных и грязных больницах, на которые тут жалуются иной раз. Да я бы свихнулась, поработав там полдня.
     
  18. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Что-то я не пойму, почему врача нужно благодарить за то, что он выполняет свою работу? Вы водителю троллейбуса шоколадку даете в благодарность за то, что довез? "Можно подумать, им приятно работать в полуразрушенных и грязных троллейбусах".
     
  19. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    О.,
    Тут есть несколько аспектов. Во первых - каждый должен делать своё дело макс. качественно, причём всегда, а не только стараться ради подарков и благодарностей.
    И второй пункт, самый главный - благодарности это нормально, но когда они становятся практически необходимостью и люди спрашивают, сколько НАДО дать - это уже ппц системы.

    Всё мы понимаем про окружающие реалии, низкие зарплаты итд, но это не оправдание. Данная система "благодарностей" встречается повсеместно - конфеток девочке, что бы быстрей оформила бумажечку, взятку гаишнику, что бы права не забрал, откат чиновнику, что бы поспособствовал выигрышу тендера итд... Всё это из одной серии в разных вариациях.

    ЗЫ: и не должны медсёстры мыть туалеты. Но они должны сообщить главврачу, заведующей или кому ещё либо о факте, что бы их быстро вымыли. И всё.
     
  20. Солия

    Солия Активный участник

    7.267
    2
    На мой взгляд, не системы, а людей. Ну хочешь - благодари, в т.ч. деньгами, не хочешь - нет.


    Сейчас такого вроде не наблюдаю. Больше встречается "постблагодарность", т.е. сделал что-то человек - ему потом уже говорят "спасибо" разными способами.
     
  21. $100

    $100 Активный участник

    3.217
    690
    Считаю давать взятки, постблагодарности, назовите эти подарки как хотите, унижением не только для дающего, но больше для получающего. От плохого философа или историка обществу вреда не будет. А вот от плохого врача сами понимаете. Поэтому уж если пошел в лекари, надо осознавать всю ответственность этого поступка. И, кстати, насколько заметил, хорошие грамотные врачи свой труд уважают и консультируют официально через кассу клиники.
    Советская система подачек всем и вся за любую мелочь жива. Уверен, что ни у кого в других странах и мысли не возникнет дать денег врачу за то, что хорошо лечил, не убил на операционном стиле
     
  22. Hunter_Sova

    Hunter_Sova Активный участник

    787
    6
    Сразу видно, что человек о медицине изнутри знает только со слов форумчан. Госс. мед. уч. нельзя иметь большой внебюджетный доход. Зачастую у них бывают большие проблемы при превышении лимита платных услуг! А без платных услуг (тот же рентген), работать нельзя. Поэтому можно сделать ток "пожертвование" для мед. уч., и уверен на 99% что эти деньги вашему доктору не дойдут.
     
  23. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    ну вот в омерике принято спасибо басдрайверу говорить выходя из автобуса, и здороваться заходя.

    Врач, если "просто выполнит свою работу", ты не обрадуешься. Ибо, далеко не всегда болезни проходят после лечения по минздравовским схемам. И врач, если строго следовал схеме, а у тебя гимор не проходит, вправе развести руками и считать что работа сделана.

    Но вот пока есть врачи имеющие талант и вкладывающие душу в работу, людям и хочется их благодарить. Потому что это не просто выполнение обязанностей.
     
  24. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Я однажды поздоровалась заходя в троллейбус... :haha: :haha: пассажиры аж заоборачивались... никто не поздоровался в ответ :haha::haha:
     
  25. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Zazell,

    с водителем здороваются. Там входят через переднюю дверцу только
     
  26. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    3,14-2,71, да я поняла что водитель и басдрайвер одно и то же. А я здороваюсь с пассажирами! :haha:
     
  27. Погибель Фореве

    Погибель Фореве Активный участник

    7.633
    386
    Zazell, честно говоря это не очень умно. Во-первых нет таких правил. Во вторых :вот я еду до кольца и все входящие в большом количестве пассажиры со мною здороваются и я должна им отвечать. :d Язык заболит, это раз, лишний шум, которого и так полно-два.

    По теме:ТС странная. Просто очень странная. Пишет: я так благодарна, хочу поблагодарить: а как благодарить, и надо ли? :d И в каждой строчке:" расходов то лишних не хочется, но вроде как надо выразить благодарность, а то вдруг, снова обращаться-и лечить будут хуже?" Да не давайте ничего-коли на самом деле влом!

    Что касается непосредственно подарков-то деньги однозначно. Лучше 500 рублей деньгами чем "Дом Периньон" бутылкой. Женщине приличнее к конверту цветы. Моно один. :) Я как то врачу после операции подарила денюжку так он от радости меня расцеловал. У него весь шкаф был коньяками набит.))))
     
  28. Бета

    Бета Активный участник

    25.562
    2.582
    Фраза "кто вам дал право так тратить мои деньги" уже прижилась в народе.:)
     
  29. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Я тоже всегда говорю спасибо и врачам и продавцам. Басдрайверу не говорю, он у нас за стелком сидит. С таксистами здороваюсь. Почему врачу я еще и денег должен?

    Работа врача (упрощенно) - вылечить пациента максимально качественно.
     
  30. Taba

    Taba Участник

    265
    0
    мне кажется, не стоит путать ДО и После. Одно дело - тащить врачу коньяк/конфеты/деньги еще не получив лечения, это вроде типа взятки. Я в таких случаях (например, сложно попасть к конкретному врачу, а очень надо и по-быстрому) предпочту воспользоваться официально платным приёмом с заранее озвученной суммой.
    Другое дело - когда врач действительно сделал для тебя всё возможное, за эффективное лечение, особенно в непростых случаях, и внимательное отношение, если хочется - можно отблагодарить. Лучше, я считаю, деньгами исходя из своих желаний и возможностей.
    Тема благодарности относится не только к врачам, но и ко многим, кто работает с людьми. Просто от врачей зависит самое главное - жизнь и здоровье.
    А вообще я иногда удивляюсь тому, что в нашей стране, с её законами и зарплатами, ещё кто-то идёт в медицинский и мед.персонал ещё не вымер как класс.