1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Неполноценный ребенок??

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Oligarh, 12.02.04.

Что делать с неполноценным ребенком???

  1. Прервать беременность

    17 голосов
    45,9%
  2. Отдать в приют

    1 голосов
    2,7%
  3. Воспитывать

    19 голосов
    51,4%
  4. Что-то инопланетное

    0 голосов
    0,0%
  1. БуЯнка

    БуЯнка Участник

    164
    0
    Вопрос. А как быть с теми детьми, недуг которых возможно можно излечить? Тоже в приют? А если через год найдут лекарство? Я вспоминаю тот случай, когда ребенку при рождении поставили страшный диагноз, уговорили мать написать отказ, позже сказали ей, что ребенок умер. А он выжил и более того выздоровел. Врачи ошиблись. Нормально да? Полноценный ребенок при живых родителях (которые его любили и ждали) а детдоме.
     
  2. Vicktor V.

    Vicktor V. Активный участник

    4.125
    0
    Эх, интересно Вас читать...

    Действительно, задумывались ли? Я вот 28 лет уже так живу. Я крыса. Я всю жизнь доказываю себе и окружающим, что я обычный нормальный человек, осознавая, что это не так. С успехом доказываю. Ко мне никто не относится как к ущербному человеку. Немногие просто боятся. А для большинства я обычный нормальный человек, с которым можно дружить, успешно сотрудничать и даже любить. Но я знаю, какой ценой мне это удаётся. И я не хочу, что бы кто-то ещё шёл тем же путём. Поэтому просто не вижу себя в роли отца. Я не женоненавистник, я просто не хочу семейных отношений. Поэтому для меня всегда была спасением сначала учёба, теперь работа. Было время, когда задавал себе вопрос: "а для чего всё это? для кого?". И когда не мог найти ответа, возникали мысли о суициде. Но ведь это для меня, для моих друзей, подруг, для родных. Я благодарен родителям, что дали мне жизнь и помогли встать на ноги. Я люблю жизнь. Я люблю людей.
    Не стал отвечать в опросе, в конце концов это личное дело каждого. Но, ещё раз повторю, лично я ни о чём не жалею.
     
  3. Гадский Поттер

    Гадский Поттер Читатель

    5.131
    0
    А меня прикалывает как люди, никогда не жившие с таким человеком, рассуждают об этом. и что-то советуют... решают... трындец...
     
  4. БуЯнка

    БуЯнка Участник

    164
    0
    Гадский Поттер жила....знаю....что дальше???
    Фишка в том, что диагностика у нас в заднем проходе. Когда появятся нормальные специалисты, тогда и детей неполноценных меньше будет.
     
  5. Ray

    Ray Активный участник

    1.221
    0
    Nevermind, не думал я, что ты такой тряпка.
    Охренеть как забавно. Здоровый детина, высокоинтеллектуальный - и вдруг так унизиться??
    Это свидетельство твоего сам_на_себя_наплевательства. Нахрен тебе система??
    Тебя лишили... Научили... Прям как в том анекдоте.. Ты _сам_ научился таким быть.
    Вот - вот.
    Извини за резкость, других слов к тебе у меня не нашлось.
    Между прочим, "неполноценные люди" являются носителями самых необычных свойств: парадоксально, но несмотря на все их отклонения от нормы они более похожи на Людей, чем некоторые _нормальные_представители_человеческой _расы_.
     
  6. baby-girl

    baby-girl Участник

    433
    0


    Нас как людей определяет человеческое мышление. И человеческое сострадание.

    baby-girl добавил [date]1076704698[/date]:
    Если у меня будут дети, я буду благодарить Бога за каждый день проведенный вместе. Я буду счастлива только тем, что этот человечек рядом со мной, что он дышит, что он - мой...
    Иногда мы теряем людей, которых мы очень любим. Родителей, детей, друзей... Когда мы не можем помочь, когда понимаем, что судьба сильней человека, тогда мы молимся и просим,
    - Господи! Пожалуйста! Не отнимай его! Оставь - любого - кривого, косого, безрукого, безногого.... Только не забирай!
    И это - самое главное. Вот это - настоящая любовь.
     
  7. Улька

    Улька Активный участник

    2.008
    0
    Vicktor V.

    а я в роли матери...

    аналогично не хочу семейных отношений - не вижу в них смысла...

    и для чего вообще тогда дана жизнь? да?;)
    Но жизнь нужно любить, чтобы она любила тебя!!!;)
     
  8. Nevermind

    Nevermind Активный участник

    2.027
    0
    Что значит "возможно можно излечить"? У этой фразы есть хоть какой-нибудь медицинский смысл?

    А если завтра ****а? Нужно исходить из имеющихся предпосылок, а не некоего неясного "а вдруг?". Так как такой подход заводит в такие неведомые дали, что даже теряешься... И из-за этого же "а вдруг" смертельно больным приходится страдать до конца, вместо быстрой и безболезненной смерти. Ханжество процветает.

    Бывает и такое. Не в сказке живем. Но что, это что-то меняет? К тому же, все это дело вполне изменяемо - та же мать могла обратиться в совершенно другое место для утверждения диагноза...или нет?

    ------------
    Екскьюз ми, моя не понимать. Какое отношение этот текст (origin был указан, кажется) имеет к моей нескромной персоне?
     
  9. Ray

    Ray Активный участник

    1.221
    0
    Nevermind
    :D Отквотил ты лишь четыре строчки сверху, посему я решил, что остальное ты от себя написАл. Честно говоря, не поверил. Теперь только углядел разделители...
    ***** я невнимательный. Извини.
    Все мои комментарии относятся лишь к написАвшему эти строки, или к модели написАвшего, если автор текста - какой-нить психиатр.
     
  10. Nevermind

    Nevermind Активный участник

    2.027
    0
    Ерунда. Бывает.

    Согласен в принципе. Текст был приведен именно как пример отношения к своей жизни того, кто считает себя "неполноценным". Дабы ратующие за "сохранение и заботу" подумали, чем будет для такого жизнь. Но если в данном примере я почему-то уверен в исправимости ситуации, в случае действительной неполноценности это неизменимо (по крайней мере, с текущим развитием медицины) в принципе.
     
  11. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    Знаете что я вам скажу? Это конечно личное дело каждого, но я однажды была в подобной ситуации. Когда родился мой сын, то сразу после рождения попал в реанимацию. Не буду описывать страшные диагнозы которые у него были и которые нам ставили. Чего только не было, вплость до отека мозга. Сколько мы лечились, провели времени в реанимации, на реабилитации и сколько потом дома по часам пили таблетки. Врачи нам почти не давали шанса на его выживание, потом говорили что у него будут ужасные патологии и просили не бросать его. Я слушала и вообще не понимала. Думала: какие странные люди. Что они говорят? Это МОЙ СЫН!! Я ТАК СИЛЬНО ХОЧУ ЧТОБЫ ОН ЖИЛ!! КАК МОЖНО ЕГО БРОСИТЬ? И я уверена, что он выжил только благодаря нашей поддержке. Я уверена что он чувствовал нашу любовь. Теперь Витюшке почти 3 с половиной года. Это абсолютно нормальный обычный ребенок :) ОЧЕНЬ ласковый и добрый. Так что советую некоторым еще раз подумать, прежде чем просто брякнуть, не быв там.
     
  12. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    katena
    Пока дети маленькие они родителям ничего не могут сказать, а потом однажды через много-много лет они все расскажут, что было, что не было, что было правильно и не правильно. И тогда они все и узнают: действительно ли он чувствовал любовь родителей или нет. ВСЕ родители уверены в том, что они делают хорошо для своих детей, не спрашивая мнения последних (хотя это и не возможно, когда ребенку, например, 6 месяцев) - это как поиск хотя бы одного выхода из безвыходной ситуации, или помнят только то, когда они что-то хорошее и сделали, а про плохое - забывают, а потом отмазываются: не помним, такого не было.
    Не забывайте, что искренняя любовь детям нужна всегда, здесь и сейчас, а не только когда он тяжело болен, а отмазки: "когда ты родился, мы тебя выходили, поддержали, и ты теперь живешь полноценной жизнью..." - он об этом не помнит и не знает, он не видел вас со стороны, и не может вас оценить.
    зы: фраза: "все завист от ребенка, смотря как он воспитан, так и воспринимает поступки родителей" - не принимается, ребенок сам себя не воспитывает, основа закладывается родителями. Отсюда сдледствие: поэтому обижаться и упрекать СВОИХ детей - все равно как обижаться и упрекать СЕБЯ.
     
  13. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    1777 Я немного не согласна. Во-первых абсурдно думать в момент болезни, а правильно ли я делаю, имхо нужно хоть что-то делать. А не говорить, ах все плохо, я ничего не сделаю, я лучше его брошу. Это ПОЗИЦИЯ СЛАБЫХ людей, а я себя такой не считаю.
    Во-вторых, никто и не говорит ему мы тебя выходили, и теперь ты живешь. А Вам родители сеяли комплекс: "Ты нам должен!"? И с чего Вы взяли, что сейчас он стал получать меньше любви? Здорового ребенка любить не трудно. Сложно полюбить больного и не винить его в этом, хотя бы подсознательно. Я просто рада и даже горжусь тем, что не сдалась в трудную минуту и теперь мой малыш может жить!
     
  14. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    katena

    против этого я и не спорил

    я не взял, а напоминаю, чтобы так было всегда, а не только когда ребенку плохо.
     
  15. Oligarh

    Oligarh Новичок

    69
    0

    Согласен полюбить больного тяжело – хорошо если есть надежда выздоровления, а если ее нет. Ради кого жить – в большей части мы живем для своих детей, для самих себя. А в этом случае – вы мучаете себя – у вас не будет жизни, не будет жизни и у вашего ребенка; разрушенная ваша психика и психика вашего ребенка, если он вообще будет способен мыслить. Жить ради того чтобы были счастливы наши дети – а здесь ради чего…Зачем????????????????????????????????????????????? Чудо оно редко приходит.
     
  16. Пиранья

    Пиранья Новичок

    55
    0
    Мужская половина плотными рядами пытается оттеснить от женщин инстинкт продолжения рода....
    Нихрена у вас не выйдет, мальчики! Против природы зачем напролом?
     
  17. Angelochek

    Angelochek Активный участник

    535
    0
    El_lobo

    Я в шоке... Всё-таки, что неговори, а некоторые мужчины - странные создания.
     
  18. baby-girl

    baby-girl Участник

    433
    0
    Ангелочек:

    За что наши мужчины борятся, на то и напарываются. Такого рода отношение вызывает ответную реакцию со стороны жизни. А потом, когда мужик 40-50, когда он толстый, лысый, нищий, не семьи, дети и бывшая жена презирают, он вонючий и жалкий, вопрошает небеса: ну почему жизнь несправедлива ко мне? А все просто. Используя жизнь по молодости, потом жизнь использует тебя по полной. Баланс, господа, баланс везде.
     
  19. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    Oligarh А кто Вам даст этот шанс (надежду) со 100% увереностью? Нам вот не давали этого шанса. Точнее давали 1 из 1000 что выживет. А потом 1 из 1000 что будет нормальным. На все воля Божья.

    baby-girl
    Очень хлестко, но верно. Согласна!
     
  20. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Сейчас ни одни роды не проходят нормально. И если всех детей, родившихся в трудных родах сразу утилизировать, то... Господа, скоро жить будет некому. Так что надо сразу все неприспособленных индивидуумов (а рождаются надо сказать все неприспособленные) на свалку цивилизации. А главным по оценке качества будет врач/комиссия/общество в лице местных писарчуков? Читать-писать с рождения не умеет - в расход. А еще лучше - на органы.

    P.S. Некоторые дома и квартиры продают лишь бы оплатить операцию на почке и даже не задумываются о целесообразности такого поступка, не просчитывая шансы на выживание и не претендуя на стакан воды в беззубой старости.

    P.P.S. Все-таки хорошо, что некоторым Бог детей не дает.
     
  21. Nevermind

    Nevermind Активный участник

    2.027
    0
    Сие достойно рукоплескания, мадам, я в восторге!!! Настоятельно рекомендую записать это, и даже опубликовать. Оно того стоит. С нескольких точек зрения сразу :D.

    ---
    В целом по теме: непробиваемо. Как и ожидалось. Tnx за эмпирику.
     
  22. Tanay

    Tanay Активный участник

    1.376
    0
    все зависит от того,насколько неполноценный
    если что-то очень серьезное,то луче беременность прервать
    так будет гуманнее и по отношению к этому неродившемуся ребенку,и к себе,и к своим близким
     
  23. RacerF1

    RacerF1 Активный участник

    3.015
    1
    Я считаю, что если можно прервать беременность, то лучше прервать, т.к. мучений будет очень много. А если родился, как же его можно отдать??? Своего ребенка взять и отдать??? Пусть он и неполноценный, но он всегда человек родной!
     
  24. Галка

    Галка Гость

    El_lobo,ты так рассуждаешь...А ребенок виноват?Родители виноваты,они пили,курили и тд.Какой бы ребенок ни был,если он уже родился,то по-лубому воспитывать нужно.Если еще нет-то делать аборт.
     
  25. RacerF1

    RacerF1 Активный участник

    3.015
    1
    Галка
    Не обязательно, что родители пили и курили. Экология, условия труда...
     
  26. El_lobo

    El_lobo Гость


    ну не всегда это является причиной...

    а вот с этим то я не согласен.... зачем... представь что у тебя на руках комочек плоти который как ты достоверно знаешь никогда не скажет тебе мама.... никогда не сделает первые сомостоятельные шаги....
    и все что его ждет впереди это кровать .... капельница.... и растительное существование.....
    ты оставишь его??? ты будешь тратить всю свою зарплату на дорогстоящие лекарства???
    ты будешь каждый день смотреть в его пустые глаза в надежде заметить хотьткакието признаки разума???
    такая жизни сломает тебя..... не сомневайся и вместо одного несчастного человека будет два.......
    подумай еще раз....
     
  27. baby-girl

    baby-girl Участник

    433
    0
    Матерям думать ненадо. Есть еще, слава Богу, материнская любовь на свете. На том мир и держится.
    А вам, Эль-лобо, я от всего сердца желаю жить счастливо и бездетно.
     
  28. Nevermind

    Nevermind Активный участник

    2.027
    0
    Ахха... [Корябает чего-то в блокноте]

    Угу... [Снова чего-то корябает]

    Грандиозно! На этом держится, и до сих пор не упал? Я снова рукоплескаю!!! Уже миру, правда :).

    Собственно, во-первых. Думать родителям необходимо. Конечно, я не настаиваю, но мне, лично мне, в некотором роде противно видеть, что дети, получается, в большинстве случаев заводятся как бы сами по себе, а потом счастливые мамочки, без соответствующих знаний и психологической подготовки (я, надо заметить, всеми руками за стерилизацию тех, кто в принципе не сможет воспитать Личность), пытаются лепить из детишек свой образ. Противно по одной причине: в массе это неизбежно отражается на тех, кто, в отличии от леди, считает, что думать таки все же надо.

    Во-вторых, смотрим здесь (to Роберт: думаю, тебе это будет интересно), и начинаем сомневаться, что причина неполноценности в том, что кто-то вел эдакий нездоровый образ жизни. Там же неплохо описаны перспективы.

    В-третьих, "материнская любовь" - не больше, чем состояние конкретного индивидуума. Это не знак качества и не наличие неких необходимых знаний. А значит, никаких выводов из этого состояния сделать нельзя. Разве что предположить заведомую неадекватность, которая здесь и наблюдается в полной мере.

    Собственно, к чему я это? Просто смешно видеть, как глупость ставится на постамент, несмотря на очевидность последствий как для себя, так и для социума в целом. Конечно, все это - мое личное imo, но, в отличии от - imo аргументированное (с учетом предыдущих постов). Переубеждать никого не собираюсь, бесполезно :). Лишь обозначаю иную точку зрения. Для равновесия :D.
     
    Последнее редактирование: 17.02.04
  29. El_lobo

    El_lobo Гость

    baby-girl

    Ваше пожелание немного опоздало... в мае месяце я оринтеровочно стану отцом.... как вы понимаете этот ребенок родится против моей воли... но я решил ПОКА с этим смирится.. в конце концов меня никто и ничто не держит... если мне все это надосест то я спокойно уйду....
     
  30. RacerF1

    RacerF1 Активный участник

    3.015
    1
    El_lobo
    Неполноценный, не означает без признаков разума, и с чего это его ждет кровать и капельница? Неполноценность м.б. физическая или умственная. Причем не обязательно в крайне тяжелой форме.

    Вот тебя я бы отнес к умственно неполноценным.

    RacerF1 добавил [date]1076999228[/date]:
    Тебе хорошо было, когда отец тебя бросил? Зачем же подвергать таким же страданиям своего ребенка?
    Человек отличается от животных разумом, и разумно не бросать своих детей, как животные, а помогать ему развиваться, заботиться о нем, не говоря уже о любви к детям. Ты же ни одного этого чувства не понимаешь. Поразмножался, пойду дальше... Тогда чем ты отличаешься от животного? Тем что получил образование? И ВСЕ???