1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Кейт Миддлтон vs Шарлин Уиттсток

Тема в разделе "Красота", создана пользователем tauro, 28.07.11.

  1. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Сколопендра, ну, если на тематическую вечеринку для образа "моль в обмороке"... Твой цветотип, конечно, предполагает пастельные и разбеленные оттенки, но эти цвета подходят либо малым детям (девочкам))), либо, как ни парадоксально, негритянкам. Есть еще варианты, но точно не для тебя, Лен.
    Ну, уж... Так может сказать старенькая бабушка. Ей цитаты прошлых лет уже не носить, если она уже списала себя в тираж. Только бабушки тоже бывают разные.:coolz:
     
  2. Lili

    Lili Участник

    313
    0
    tauro, только не цитаты 80-х
     
  3. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Lili, а вы все цитаты узнАете? Их сейчас очень много. К тому же они ведь не в чистом виде используются. Я с удовольствием надену. Разумеется, не косуху с клепками, что-нить богемное.
     
  4. Lili

    Lili Участник

    313
    0
    tauro, узнаю не все, а те самые, которые составляли суть моды. Те же пиджаки с подплечиками
     
  5. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Lili, суть моды составлял определенный силуэт. И такой одежды в современной вариации очень много, от офисных костюмов до трикотажных платьев.
     
  6. Lili

    Lili Участник

    313
    0
    tauro, большое спасибо за ликбез.:rev: Простите, пожалуйста, что в рамках обсуждения высказываю свое мнение. Буду знать верную позицию:shuffle:
     
  7. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Lili, пожалуйста, извините меня, что пишу комментарии к каким-либо вашим постам. Даже не в рамках обсуждения.:shuffle:
     
  8. Погибель Фореве

    Погибель Фореве Активный участник

    7.633
    386
    А я все готова нацепить из моих любимых 80-начала 90-х /до того как все сначала посерело, а затем плавно скатилось в эти мерзкие 70-е Ненавижу сильно клешеные штаны:)/. Только плечи поуже, пусть как в 40-х будут-перепевом которых и были 80-е./

    А вообще конечно мон амур это 30-40-е. Вот он гламур, вот он! Рита Хейворт в "Гилде" и Жан Луи. Мамадарагая.

    Все что на ней одето в каждом кадре. Просто "надо брать" для меня))))

    [​IMG][​IMG]

    [​IMG][​IMG][​IMG]<object width="640" height="390"><param name="movie" value="http://www.youtube.com/v/_Q1SMBjfSjI&hl=ru_RU&feature=player_embedded&version=3"></param><param name="allowFullScreen" value="true"></param><param name="allowScriptAccess" value="always"></param><embed src=
    Ну я как начну это постить-меня уже не удержать:)
    В общем вот.
    [url]http://www.vokrug.tv/video/show/Rita_Heivort_v_filme_Gilda/[/url]

    И это не умрет)))[URL="http://kosmetike.ru/news/novaya-kollektsiya-chanel-cruise-2012.html"]http://kosmetike.ru/news/novaya-kollektsiya-chanel-cruise-2012.html[/URL]

    В общем

    [URL="http://rutube.ru/tracks/3719859.html?v=7b2a1bf1548f0a858bf81ae4b7f96114&autoStart=true&bmstart=1400"]http://rutube.ru/tracks/3719859.html?v=7b2a1bf1548f0a858bf81ae4b7f96114&autoStart=true&bmstart=1400[/URL]

    [SIZE=1]---------- Сообщение добавлено 01.08.2011 15:53 ----------[/SIZE]

    Кстати о свадебных платьях.
    Рита выходит за Али Хана
    [IMG]http://s43.radikal.ru/i100/0912/2b/a4376f6a9245.jpg

    А это Одри Хепберн выходит замуж 2 раза
    [​IMG]
    [​IMG]

    А это по моему дурацкий наряд века. Селин Дион
    [​IMG]

    Радует Катрин Денев. Один в один моя ныне покойная тетя на свадьбе.:)
    [​IMG]
     
  9. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Очень красивые ноги. У меня видео есть с таким же "пикантом" на моей свадьбе. Нечего было ходить на Набережную. Впрочем, до обеда надо было куда-то пойти, не на Мамаев Курган же.

    Вот был мужчина, так мужчина. Его ответ на вопрос "лучшее качество непревзойденного любовника" звучал как "наличие свободного времени". Гениально.

    М-да. Если бы Шанель увидела, что иной раз сотворит озорник Карл, она бы умерла второй раз. От стыда за свой дом.

    Дебильный вопрос - дебильный ответ. Мой любимец Зверев - молодец. Недаром я заказала его портрет маслом.:d
     
  10. Lili

    Lili Участник

    313
    0
    Вопрос не только к Погибели. А что по вашему мнению точно умрет?
    Какие элементы, цитаты каких годов точно не вернутся?
    А то ведь кажется, что рано или поздно возвращается всё
     
  11. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Том Форд сказал: "Не интересно делать одежду дальше. Заметьте - за 10 лет с пришествия миллениума никто не создал ничего принципиально нового. Это говорит о многом".
    Думаю, лучше не скажешь. Добавить можно лишь то, что никогда не возвращается неудобство. Воротник "мельничный жернов"; система тесемок, помогающая сУживать юбку и делать шаг женщин короче; дурацкие купальники, описанные Мопассаном, металлические каркасы для корсета - возможна трансформация, прямых цитат никто носить не будет.
     
  12. Konstanta

    Konstanta Активный участник

    3.328
    2
    и слава Богу....в такую жару в каркасе....
     
  13. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Konstanta, я вот тоже постоянно думала об этом, когда зубрила. Как в Испании можно ходить в бархате летом? Да у них и зимой лето... Как у нас в городе ходили в 19 веке "как положено", с нижними юбками, с рубашкой, с верхним платьем? Вообще...
    Как высокопоставленные военные чины ходили в мундирах в жарищу, под которыми белье повторяло форму мундира? Где-то была книга с иллюстрацией - белье Николая 2. Там штаны пристегиваются пуговицами к рубашке с длинными рукавами. Нет, конечно, у натуральных тканей большая впитывающая способность, но как это можно было выносить и ничего не придумать попроще? Одежда до 20 в. - это пытка. Кроме крестьянской.:frustrate
     
  14. Каллипига

    Каллипига Активный участник

    554
    1
    Там им может от этого не так жарко было. Ходят же кочевники в ватных халатах по полупустыням...
     
  15. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Каллипига, а вы опыт проведите. Наденьте чулки плотные из х-б, батистовые панталоны, рубашку длинную, платье из ситца до пола, с рукавами, чепец с завязками или платок. Обуйте туфли, либо ботинки (так ближе к среднему классу) и сходите часиков в 7 вечера погулять. Так одевались здесь, в Царицыне, примерно век назад. Не думаю, что погода и температура были другими.
    ЗЫ: off
     
  16. Погибель Фореве

    Погибель Фореве Активный участник

    7.633
    386
    Да я тоже заценила. Идеальные.:)

    Цитаты будут всегда но перелицованные под реалии актуального времени. Умрет же конечно
    Это верно.
    И еще то, что на самом деле лишь "писк моды", эксперемент "а давайте еще так можно", но что на самом деле не украшает, не подчеркивает приятные гендерные различия. То что изначально-лишь игра дизайна.

    Вот опять назову обосрашки:d. Они если и вернутся как цитата то не раньше чем через 50 лет, потому что ноги они все же укорачивают и снова надолго исчезнут. Никогда я уверена уже не вернутся дурацкие супер длинные носы туфелЬ, а особенно загнутые. Супер широкие клеши /и надеюсь широкий клеш вообще)))/ , вон вверху платочек-шлем у Одри на голове-в здравом уме в ближайшие 100 лет точно никто такого не оденет. Хороший пример шляпы. Они царили с момента своего появления в виде берета на головах дам и вообще являлись отличительной особенностью от простолюдинки. В Летний сад скажем "в платочках" не пускали. Но, грубо говоря в какой то момент они стали крайне неудобным предметом туалета
    и даже не побоюсь этого слова-не больно то украшающим. Ну тут мы все быстро вспоминаем Шанель и лицезрим далее картину-шляпы остались, но больше без функционала они не используются, ну разве что городскими сумашедшими. А так же на протокольных мероприятиях.
    То же и с одеждой. Дизайнер творит, очарованные красотой подиумной идеи массы подхватывают и носят сезон, а далее все либо бесследно исчезает, либо остается то что действительно украшало и было функционально.

    Хороший пример коллекции гениального маркетолога госпожи Миуччии Прада.
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    http://www.fashion-fashion.ru/collection/431-prada-vesna2011

    Я ею восхищаюсь. Все ее коллеции прекрасны как произведение подиумного искусства, на эти картинки хочется глядеть как на выставке. Но они ужасны на фигуре и в реале портят даже моделей. В самом лучшем случае происходит следующее: за нарядом женщину просто не видно.

    Из носибельного во всей коллекции одна-две,да и то за такие деньги можно взять вещи которые льстят тебе, а не живут собственной жизнью.:) Но сама тенденция которую она предлагает цитируется всеми без исключения призводителями.
     
  17. Luiza

    Luiza Активный участник

    2.502
    0
    Так и знала - пора мне в психушку :( Мне очень-очень нравится этот платок :d
     
  18. Погибель Фореве

    Погибель Фореве Активный участник

    7.633
    386
    :) Ну нравится-это одно, а одеть-другое. Вы обратили внимание что на самом деле он -шапочка т.е застегивается под подбородком и имеет жесткую структуру, чтобы не испортить начес на макушке? Т.е чтобы он хорошо сидел между ним и черепом должен быть эдакий начесик из волос.
    Кстати сама идея недурна, я вынуждена признать свою неправоту и поправиться: не оденет на свадьбу)))
    А в качестве зимней шапочки вполне себе хорошая вещь, кому пойдет.:)


    Ой я об этом все время размышляю в летнюю жару. В какой то момент люди стали на себя столько наматывать-ужас , как они это выносили? Я сначала думала что чего-то не знаю и на самом деле им жарко не было. Не тут то было. С тех пор много материала из мемуаристики и проч. бытовые зарисовки прошлых веков-нет, ходили в этих пальто и терпели.

    Судя по литературе тальк был в ходу. Вот Цветаева пишет про то как они в Италии "гуляли" А ведь это не бархат и платья короче на целый порядок.))):

    Бабушка говорила что под мышки раньше пришивали такие типа подплечников "потники" которые стирали.

    В общем, жесть.:)
     
  19. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Угу. И духи. Каждый раз, размышляя об одежде и деталях, которые не меняли годами, силюсь отогнать представление о запахе, который исходил от нее. Да и люди немытые годами, тоже не амбре были.
     
  20. Погибель Фореве

    Погибель Фореве Активный участник

    7.633
    386
    Вы знаете в подробности лучше не вдаваться, а то как начнешь детали ловить-ужас. Популярность сюжета в живописи "женщина ловящая блоху". Все эти ночные горшки, находящиеся близ ложа любви, и то в лучшем случае:d, Шекспир пишет про гостиницы похуже где горшки не дают и испражняться надо в камин. Джон Донн и его эротический сонет про блоху которая укусила и его и леди.
    Что касается одежды, то меня вот поражает как дамы ходили на променаж волоча подолы и шлейфы, порой очень длинные по мостовой. Это ж грязища-уму непостижимая. У Достоевского подросток жалуется что еще и песок нехило поднимался от этих шлейфов т.е получалась такая "метла".
    Горничная и кухарка становились насущной необходимистью. Иначе было просто невозможно ни поесть ни постираться. А путешествия по кочкам на лошадках? Тут в машине-то устаешь с кондером.:)
    В общем как это не парадоксально я считаю что сейчас золотой век.:) Технической революции, пенициллину, консервантам холодильникам и микроволновкам-троекратное ура. А так же антиперспирантам, депиляторам, бальзамам для волос и подобным прекрасным составляющим современного быта.:)

    ПыСы
    А Розина-то-вылитая Диана. Идеал саксонской красоты. Я то у нее в игноре, скажите кто нибудь.
     
  21. Luiza

    Luiza Активный участник

    2.502
    0
    Погибель Фореве, сделано, кэп :d :d :d
     
  22. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    ну так что решили то?

    кто лутше?
     
  23. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Агата Руис де ла Прада. Вроде бы.
     
  24. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    tauro,

    Это хто???
     
  25. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    3,14-2,71, дизайнер одежды. Из Испании. Миучча Прада вроде как не то, я и подумала, что Агата - нормально.
    Прошлое лето: жизнерадостно, весело и неформально:

    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=aum7HuiEUr8[/ame]