1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Губернатор Бровко отрешил мэра Волгограда от должности

Тема в разделе "Политика", создана пользователем stuchin, 22.02.11.

Статус темы:
Закрыта.
  1. копались копаются и будут копаться .. да, есть такая категория граждан ... но к среднестатистическому пенсионеру это не имеет отношение. к тому же к пенсиям город тем более.

    да только, сколько было градоначальников до гребня, никто не догадался это сделать .. не догадался этого сделать и губер для жителей области ... так, что можно в подвиг записать :) а что с коммуналкой не то? а вы не замечали, что последние годы отопительный сезон начал приходить вовремя? :d забыли как по месяцу ждали когда включат тепло ... то то.

    самые дерьмовые дороги были при чехове .. хорошие при ищенко ... при гребенникове дороги есть :) но весь прикол, что голосующему электорату пофиг дороги .. он в клубах для пожилых сидит :) за что они голосовали то им и обеспечили :) по большому счету гребень слабый меер, сдал позиции по многим вопросам .. но и губер хорош, отменить митинги на основании возросшей террористической опасности ... кто террористы? "наши с вами" родители? что за маразм?
     
  2. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Да ладно. Будто непонятно. Даже наивному дилетанту должно быть понятно :)
     

  3. Саша Феликсович адекватный чел .. но есть одно но, он "замечен" как сотрудник (специалист аналитического отдела) структуры областной администрации ... так, что вот так :) писать можно все, что угодно, только судят не по словам а по делам ;)

    ---------- Сообщение добавлено 24.02.2011 00:09 ----------

    не .. мне не понятно :d это не укладывается в мое детское понимание ;) в чем правда, в Mini? или в Maxi? :d
     
  4. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Вы в курсе, сколько стоит мясо, молоко, лекарства? И что пенсия обычная - в районе 8 т.р.? В этом контексте смысл даже упоминать про культурно-развлекательную программу в качестве достижения мэрии, это святая обязанность администрации. Организация таких мероприятий просто решается - договориться с театрами, бассейнами, пустующими клубами и т.д. В качестве добровольной помощи неравнодушных людей пожилому поколению. Тем более про ту же Музкомедию слышала отзывы - кассу на молодежи им не сделать, так хоть для стариков поработают.

    Хм... пару недель назад вернулась из Волгограда. В квартире у родителей периодически было холодно. Не май месяц.

    А куда они денутся? Как проложили при Иване Сусанине - на месте по сей день. Ямочным ремонтом сбрызгиваются.
     
  5. мАсква вас развратила :) но в принципе московская лимита приезжая на родину всегда такая на понтах :)

    мясо пожилые люди практически не едят ...куры в районе 70-80 руб ... молоко подорожало на 2 рупь. социальный хлеб в мане 11 рупь .. на что вам еще цены сказать?

    да, только почему то до этого никто не знал, что это святая обязанность.
    нет не просто решается .. все гораздо сложнее чем вам думается .. везде платятся деньги.

    вы очень поверхностны, а если быть точнее пусты в своих словосочетаниях, но это мы с вами уже как то выясняли. вы мне так и не показали своих телевизионных работ.

    ну я не могу отвечать за все квартиры волгограда, те которые находятся в моем поле зрения таких проблем не испытывают. честно говоря я давно не встречал чтобы перекладывали центральные тепловые магистрали ... или это единая россия все делает своим натруженным горбом и мозолистыми руками? просто я не в курсе...

    дороги есть и по ним можно пока ездить :) в чем вопрос собственно? я же ответил .. те кто ходит и голосует на выборах не заботит вопрос качества дорог .. у них нет лексусов и паджериков ;) вы не поверите но им гораздо важнее, что их постоянно зовут на различные мероприятия, уделяют внимание дают понять, что они еще нужны ... да да нужны .. даже для того, чтобы принимать участие в митингах и осознавать, что от них многое зависит :)
     
  6. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Я жил 4 года в частном секторе. И 4 года - имел огромные проблемы с качеством электро и водоснабжения. С водой - летом, с электричеством - зимой. Бывая по работе в других регионах, я видел кардинально иные подходы в решении вопросов качества электроснабжения, нежели в Волгограде (работал с сетевыми компаниями). Я понимаю, что и тут РГ опять кругом невиноват, есть специализированные предприятия... Однако, за что же тогда вообще мэр города отвечает? За ежедневные пиарящие его выпуски новостей?
    И кстати, дорогами назвать то, что сейчас называют в Волгограде - ну язык не поворачивается....

    ---------- Сообщение добавлено 24.02.2011 06:56 ----------

    ТАк может РГ возглавить какой-нибудь комитет по работе с пенсионерами и прочими социально незащищенными слоями? Зачем замахиваться на все городское хозяйство, раз получается только в одном узком сегменте...
     
  7. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Овощи едят в основном и крупы, как самые дешёвые продукты.
    Вы отчего-то так и не сбросили мне в приват свой номер;) Даже не представляю - почему:) Предложение в силе - позвоню, пообщаемся. Вы же явно имеете отношение к СМИ и PR.
    Вам, кста, никто не мешает попробовать свои силы на федеральном уровне;). Только, надеюсь, на собеседованиях вы иной стиль общения выдерживаете. Заодно узнаете, что здесь те же цены на продукты, но гораздо дороже жильё, проезд, услуги. А ещё пообщаетесь с такой же лимитой из других регионов и услышите, как там люди живут.
    Вы льёте воду и троллите. Как обычно.
     
  8. Neon1

    Neon1 Читатель

    2.158
    0
    Знаком с ним лично.
    Ну и что? Он должен работать слесарем или поддакивать?
    Может всё таки миац? ;)
     
  9. нет, едят то, что переваривается :)

    хорошо .. пусть для вас это будет водой :hah: я бы конечно мог попросить вас напрячь извилины .. но думаю это уже будет перебор :)

    ---------- Сообщение добавлено 24.02.2011 01:16 ----------

    а миац - это, что? хозрасчетный кооператив "Васин и Ко"? или всетаки информационное подразделение комитета молодежи областной администрации? не подскажите ? ;)

    "замечен" - это означает, что его позиция в данном случае однобока и не обьективна ;) положение обязывает
     
  10. Neon1

    Neon1 Читатель

    2.158
    0
    Вот теперь ближе :)

    Любая позиция не объективна... Вплоть до нашей с вами, но не думаю что однобока.
     
  11. ну хорошо .. если подразделение для вас более понятно чем структура пусть будет так. какая задача у данного подразделения? нести мир и радость? хотя лично я воспринимаю выступления александра как пропаганду "идей" конкретной структуры а не его внутреннее мироощущение ;)

    согласен .. к стати он тут тоже зарегин на форуме, но почему то не появляется :) затаился перед прыжком ? или выжидает чем закончится дело, чтобы потом как истинный аналитик заявить: а я же говорил :d


    ---------- Сообщение добавлено 24.02.2011 01:35 ----------

    когда это было? насколько я помню не вчера ... даже если и вчера то гребень меньше 4 лет рулит.

    не знаю может и стоит ... мне вообще то фиолетово, думаю на безбедную старость он себе уже настругал ... уже может и благотворительной деятельностью заняться ;)
     
  12. Andyshark

    Andyshark Участник

    118
    0
    Сижу второй день наблюдаю за тем бардаком который творится.

    Блин, если бы я просто так сидел дома или работал на доброго дяденьку, то может бы и наехал бы на Гребешка.... Увы, увы... Не так давно я читал высказывание Бровко по поводу той тематики где работаю - по аптекам... Еще месяц назад я сделал вывод что он как минимум либо лезет в те вопросы которых НЕ понимает. Либо... И вот тут то самое страшное - он перекраивает местные законы под себя, под свои личные интересы. Собственно дураком я его не считаю, именно по этому такой вывод. Меня он совсем не радует.

    Вкратце чтобы всем было понятно о чем я говорю - месяц назад снизили наценки на дорогие жизненно необходимые препараты в аптеках. Причем снизили интересно - при скидке пенсионерам теперь аптеке наценки НЕ останется. При этом если аптека будет продавать данный препарат со СКИДКОЙ 5% как они обычно делали, то аптеке останется с 1 т.р. всего 15-20 рублей.... И не забывайте что коммуналка то повысилась....
    Далее, Бровко сказал что Волгофарм типа имеет цены ниже чем муниципалы (которые сидят на полной самоокупаемости как частники если что). И даже привел ПРИМЕР (!!!), назвав некоторые препараты. Да вот только он одно забыл - то что он называл НЕ является жизненно необходимыми препаратами! Да, он еще одну вещь забыл (??? слабо верится) сказать, а может решил не заострять на этом внимания. У Волгофарма есть свое ОПТОВОЕ звено. Т.е. накрутив по максимуму на оптовке они у себя все-равно деньги то оставят даже если в ноль сработают!
    На днях, обсуждая то что было месяц назад (там одна дама выступила из гор.здрава, и ее за это мягко говоря зачморили. В частном разговоре она сказала что нафиг полезла и больше лезть не будет... Оно ей что - больше всех надо что ли?) мне подкинул инфу что год назад, когда делали прошлые наценки. Точно так же выступил Волгофарм.... С тех пор много воды утекло. И Волгофарм теперь фактически лежит под Бровко. Будут ли они возмущаться?

    И вот после этого наступает (меньше месяца прошло) история со снятием Гребешка... Мдя... Я бы и был рад, да вот только из нас веревки вить будут, это как пить дать. А Бровко под себя все забирает. Да еще зимой, в -25... Охренел (сорь , но слов больше нет).

    ---------- Сообщение добавлено 24.02.2011 07:44 ----------

    Сорь, но полный раздрай. Уж как получилось написать, может и немного сумбурно...
     
  13. Neon1

    Neon1 Читатель

    2.158
    0
    Наивный делетант, :d насколько мне известно он сейчас постит только в жж. По общению, сугубо мое мнение - умный чел для своих лет, не считаю неоднобоким. Хотя, конечно, публичное обсуждение наше более подходит для сплетен.
     
  14. ... умный не по годам :)

    ну а кто вас тянул за эти самые ... язык? ;) вы же лично вытянули его пост сюда .. но видимо придется повториться: Саша Феликсович адекватный чел ... но положение его обязывает ... думаю, что кое, что он пишет в формат ... это даже можно увидеть по некоторым метаниям в его блоге. чтобы утром проснувшись дима прочел и понял, что творится в мире ;)
     
  15. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    мля в каждом селе - политика. Куды катисся, Русь-матушка???:eyes:
     
  16. Neon1

    Neon1 Читатель

    2.158
    0
    Наивный делетант, вытянул не для обсуждение личности :)
    не думаю, что все работники администрации пишут под какой то формат, не буду углубляться в эту тему.
     
  17. да ваще жопа :d
     
  18. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Полихорадит какое-то время, а потом в норму войдёт. А на ближайшее время информационные баррикады - со всех сторон будут:). Столкновение интересов и всё такое.
     
  19. а мы разве его лично обсуждаем? мы обсуждаем, что он говорит про данную сложившуюся ситуацию :)

    не ... у него такая задача - писать :) он же этот самый .. аналитик политрук :)

    ---------- Сообщение добавлено 24.02.2011 01:59 ----------

    да это в общем обычный политический процесс ;) если так тупо на это глянуть :) мне казалось, что информационное мочилово будет чуть погодя ... "бровковцы" хоть и грамотные шаги предпринимают .. но еще совсем не подготовились ... по видео выступлению анатолия григорьевича у меня сложилось впечатление, что он сам не ожидал такого поворота :) ... в этом плане "гребенята" пошустрее оказались .. практически все инет площадки они заняли, телек за ними мобилизовать не полк из пенсионеров в 1000 штыков за 24 часа, как нефиг делать :)

    информационные баррикады теперь будут всегда :) и по ходу это становится хорошим бизнесом :)
     
  20. Neon1

    Neon1 Читатель

    2.158
    0
    Наивный делетант, Например вы обсуждаете черты личности, а не то что он говорит про данную ситуацию. Не заблуждайте :)

    Да? А я то и не знал являясь таким же ;)
     
  21. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Будут губернатор и новый мэр договариваться, у населения мозги целее останутся.

    ---------- Сообщение добавлено 24.02.2011 08:04 ----------

    Лан, пошла я отсюда. Мне эти движения давно перестали быть интересными. А это что-то увлеклась:)
     
  22. лишь бы договоренности не превратились в сговор :)

    вы же надеюсь прочитали тут пост про лекарства? причем автор этого поста писал и в блоге у губера .. и думаете, что? да ниче ...

    ну ты не пропадай ;) я все еще надеюсь увидеть ваши работы ;)


    ---------- Сообщение добавлено 24.02.2011 02:15 ----------

    ??? то, что он адекватный чел? вы про это? ну извините ... больше не буду ;)

    такой же ? у вас тоже плоскостопие? и вы тоже не ходили в армию и не собираетесь в случае чАго защищать родину ... но зато любите об этом поговорить и рассказать другим как это нужно делать? :d
     
  23. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Прям как красна девица - номер не забудьте сбросить. Онолитег вы наш:)
     
  24. Mazur

    Mazur Участник

    239
    1
    Кто-нибудь в курсе?- трансляцию митинга в твиттере кто-нибудь ведет?
     
  25. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.839
    4.437
    Mazur, а идёт митинг? Сколько народу?
     
  26. Mazur

    Mazur Участник

    239
    1
    Митинг идет, народу сколько -сказать не могу,меня там нет. Но те кто есть, говорят дохера. И припароковаться негде, и скорые есть и менты. Больше ничего не знаю
     
  27. Механикус

    Механикус Читатель

    912
    0
    Ща на работу ехал, виде у администрации народ тусуетсо и на Аллее Героев ребятня с плакатами.
     
  28. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Роман Гребенников не намерен сдаваться без боя – сегодня его сторонники проводят митинг в поддержку мэра. А правовое управление администрации Волгограда готовит исковое заявление в суд с требованием отменить постановление губернатора.

    «Администрация Волгограда считает незаконным и необоснованным постановление №126 от 22 февраля 2011 года «Об отрешении от должности главы городского округа город-герой Волгоград Гребенникова Р.Г.», - пояснила заместитель начальника правового управления администрации города Екатерина Кульгускина. – В частности, по делу 2-6539/2010 по предоставлению земельного участка Содолевой Г.Д. решение исполнено еще в начале февраля. Еще несколько дел находятся в процессе исполнения. Закон предоставляет нам право в течение 10 дней подать иск в суд с требованием отменить постановление главы администрации региона. И мы обязательно им воспользуемся. Надеюсь, суд примет справедливое решение и отменит решение губернатора».

    ---------- Сообщение добавлено 24.02.2011 10:06 ----------

    Механикус, ессно, гитлер югенд, от всей души за гребня... еще надо парочку прикормленных ветеранов.
    Даааа. РГ политикан еще тот.:spider:
     
  29. in love with myself

    in love with myself Активный участник

    6.040
    3
    Завтра его из ЕР исключать будут.
     
  30. Mazur

    Mazur Участник

    239
    1
    А потом гражданства лишат :)
     
Статус темы:
Закрыта.