1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Почему существует множество способов нарезки овощей?

Тема в разделе "Гурман", создана пользователем Мифка Gammi, 19.01.11.

  1. Мифка Gammi

    Мифка Gammi Читатель

    553
    0
    Некоторые думают, что разные способы нарезки существуют для развлечения повара. Это неправда. От того, что вы сделаете с овощами - нарежете, накрошите, нашинкуете или покромсаете - напрямую зависит вкус блюда. Я придерживаюсь следующих правил: http://charme.sainfo.ru/cook.php?t=c2
    А как и для чего режете овощи Вы?
     
  2. Вольффф

    Вольффф Активный участник

    6.160
    1.025
    С тех пор как получил диплом повара режу как мне нравится и плевал я на правила.
    Если режу на суп, то так чтоб одновременно все доварилось. Если на салат, то чтоб куски размером не отличались дюже сильно.
     
  3. Солия

    Солия Активный участник

    7.267
    2
    Ссылка здоровская.

    Я овощи не режу, я их так хрумкаю. Режу только сыр. Произвольно. Хотя то, как вы измельчите сыр (нарежете, натрете на крупной терке, натрете на мелкой терке) - влияет на вкус.
     
  4. TequilaCat

    TequilaCat Активный участник

    534
    0
    Хм....заинтриговал тот факт, что зелень петрушки и укропа нарезается кубиками с параметрами "0,1—0,2х0,1—0,2 см; величина ребра 0,2—0,3 см".
    Вот никогда сама бы не домыслила. Так и бы и резала, как раньше, т.е. "помельче".
     
  5. Вольффф

    Вольффф Активный участник

    6.160
    1.025
    и режте как резали, и не думайте даже читать всякую ахинею;)
     
  6. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Выпендриваются все. Шашкой хрясь-хрясь - и в каструлю!! Некоторые овощи, например, картофель, можно даже не чистить перед нарезкой, да!!
     
  7. sm

    sm Активный участник

    8.118
    16
    Потому что, существует множество блюдей.
     
  8. Вильгельмина

    Вильгельмина Читатель

    2.016
    0
    и это не шутка. Вот , говорят, для аутентичного пирога shepherd's pie так и рекомендуют:
     
  9. Бета

    Бета Активный участник

    25.535
    2.564
    Всегда нарезаю укроп кубиками, остальное кромсаю.


    Вильгельмина, в этом году практически невозможно купить такую картошку, чтоб чистить неаккуратно. Вся плохая, больная, гнилая - только фигурная резка загогулинами.
     
  10. TequilaCat

    TequilaCat Активный участник

    534
    0
    Вольффф, ну как же ж так? Мой пытливый ум и любопытство естествоиспытателя уже определили в кухонном шкафчике местечко под штангенциркуль. Всенепременнейше хочу замерять и поражаться!!! )))))
     
  11. Вильгельмина

    Вильгельмина Читатель

    2.016
    0
    а я не купила ножи для карвинга, потому что стоят- как космический аппарат.

    и поэтому не научусь я вот художественно выкладывать овощи, фрукты и ягоды:

    [​IMG]
     
  12. Солия

    Солия Активный участник

    7.267
    2
    Это не ахинея!!! :znaik: Это технология приготовления пищи.
     
  13. Сольвейг

    Сольвейг Активный участник

    12.253
    1.354
    Ну и хорошо, а то
    - только добро переводить.
     
  14. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    В Литве картошка просто бомбовская: чистая, ровная, без проволочников, не мерзлая. И стоит на рынке 20-25 р./кг. Местная, сортов только у одного торговца на рынке насчитал 12.
     
  15. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Зато нет помидоров. Я лучше без картошки обойдусь, чем без помидоров.
     
  16. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    режешь кантами лыж?
     
  17. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    йес, а в Польше и того дешевле.тоже местная.
    В Литве поразило что коровки на дойку в коровник не ходят.Дойка приезжает к ним на пастбище, заодно и воду привозит. Молочные продукты одни из самых вкусных.
    Да вообще продукты очень доступны.
    Обед от пуза на троих в придорожном ресторанчике под Каунасом на троих стоил 600 лит( 660 рублей) , половину забрали с собой, не смогли съесть.

    И помидоры есть, конечно с нашими( доморощенными) сравнить трудно, но и у нас доморощенные помидоры есть только очень ограниченное время.
    это же прошлый век.
    Лазерная техника рулит.
    А еще те овощи что не попали в правильный размер в отходы.
     
  18. SVTOL

    SVTOL Активный участник

    690
    0
    В морозилку самые сочные наши помидоры складываю в сезон, зимой готовлю с ними борщ, харчо, подливку и т.д., в салат конечно нельзя, а во все, что варится очень даже - запах лета гарантирован.
     
  19. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    SVTOL, моя матушка использует для этой цели пластиковые стаканчики одноразовые. Заливает протертый свежий томат (под настроение - с резанным болгарским перчиком и зеленью), ставит в морозилку, а потом замерзшие стаканчики складирует пирамидками))).
    Надо свежий вкус - стаканчик в борщ или соляночку, и все замечательно.
    Правда, это, наверное, оффтоп, ибо не знаю, как она режет перчик...:look:
     
  20. SVTOL

    SVTOL Активный участник

    690
    0
    :writer: У меня в морозилке отдельные "кирпичи" из перца, зелени, помидоров, вишни.
     
  21. Бета

    Бета Активный участник

    25.535
    2.564
    tauro, прикольный способ..задумалась.. нет, мой лучше, ибо столько томата для щей даже в морозильник не влезет. Я морожу перец целым, для фарширования.
     
  22. mini.

    mini. Активный участник

    3.920
    0
    а обсуждение художественной нарезки в целях украшения блюд, надеюсь, не будет оффтопом?
     

    Вложения:

  23. mini.

    mini. Активный участник

    3.920
    0
    божьи коровки из половинок маленьких помидоров и кусочков оливок
     

    Вложения:

  24. mini.

    mini. Активный участник

    3.920
    0
    свекольные сердечки - вырезаются из вареной свеклы специальными формочками, используют для украшения салатов, особенно, если хотите поразить любимого человека, или в день св.валентина)
    стрелки зеленого лука, разрезанные вдоль, сами собой свернутся в красивые «кудри», а если погрузить их на несколько секунд в холодную воду, то эффект усилится, причём, чем холоднее вода, тем более скрученными будут полоски
    украшения из огурца, при нарезке огурец не должен быть слишком холодным
     

    Вложения: