1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Canon 50D vs 60D vs 7D

Тема в разделе "Фото", создана пользователем GOSS, 26.11.10.

Статус темы:
Закрыта.
  1. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    А вообще исходный вопрос какой-то непонятный. Прям как будто тут такие все эксперты по моделям собрались. Давайте лучше правильный цвет обсудим, это гораздо большее значение имеет.

    DimaP предлагает красный корпус, а Prof - красненькую вставочку. Я с ними, в принципе, согласен, красный цвет рулит, но думаю, если уж выбирать красный, то непременно с золотыми полосочками.
     
  2. Msoul

    Msoul Участник

    275
    0
    Тогда не забываем о пентаксах, у них то побольше цветовых решений.
     
  3. orlando

    orlando Активный участник

    1.439
    4
    Вот, например. Берешь в руки - маешь вещь.
     

    Вложения:

    • Leica_M6.jpg
      Leica_M6.jpg
      Размер файла:
      198,9 КБ
      Просмотров:
      457
  4. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    Рекомендую рассмотреть Nikon D7000. Серьезно.
     
  5. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    IvUs, самый глумливый комментарий из всех обязательно надо было дополнить словом "серьезно"? )))))
     
  6. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Ну да, что-нибудь в этом духе, только посовременнее и посолиднее, чтоб старьём и дешевизной не отдавало.
     
  7. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    И не думал глумится. Человек спросил про "вообще другую модель", я ответил. В ценовой диапазон попадает. Шумы (в том числе и на jpeg ) на высоких ISO получше будут, чем у вышеупомянутых кэнонов. Да и вообще D7000 весьма удачный получился, не то что невнятный 60D у кэнона.

    GOSS,
    Просто непонятно, что вам нужно в первую очередь. Если камеру покупать с нуля, то лучше взять 50D, а остальное потратить на хороший объектив. Если вагон объективов уже есть - тогда 7D хотя он тяжелый, и вы можете просто надорваться таская его. Если озвученная сумма выделена исключительно на тушку, а для объективов припасен отдельный мешок денег, то можно и на D7000 посмотреть.
     
  8. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    GOSS, если вы еще здесь (а учитывая, во что превратилась тема, я в этом не уверен), попробуйте конкретизировать ваш вопрос. Народ начал глумиться вовсе не из-за того, что тут все такие злые. Просто нельзя помочь человеку выбрать "то, не знаю что". Чтобы снимать "людей, репортаж, птичек тоже можно" либо купите мыльницу (будет вам универсальность), либо продумывайте конкретные комплекты камера+объектив под конкретные случаи. Чем серьезнее техника, тем меньше универсальности, и тем более ясно надо себе представлять задачу, чтобы сделать осознанный выбор. У вас же даже ни слова об объективах. Если просите помочь выбрать камеру (и указываете конкретный бюджет покупки), значит объективы, которые на неё вешать планируется, уже есть? Или это не столь важный вопрос? :)
     
  9. orlando

    orlando Активный участник

    1.439
    4
    Ну это даже не смешно - на 90 грамм тяжелее, прям надорваться можно.
     
  10. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    Все зависит от комплекции GOSS. Может, она имеет хрупкое телосложение и каждый лишний грамм на шее ей будет в тягость.
     
  11. vadim3

    vadim3 Участник

    426
    0
    Килограмм железа значительно тяжелее килограмма пуха ))
     
  12. Prof

    Prof Активный участник

    3.937
    40
    Akvilon, замечание по выбору серьезное и правильное. Я б сказал, выстраданное с годами практики... только вот тут "собака и зарыта". Не дойдет твой совет до чайника т.к. за его плечами нету этих годов. А если предположить, что все-ж он осознает написанное - то и советы ему не нужны. Осознание целей исключает такой абстрактный выбор. Остается просить только конкретные советы. Например: имею ФФ, выбираю светосильный портретник между 85 и 100 мм.
     
  13. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Вы уж или глумитесь или говорите серьезно. Пока у вас получается где-то посереди не.

    ---------- Сообщение добавлено 28.11.2010 12:30 ----------

    Когда не знаешь что хочешь, но знаешь сколько можно потратить, то покупается максимально дорогая вещь за эти деньги проблеме конец.

    Подозреваю что 70000 это с объективом. В это случае ветка конечно еще более абсурдна.
     
  14. Shanov

    Shanov Активный участник

    3.601
    6
    Отличная трава :)
     
  15. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    Я просто вижу, что топикстартер в барахолке продает 400ку. Значит некий опыт зеркалочный имеется.
    И вообще есть люди нихрена не шарящие в фототехнике но прилично фотографирующие.
     
  16. Shanov

    Shanov Активный участник

    3.601
    6
    Согласен.
     
  17. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Ну есть, в выборе фототехники это никак не помогает.
    А вот сентенции про шумы D7000 и вес 7D как то больше на глум смахивают.
    Шум давно уже не является определяющим параметром в выборе между Кеноном и Никоном.
     
  18. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    Как сказать.
    Это камерный jpeg на iso 12800. Есть некоторые сомнения по поводу корректности данного сравнения, но тем не менее некоторые камеры смотрятся лучше других.
    http://fotkidepo.ru/photo/724964/324243lmUOIWtgz/M83JUkgtwA/566241.jpg
     
  19. Shanov

    Shanov Активный участник

    3.601
    6
    D3... я конечно понимаю, но не верю )
     
  20. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    100% кропы? Из джипега? Ну и кому интересны такие сравнения?

    ---------- Сообщение добавлено 29.11.2010 00:28 ----------

    Ну и если мне не изменяет память эти снимки сделаны в разное время.
     
  21. Быколай

    Быколай Активный участник

    1.796
    2
    я конечно не спец по ретуши, но что то мне подсказывает: либо она тут присутствует, либо это куклу фотографировали - очень не естественное лицо какое то ))
     
  22. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    У тебя были мысли что это человек?:) Удивил:)
     
  23. Быколай

    Быколай Активный участник

    1.796
    2
    DimaP, норм трава, да? :d шучу конечно на счет травы, но спать хочется, поэтому притормаживаю - ну как бы мне логика подсказывала, что, что-то не так.
     
  24. kharkov

    kharkov Участник

    484
    0
    опять начинается сравнение шумов, и прочее. а где же автор?
    не люблю две вещи: цЫфру и холивары
     
Статус темы:
Закрыта.