1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Нетравматичная стерилизация кошки

Тема в разделе "Растения и животные", создана пользователем violette, 31.10.10.

  1. violette

    violette Новичок

    35
    0
    Добрый день.
    Буду благодарна, если кто подскажет где именно можно безболезненно стерилизовать кошку -не полостным методом, а вводом зонда, которым внутри отсекают то, что нужно. Если можно, плюсы и минусы такой стерилизации.
    У знакомых коше сделали микронадрез ( утром),потом собственно процедуру, а вечером кошка уже мышей ловила
    Спасибо заранее за советы.
     
  2. Midnight_girl

    Midnight_girl Активный участник

    719
    0
    И где ей это делали? И во сколько обошлось?
    Не знала, что это техника до нашей провинции добралась...
     
  3. violette

    violette Новичок

    35
    0
    Делали в Подмосковье. стоило даже дешевле, чем обычная ( полостная) операция.
    Вот пытаюсь найти аналог в Волгограде
     
  4. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    таких операций в волгограде нет. с большим нетерпением ждём,когда появятся. вот знаю ветеринаров,которые делают маленький надрез в паху,а не распахивают всё пузо. даже по-моему попону одевают на день-два. это самый менее травматичный метод из тех,которые представлены в волгограде.
     
  5. Olg@

    Olg@ Активный участник

    4.220
    0
    Наталья Гурова, а можно координаты в личку? очень нужно
     
  6. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    Olg@, отправила в личку
     
  7. Irin-a

    Irin-a Участник

    174
    0
    Наталья Гурова
    вы многое о кошках знаете, подскажите пожалуйста, есть ли кокой-нибудь безвредный способ утихомирить кошку во время течки? стерилизовать не хочу. мне советуют делать кошке укол, который действует около полугода. стоит его колоть?
     
  8. Midnight_girl

    Midnight_girl Активный участник

    719
    0
    Безвредного нет, даже укол (кавенан) - это гормоны, это вредно, может привести к пиометре и тогда кошку всё равно придётся кастрировать, но будет гораздо сложнее и выйдет дороже.
    Нашей кошке опасно делать наркоз, есть проблемы по почкам, поэтому держим на кавенане. (225ру\укол)
    Можно было бы кастрировать - я бы кастрировала. Чего и вам рекомендую.
     
  9. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    объясните-почему
     
  10. Irin-a

    Irin-a Участник

    174
    0
    не хочу потом жалеть о потерянном :). кошка дорогая-донск.сфинкс. покупала её для дома, для души, а теперь очень этой породой заинтересовалась. может быть в дальнейшем решусь свести её с котом :shuffle:.

    ---------- Сообщение добавлено 01.11.2010 20:38 ----------

    значит прийдёться просто сидеть (или лежать) и слушать :eek:? весело! надо определяться))!
     
  11. Midnight_girl

    Midnight_girl Активный участник

    719
    0
    Если думаете сводить в будущем, то нельзя гормональные тем более. :bigeyes:
    Вроде развязать кошку надо до 2-х лет. :shuffle:
     
  12. Irin-a

    Irin-a Участник

    174
    0
    да, а почему? с котятами кто-то не так будет или для самой кошки вредно?
     
  13. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    вы-то может решитесь,а вот кошка может и не решиться. у кошек после приёма гормональных средств нередко происходят сбои и появляются не очень хорошие заболевания типа пиометры,эндометрита и прочего. либо вы договаривайтесь с заводчиком (не знаю уж какой у вас контракт) о выкупе документов,получайте разводную оценку и вяжитесь, либо стерилизуйте её и не мучайте ни её ни себя. опять-же..после уколов очень много кошек вообще не текут (знаю 2 года не течет кошь и не собирается), либо не подпускают кота либо котята с уродствами. вам оно надо?
     
  14. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Irin-a, у меня корниш-рекс кошка. Ей уже 8 лет. На тот момент, когда я ее покупала она тоже была дорогая и популярная. Многие до сих пор не видели кудрявой кошки, поэтому задают вопросы типа "дурик, ты зачем усы сбрил?" тьфу... "а как вы кошке так бороздки выстригли????", ну и самый простой "а чё это за порода??? :wow:"
    Покупала тоже для дома, для души. Ни о каком потомстве и не думала. Но клуб настаивал на участии в выставках. Ну пришли, заплатили на тот момент (лет 7 назад) тысячу с лишним. Эксперты осмотрели, дали какие-то медали-ордена. С женихами познакомились. Пришло время и кошка захотела женицца. Это ад! Она женилась на всем подряд в доме, особенно на всех приходящих мужчинах, орала денно и нощно. На следующую течку поженились на меркурии. 1 котенок кесаревым!!! Еще раз женилась не помню уже на ком. Тоже 1 котенок и тоже кесаревым. Котенка она задавила, потому как не поняла что с ним делать. Проснулась, а тут это орущее чудовище. Ну и ночью она легла на него. На второй операции стерилизовали. Теперь живет кошка полноценной жизнью, радует хозяев.
     
  15. Irin-a

    Irin-a Участник

    174
    0
    какой вы ужас рассказали :spider:, надеюсь у нас такого не будет! насколько я поняла-кошки, в основном хорошие мамы-), да и темперамент у всех разный. а корниш-рекс я знаю, красивые кошки :).
     
  16. ^MISTIKA^

    ^MISTIKA^ Участник

    263
    0
    Ну я думаю что чаще всего все нормально. Мы вот с кошкой и на выставках были, и жениха потом нашли, и котят нормально первых родили и вырастили... :)
    Так что не переживайте, все у вас получится!
     
  17. caramel

    caramel Активный участник

    12.125
    406
    Весь наш разговор о выставках перенесла в соответствующую тему! ;)