1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Как заставить бывшую получить алименты

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем Berman, 27.10.10.

  1. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    Написал на работе заявление 25% переводить на ее имя, так сказать в порядке доброй воли. Один хрен через суд сделает. Нотариальное соглашение составлять не желает.
    Теперь надо дать реквизиты счета какого-нибудь ее.
    Она уперлась - только после суда. Реквизиты не дает. На почту ходить не желает.
    Мне какбе ее суд до одного места. Там таких как она толпы по одной ходят. Могу и не являться в принципе и подождать заочного решения.
    Только что тут тянуть кота за причинное место. Хочу, чтобы за октябрь деньги уже ей пошли.
    Так как исполнительного производства нет, открыть депозит у ССП не представляется возможным.
    Суд еще тока будет. Можно ли переводить через депозит суда?
    Самое простое - почтовый перевод. Знающие люди подсказали, что момент исполнения наступает с отправкой перевода, а не с получением его. Ну или по крайней мере, после того как приставы насчитают впоследствии сумму долга, то ее можно будет уменьшить, предъявив квитанции об отправке почтового перевода.
    Или попытаться открыть счет на ее имя в сбере? Правда с трудом представляю себе как я это сделаю без ее присутствия.
    Есть еще один путь - нотариальный депозит. но как-то государство кормить не охота)))))
    Каким путем правильнее пойти?
     
  2. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    почтовый перевод через месяц кажется обратно вернется :d
    если человек не хочет получать деньги - принудить никак не получится :)
     
  3. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    зато факт исполнения алиментарных обязателств будет налице. :d а то что человек не хочет получать его проблемы.
     
  4. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    Berman, в депозит нотариусу вносите
     
  5. vugluskr

    vugluskr Активный участник

    1.459
    8
    алименты начисляются только после решения суда, до этого это просто акт вашей доброй воли. Никакого долга не будет, т.к. алименты считаются с момента решения суда. ИМХО
     
  6. vatson

    vatson Активный участник

    4.094
    5
    Совершенно верно, чего торопиться ? БЖ видимо хочет поболее 25 %.
     
  7. cole

    cole Активный участник

    11.288
    362
    vatson, ну тут надо смотреть на многие факторы. 33% помоему максимум.
     
  8. Give&take

    Give&take Участник

    445
    0
    максимум 50% на 3 и более детей
     
  9. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    не только.
    естественно. если посчитать по отношению к зарплате - то 100%
    я ей сказал, что с такими алиментами скоро дочери придется не алименты получать, а пенсию :hah:

    фактор 1. соответственно 1/4 от всех доходов.

    зы. лучше по теме чонить умное.
    вот думаю, поскольку дело уже в суде, то может вернее будет депозит суда использовать.
     
  10. vatson

    vatson Активный участник

    4.094
    5
    В прошлом году выиграл у БЖ суд, хотела в твердой денежной.
     
  11. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    моя тоже. при всем при этом хочет еще и на себя (потому как дитенку тока год и три) но забывает несмотря на свое юридическое образование, что норма про себя относиться тока к супругам а не к сожителям
     
  12. vatson

    vatson Активный участник

    4.094
    5
    Хотеть не вредно, даже если есть юридическое.:d У меня вот нету ни адвоката ни юробразования, но на суд я подготовился а она нет, и когда вынесли решение из нее пузыри пошли. Не сочтите за бахвальство, просто констатирую....
     
  13. Розовая Кофточка

    Розовая Кофточка Активный участник

    6.026
    2
    Berman,
    vatson,
    вот вы ******.
    Berman, на что она будет жить, если не может пока выйти на работу? бросили с маленьким ребенком, а теперь друг перед другом хвастаетесь, как БЖ объе**ли
     
  14. vatson

    vatson Активный участник

    4.094
    5
    Уважаемая Розовая Кофточка, у вас пока нет такого жизненного опыта ? Не дай бог вам его получить (если нет) , и вы поймете всю полноту афоризма "от любви до ненависти - один шаг".
     
  15. Розовая Кофточка

    Розовая Кофточка Активный участник

    6.026
    2
    vatson, а ребенок тут причем, о нем как-то вы забываете в своих дрязгах с БЖ. Когда спать ложитесь, думаете о нем? Что он накормлен, напоен, одет? Или в кувырканиях с новой пассией не до него?
     
  16. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    так бывает всегда. я когда приставом работала, насмотрелась на таких "отцов"
     
  17. vatson

    vatson Активный участник

    4.094
    5
    Розовая Кофточка, я уже эту жвачку пережевал стопятьсот раз, поэтому в своем посте сказал что я не хвастаюсь этим, т.е. не считаю каким-то достижением или важной победой силы мысли. Я знаю что такие темы всегда очень внимательно просматривают женщины и, в силу своей природы реагируют на это по-своему. От вас я другого ответа не ожидал, он предсказуем. Вы не ответили, есть ли у вас лично такой опыт?

    ---------- Сообщение добавлено 28.10.2010 12:46 ----------

    Поясните, или вообще ничего не пишите. А то можно прозрачно намекать на что угодно...Ни разу не встречали нормальных отцов ?
     
  18. Розовая Кофточка

    Розовая Кофточка Активный участник

    6.026
    2
    vatson, нет, и надеюсь не будет никогда.
     
  19. vatson

    vatson Активный участник

    4.094
    5
    Розовая Кофточка, Как молоды мы были.... Конечно я вам желаю не иметь того негатива о котором мы здесь дискутируем.;)
     
  20. CADmaster

    CADmaster Активный участник

    3.883
    5
    vatson,
    Berman, а как вы с детьми видетесь с такими отношениями с БЖ? наверняка препятствуют
     
  21. vatson

    vatson Активный участник

    4.094
    5
    CADmaster,
    Ну сыну уже 16, он сам решает видеться или нет. Вижусь регулярно. Учавстую в воспитании, помогаю материально по мере возможности (помимо алиментов ). БЖ конечно поостыла, теперь даже прощения попросила, но прошлого уже не вернуть.
     
  22. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    меня это не fack'ает. Не я явился инициатором разрыва, значит никого не бросал. Ребенка обеспечу, она себя пускай как хочет. Вы еще всех подробностей не в курсе, потому лучше либо по теме либо никак. ок?

    никто ее конкретно объебывать не собирается. но нехрен требовать в качестве алиментов того чтоне заслужила. если бы согласилась хоть раз на мое предложение забечь в ЗАГС, не было бы вопросов. Но поскольку всю дорогу отказывалась, по закону мы просто *******сь.

    мда. женская логика. если уж чо, так сразу с новой пассией и кувыркаться. ну что. Вы не оригинальны. Она ща тоже сделала аналогичные выводы.

    не надо всех под одну гребенку. тем более у разведенки один *** муж всегда доходы прячет, если даже исправно все платит, у нее и тут мысль - "не спроста это он исправно платит. наверное есть чего терять если докопаюсь"

    да как. ***ово вижусь. дочь еще и болеет сейчас. при ней первоначально все скатывалось на скандалы. забрать на день-два выходных не дает. ну в общем я сказал, что буду подавать на определение места жительства. но она опередила. а с другой стороны 90% что дочь со мной никто не оставил бы. ну если бы побольше возраст был бы, то есть вероятность, а сейчас шансы =0. Ну так теперь будет встречный на порядок общения. Тем более, что она сама мне такой блин козырь в руки сунула, что напару с тесчей истерику устроили, когда дошло до них.

    ---------- Сообщение добавлено 28.10.2010 13:35 ----------

    ну еще мне тута подсказали, что можно направить в суд иск об алиментах с самого себя :hah:
    Но этоне мой случай. Это надо было делать первому. сейчас, когда ее иск уже в суде, бессмысленно.
     
  23. vatson

    vatson Активный участник

    4.094
    5
    Чур-чур, как можно дальше от этого волшебного дома, теперь даже когда мимо езжу плюю три раза...:d
    Berman, с иском ознакомились, какие основания у нее на твердую денежную, у вас ИП ?
     
  24. cole

    cole Активный участник

    11.288
    362
    Ну вы же не сказали сколько у вас детей, сожители вы или все официально.

    А на каком праве она хочет от вас 100% в денежном эквиваленте от з/п... Это ппц какой то.

    ---------- Сообщение добавлено 28.10.2010 14:24 ----------

    Розовая Кофточка,
    Сколопендра,

    Вы у нас такие бедные женщины.
    Рассмотрим вариант - жена от вас уходит, с ребенком сама. Пофигу какая причина - ну нашла кого то, или перестал ты ее устраивать - так какого хрена - ты ЕЙ что то должен платить и обеспечивать? Ребенку - это конечно - не оспаривается, он ни в чем не виноват - а ей за что? Сама захотела уйти - пусть сама и расхлебывает как ЕЙ жить.
     
  25. СквоЛена

    СквоЛена Активный участник

    4.484
    0
    cole, поэтому все деньги должны быть на имя жены. и недвижимость вся тоже. машина уж так и быть пусть на нём будет:p
     
  26. cole

    cole Активный участник

    11.288
    362
    СквоЛена, :d:d:d алчные создания )))))
     
  27. Дрозофила

    Дрозофила Читатель

    2.708
    0
    Berman,держите нас в курсе ваших разбирательств:). Будет познавательно и интересно и голодным детям, и одиноким мамам, и жмотоватым папам....
     
  28. CADmaster

    CADmaster Активный участник

    3.883
    5
    о, уже и про голодных детей понеслось.. ну все ясно.
     
  29. vatson

    vatson Активный участник

    4.094
    5
    .... и про нехороших пап.....:d:d:d
     
  30. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    домыслы. цитирую: "специалист его уровня получает", "имеет дополнительные заработки, детали и оплата которых мне неизвестна"
    ИП нет. Есть биржевой счет со всеми вытекающими и втекающими.
    сожители. один ребенок

    Дрозофила, ты в этой теме лишняя.
    поумничай лучше про "кто в семье главный" и "Фух! Развелась", тем более что это про тебя.
    [ame="http://www.youtube.com/watch?v=L63-ltERpWU"]http://www.youtube.com/watch?v=L63-ltERpWU[/ame]

    у тебя комплекс брошенной тетко. ты говоришь штампами.