1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Нужна помощь!!! Или уже ни чего не поможет ...

Тема в разделе "Иномарки", создана пользователем Sem, 05.01.04.

  1. Sem

    Sem Активный участник

    2.227
    4
    В общем предистория, Около дома нормально завелся, доехал до магазина. Зашел купил что надо, сел в машину завелся доехал до светофора и ВСЕ ...... Больше машина не завелась.
    Машина : Опель Омега 87 г. 2л инжектор

    Искра есть, бензин в баке есть, но вот до двигателя бензин не доходит. Снял бензонасос и на прямую подключил - работает. Поставил назад те же ... только сбоку. Проверил тестером напряжение на клемах при включенном зажигании - 0. В момент завода ~ 0,5 В. При выключенном зажигании проверил каждую клему к массе - звенит, т.е. КЗ. При включенном зажигании каждую клему на массу ~ 0,1 В.

    Просмотрел провод от бака до водительского сиденья, а дальше начинается ж.

    Какие еще будут мысли???? И во сколько енто может вылезти????
     
  2. Shev

    Shev Участник

    207
    4

    Но надо помнить, что если в течении 5-10 сек. двигатель при включенном зажигании не завели, то бензонасос отключается блоком управления, т.е. проверять в двоем.

    Все правильно, обмотка бензонасоса - низкоомная.
    И вообще, при включении зажигания бензонасос должен гудеть несколько секунд. Проверь. Потом надо делать выводы о неисправности, а то данных маловато.
     
  3. Dmit

    Dmit Активный участник

    1.370
    7
  4. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Возможно реле бензонасоса или главное реле вышло из строя.
    Посмотри предохранители.
    Была такая байда на Омеге.
    Замкнул подогрев зеркал, и то же самое было, машина сразу глохла.
    так же проверь катализатор.
     
  5. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Дохзодимость бензина до двигателя на инжекторе определить трудно. Проверь на всякий случай ремень ГРМ - была такая же фигня на Вектре - пол двигателя просмотрели, пока не догадались ремень глянуть.
     
  6. Sem

    Sem Активный участник

    2.227
    4
    Shev


    я сидел в яме, а жена зажигание включала и = 0.

    Satanas

    возможно.

    первым делом проверил, у тестя на волге такая проблема была, выяснил когда насос купил, слава богу казенный.

    Dmit

    спасибо, сегодня еще поищу, а завтра, если ни чего не поможет потащу к электрику, ехать ко мне отказывается.
     
  7. Sem

    Sem Активный участник

    2.227
    4
    Короче мои колдования над машиной ни к чему не привели. В итоге я подсоединил бензонасос к габаритам и завелась с полуоборота. Завтра поеду к электрику пусть теперь он колдует.
     
  8. Sem

    Sem Активный участник

    2.227
    4
    После получаса прозвонки и проверки реле и ковыряния в блоке управления, вердикт - блок управления. И еще минут 20 работы паяльником и 500р. машина завелась с полуоборота.
     
  9. Shev

    Shev Участник

    207
    4
    Все хорошо, что хорошо кончается... Мои поздравления!
     
  10. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    Sem
    Молодец! Давай зачётку! 5 баллов за трудолюбие и соображалку. ;)
     
  11. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0
    Sem
    Твой электрик как в Опелях? У меня траблы с машиной - глючит комп - зажигаются показатель уровня масла самопроизвольно и датчик износа колодок - хотя и то и другое в порядке.
     
  12. Sem

    Sem Активный участник

    2.227
    4
    Demiurg

    А у меня и есть Опель. Электрику Опеля нравятся больше чем BMW и Мерсы, как он говорит, они проще в ремонте. Но берется за все машины.

    Если модератор разрешит, то напишу прям здесь, а то скажут что реклама, там так же электрик и моторист. Дают гарантию на свою работу.
     
  13. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0
    Sem
    Дая помню что у тебя та же Омега что и у меня поэтому и спросил.
    Да в приват кидай плиз. Очень нужно. Заколебало мигание этих датчиков.