1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Мобильный интернет: Мегафон-модем, билайн, скайлинк

Тема в разделе "Интернет", создана пользователем [del]ovoi, 04.09.08.

  1. Dames

    Dames Активный участник

    889
    0
    Гигант_Мысли, у меня тоже меговский модем, с 3Г пробелм нет, хотя живу в частном секторе. Переходить на другие опсосы не планирую
     
  2. yuranduran

    yuranduran Активный участник

    903
    0
    Модем Huawei E1750 в сети Мегафона работает просто супер. Скорость закачки доходит до 5 мбит/с, тестировалось на Семи ветрах и в районе з-да "Газоаппарат". Жалко что "безлимитный" трафик быстро заканчивается :d
     
  3. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1
    Так инет же не отрубают - просто режут скорость до 128 килобит. Не бог весть что, но тем не менее в сети. Я вот помню анлим на скорости 64 килобита :d
     
  4. Birom

    Birom Активный участник

    1.649
    1
    Доктор Влад, советую билайновский свисток, который бесплатно дают с тарифом 695 в месяц с быстрым потолком в 10гигов. Свисток разлачивается на раз-два, я его и мтс юзал и с мегой. Билайн хорош тем, что там где есть 3G покрытие - пашет как танк и очень быстрый. И еще огромный плюс - по всему югу нет роаминга, я в сочи, краснодаре, ростове и по побережью работал без проблем. Если так много траффа не надо, можно через два месяца переключится на 400 в месяц, дают 3гига быстрой скачки.
    Доктор Влад, слушай, а есть возможность на сутки взять погонять модем скаевский? За пиво там итп, надо на даче проверить.
    Насчет области - только методом тыка. Насчет моря - однозначно билайн, там нет роаминга на этих тарифах. Более того то что здесь стоит, скажем 695 в месяц, в краснодаре будет стоит 1350, а так как нет роаминга - считай юзаешь в два раза дешевле.
    Режим работы какой? GRPS или EDGE?

    Да никак ты не узнаешь - берешь у друзей погонять модем и тестишь, или друзей приглашаешь.
    Могу дать погонять билайн. В свою очередь ищу погонять на день скайлинк.
     
  5. Slavon™

    Slavon™ Активный участник

    5.539
    16
    Домашний регион как я понимаю подключать обязательно???
    ЗЫ У МТСа по моему всё абсолютно так же.(Траффиковые тарифы смотрел мельком) :kos: Вот и чешу репу сейчас что взять с собой в КК на неделю.:confused:
     
  6. Vladimir

    Vladimir Участник

    3.606
    1
    Не надо.
     
  7. Birom

    Birom Активный участник

    1.649
    1
    Ничего не надо, внимательно читаем тариф просто.

    А у мтс, чтоли есть такие же сладкие тарифы? Кроме того я брал мтс местный в сочи, по приезду в ростов я оказался в роаминге и у меня все сожралось (брал его как запасной - в горах в одном месте ловился только мтс и теле2). Я сходу не смог нигде найти инфы о том, что у них не будет роаминга на море (и не путать голосовой роаминг и дата). А вот за билайн могу отвечать :)
     
  8. Slavon™

    Slavon™ Активный участник

    5.539
    16
    А вот хз :))) МТС вроде бы как в КК по покрытию нарядней был. Еще 2 года назад брал с собой их "коннект" (3 гЭ тогда не было) с мегабайтами на йух. Хотя светил только GPRS и скорость была - гамно полное, но за такие деньги тогда вариантов не было. В общем понял - возьму тут новую пчелосиму с пакетом небольшим(мне больше 500 метров думаю не нужно) и МТС свой, который для редких звонков на него же по росии юзаю... В общем - если пчелы с медом надуют :) - достану "яйца" и переведу их на тырнетный тариф :gigi:
     
  9. Makaron

    Makaron Участник

    383
    3
    V!K, не все они лоченые. Были ZTE 626 да с ними надо было напрягать мозг. Купил зимой MF100: все что мне понадобилось - это поставить поверх стандартной проги другую. И все.
     
  10. Slavon™

    Slavon™ Активный участник

    5.539
    16
    И так ... Куплена симка билайна типа для модема за 166 рублей. Написано (0/80) ВЛГ б/модема Пакет100. Хотя думаецца дешевле было купить любой тариф для балабольства и перевести. Ну да *** с ним. Не это главное - НЕ РАБОТАЕТ!!! (пока еще в Волгограде). С голосовой симки все нормально через internet.beeline.ru, а эта авторизуется только через home.beeline.ru и нифига не качает - ВООБЩЕ НИЧЕГО!!! Кстате баланс *102# также пишет что сервис недоступен. Что делать с этим гамном???? :kos:
     
  11. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    а она активирована? а то на хабре история аналогичная недавно была ))
     
  12. Slavon™

    Slavon™ Активный участник

    5.539
    16
    Я как бы это... :kos: - не задавался вопросом. Оно мне надо??? ПришОл купил "пакет с типа интернетом". Про активацию в бумагах ни слова :vcrazy: Данные мои в услуги.беелине.ру появились через полчаса. Штоделатьта??? Завтра уже в путь ....
     
  13. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    ну в саппорт наверное звонить )
     
  14. Makaron

    Makaron Участник

    383
    3
    Пользуюсь билайн и мегафон. Обувная фабрика. Советский. У меня просто дело следующим образом обстоит - билайном пользуюсь днем - скорость скачки 145-220. На мегафоне ночной анлим. Вот я за 2 ночи (с 1 до 8 утра ) скачал 14Гб. По торенту средняя скорость 317-329. А так сколько пользуюсь варьируется 200-380 (200 самое минимальное значение). Вообщем в среднем 270. С сигналом у обоих проблем тоже нет.
     
  15. Тов.Кошкин

    Тов.Кошкин Активный участник

    5.665
    572
    Скорость указана в килобитах или килобайтах?
    Разница однако в 8 раз
     
  16. Slavon™

    Slavon™ Активный участник

    5.539
    16
    Позвонил вечером. - Да Ваш баланс не активирован. Наберите чего то там звездочка 1111 решетка. А я наверное телепатом должен быть. 3 Раза пересмотрел все бумажки которые выдали в евросети, нигде ни слова про это. Ну да ладно - теперь опробую как оно на йухе будет. :)
     
  17. Makaron

    Makaron Участник

    383
    3
    Тов.Кошкин, это я пишу скорость скачивания, т.е. она уже деленная на 8. Я бы не скачал тогда 7 гигов за ночь на 300 килоБИтах. :d