1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

ebay, цены, доставка и налоги

Тема в разделе "Фото", создана пользователем ди902, 23.06.10.

  1. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    doberman*
    Денис, скажи пожалуйста, а как с доставкой в Россию на гаджетинфинити.ком? А то больно уж цена соблазнительная по твоим вышеприведенным ссылкам на эти "кактусы". :)
    ЗЫ: а то я че-то я туплю, заходя туда. С английской "школьной программой" не очень-то разбежишься на иностранных сайтах. :)
     
  2. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    ди902, цена доставки зависит от объема товара - $15-$25-$40. Идет по нынешней ситуацией с почтой ~45 дней. Отправляют с трекномером для отслеживания посылки.
     
  3. Pin-up

    Pin-up Участник

    407
    0
    DimaP, 45 дней не факт, может быстрее, подобное уже обсуждалось в другой ветке, надеемся на лучшее )

    кстати, можно подумать над вопросом совместного заказа - я тоже хочу приобрести кактусы и пыхи...
     
  4. Apricot

    Apricot Активный участник

    6.429
    243
    Будьте внимательны! На Гаджете окончательная цена будет известна только когда товар находится уже в карзине (там добавляется стоимость доставки, она разная).
    Объединять много заказов в один не советую. Если в посылке будет более трех одинаковых позиций, то велик шанс нарваться на уплату НДС (не всегда, но часто).
     
  5. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    С чего бы это? Таможенный кодекс насколько помню ничего про позиции не говорит.

    ---------- Сообщение добавлено 23.06.2010 12:37 ----------

    Конечно не факт, но расчитывать можно именно на это кол-во дней.
     
  6. Apricot

    Apricot Активный участник

    6.429
    243
    Ну закажи 10 телефонов, а потом поговорим.
     
  7. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    5 лакросов без проблем. 4 пыхи и кактусы с того же гаджета - без проблем.
     
  8. Apricot

    Apricot Активный участник

    6.429
    243
    На самом деле мне абсолютно все равно, кто и сколько будет заказывать! Я предупредил о возможной засаде, а уже дальше решать тому, кто будет заказывать.
    DimaP
    Ты читать мои посты когда нибудь научишся??? Я четко написал -
    Тут как повезет с таможенным офицером (с какой ноги он сегодня встал, получил его ребенок вчера двойку или нет и т.д.). При большом количестве однотипных товаров, он может переквалифицировать посылку из "для личного пользования" в "коммерческую" и тогда попадалово.
    Но еще раз повторю!!! Каждый решает сам!!!
     
  9. Pin-up

    Pin-up Участник

    407
    0
    Apricot, все верно, лучше этот вопрос дополнительно изучить, были подобные проблемы 5 лет назад, долго доказывали что товар привезен в целях личного пользования - безрезультатно... поэтому и написал, что нужно обсудить, логично предположить, что удельные затраты на доставку будут меньше в случае совместного ордера, отсюда и растет желание съэкономить...
     
  10. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Да все я прочитал внимательно. Кстати, на основании чего он расценит её как комерческую? Я например для дартса хвостовики пачками заказываю:) Во вторых не все инвойсы пишут вообще
     
  11. Pin-up

    Pin-up Участник

    407
    0
    это и может стать камнем преткновения )
     
  12. Apricot

    Apricot Активный участник

    6.429
    243
    Дима! Думай и поступай как хочешь! Я это писал не для тебя, а для тех кто понимает. Я предупредил, а дальше ...
     
  13. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Я не пытаюсь доказать что ты не прав. Спрашиваю потому как интересно какая под этим законодательная база, и возможно ты это знаешь.
     
  14. harsh

    harsh Активный участник

    3.435
    0
    На счет НДС с трех одинаковых товаров... У меня родителя вчера из Турции приехали, так половина самолета на нашей таможне платила НДС за вискарь (более трех бутылок) и прочее из дюти фри :)
     
  15. Mr.Slam

    Mr.Slam Активный участник

    791
    0
    Какой нафиг НДС? НДС - это налог на добавленную стоимость. Уплачивается предпринимателями и организациями при общей системе налогообложения и в том случае, когда этот товар перепродается.
    То, про что вы говорите - таможенная пошлина, которая составляет на большинство групп товаров 30%, но это при условии, что вам привозят товаров на сумму, бОльшую 10 тыс. руб. Эта сумма, на которую заказал, указывают для страхования посылки и, в случае чего, возмещения стоимости.
    Да, разница также есть из какой страны на сколько заказывать (но в среднем посылки менее 10 т.р. таможенным сбором не облагается), и какая группа товаров (фототехника относится к радиоэлектронике, поэтому на нее самый большой сбор - 30%, как и на многое другое :) )
     
  16. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    А ты почитай на офсайте таможни как расчитывается деньга которую ты таможне заплатишь;)

    http://www.tks.ru/nat/0020000001, пункты 1 и 2, и самое интересное в "Поясним на примере ...".
     
    Последнее редактирование: 23.06.10
  17. Pin-up

    Pin-up Участник

    407
    0
    DimaP, ясненько, нужно у Дэна спросить во сколько ему обошлась посылочка
     
  18. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    6100:)

    ---------- Сообщение добавлено 23.06.2010 16:12 ----------

    Ему покупал я. До этого на этом же инфинити покупал 4 пыхи и кактус с двумя приемниками
     
  19. DimasShishkin

    DimasShishkin Активный участник

    1.505
    1
    Был у меня опыт поезди за границу. В Калининград. Купил я там чего то. Некоторые вещи (не помню циркулярная пила или что то из хозтоваров подобных) мне нужны были в двух экземплярах.
    При покупке меня знакомый (работающий на таможне) предостерг, что на таможне две одинаковые пилы, могут быть расценены уже как "товарная партия". С какими то последствиями которые я плохо запомнил.

    ДимеП, для ознакомления ссылка... Может пригодится.
    http://www.znaytovar.ru/new817.html
     
  20. Рыжая Котя

    Рыжая Котя Новичок

    94
    0
  21. PanProfessor

    PanProfessor Активный участник

    4.319
    43
  22. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Понял, спасибо. :) Если покупать только "кактусы" (комплект-два), то стоимость тогда сравнивается с фото.ру. Но если брать еще и вспышку, то нормал. Но вот 45 дней, блин... Долго. Хотя... Из-за границы...


    Слушай, дружище, ты давай, подключайся. Нам тоже кактусы нужны. :d
     
  23. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    таможенный кодекс отдает этот вопрос на усмотрение таможенника )
     
  24. Pin-up

    Pin-up Участник

    407
    0
    дадада ))))
     
  25. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Как-то совсем она не сравнивается
     
  26. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Увидел я интересную позицию
    До сих пор я считал, что стоимость пересылки в расчете таможенных сборов не участвует. Я ошибался что ли? Допустим, для простоты расчётов курс доллара 32 рубля и цена товара $312,5 (ровно 10 тыр по курсу), отправлен через USPS Priority Mail по цене $36. Я должен заплатить 30% от $36? Так или нет?

    Второй вопрос: если отправлено через EMS, то, насколько понимаю, таможенный сбор уплачивается в EMS-е же, курьеру там или в отделении. А если почтой? На почте? Или на таможню переться?
     
  27. Apricot

    Apricot Активный участник

    6.429
    243
    UncleSam,
    По первому пункту ты прав. Платить 30% с суммы превышения 10 тысячь, но таможенник может достать "хитрый, толстый" толмут и посмотреть сколько цена заявлена там (в этом толмуте указаны среднерыночные РОССИЙСКИЕ цены). И вот тут дешовенькая пыха стоимостью в 2000 деревянных может оказаться "по их данным" очень дорогой (тысячь двадцать). На днях был сюжет на эту тему по телеку. Там народ подавал жалобу на таможенников в конституционный суд.

    Если ЕМSом,то, обычно курьеру. Но там сумма необлагаемая сбором всего 5000 рублей, а не 10000. И еще одна засада - Сейчас все посылки стоимостью более 50-ти долларов !!! отправленные ФЕДЭКСОМ отправляются обратно продавцу. Причину такого поведения не знаю, но это длится на протяжении последних трех месяцев.

    ---------- Сообщение добавлено 24.06.2010 05:02 ----------

    В данном случае ты путаешь кислое с соленым.
    30% от суммы превышения 10000 тысяч - это действует только в случае если посылка для "личного пользования". А когда в посылке находятся несколько одинаковых вещей, то тут таможенник вправе переквалифицировать отправление с "для личного пользования" в "коммерческое" и тогда приходится платить именно НДС (18%). Причем начисляют его они не по сумме указанной в таможенной декларации, а по своим хитрым толмутам.
    На самом деле - это банальный таможенный развод. Просто они пользуются тем, что большинство из нас не знают все законы и таможенные правила.
     
  28. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Так превышение всё же считается от суммы "цена+доставка"?
    Эт почему ж вдруг? Нешто EMS - не почта России со всеми вытекающими?

    Так что по поводу оплаты таможенного сбора посылки, приехавшей по обычной почте (не EMS)? Где его платить? На почте, на таможне, в сберкассе или ещё где?

    И сопутствующий вопрос, на самом деле даже более интересный: что происходит с посылками, которым таможня решила превышение насчитать? Могу предположить, что они так там и застревают и надо на саму таможню переться разборки учинять?
     
  29. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Я имел ввиду, что если брать один комплект, то цена будет примерно равной. Но если брать еще что-то, то по-любому на гаджетинфинити выгоднее.
     
  30. orlando

    orlando Активный участник

    1.439
    4
    ---ТК РФ---
    Статья 295. Таможенные пошлины, налоги в отношении товаров, пересылаемых в международных почтовых отправлениях

    1. Таможенные пошлины, налоги в отношении товаров, пересылаемых в международных почтовых отправлениях (EMS в России - член МПО), не уплачиваются, если стоимость таких товаров, пересылаемых в течение одной недели в адрес одного получателя, не превышает 10 тысяч рублей.
    2. В отношении товаров, пересылаемых в адрес физических лиц и предназначенных для личного пользования, применяется полное или частичное освобождение от уплаты таможенных пошлин, налогов. Правительство Российской Федерации в соответствии со статьей 282 настоящего Кодекса устанавливает единые ставки таможенных пошлин, налогов в отношении товаров, стоимость которых превышает стоимость товаров, пересылаемых без уплаты таможенных пошлин, налогов, в части такого превышения.
    3. Таможенные пошлины, налоги на товары, в отношении которых не требуется подачи отдельной таможенной декларации, исчисляются и начисляются таможенными органами, осуществляющими таможенное оформление в местах международного почтового обмена, с использованием таможенного приходного ордера (пункт 1 статьи 287). Исчисление сумм таможенных пошлин, налогов производится на основании сведений о стоимости товаров, указанных в документах, предусмотренных актами Всемирного почтового союза и используемых для таможенных целей. В отношении международных почтовых отправлений с объявленной ценностью суммы таможенных пошлин, налогов исчисляются исходя из этой объявленной ценности только в случае, если она превышает стоимость, указанную в документах, используемых для таможенных целей.
    4. Международные почтовые отправления, содержащие товары, на которые таможенным органом начислены таможенные платежи, выдаются адресатам в местах международного почтового обмена только после получения полной суммы таможенных платежей организацией почтовой связи. Взимание таможенных платежей производится на основании бланка почтового перевода денежных средств, составленного должностным лицом таможенного органа. Уплаченные суммы таможенных платежей переводятся на счет Федерального казначейства после выдачи международного почтового отправления получателю. Оплата почтового перевода осуществляется за счет лица, уплачивающего таможенные платежи, и не может превышать 1 процент суммы платежа. Бланки почтовых переводов денежных средств предоставляются таможенным органам бесплатно.
    ---
    Вобщем, документ полезный.
    Разъяснения тонкостей читать лучше на tks.ru или ebay-forum.ru.