1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Так на каком языке говорили в Швеции ещё в 1697 ?

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Сергдж, 15.06.10.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Almas

    Almas Активный участник

    507
    1
    Молчали бы, православие сейчас в каждую дырку пихають на государственные деньги.

    Jebzdun Bohatuhta, Единственный выход спасти нацию - поднять самосознание людей. Самое простое это не изобретать велосипед, а вернуть ему его историю, которую изуродовали до неузнаваемости. Зачем мешать людям, которые хотят это сделать?

    Сейчас слово россия вызывает только смех, а церковь - уныние (не для зомбированных), терять уже нечего, коррупция, разложение молодежи, алкоголь, наркотики, ложь. Вы адаптировались? Получаете хорошую зарплату? Прячете телевизор от детей? Поздравляю! Но зачем оправдывать свое бездействие, обвиняя действия других? Лучшая защита это нападение? Скажите какие у вас ценности?
     
  2. Сергдж

    Сергдж Активный участник

    925
    1
    относительно помоев академической истории, очень даже нечего
     
  3. Jebzdun Bohatuhta

    Jebzdun Bohatuhta Активный участник

    2.421
    13
    Almas,
    Это Вы меня спрашиваете?

    ---------- Сообщение добавлено 16.06.2010 17:29 ----------

    Не понял, что Вы имели в виду.
     
  4. Сергдж

    Сергдж Активный участник

    925
    1
    тренируйтесь, что ещё я могу Вам сказать
    Я пока в спортзал прокачусь
     
  5. Jebzdun Bohatuhta

    Jebzdun Bohatuhta Активный участник

    2.421
    13
    Ну тогда уж потрудитесь сказать в чем же мне надо тренироваться?:writer:
     
  6. vol'g

    vol'g Активный участник

    570
    0
    я не неоязычник и не язычник вообще так как считаю это в наше время совершенно неприемлемым. Если бы Русь держалась тысячелетним "святым" то не было бы такой братоубийственной гражданской ****ы в 20 веке. И мне наоборот искренне жаль что Вы спрут умный и адекватный человек попались на "иудохристианстианскую" пропоганду. Они только потому и смогли победить нас что русы представить себе не могли что можно лгать, ибо любая ложь отбрасывает человека в его развитии назад...
     
  7. Сергдж

    Сергдж Активный участник

    925
    1
    Jebzdun Bohatuhta, мозги тоже нужно тренировать, имхо
     
  8. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Чушь и поцня.
    Мы знаем зачем эти пихания, а кто-то тут еще мал и глуп и не видал больших за...труднений в жизни

    А зачем людям мешают изобретать перпетуум мобиле? Ибо невозможно совершить невозможное, во тих и удерживают

    Конечно, помои пресны, а тут кровушка ведрами, м-м-м-м-м-м, красота-а-а-а-а!
     
  9. Jebzdun Bohatuhta

    Jebzdun Bohatuhta Активный участник

    2.421
    13
    Мои прекрасно натренированы;)
     
  10. Almas

    Almas Активный участник

    507
    1
    Ответишь?

    Затруднения в жизни у кого? За кого молиться надо в розданной ребенку брошюрке? Что церковь хочет добиться называя нас рабами, делая из познания запретный плод и уводя людей от политики? Это вы католицизм то называете политизированным?? Протрите глаза.
    С вашей логикой коперника, эйнштейна и многих других сжечь надо было.
    Уж поверьте, пробиться через стену замалчивания - возможно. Удержаться от зомбирования церкви.... не всем, но возможно.
    И вообще если хотите знать - ничто не истинно, все позволено.
     
  11. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Вот золотые слова! Если бы держалась... Но перестала держаться... Может время опомниться и не ждать следующей кровавой бани?

    Вообще говоря, все правильно, только вопрос в том - кто это они? Любопытно, кого Вы считаете врагом?
     
  12. Jebzdun Bohatuhta

    Jebzdun Bohatuhta Активный участник

    2.421
    13
    Очень хорошие и красивые слова. Скажите лишь одно: а история, которую изуродовали, украли, переписали, искромсали... она какая? Я нисколько не мешаю профессиональным историкам, и даже приветствую тех, кто по крупицам собирает информацию роясь в архивах, библиотеках, в земле, воде, грязи и т.д. пишет и переписывает историю, внося уточнения, пересматривая взгляды... Но дилетантства в этом деле не потерплю. Каждый должен заниматься своим делом. Я профессионал в своем и не доверю любителяи его делать, того же хочу от историков и истории. А, к сожалению, именно туда лезут идиоты с "космическими открытиями" не знающие элемнтарной фактики зачастую.

    ---------- Сообщение добавлено 16.06.2010 17:51 ----------

    А был ли мальчик-то? Мож и врага никакого нет?:d

    ---------- Сообщение добавлено 16.06.2010 17:54 ----------

    Абсолютно согласен. Проблема лишь в том, что церковь наша - клон государства. Какая власть - такая и церковь. И никакие евреи здесь не при чем. Мы сейчас, как мне кажется, столкнулись с огромным идеологическим, даже цивилизационным кризисом. Потому разброс в головах, и никто не знает под какими флагами объединить народ. А надо объединить не народ, а поколения. Скажу за себя: я не представляю идеологию, которая объединит мое поколение с нынешними "нашими" и прочими.
     
  13. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Еще одна поцня?:wow:
    Ах да! Краткий вопрос. Краткий ответ - отвечу!

    Зрите в корень. От этой брошюрки люди начали плеваться и отворачиваться от Церкви косяками. А государству это и надобно. Вот и целевые расходы оправдались.

    Посмотрите на меня, работающего в околонаучной области и устыдитесь сказанной Вами ботвы. Никакого познания Церковь не ограничивает.

    Опять фигня. Разве вышеперечисленные ученые искали то, чего невозможно найти?

    Це - добрые намерения. Поддерживаю. Но разрушая оковы других, постарайтесь сами не запутаться в сетях.
    У нас в деревушке лет 20 назад одному человеку показалось что в Волге тонет мальчик. Он кинулся его спасать и попал в баракушный самолов. Его нет, а мальчик даже и не думал тонуть. Жалко человека такого:(

    Опа! Рога показались. Знаете, у нас в юности был идиотский прикол. Некоторые юноши в институте бахвалились тем, что хотят мол все попробовать. А некоторые разумные парни им отвечали - давай мы тебя в попу, ага? А когда тот обижался, то сам понимал, какую ляпнул чушь.
    Все позволено говорите?

    ---------- Сообщение добавлено 16.06.2010 17:57 ----------

    Это вопрос первостепенной важности. Эти обновители истории во всем пытаются обвинять людей, а по мне - это неправда.

    Вам то конечно лучше знать, хехе...
     
  14. Jebzdun Bohatuhta

    Jebzdun Bohatuhta Активный участник

    2.421
    13
    С чего бы это? Это мое ИМХО.
     
  15. Almas

    Almas Активный участник

    507
    1
    Профессиональные историки купленные, вам это должно быть известно. Какая история? Это по крупицам и предстоит узнать... Но не из учебника и не от тех "профессионалов". Здесь приводилась ссылка с раскопками, информация которую НИКОГДА НЕ ПОКАЖУТ ПО ТЕЛЕВИДЕНИЮ. Если только в контролируемой обстановке для высмеивания. Если профессионалы ворочат от этой информации нос, не особо обосновывая.


    Вы это спруту скажите, а не мне.
     
  16. Jebzdun Bohatuhta

    Jebzdun Bohatuhta Активный участник

    2.421
    13
    Это кто же их купил? Мне прямо интересно... Сколько нынче скажем тот же Фроянов стоит:coolz:
    Тем не менее ее показали в интернетах:d Вы мне-таки скажете, что в интернетах не покажут того, что не угодно власти?
    Я вот, например, в своей области тоже не буду доказывать очевидную для меня хрень.
     
  17. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Хм, все таки есть еще достойные собеседники, не пытающиеся втулить всем свои "откровения". С умным человеком и поговорить любопытно.

    А отсюда как-нибудь следует, что непрофессиональные не куплены?
    Если все, что "не догматично" автоматически является истиной, то Вы наверное и теорему Пифагора станете отрицать, буде как найдется оригинал, утверждающий, что она мол неверна, а навязана продажными математиками.
     
  18. Almas

    Almas Активный участник

    507
    1
    Вы даже до фразы не допираете, а уж в глубокие мыслители метите.
    А государству это и надобно:hah:
    А государству это и надобно:hah:
    А государству это и надобно:hah:
    Не говорите больше, засмеють! Государство то этих метрополитов и кормит. Как же еще народом то управлять, если не по старинке?
    Вон и имущество церкви отдают все.
    Это такое возмутительное заявление)) Сам Путин бы усмехнулся "До чего ж народ додуматься может"))

    [​IMG]



    Логика ваша поражает воображение )) Страшно подумать что у вас следует из других вещей.
     
  19. Jebzdun Bohatuhta

    Jebzdun Bohatuhta Активный участник

    2.421
    13
    Браво! на мой взгляд именно они и куплены. Или скажем правильнее: заангажированы... востребованы...
    А если профессиональные куплены, то уж больно задешево;)
    Almas, для интереса спросите интернеты сколько историки получают, думаю будете удивлены. Я примерно эту цифру представляю:writer:.
     
  20. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Ну-ну. Простите за нескромный вопрос - сколько Вам лет?

    Ради правды мне не стремно быть посмешищем.

    Учите основы политики. Не можешь победить - подкупай.

    Ох уж не иначе как начиная с Петра государство с Церковью боролось! Шоб управлять легче было народом!
    Прежде чем вторить походно-полевым пособиям по научному атеизму, задумайтесь хотя бы над тем, как например дедушка Сталин без всякой религии народ у ногтя держал? И не только он, заметьте.
    Вон, в Штатах, народом проще управляют - народ превратили в стадо свиней (ну условно конечно же). Так управлять гораздо проще, чем заставляя человека жить честно. Я уже неоднократно обосновывал, что истинный христианин не нужен государству вообще, но видимо втуне обосновывал.

    Это таки не моя логика. Это Вы такие выводы изволите делать.
     
  21. Jebzdun Bohatuhta

    Jebzdun Bohatuhta Активный участник

    2.421
    13
    Кстати эта брошюрка очень напомнила мне одну старую как мир пиар-технологию, когда осуществляется вброс информации якобы от одной стороны, где, кроме достаточно адекватных сентенций (шоб сделать эту информацию правдоподобно исходящей от нужной стороны) содержится очень яркая, порочащая данную сторону информация. Этот месседж отлично доходит до масс и эффект дает хороший. Правда, игра кремлевских пиар-технологов иногда бывает настолько искусна, что порой сложно отделить зерна от плевел. Один мой знакомый долгое время работал в этой команде, зная его навыки, могу предположить, что игра имеет как минимум несколько уровней.
     
  22. Бурзубай

    Бурзубай Активный участник

    1.524
    0
    sp_r00t, вы о Штатах информацией откуда владеете?
     
  23. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    От друзей, а что?
     
  24. Вик Торцой

    Вик Торцой Участник

    239
    0
    american
    italian
    russian
    mexican

    ну типа ты надеюсь понял.

    Русский прилагательное потому что часто к стакану прикладывается, а в последнее время ещё и к зомбоящику с Задротновым.

    зы: Великой Руси миллиард лет, инфа 100%!!!
     
  25. Jebzdun Bohatuhta

    Jebzdun Bohatuhta Активный участник

    2.421
    13
    На мой взгляд наши хотят добиться того же, только время нынче не то. Вот уйдут те, кто еще думать не разучился самостоятельно, тогда коту масленица будет. Правда уйдут они нескоро;)

    ---------- Сообщение добавлено 16.06.2010 18:49 ----------

    Вик Торцой,
    Про Великую Русь - спасибо, поржал;)
     
  26. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Я не понял, здесь что, марш русофобов? Выпорю

    Разумеется. Они в самом начале этого пути. И идут надо сказать семимильными шагами, блин.
     
  27. Сергдж

    Сергдж Активный участник

    925
    1
    тебя опять обманули, 1,5 млрд. лет только не Руси, а первым посетителям в этой школе, земля Мидгард. Настоящая история ждёт Вас и Нас впереди, только пазлы нужно всем вместе складывать, Вместо Да и Нет хоть иногда для начала может быть использовать :)
    Если мы ближний космос иследуем, то несомненно и нас иследуют, только на контакт с "людоедами" не выходят, потому как по космическим законам если мы убиваем другие формы жизни, что бы потешить своё чревоугодие, то соответственно мы для них хуже папуасов - людоедов. Поставлю, ИМХО что бы банановую кожуру после Ваших глумлений случаем не получить:)
     
  28. Almas

    Almas Активный участник

    507
    1
    Сперва ответьте, как понимаете древнюю и мудрую фразу - "ничто не истинно - все дозволено". ?

    И скажите, если знаете, кто и на какие деньги снял фильмы - Остров, Царь, Поп, Утомленные солнцем 2? Разве сняты они чтобы мы плевались от православия?
     
  29. Сергдж

    Сергдж Активный участник

    925
    1
    не уместный вопрос, вспоминаеться папашка проигравший в шахматы сынишке малому и предлагающего вместо шахмат, побороться. Если мне в 40 лет встретиться опустившийся пьяница и развратник, но лет 80ти, мне сесть рядом с ним, и насладиться жизнью так, как он это понимает ? Мне встречались люди у которых стоило бы поучиться, некоторым вещам, моложе меня в двое. Только тогда я через нижнюю губу не всегда мог переплюнуть, да с детства набыченые брови мешали смотреть вверх. Понятно, что утрирую, но тем не менее. Так кто то будет меня 25 летнего и недоразвитого напоминать, чего злиться ? Все эволюционируют по разному. Разовая человеческая жизнь - безсмыслена, смысл именно в череде воплощений. Что бы дух на своей собственной, хоть и временной шкуре испытал и любовь и предательство, радость рождения и потери детей, во всех вариантах. Есть уроки воплощений и мы, ученики. Которые всё хотят прочувствовать сами, меняясь ролями детей, родителей, учителей, правителей, рабовладельцев и рабов и т. д. У каждого свой дух, но в тоже время и частичка Духа Первопричинного. Это как океан един, но волны разные. Соответственно все по разному реагируют на испытания, но повторяться испытание будет в разных ситуациях заново, пока по смерти ты сам у себя, сначала, примешь экзамены, потом пославшему тебя Роду ответишь. Тебя родили ? Тело дали ? А что сделал ты для Рода, скольких детей из душ стоявших за тобой родил ? Абортам скольким позволил совершиться, вообщем по полной программе. Потому как мы дети Богов, но в садике. Только песочница у нас, ну очень большая :). Моя частичка мироосознания выглядит так... .
     
  30. Dnikitin

    Dnikitin Активный участник

    1.670
    0
    Сергдж, Где покупаешь? Не жмоться в личку скажи
     
Статус темы:
Закрыта.