1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

BMW vs others, часть 2

Тема в разделе "Иномарки", создана пользователем Шоркин Поркин, 29.03.10.

Статус темы:
Закрыта.
  1. p1ka4u

    p1ka4u Активный участник

    790
    61
    где я рассуждал о ресурсе бмв?
    у меня тоже таз, но детали ходят дольше, чем у тебя. таки дело в руках? ;)
    это ты как настоящий эксперт в области автомобильной безопасности говоришь или как местный форумный?
     
  2. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Хороша, конечно, но багажник маловат.. ;)
    Тебе, конечно, виднее... На этой машине 25 тыс. пока проехал, всё, что поставил - ещё работает, так что ресурс определить пока не могу, равно как и ты. Последнее ТО полное - приговорили только "кости" - они у меня от предыдущего владельца ещё стоят. Только езжу побыстрее тебя.. ;)
    У нас тут вообще есть сертифицированные спецы в автомобилях? Кроме Холодка - ни одного не знаю... Хотя, наверное WadikBosc тоже, судя по нику, какие-то бумажки имеет...
    Вот как раз в этом самом сообщении, в следующей фразе... :) :)
     
  3. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.477
    3.017
    а что ты руками сможешь сделать, если охлаждающая жидкость капает из радиатора отопителя прямо в блок управления двигателем и проедает печатную плату??? А на Ладах-Казлинах это заурядное явление ..
     
  4. vlzpro

    vlzpro Читатель

    1.872
    0
    Мяться он должен, но не сминая крышу в домик как на той помойке. Была бы там скорость 140 ёё бы вклочья разорвало. На 120 уже авто разрывает пополам. Так что реальная скорость там 70-80.

    ---------- Сообщение добавлено 21.04.2010 22:10 ----------

    Некоторые гибнут и на 50 км.ч. Не показатель. Погибших у нас в стране всегда больше чем выживших в серьезных авариях.
     
  5. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Краш-тест Приоры, 54 км/ч http://www.youtube.com/watch?v=idI2u5-B6m8 - крыша горбиком, с учётом того, что это не столб, а сминаемое препятствие.
    Даже на 20. Только не сразу, а дня через 2.
     
  6. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    DVR,
    ситуация из жизни, с одним из близких - лобовое на трассе, удар практически с полным перекрытием, процентов на 80, 2 ТАЗа - классики, далеко не новых, скорость одного 115, скорость другого 100, в обоих машинах водители живы - в больнице, но живы.
    Скорость одной машины замерена навигатором GPS (писался трек все время), у другой машины скорость вычисляла экспертиза. С документами по делу ознакамливался лично, трек с навигатора сохранял сам лично.

    Благодаря чему они остались живы, явно не благодаря качественному металлу и подушкам, которых нет, как нет и АБС и прочих плюшек?
     
  7. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Вероятно, вот это помогло
    И, наверняка, пристёгнуты были?
    Помощь от АБС в момент удара - нулевая. А вот избежать ДТП - шансы-то повыше... Кто знает - возможно, была бы - и смогбы увернуться... Или они там даже без тормозного пути?

    И ещё- удар с полным перекрытием - намного легче, чем удар с 50% или, тем более, столбом. Думаю, понимаешь, почему?
     
  8. ruslan-d

    ruslan-d Активный участник

    3.487
    1
    :bigeyes:писец, сказка какая то!:wow: ИМХО, конечно, но при таких скоростях даже в серьёзных ино в живых остаться сложно:( а здесь движки в салон войти должны и водилам кишки перемолотить:p
    PS, вообще, читаю ветку, столько нового познаю....:dream:
     
  9. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.140
    4.797
    Тож не верится. Видел разбитые ведра на меньших скоростях поэнтому и сомневаюсь
     
  10. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    может, они задницами столкнулись...
    тож не верится в такую сказку.
    рассказывали историю лобового столкновения между газелью и внедорожником вольво. по словам друга, скорости были около 100 у обоих, водитель газели погиб на месте, водитель вольво еще неделю жил
     
  11. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    материалы дела в ОблГАИ - кому интересно, могут обратиться почитать, фотки посмотреть, трек с навигатора могу показать кому очень интересно.
    Машины разбитые на стоянке ГАИ стоят.
    Водители живы здоровы, по улице ходят, слава богу.
    Несколько месяцев в больнице, куча переломов и 4 операции, но живы и даже без инвалидности
     
  12. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    значит, не судьба им была тогда погибнуть (вспомнился фильм пункт назначения)

    ---------- Сообщение добавлено 22.04.2010 10:18 ----------

    помню, как эту машину в топгире раскритиковали

    ч.т.д.
    хотя прелесть старой машины в том, что ее не жалко:)
     
  13. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    А он у нас штатный сказочник) Рассказывает так, что заслушаешься :d


    Топ Гир - это один большой стёб. В этой передаче категорически воспрещается понимать всё буквально. К тому же перевод не в силах впередать всей тонкости юмора ведущих. Именно поэтому передача фантастически популярна в Европе и "так себе" в России ;)


    он хочет заказать машину, которая почти 10 лет уже не выпускается.
    и вот не поверите - мне мою "старую" было реально очень жалко, а новую - нет. Ну ни капельки. В ней я не чувствую жизни, души. Не боюсь ее обидеть....
     
  14. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Читаем ещё раз:
    Этот автомобиль не выпускается с 2002 года... Но эти авто можно заказать, ручной сборки будет, стоимость, правда, запредельная...
    Честно? Клал (с). Из всех БМВ, выпущенных после 2003 года - эта самая надёжная.
    Ога.. .Ржавую вхлам 30-летнюю "копейку" ТАЗ - может, и не жалко. 30-летнюю БМВ в состоянии, близком к идеальному - надо ценить. Собственно, как и "копейку" в таком же состоянии.
     
  15. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    ага только в отличие от тебя врать и троллить о том, чего не было или незнаю, не умею:d:d:d
    кому надо могу все доказать.

    ---------- Сообщение добавлено 22.04.2010 12:32 ----------

    конешно старую обидишь еще че отвалится на дороге:d:d:d
    рецепт Dazer-a - вышел поцеловал ее в пропеллер и +50 к надежности расходомера:d:d:d
     
  16. HorstWessel

    HorstWessel Активный участник

    1.585
    0
    В чем тогда был смысл замены? Если даже "любовь" пришлось выковырять из сердца?
     
  17. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    HorstWessel, а скорее всего в том и смысл. Чтоб самому не страдать.

    ---------- Сообщение добавлено 22.04.2010 15:02 ----------

    Arturvn, ты просто циничный ХХХХХХХ, прости меня Господи.
     
  18. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    зато честный:writer:
     
  19. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    Ну пусть будет честный. Как я расскажу о любви человеку, который никогда не любил? Или как слепому солнце описывать? Какими словами? :)
     
  20. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Главное без рукоблудия с такой любовью...
     
  21. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Теперь я понял, против таки кого БМВ. Против любителей свежего воздуха, собравшихся подышать в районе памятника Гаситель сегодня вечером. :condom:
    Господа любители зарубежной автостарины! В следующий раз разъезжайтесь по одному, или по крайней мере не пугайте окружающих, не вдаренных духом БМВ в голову, визгом своих лысых покрышек, и не вынуждайте дышать поднятой вашими корытами пылью. Там мало того, что влюбленных было человек 50, так еще несколько пар с маленькими детьми гуляло. После вас пыль оседала 5 минут (минимум!).:frustrate
     
  22. Jlecmam

    Jlecmam Активный участник

    3.548
    0
    Mini Me, Свободная страна;)
     
  23. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Ога, значит это был ты, и не поздоровался, значит.... ;) Вообще-то, пыль наводил ТАЗовод на 5-ке белой, сами очканули, когда он мимо пролетал... Хотя да, пара е39 стартанули, конечно, с буксами нехилыми, на фоне гонщега мы смотрелись бледно... Но лысых покрышек - не видел, честно...
    Jlecmam, подтягивайся в пятницу в 19-00 к Маяку.
    Вообще, там и е39 2000-х годов и е65 была, если не заметил. А кто-то, кстати, выгуливал собак в общественном месте без намордника (поводок тоже не рассмотрел, кстати)... ;) Кто же это был, интересно?
     
  24. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Jlecmam, от мозгов?

    Да именно после вашего коллективного отчаливания пыль поднялась, можешь не рассказывать...
    Состояние ваших колес и возраст автомобилей, как и смысл подобных тусовок (похоже на молчаливую забастовку было - чего-то стояли) - мне по барабану... Лишь бы безопасности и комфорту окружающих не мешали.:shuffle:
     
  25. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Ну, кричать-то нам незачем - мы просто мирно общались.. А собачку - всё ж лучше в подобных местах на поводке и в наморднике, ибо
    Мало ли чего...

    ---------- Сообщение добавлено 04.05.2010 07:50 ----------

    Относительно пыли - личноя поехал нормально, а как едут остальные - указывать не могу, сам понимаешь..
     
  26. harsh

    harsh Активный участник

    3.435
    0
    а почему БМВшники каждый раз встречаются в тайне?
     
  27. Jlecmam

    Jlecmam Активный участник

    3.548
    0
    harsh, Нужно трубить о встрече везде?

    DVR, Присоединюсь только в качестве пассажира,яж теперь безлошадный.

    ---------- Сообщение добавлено 04.05.2010 11:29 ----------

    Mini Me, К сожалению и от мозгов если рассматривать в целом страну.
     
  28. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    BMW Club и e34 Club в помощь - там всё есть: кто, где, когда и т.п...

    ---------- Сообщение добавлено 04.05.2010 11:35 ----------

    Продал?
     
  29. Jlecmam

    Jlecmam Активный участник

    3.548
    0
    Ага:(
     
  30. Mr.Q

    Mr.Q Гость

    На днях видел в Москве БМВ 3-ку с 34го региона, номер, если правильно запомнил, 334. Подумал, наверное кто то из местных спорщиков мог быть.
     
Статус темы:
Закрыта.