1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Дружба мужчины и женщины

Тема в разделе "Мужчина и Женщина", создана пользователем Sha, 03.03.03.

  1. Tweety

    Tweety Активный участник

    1.121
    0
    а если меня будет тянуть к другу? ну захочется поцеловать? это уже будет не дружба по вашему?

    з.ы. просто интересно как это люди назовут :knipoog:
     
  2. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Iv Вообще то дружба заключается в гораздо большем. Например, мои друзья всегда помогут в любом деле, безо всякой корысти, в любое время.
     
  3. Iv

    Iv Участник

    459
    0


    Интересная дружба!:super: И ты думаешь, что на этом все закончится?

    RUS

    Помощь - это хорошо, я называю это общением на злободневные темы.
     
  4. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Iv

    Хм, но видно все-таки мы несколько по-разному понимаем дружбу
     
  5. Iv

    Iv Участник

    459
    0
    Да нет, не по-разному, просто про разные качественные характеристики.
    Да и люди разные бывают, с одним так дружишь, с другим сяк. И все просто из-за того кто какой человек в принципе.:znaik:
     
  6. Tweety

    Tweety Активный участник

    1.121
    0


    не думаю :biglaugh: я спрашиваю совместимы ли для вас это?
     
  7. Iv

    Iv Участник

    459
    0
    По идее - нет, но на деле...:dance:
     
  8. Tweety

    Tweety Активный участник

    1.121
    0
    Iv
    во-во, что на деле :)
    так что бол-во говорят: "НИКОГДА" а сами-то хе-хе :knipoog:
     
  9. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2

    на деле:confused:
     
  10. Iv

    Iv Участник

    459
    0
    Tweety

    Ты меня поняла :)
     
  11. Tweety

    Tweety Активный участник

    1.121
    0
    Iv
    ага :knipoog:
     
  12. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2

    Зато я не понял.
    Iv может разъяснишь через приват?
     
  13. hedgehoglit

    hedgehoglit Активный участник

    7.088
    0
    Зачастую люди путают дружбу и приятельство. С человеком бывает приятно провести пару часов, обсудить всех и вся, можно даже рассчитывать на какую-то помощь с его стороны, но дружба все же нечто большее. И потом, никто не может быть уверен в настоящих чувствах того человека, которого считает исключительно другом и сам не испытывает к нему влечения. Может быть "дружба" - это только повод быть рядом с вами, быть вам полезным и т.д.? Я сама была в такой ситуации. Беда в том, что мы порой просто не желаем задумываться о переживаниях другого, если нам удобно именно в той ситуации, которая сложилась и менять мы ничего не намерены.
     
  14. Кря

    Кря Участник

    171
    0

    Точно. Я вообще за редким исключением избегаю таких громких слов как дружба. В большинстве случаев это приятное времяпрепровождение. Например, у меня есть трое проверенных друзей, (один из которых, кстати, мужчина) и я считаю это хорошая цифра, которой не каждый может похвастаться.
     
  15. Tweety

    Tweety Активный участник

    1.121
    0
    я тоже не бросаюсь такими словами как дружба теперь :)
    хотя раньше думала, что у меня как минимум друзей 5-7 есть :)
    ошибалась :) сейчас даже и не знаю, думаю 2 :)
    пол не буду уточнять:knipoog:
     
  16. hedgehoglit

    hedgehoglit Активный участник

    7.088
    0
    Для себя идеальным вариантом считаю дружбу с любимым и любящим человеком. Сочетание любви и настоящей дружбы, взаимное уважение и самопожертвование в ущерб своим ЭГО - цель и идеал отношений для меня.
     
  17. Iv

    Iv Участник

    459
    0
    hedgehoglit



    Мда, такое часто бывает. :yes:
     
  18. hedgehoglit

    hedgehoglit Активный участник

    7.088
    0
    Iv

    Представить не трудно, как мучается любящий человек, выслушивая доверительные рассказы "друга" о любовных переживаниях, пытаясь не подать вида и помочь советом и т.п.. Это очень тяжелая ситуация, и зачастую не только для того, кто любит. Умный и неравнодушный человек всегда догадается о реальных чувствах другого. И поверьте, если вы не законченный эгоист вам будет не безразлична судьба друга. Хотя многие пользуются такой "дружбой" и ревнуют друзей даже устроив свою собственную личную жизнь.
     
  19. markell`s wife

    markell`s wife Новичок

    7
    0
    Дружба между мужчиной и женщином может быто до поры до времени, но она также может перерости и в любовь. ЭТО конечно хорошо если оба одиноки, но если у обоих есть семьи или близкие люди. НУЖНО же подумать и об их ЧУВСТВАХ. Очеь больно можно сделать человеку, который этого не заслуживает и он потом будет "дуть на воду общегшись на молоке". :bawling:
     
  20. hedgehoglit

    hedgehoglit Активный участник

    7.088
    0
    markell`s wife
    Кажется, я поняла про какую ситуацию ты говоришь. Я тоже считаю, что прежде всего надо думать не о своем комфорте, а том, чтобы не разрушить чью-то жизнь. Лучше отказаться от дружбы если это может навредить, например, и твоему другу и его "второй половинке". Иначе как эгоизмом тогда это не назовешь.
     
  21. Tweety

    Tweety Активный участник

    1.121
    0
    ну вот вы откажетесь от любви, только потому, что не захотите делать больно своей жене/своему мужу, а что потом? не будете ли вы венить его в том, что вот это всн из-за тебя, даже пусть вы ему/ей этого не будете говорить, но ваше поведение будет вас выдавать! и смысл? зачем себе отказывать в том, чего так хочется? :eek: может быть это именно тот, кто вам нужен в этой жизни? а вы из благородных целей откажетесь от этого человека :knipoog:
     
  22. hedgehoglit

    hedgehoglit Активный участник

    7.088
    0
    Tweety
    Ты перепутала, мы про другое говорим. Речь вовсе не о том, чтобы отказаться от нежданно нагрянувшей любви, ради сохранения брака. В этом случае, я лично считаю, если это действительно человек, без которого ваша дальнейшая жизнь не имеет смысла, лучше все переиграть. Иначе несчастны все - и вы сами, и ваши вторые половинки, всегда чувствуется, когда с тобой продолжают жить не из-за любви, а в силу каких-лбо иных причин.
    Мы говорим о дружбе. Если, к примеру, жена вашего друга детства жутко ревнует, и их брак из-за вашей невинной дружбы под угрозой, лучше не пытаться ее вразумить, что-то доказать, а действительно отдалиться и не портить людям жизнь. Все же семья дороже.
     
  23. Tweety

    Tweety Активный участник

    1.121
    0
    hedgehoglit
    хм...а я бы отдаляться не стала, я бы своего друга дества спросил, чего он действительно хочет, если он друг, он бы сказал правду, и мы бы разошлись без обид :knipoog:
    теперь про ревность :) лично мое мнение, что ревновать это вообще сам по себе очень глупо :)

    Любовь ревнивца больше походит на ненависть
    (с) Мольер

    Ревность - это источник мук для любящего и обид для любимой
    (с) Гольдони
     
  24. hedgehoglit

    hedgehoglit Активный участник

    7.088
    0
    Tweety

    Все это так. Но, поверь, даже если ты все прекрасно понимаешь мозгами, порой оооочень трудно совладать с собой, со своими эмоциями и кипящей болью в конкретной ситуации, хотя иногда для этого нет реальных причин. Мы все все знаем в теории, но жизнь - это нечто другое. Эмоции могут захлестнуть даже очень сильное сознание. Иначе бы мы были не людьми - а запрограммированными идеальными роботами.
     
  25. Iv

    Iv Участник

    459
    0
    hedgehoglit


    А я пытаюсь себе доказать, что это не нормально, мозгами всегда нужно владеть.



    Как это все верно!!!!!!!!!!
     
  26. hedgehoglit

    hedgehoglit Активный участник

    7.088
    0
    Iv

    Бесполезно, в этом слабость людей,.. и их сила. Если совсем никогда не поддаваться эмоциям, превратишься либо в неврастеничку, либо в бесчувственную холодную леди. Но контролировать их проявление нужно всегда и обязательно.;) Кстати, можно "владеть мозгами" и при этом никто не мешает испытывать сильнейшие эмоциональные переживания. А еще. Если только человек не паталогически ревнив, в большинстве случаев, ревность не подводит. Интуиция улавливает то, что ускользнет от сознания.
     
  27. Iv

    Iv Участник

    459
    0
    hedgehoglit

    Но жить, всегда идя на поводу у эмоций тоже нельзя. Значит, нужно владеть.:confused:
     
  28. hedgehoglit

    hedgehoglit Активный участник

    7.088
    0
    Iv

    См. выше. Я только что про это же написала.:)
     
  29. Iv

    Iv Участник

    459
    0
    hedgehoglit



    Как определить поддаваться или не поддаваться? Невозможно определить какую-то грань.
    И вообще, мы же о дружбе говорим. Ты про какие эмоции?
     
  30. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2

    В какие то моменты возможно лучше податься эмоциям чем здравому уму.
    Но это мы уже от темы уходим