1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

БАДы. Нужны ли они нам?

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем Evan, 27.01.10.

БАДы. Нужны ли они нам?

  1. Тенториум

    0 голосов
    0,0%
  2. Мирра

    0 голосов
    0,0%
  3. Эвалар

    4 голосов
    11,8%
  4. Витамины (центрум, витрум и другие)

    6 голосов
    17,6%
  5. Тяньши

    0 голосов
    0,0%
  6. Wellnes

    1 голосов
    2,9%
  7. Гербалайф

    1 голосов
    2,9%
  8. Арго

    0 голосов
    0,0%
  9. VISION

    3 голосов
    8,8%
  10. Имовин

    0 голосов
    0,0%
  11. NSP

    0 голосов
    0,0%
  12. свой вариант

    5 голосов
    14,7%
  13. все это лохотрон

    19 голосов
    55,9%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. Romuald

    Romuald Активный участник

    4.950
    229
    Странно, заглянул сюда чтобы узнать все-таки надо пить БАДы или нет, а тут в основном про дерьмо пишут....... :iq:
     
  2. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    ну так тема-то о нем...
     
  3. Valek79

    Valek79 Активный участник

    4.721
    1
    :wow: А почему не до 79-ти?
     
  4. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Потому что сумнительно, что Вы каждый год ник меняете:d
     
  5. HuanKarlos

    HuanKarlos Активный участник

    1.085
    6
    надо то, что необходимо организму, с яблочками не получишь. Если чувствуется усталость, плохое настроение значит в организме что-то не хватает. Только нужно думать, что и сколько принимать
     
  6. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    А если помимо яблочек еще морковочки покушать?
     
  7. HuanKarlos

    HuanKarlos Активный участник

    1.085
    6
    не смогу такое количество морковки и яблок съесть что бы суточную дозу витамина А восполнить. А ведь нужны и другие витамины и микроэлементы
     
  8. Иштар

    Иштар Активный участник

    8.247
    146


    Вот и я об этом же.
    Если брать витамины только из пищи, то ее СТОЛЬКО придется съедать всякой разной, что потом придется лечить ожирение крайней степени.
     
  9. Burster

    Burster Участник

    496
    67
    Вот, пожалуйста:
    "Ученые выяснили, что комплексные добавки увеличивают коэффициент смертности на 5%. Британские исследователи пришли к заключению, что при условии нормального питания человек получает с пищей практически все необходимые ему витамины и минералы.

    Результаты исследования, опубликованные в The Journal of the American Medical Association, показали, что три вида добавок – витамины A и Е и бета-каротин, – скорее всего, повышают коэффициент смертности. Витамин C и селен не оказывают подобного воздействия. ..."
    Оригинал статьи здесь: http://news.bbc.co.uk/2/low/health/6399773.stm
     
  10. Бета

    Бета Активный участник

    25.547
    2.568
    http://immunologia.ru/2-vitamin.html#e116
    Вот тут можно посмотреть сколько есть морковки и яблочек. Невооруженным глазом видно, что покушать лучше печенки. :pig:
     
  11. HuanKarlos

    HuanKarlos Активный участник

    1.085
    6
    а вы конец статьи внимательно прочли?

    "How sensible scientists can suggest that a modest intervention of a single antioxidant supplement, can have a major effect in reversing life-threatening pathology, where patients already have advanced cardiovascular disease, is ridiculous.

    "Vitamin, mineral and dietary supplements not only have proven health benefits, they are essential to the maintenance of good health and can help bridge the nutritional gap for many people in the UK whose diets are often lacking in essential nutrients."
    прочтите ещё раз!

    добавлено через 2 минуты
    Если под воздействием рекламы глотать немеренно бады ничего хорошего не получиться, нужно потреблять именно то что надо организму и в том количестве в котором необходимо.
     
  12. Бета

    Бета Активный участник

    25.547
    2.568
    HuanKarlos, осталось определиться с названиями и количествами. Мелочь какая.:d
     
  13. HuanKarlos

    HuanKarlos Активный участник

    1.085
    6
    С названиями я определился легко, а вот с количеством действительно тяжко, но если хочешь быть здоровым и богатым надо потрудиться.
     
  14. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    От овощей и фруктов ни разу не ожирел никто
     
  15. HuanKarlos

    HuanKarlos Активный участник

    1.085
    6
    хотите верьте хотите нет, но я сам видел жирных вегитарианцев
     
  16. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Ну они жирные уж точно не от того, что много едят
     
  17. Иштар

    Иштар Активный участник

    8.247
    146



    А вы посчитайте калории во фруктах и овощах с бобовыми. ;) Это только кажется, что в них ничего нет ,что они гольная трава и клетчатка. Да, там нет жиров. Но углеводы, пусть и растительные, никто не отменял.
    Итак, яблоки - 100гр/50ккал. (2 средних яблока - 100 ккал.)
    Бананы - 80. (Один банан где-то 200-300 гр.)
    Картошка - 80. (1 картофелина где-то около 100 гр.)
    Апельсин - 40. (1 апельсин в среднем весит 200-300 гр.)
    Бобовые и крупы в среднем 330-350 ккал/100 гр.
    Сухофрукты - 280. (Каждая ягодка где-то 20 гр.)
    Орехи варьруются от 600 до 670 ккал.
    И получается, что слопали мы апельсинчик - потребили приблизительно 100 калорий. Стрескали горстку орешков (минимум грамм 30 - упаковка) - нате минимум 180 калорий. И так понемножку, полегоньку, незаметно может набежать суточная сумма потребленных калорий гораздо более существенная, чем 2000 - среднее необходимое человеку в сутки.
    Прикольные циферки, правда? И ваще никогда на вегетарианской диете растолстеть нереально, так ведь? ;)
     
  18. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    То есть съел 20 апельсинчиков и на день наелся? Хотя при этом раскладе диатез Вас замучит быстрее чем полнота.
    Но не суть. А суть в том, что оперировать цифрами - это так по женски:d Я конечно не вегеторианец, но во время поста могу за один присест слопать тазик винигрета (а в нем примерно полтора кило) так черех пару часов уже жрать хочется. Так что не знаю, что там с калориями.
    И вообще, милая Иштар! Слова, которые Вы процитировали означали следующее. Человек может потолстеть при вегеторианской диете, но не от сытости пищи, а от нарушения обмена веществ и еще десятка проблем, которые создают предрасположенность к полноте. Я просто имел в виду, что ежели человек ест пельмени, закусывая хлебом с салом и не толстеет (как я:d ), то ожирение от употребления фруктов ему не грозит! Ну а если кого то от запаха булочки разносит вширь, то конечно он и от апельсинчика потолстеет!
     
  19. Иштар

    Иштар Активный участник

    8.247
    146


    Винегрет - это кулинарная загадка. От него ,сколько бы не сьел, опосля всегда есть хочется. НЕ выделяйтесь ,Вы не один такой. ;)
    Про обмен веществ согласна - не ожидал? :coolz:
    А циферки-калории я привела только для того ,чтобы было видно ,что растительная пища не такая уж и нереально легкая и дико диетическая.
     
  20. Бета

    Бета Активный участник

    25.547
    2.568
    Не знаю как винегрет, а вот манная каша это просто пилюля от плохого аппетита. После нее жрать охота как будто неделю не ел.:shuffle:
     
  21. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Почему же? Мы с Вами иногда соглашаемся в выводах.
    Тогда надо было энергетическую ценность мясца, сальца, пышечек привести. А то мне сравнивать не с чем:shuffle:
     
  22. Valek79

    Valek79 Активный участник

    4.721
    1
    Когда регистрировался на форуме, тогда и создал "ник".
    Чего "сумнительного"?
     
  23. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Ну Вы блин настырный!
    Согласен, что строго логически, цифра 79 в нике не обязательно означает год рождения, но может и возраст и даже вес, просто предположение, что это возраст наиболее вероятно, к тому же вполне соответствует Вашему поведенческому стилю (сдается мне, что 79-ти-летний старый пердун писал бы что-нибудь другое). Ну как то так. Я предположил (именно предположил) и... Я ведь угадал, а, Валек?
     
  24. Иштар

    Иштар Активный участник

    8.247
    146


    Извольте.
    Для начала рыба ( нежареное!).
    Лещ - 50.
    Минтай - 70.
    Балычки-с - около 250.

    Баранина - 200-300 (нежирная-жирная)
    Свинина - 250-400
    Говядина - 100-200
    Кролик - 180.
    Гусь - 490.
    Курица - 200.
    Сало = 700.
     
  25. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Иштар, что за гадость, удовольствие в цифры переводить? Вы когда сексом занимаетесь, тоже подсчитываете, сколько калорий израсходовали?

    Охтыхжмамадорогаядержитеменясемеро!!!!!
    Жареная рыбка, уууууу. Вкуснятина. И шашлычок из жирного(!!!) мяса. И, только не падайте в обморок, плов. И, конечно же, сальцо. Кушайте, все хорошо будет. Порции только умеренные нужно употреблять и двигаться больше. И все хорошо у вас будет ;)
     
  26. Иштар

    Иштар Активный участник

    8.247
    146


    Вы это мне ,стесняюсь спросить, рассказываете? Человеку, который без мяска и сладкого через сутки умирать от тоски начинает? :d Ню-ню.
    Если я считаю калории, это не значит, что я больна на всю голову и не ем всех вышеобозначенных вкуснятин.
    Подсчет калорий - это мой личный, наиболее подходящий, способ поддерживать себя в форме, выбранный методом проб и ошибок. ;) И если я перевела слопанную булочку в калории, то это совершенно не значит ,что я потеряла все удовольствие от ее поедания - я всего лишь сделала вывод. ;)
     
  27. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Апну тему...

    Кто-нибудь пьет БАДы в современных условиях и если да, то какие?
    Сам пью Омега-3 курсами, витамины курсами и транс-ресвератрол (антиоксидант). Правда, насчет последнего никак не могу нагуглить - есть ли у него курсы или можно пить всю жизнь?

    Кто что пьет?
     
  28. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    ди902, почитай д-ра Мясникова про питание, кроторый в телевизоре бывает. Там про это всё доходчиво написано.
     
  29. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    sm, я читал его книгу "Как жить дольше 50 лет". Книга мне понравилась, интересная, но один из его основным постулатов - витамины не нужны тем, кто полноценно питается. Про себя этого, к сожалению, сказать не могу. Да и вообще там, в основном, про "лекарства" и "лечение" у нас в стране. У него есть книга конкретно про питание? Спасибо, погуглю.
     
  30. Бета

    Бета Активный участник

    25.547
    2.568
    Что-то у книги уж больно удручающее название.
    Совершенно не мотивирует даже к прочтению, не то что к следованию советам.